Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жаклин

Люди-двойники

Recommended Posts

У каждого человека свой взгляд на вещи. Я в том смысле, что иногда ТЕБЕ кажется, что этот человек безумно похож на кого-то, и ты сообщаешь об этом окружающим. В ответ часто можно услышать: "Ничего похожего и близко нет" huh.gif

Иногда бывает обратное. Несколько лет назад на питерском ТВ работал Максим Голанд. Мне все вокруг сообщали, что у него и у моего мужа "одно лицо". Даже ребёнок был уверен, что это наш папа. А главное, муж, когда увидел на экране двойника, сказал: "Если б я не знал себя так хорошо, подумал бы, что это я". ohmy.gif

Кстати, на данный момент они стали менее похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Басаргин Сергей

а я год назад нашёл своего двойника. это оказалась девушка. мы как две капли воды похожи. как две песчинки. и мы жить друг без друга не можем. нам так вместе хорошо. она кстати тоже на этом сайте тусит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом уже, кажется, писала в другой ветке. Хотела дать ссылку, но что-то не нашла, где точно. Так что извините, если повторюсь.

У моего мужа в юности была "первая любовь" - девушка, очень похожая на меня (или я на неё?), просто копия - глаза, улыбка, у обеих были длинные светлые волосы, слегка вьющиеся. Мы не из одного города, даже из разных республик (теперь - государств).

Я об этом не знала до тех пор, пока не приехал однажды его друг (на тот момент мы уже встречались где-то с год) и не сделал такие глаза eek.gif .

Его единственной мыслью было: "Откуда здесь Светка?". То есть друг подумал, что я - это она. Да и все, кто был с ней знаком, говорят, что когда видели меня впервые, думали, что это та девушка, Света.

Я её видела только на фото, реакция примерно такая же:

сказал: "Если б я не знал себя так хорошо, подумал бы, что это я". 

Можно, конечно, сказать, что это просто муж предпочитает определённый типаж женщин, но между "первой любовью" и мной у него были женщины абсолютно разные, ничего общего с нами не имеющие.

Вот такой у мня "двойник".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая сокурсница рассказывала.Приехала она в другой город к

жениху.Он в армии служил.И говорит ей,что с девчонкой здесь

познакомился,потому что она копия Светкина.Та подумала ,что врёт.

Он их познакомил.Светка в шоке,словно в зеркале себя увидала.

Такая же невысокая,длинноволосая блондинка,лицо как "две капли".

И голос и всё-всё.Даже жутко ей стало.

Света потом стала интересоваться информацией относительно двойников.

В результате ,выдала:

Оказывается у каждого есть по 6 копий-->т.е.вместе с оригиналом

СЕМЕРО человек на Земле.

Сама слышала,что встреча с двойником не к добру.

Во всяком случае,Света с этим парнем рассталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своей историей. Год назад былы в командировке в Киеве, еду в метро, а на против сидит женщина копия моя родная сестра, знаете я оторвать взгляд от нее не могла - просто одно лицо и по фигурке один в один. Но сестра моя в тот момент была естественно дома, в Москве. Вообщем хватило ума не подойти к ней, до сих пор вспоминаю этот момент и как-то не по себе становится, такое ощущуние у меня было - тело ее, а душа чужая, хотя я сней не общалась, просто сидела напротив ее и смотрела не отрывая глаз от нее.

Вернувшись домой рассказала своим, а сестра сказала вот если-бы мы сней встретились интересно -бы была наша реакция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утонувшая писала, что ее сравнивают с Вайноной Райдер. народ, а вам никогда не говорили, что вы похожи на кого-то знаменитого?...

мне говорили разные люди,что я похожа:

на Amy Lee - солистку группы Evanescence;

на Liv Tyler - сами знаете, кто smile.gif

на Алсу - это сказал четырехлетний сынишка моей подруги, когда увидел по телевизору клип сей певицы biggrin.gif

но вот мой любимый и самый близкий человек не согласен с этими сравнениями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверть века назад мы приехали в этот город впервые.

