Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Я думаю, что не спанье порознь разъединяет, а то, что происходит вне кровати. Когда хочется перебраться на отдельную постель - это звоночек, что в отношениях не все так гладко. Для меня так уже колокол пробил: с огромным удовольствием сбежала бы, но квартира однокомнатная, так что просто некуда. Да, я устала от мужа. У нас не лучший период в отношениях сейчас. А если добавить к этому храп, а часто - и перегар... Разве приятно, когда вот такое чудо обнимает тебя среди ночи и ногу сверху закидывает? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасенка

Для меня так уже колокол пробил: с огромным удовольствием сбежала бы, но квартира однокомнатная, так что просто некуда.

На кухне прятаться не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что психологи утверждают будто все люди делятся на 3 категории: тех, кто любит газами (визуалов), тех, кто любит ушами (аудиалов), и тех кто любит и познаёт мир через кожу, прикосновения к ней (кинестетиков). Я являюсь ярко выраженным представителем третьей группы, поэтому спать в разных кроватях категорически не смогла бы.

Для меня очень важно, засыпая обниматься или даже просто прикасаться к мужу. Трудные времена наступают, когда он уезжает в командировку, засыпаю одна плохо, поэтому стараюсь ложиться в постель очень уставшей, чтобы сразу отрубиться.

А так, он у меня тоже похрапывает: сломанный нос, тонзилит... Но я люблю его даже храпящего. Что мне трудно лишний раз провести рукой по его щеке или погладить по плечу? Бывает, что очень сильно храпит, тогда приходится действовать пожестче.

А вообще, муж у меня визуал, поэтому не любит, когда его тискают, а мне такой кайф: просижу в Интернете допоздна, а потом прыгаю к нему в постельку и отрываюсь по полной программе. И что мне, храпит, не храпит, лежит такой тепленький, аппетитный, весь мой и, главное, не сопротивляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уссури, у нас на кухне даже раскладушку не поставишь. Конечно, остается ванна с подушкой и одеялом... Что ж, на крайняк, если совсем прижмет huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, в фильмах о нашем дворянстве, муж и жена имели "свои" спальни. И ходили в гости друг к другу. А потом - советский быт придумал новое правило - муж и жена спят в одной кровати.(А просто жилплощади не хватало)

b]asya[/b] , я вообще считаю, как удобнее, так пусть и будет, но в разных койках есть своя прелесть. Можно пукнуть (простите), быть в бигудях, не стесняясь, и , самое главное, муж "приходит в гости", непривыкаемость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим мы вместе, мне так уютней, что ли.

Но под разными одеялами, я люблю что бы как в коконе- никуда не поддувало и между коленок "прослоичка" была.

На наши отношения такое положение дел(тел) влияет положительно, потому как спим спокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то неудобно без мужа. Люблю на него ногу положить laugh.gif . А вот если обижусь сильно, иду в детскую спать (со своей подушкой).

А вот мужу все равно где я сплю sad.gif , говорит мол когда ты в детской у меня никто одеяло не отбирает и ноги не закидывает. Вот, засранец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим бывшим тоже несколько лет в разных комнатах спали, а потом и вовсе разбежались. Это реально разъединяет. Больше так не хочу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не могу принять в своих отношениях с супругой сон в разных комнатах...

Помоему так классно заснуть в обьятиях друг друга...

Для меня и любовь тогда под больщим знаком вопроса...

Это уже привычка просто жить в месте...

Оговорюсь--- это мое мнение.

А храп... Ну надо с этим бороться... Лечить наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что именно это решение проблемы...

А к доктору не обращались, ведь храп это болезнь.

А спать всё-таки вместе нужно, в одной кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько способов лечения храпа перепробовали - бесполезно! Он, бедненький, и глотает, вытянув шею - упражнение от храпа. Он и маску надевал. Представляю, как он мучался, и соску супер-пупер-панацею от храпа приобрели... Толку - чуть. Здесь ведь я думаю о последствиях храпа, как такового, на здоровье мужа.

И сама очень чуткая. Так что работает способ: укладываемся вместе, а уж я, если становится совсем невмоготу, потихоньку (чтобы не заметил), перебираюсь в другую комнату или на кухню. "Караул" наступает только тогда, когда гостей полон дом. А их (гостей) много и часто.

Беруши не помогают. И раздражают. Терпеть не могу инородные тела...

А великая тоска бывает, потому как так хочется расслабиться: заснуть и проснуться рядом, ощутив теплое объятие родного!

