Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Спать в одной кровати и под одним одеялом?

Recommended Posts

Я считаю, что супруги должны спать вместе. Это сильнее объединяет не только духовно, семейную пару, но еще более сближает в телесном плане.

А кроме этого еще столько возможностей приласкать и обнять свою половинку.

А если спать порознь, то о каком семейном единении можно тут говорить. Так, два человека в одной квартире, которых связывают только лишь общие задачи (сем. бюджет, воспитание детей и т. п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим в одной кровати. Да я не могу уснуть, если мужа рядом нет (командировки, охота). За целый день набегавшись и устав, так хочется прижаться к родному плечу, расслабиться, пообщаться.

Я люблю спать так, что муж всю ночь меня обнимает, тогда я высыпаюсь (и муж тоже), кручусь - верчусь по кровати, а он за мной.

Интересно, когда не вместе спят, после секса, каждый бежит занимать свою кроватку, а как же романтика? Так приятно после прижаться к мужу, поболтать, посмеяться, да и просто душевного тепла хочется... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе, но под разними одеялами. Если бы была возможность - я бы спала отдельно и вообще в другой комнате.

муж, конечно, психует :"На фиг тогда замуж выходила? Не любишь..", и тд.

дело не в том :любишь - не любишь...Просто мне удобнее спать одной. Я так лучше высыпаюсь. Но если уж не одной, то хотя - бы под личным одеялом, чтоб завернуться в него со всех сторон. Мне так уютнее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вместе и обязательно под одним одеялом.

Только не смейтесь, мы когда в поезде ехали, спали на одной полке. Моя комплекция это позволяет + еще он крепко держал. Подозреваю, что не спал. А когда я засыпала - сваливал на верхнюю полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь

мы когда в поезде ехали, спали на одной полке

Мы с первым мужем, когда еще только должны были пожениться (период нежных ухаживаний) ездили на поезде в Москву. Я спала (вернее пыталась) на нижней полке. плацкарт. Он всю ночь сидел и пытался лежать около меня. все гладил меня, чем правда очень раздражал. Я еще боялась, что от ласк он перейдет к сексу. И боролась всю ночь со сном. Что бы отпор если что дать. А он все гладил...Утром рано, когда мы спали ( я вернее уже просыпалась) соседи по "купе" тетеки между собой шептались:"А видали как он её любит?" Через три года наша семейная лодка дала течь.

Что то я отвлеклась. Со вторым мужем спим на одной кровати, она у нас широкая. Даже если бы были условия, я не представляю как моржно спать в разных комнатах. Долго не могла понять этот момент в "Анне Карениной", когда Каренин уходил на ночь к себе. Сделал дело и к себе? А если еще ночью захочется? Приходить в другую комнату?

Муж иногда ночью подсунет руку, погладит попку мою во сне и опять спать. Что ему с Мишкой спать в другой комнате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе в одной кроватке. И хотя наличие спальных мест в комнате позволяет спать отдельно, мне не комфортно одной.Хотя иногда сбегаю. И кровать-то не самая широкая нам хорошо.Повернулись попками друг к дружке и спать! Вроде и вместе а вроде и не мешаем друг другу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим в разных комнатах и вот почему. Он у меня может засыпать только под телевизор, а я этого категорически не приемлю. Я просто не смогу заснуть при посторонних звуках. Когда я ложусь спать,то мне нужна абсолютная тишина и темнота, ему же наоборот. Но мы ходим друг к другу в гости. harhar.gif И,кстати, у моей подруги точно такая же ситуация, только наоборот, это муж может спать только в тишине,а она под телевизор.Тоже спят в разных комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства привыкла спать одна в своей комнате даже наличие игрушек в кровате или кошки меня раздражало. С бывшем мужем спали в разных комнатах и сейчас с молодым человеком спим раздельно. Как я ни старалась попытаться привыкнуть спать вместе -не могу. Мне мешает каждый шорох и сама все время ворочаюсь и парню мешаю. Люблю раскинуть руки и ноги и если что то мешает мне в кровати -не усну ни за что. Парень мой удивлялся сначала, но потом понял и в принципе без проблем к этому относится. А насчет того, что обязательно спать вместе нужно, так это стереотип какой то. Главное, чтоб удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в одной кровати. Раньше, когда жили у него, это была тахта. Не скажу что совсем узкая, но так как он любит развалиться, мне было тесно. Теперь, на съёмной квартире, это диван. Кривой, косой. Дав спит у стенки и постоянно скатывается ко мне, ещё и раскладывает конечности свои длинные. В итоге я пытаюсь занять место вокруг него. А как мне пузяка счас мешает!

По утрам он просыпается и жалуется, что диван безобразный и у него спина болит. Знал бы ты, родной, как у меня всё болит sad.gif На полу холодно. Решили копить на диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж храпит. Когда друзья узнают, что мы спит отдельно, считают, что я кокетничаю.

Года два назад муж уехал на подводную охоту с другом. Вернувшись, Друг сказал, что меня понимает. Спать им пришлось в одной палатке и, по словам Влада, спасло его лишь то, что он привык спать в любых условиях- даже в работающем БТРе.