Естественно, я никого еще не знаю.

И вот иду по проходу актового зала, где намечается концерт.

На сцене стоит,как я потом узнала, зав. отделом культуры, наводит последние штрихи перед концертом.

И вот этот усатый красавец -абазинец уставился на меня и не сводит глаз.

Я гордо удалилась!

Потом мы подружились семьями.

Оказалось, что он тоже недавно приехал в город, но один, семья еще не приехала (из Ставрополья)

-Представляешь,-рассказывает он,-стою на сцене, а по проходу идет моя Галка! А ведь она за 8 тыс. км сейчас!

Нас потом с Галиной путали и считали сестрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот посмотрите на эти две фотографии: мне глаза отказывают или эти лица действительно похожи?

Во всяком случае, мой супруг при виде главной страницы Форума спросил:

-А ты там как оказалась?!

user posted image

А потом присмотрелся и понял , что ошибся. (Он-то меня помнит молодой и зубастой!)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже говорили что видели "меня" в Латвии, тока что я там забыла, не разу не была же...странно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, чтл это одна и та же девушка! Вы нас не обманываете случайно?!!))

Вам тоже так кажется?

Тогда откройте мне тайну-кто же на коллаже? Знаю точно, что не я!

Я-в фате, на второй фотке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже двоих "себя" знаю.Ну, знаю, конечно, громко сказано... Один раз иду по улице, никого не трогаю. smile.gif Навстречу несколько девчонок, класс где-то третий. И хором мне "Здрассь, Марь Ванна (ну или по - другому, не помню уже). Я удивилась, но в ответ поздоровалась, а уже за спиной услышала разговор. Одна девочка видать не из их класса была, спросила: а кто это? И девчонки с гордостью сказали, что я учитель музыки у них. confused_1.gif Человек пять ошибиться не могло. biggrin.gif А второй раз узрела себя на экране в "сам себе режиссер". Показывали сюжет какой-то свадьбы, и я там ясно увидела себя на месте свидетеля. Один - в один, даже комплекция та же. То, что я не знаю этих людей и гостей на свадьбе, это точно. Специально несколько раз крутила запись, думаю, мож так насвисталась тогда, что никого не узнаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

wink.gif ну это точно не одна и таже девушка, я уверена в этом! да и вы во второй фотке вы ТОЧНО уверены smile.gif

А похожими могут быть и абсолютно не похожие люди, просто похожа мимика, жесты, а если к этому добавляется еще и некоторая похожесть в чертах лица и речи, то тогда кажется, что люди вобще копия друг друга.

Мне вот раньше казалось, что Киану Ривз и Витас очень похожи, просто копия. Пока не нашла их крупные фотки и не сравнила smile.gif оказалось, да нет...разные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась я на сайте знакомств в период кризиса в личной жизни и там мне девушка написала. Она анкеты просматривала и обнаружила, что мы с ней одного года рождения, обе по гороскопу "Близнецы", у нас одинаковый рост и одинаковый вес, обе мы на момент знакомства были замужем и с мужьями жили порознь.

Потом встретились с ней - оказалось, что у обеих у нас темные волосы и карие глаза, размер обуви одинаковый. Ее девичья фамилия такая же как у моего нынешнего мужа, только с добавлением окончания -ва (то есть у мужа на -ко заканчивается фамилия, а у нее на -кова). При том, что фамилия довольно оригинальная и пишется необычно через О, хотя логичнее было бы через А. А у нас с мужем еще спор был до свадьбы, я свою фамилию оставила, менять не стала. И это не говоря о том, что у нас с той девушкой во многом схожие вкусы (например, обе не едим грибы совсем) и интересы.

Потом мы с мужем заявление на развод подали, только домой прихожу - она звонит, представляешь, говорит, мы только что из ЗАГСа, заявление о разводе подавать ходили... И дату развода нам одинаковую назначили.