А что делать? Только приспосабливаться и гнать раздражение прочь. Иначе и до ...недалеко. Ставлю "храп" на первое место по величине раздражения. Ух, паразит такой (храп, ест-но)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамзель

По молодости тоже не могла заснуть без мужа. Сейчас радуюсь его командировкам, потому что спать одной на широкой кровати. Когда муж дома ухожу в другую комнату, он же как телок плетется за мной. Удобненько ложится, навалившись на меня (это называется у нас - обнял) и засыпает.

У меня же бешенство начинается, потому что неудобно. Убегаю потихоньку ночью, все равно приходит, зараза такой. И как оттучить?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, возвращаю на обсуждение clap.gif

Ols

...мы с мужем всегда спим обнявшись......

.....можем как "ложки в среванте" - только он еще одну руку подкладывает мне под голову, второй рукой обнимает, и ноги свои складывает на мои... а в случае, если сзади я - то он пытается укрыться моей рукой - тянет ее на себя, как одеяло......  ...прижимает к своей щеке.....

....я могу также спать у него на груди - тоже закинув руки-ноги на него...

.....очень редко поворачиваемя друг к другу попой - но и тогда, обязательно надо чтобы было прикосновение - либо спины либо самой попы

такое ощущение, что это мною написано g.gif

а еще, когда жарко, я пытаюсь отодвинуться, а он, мало того, что прижимает меня всю ночь к себе, так еще на автомате одеяло под меня подтыкает music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поза «ложки в серванте», когда партнер поворачивается спиной и его сзади обнимает другой,

Мы так засыпаем, причем всегда, муж иначе вообще не заснет. Он и с ночной смены приходит, я к нему под бок ложусь, он меня обнял, через минуту вырубился, через 15 я встала и пошла заниматься своими делами. А спим мы по разному, то я на него ногу закину, то он на меня, то задницами друг к другу повернемся, это уж как удобней показалось, так и спим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

он меня обнял, через минуту вырубился, через 15 я встала и пошла заниматься своими делами.

А я не могу даже пошевелиться, муж очень чутко спит. Стоит сделать попытку встать - сразу просыпается: Ты куда?

Он спать ложится очень рано и кричит из спальни: Ну где ты там?

А у меня еще дел по горло. А спать без меня отказывается..... Лягу, глаза - в потолок и лежу, мучаюсь бессоницей, пока он храпака дает laugh.gif

Мы засыпаем тоже в обнимку, хотя мне так неудобно. Просыпаемся всегда не в обнимку, просто рядом. Я не считаю, что это говорит о наших отношениях. Скорее о том, что мне неудобно спать, обнявшись, когда стеснены движения. Люблю простор. smile.gif

Женечка

если спиной поворачивается ко мне,то за руку тянет,чтобы обняла сзади) а если я вдруг отвернусь - просыпается))

у нас тоже так laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я не думаю, что вот эти ночные теложвижения очень показательны.

Я тоже так считаю. Мы вообще спим сейчас по отдельности. Я

с дочкой на диване, а он на полу. И оба довольны. Просто места мало спать вместе, даже вдвоем, на диване. Муж любит развалится по дивану и нам обоим друг от друга жарко. Поэтому и не спим вместе обнявшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, что то как мы спим сигнализирует о наших отношениях. По себе знаю, что испытываю любовь и огромную нежность к мужчине, с которым засыпаю, но в то же время спать предпочитаю, обернувшись как в кокон в одеяло, а не приткнувшись к мужу. А высыпаюсь на 100% только одна. Правда бывают приливы чувств в сонном состоянии, и тогда я не просыпаясь, начинаю инстинктивно ползти на плечо к нему, и так же в ответ он, не просыпаясь, отвечает крепкими объятиями на мои прикосновения, и я даже улавливаю изменение его дыхания - ровнее и глубже. Такие минуты выражения нежности на подсознательном уровне меня особенно трогают rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ворочаюсь только я, он, когда мы вместе спим меняет позу незначительно, как правило вообще чтобы подстроиться под мой новый выворот. Но мы почти всегда (за исключением когда жарко) спим в обнимку, моя голова у него на плече, или ложечками, и ноги-руки друг на друга закидываем.

И в жизни также - доверяем друг другу; не то, чтобы контролируем, но активно интересуемся успехами, неудачами, переживаниями любимого(-ой).

Я вот только когда сплю, даже с ним, руки на груди скрещиваю, если с ним - то иногда просто их к груди прижимаю, не скрещивая. А суть в том, что я читала как-то, что это попытка закрыться, защититься. И это тоже есть. С одной стороны, я любимому целиком и полностью доверяю. Но стоит ему меня обидеть, или внимания мало уделять - я тут же замыкаюсь. Да и проблемами своими не люблю делиться - не хочу, чтобы переживал, да и просто не люблю, я взрослая, сама решить их могу.

PS Кста, когда жарко мы просто часто просыпаемся, чтобы отползти друг от друга, но во сне опять сползаемся, чтобы опять проснуться.