Потому чтобы хотя бы как-то высыпаться, спим в разных комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однушка, места немного. Мы спим вместе на широченном диване, можно подкатиться и обняться, можно отвалиться к стенке. Когда муж храпит, кладу на ухо маленькую подушку и сплю себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе на широченном диване. История из недавнего. Мой ГМ очень любит меня укрывать. Даже спяший за этим следит. Жара 30 , спим голые. Где-то летает одинокий комар, Укрываюсь простынкой по пояс. Вдруг чувствую, ГМ ощупывает мои голые плечи, спинку, верещит " ой-е-ей" и начинает тащить простынь на меня. В результате все простынь комом собрана у меня на груди, лежу голая до пояса и хихикаю. ГМ , довольный собой, спит дальше.

Хочу завести еще диван в комнате, не могу спать летом вдвоем. А зимой есть где погреть мои, вечно ледяные ноги. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь спим вместе, но под разными одеялами - так удобнее. К тому же в гости ходить ИМХО интереснее. Вообще коечку свою обожаю, она у нас обычная двуспалка, но старенькая и облежанная drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю как это - спать с мужем на разных кроватях...

Это одни из самых приятных моментов супружества: засыпать, уткнувшись ему подмышку, просыпаться у него на груди.

Где бы мы ни были, спим вместе. Даже если кровать узкая-преузкая. Нет кровати - ляжем на полу, зато вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с любимым спим в одной кровати, а раньше с БГМ на разных. И хотя мне встречалась статистика, согласно которой у раздельно спящих супругов дольше сохраняются хорошие отношения. ко мне это не применимо no_1.gif У нас с этого, можно сказать, и началось в своё время взаимное охлаждение. Хотя, может, и не взаимное, а только с моей стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим всегда вместе на большом -пребольшом новом и очень удобном диване.

Зимой грею на нем свои ледяные лапки (нижние и верхние).

Я очень люблю засыпать в положении"стульчиком".Это как-будто у него сижу на коленях,только лежа.Тепло,уютно и мяфко.Но чаще спим каждый на своей половине,с некоторым захватом конечностями соседней территории.

И люблю ложиться не вместе,а после него.Он уже сонный или спит,кроватка нагрета и я ужиком таким,змейкой проскальзываю и гнездюсь,окапываюсь,гоношусь.А он на автопилоте подгребает меня,обхватывает своими грабалками и что-то сонно бормочет,бормочет.

Обожаю его,когда спит.Такой большой,теплый и родной цыпленочек. animal_rooster.gif

А без него не усну.Днем могу обходиться без него,а ночью нет.Должен рядышком сопеть или похрапывать.Для меня эти звуки вместо колыбельной. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь на улице даже ночью почти 30 градусов. ЖАРКО.

По этой же причине спим раздельно. Жена на лоджии, где ветерок и свежо,

я-парюсь в комнате. Вот такой "Домострой" с ущемлением моих прав. wink.gif Летом (больше 4 месяцев) так и спим.

P.S. Храплю терпимо и по настроению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас появилась возможность обрести разные спальни, поэтому спим каждый в своей. снялись проблемы, как обставить комнату, каждый сделал это по своему вкусу. У меня спальня светлая на мансарде в голоубовато-розоватых тонах, а у мужа на первом этаже мрачноватая (на мой взгляд), в темнозеленых тонах. У нас разные немного графики и теперь не надо подстраиваться, каждый ложится тогда, когда ЕМУ это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе, хотя бывают варианты когда смотрю телевизор в зале и засыпаю. А утром просыпаюсь - или муж рядышком ( приполз значит ко мне ночью), либо в спальне нахожусь ( отволок значит в логово) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе. Ибо в однушке имеем в наличии только ребенкину кровать и наш диван. Хотя... Я бы спала одна. Если ребенка нет дома, то предлагаю такой вариант. В ответ - море возмущения (ещё бы: ему ведь придется убирать два спальных места laugh.gif ).

Так что удается "выдрыхнуться" в одиночку, только если "туловище" нетранспортабельное, и возмущаться у него нет сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе, если исключить перебежки к ребенку. чтобы приспать среди ночи, бывает там и сама засну.

Когда кормила ребенка, спала с дочкой, а муж - в той же комнате на кресле-кровати. Так всем удобнее было,апа высыпался и мама и места всем хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе. Он меня обнимает, сразу так уютно становится!

А ещё он у меня храпит. Вначале, ещё до того, как жить вместе, я боялась, думала это мне мешать будет, высыпаться не буду. А оказалось наоборот! Это меня успокаивает и убаюкивает. Но он не как паровоз храпит, да и я сплю крепко.

Сейчас, когда приходится спать одной (его ночные дежурства), я даже уснуть без него не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда приходится спать одной (его ночные дежурства), я даже уснуть без него не могу.

Ага, мне тоже первое время неуютно было! А сейчас привыкла-развалюсь на всю кровать-красота!

Но вообще, в принципе, я против отдельного спанья. Мы даже когда ругаемся,вместе ложимся.Мириться быстрее получается blush.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю на мужа ручки-ножки сложить. Он, обычно, на животе спит, а я у него на спине получаюсь. Главное тепло и уютно. И он уже привык, что я там на нем копошусь. Если случается спать отдельно - для обоих мучение, привыкли уже вместе все время, кажется, не хватает чего-то (вернее кого-то).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за пункт "спим в одной кровати". rolleyes.gif Для меня другое и неприемлемо, мне рядом с мужем тепло и уютно, и спокойно, пусть он будет рядышком. Причем у нас отдельные одеяла и разные половины кровати, но пусть муж будет рядом, я так люблю! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×