А если по каким-то причинам я одна заснула, а он попозже пришел - я, не просыпаясь, к нему двигаюсь, мурлыкаю, а если он попытается меня поцеловать, то могу легонько за нос укусить. Я этого не помню, это он рассказывал. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спим как ложки в серванте laugh.gif

муж спиной, я сзади обнимаю. ночью просыпаюсь от того,что муж поворачивается и закидывает на меня части тела, однажды так закинул ногу, что двинул по подбородку, а я спала с открытым ртом laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но мы спим с мужем в разных спальнях. (Мужу по медицинским показаниям нужно спать на очень жёсткой поверхности, а я тогда уснуть не могу). cry_1.gif

Раньше меня это сильно напрягало. А теперь нравится - в наших отношениях появилось нечто интригующее. rolleyes.gif Ещё несколько плюсиков я в этом нахожу: по утрам нкито никому не мешает ранним вставанием. Это раз. Потом, никто всю ночь не храпит над ухом music_whistling.gif , одеяло не стаскивает ( и не укрывает), и, главное (!) по утрам моей дражайшей половине не приходится видеть жену в "непотребном" виде eek.gif .

Не торопитесь осуждать. Мы с мужем в браке живём достаточное количество лет (21). за это время в спальне по-разному было, и позы во время сна менялись - от забрасывания ног друг на друга - до положения "ложки в серванте". Вот сейчас остановились в "позе" - в разных спальнях... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселые и разнообразные у всех засыпания )

Мы спим кто как упал. И ноги на мне и руки на мне бывают, и мои части тела на муже бывают, и попами друг к другу и "паравозиком", обязательное у нас это полежать перед сном обнявшись, поговорить, чмокнуться в губья и спать.

А вот скажите мне, после того как Вы легли в постель, Вы сразу засыпаете? У нас обычно ещё часа полтора, а было как-то и до трех, уходит на ржачки всякие и бесимся лежим... или о возникновении Египетских пирамид рассуждаем... уже где-то писала такое g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вообще спим на разных кроватях. По крайней мере сейчас. На отношениях это помоему вообще никак не отражается. Он храпит безбожно и возится как червяк всю ночь. Когда рядом с тобой стодесять кило энергично вошкаются и издают ргромогласное рычание не очень то уснешь sad.gifПервое время после выселения он правда возмущался, говорил что не нравится, а сейчас если я случайно с ним усну отправляет на свое "место".

Любить я его меньше не стала, он меня вроде тоже, а за ручки мы и вечером успеваем подержаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь терпеть не могла спать в обнимку да под одним одеялом.Ни заснуть толком, ни выспаться. Не могу спать, когда руки-ноги на меня забрасывают.Обязательно надо отдельное одеяло, личное, чтоб со всех сторон подоткнуто, нигде не дует. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правда ли то, что написанно в первом посте, но что-то в этом есть однозначно, ИМХО.

С бывшим мужем спали изначально в обнимочку, больше всего нравилось в позе "ложки в серванте" biggrin.gif , потом, когда уже появились проблемы, стали спать на разных концах нашей огромной кровати. Иногда он делал попытки меня обнять или приласкать во сне, но я не давалась (пишу сейчас об этом, и аж puke2.gif )...

С нынешним моим мужчиной спим обнявшись очень крепко и тесно, только я не высыпаюсь зачастую. Если делаю попытки отползти, то он рычит и тащит мое тело обратно laugh.gif . Наверное скоро привыкну))). Правда со мной спать тяжело, я подушки и одеяла отбираю и дерусь во сне, когда он чуточек себе забрать хочет laugh.gif. Так и спит, бедняжка моя, голый biggrin.gif .

А вобще для меня за то время, пока я жила практически одна, уже выработалась привычка засыпать одной на животе раскидав конечности по всей поверхности кровати))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спят порознь, отдалившись и отвернувшись, то значит, что существует подсознательное желание ночью отдыхать друг от друга и даже возможны конфликты и неискренности в отношениях.

Неправда. Я вот могу спать только в одной позе, на животе. И терпеть не могу, чтобы на меня ноги закидывали, руки. НЕ люблю спать с кем-то под одним одеялом, мало мне его, даже очень большого! smile.gif И поэтому получается, что мы с ГМ спим отдельно. НО от чувств это не зависит (в нашем случае), только от моих привычек. Я вообще в постели как принцесса на горошине - очень трудно засыпаю и легко пробуждаюсь. Так что меня в постели лучше не трогать - не высплюсь просто. А вот ГМ сто раз предлагал спать вместе и обижался, да толку - ноль. Сколько не пробовала, только получалась из этого бессонная ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×