Правда сейчас наши дорожки разошлись немножко, она развелась, а я помирилась, а то временами просто не по себе становилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды в столовой покупала булочку, а мне продавщица сказала: "Неужели так булочка понравилась, что по второму кругу покупаете?". Оказалось, что до меня булочку покупала похожая на меня девушка.

А больше подобных случаев в моей жизни не происходило. sad.gif

Мне бы хотелось встретить своего двойника: посмотреть на себя со стороны. Если честно, простых фотографий, видеозаписей, а тем более зеркала не очень хватает.

И всегда хотела иметь сестру-близнящку(я,кстати, по гороскопу тоже Близнецы). Вот бы мы с ней дел натворили бы! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

рассказала что видела в маршрутке девушку, как две капли воды похожую на меня - рост, сложение, лицо - все такое же! И цвет волос почти такой же как у меня

Аналогично...Я так думаю , что есть ограниченное количество типажей внешности у нашей природы...меня часто уверяют , что я одно лицо с кем-то...и надо заметить , что у меня очень своеобразный голос...и "двойники" имеют подобный...

confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У моего мужа в юности была "первая любовь" - девушка, очень похожая на меня (или я на неё?), просто копия - глаза, улыбка, у обеих были длинные светлые волосы, слегка вьющиеся. Мы не из одного города, даже из разных республик (теперь - государств).

Когда я увидела фотку первой любви мужа близкой подруги , даже мне стало как-то не по себе...ну , копия подруги...та девушка не дождалась его из армии , вышла замуж...он очень переживал...получается , что товарищ , просто выбрал мою подругу из любви к другой девушке...я бы ещё была согласна быть первой из копий , но никак не последующей...никогда бы уже не поверила , что он любит именно меня , а не её во мне..................короче , нагородила тут... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой-ревнивец,жуть. Приходит с работы как-то и начинает меня отчитывать

за то что якобы я садилась в машину к какому-то мужику blink.gif

Долго я потом оправдывалась и сведетелей, состоящих из соседок сидящих

на лавочки, как алиби демонстрировала laugh.gif

Потом сама увидела эту девицу,сказать что она просто на меня похожа не сказать ничего,она даже была эдентично одета,тоже в красной куртке.

Папа сказал что он тут непричём laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, который похож на голливудскую звезду, практически всем- вплоть до взгляда, голоса, манер, родинок! shocking.gif

Удивительно даже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то в новостях видела, что типа задержали Диму Билана за кражу. eek.gif

Оказалось, это был просто похожий на него парень. Потом еще показали его(парня-вора). Ну ооочень похож!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангара

я бы ещё была согласна быть первой из копий , но никак не последующей...никогда бы уже не поверила , что он любит именно меня , а не её во мне

Возможно, он обратил на меня внимание из-за этой "похожести", но дальше - это МОЯ заслуга. Кстати, у меня давно уже другая прическа, да и весовая категория значительно изменилась. И мы уже не один год вместе, теперь важна уже личность человека, а внешность второстепенна. Да и не чувствую я себя "копией". Ведь даже у двух капель воды есть различия. Меня он любит, меня, а не её "во мне". Просто так получилось, что похожи.

Любить "картинку", жить с человеком много лет только потому, что кто-то на кого-то похож...Такое свойственно молоденьким инфантильным романтически настроенным девочкам или "старым девам" истероидного типа. Да и то скорее в романах, но не в жизни. Муж у меня - нормальный трезвомыслящий мужчина слегка за тридцать, "характер - стойкий, нордический", к излишней романтичности не склонен. Так что сомнительна ваша версия.

А ещё я где-то читала, что лицо - это всего 4% от поверхности тела человека, а людей, живших когда-то и живущих сейчас десятки миллиардов, так что природе просто "негде развернуться": два глаза, нос, губы... Ни добавить, ни убавить. Индивидуальности на всех не хватает. То есть "двойники" - это просто попадание "методом научного тыка" или "случайных вариаций".

Опять же субъективность восприятия. Для нас все китайцы - если не идентичны, то по крайней мере "похожи". Да и для азиатов часто "все европейцы на одно лицо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в проезжающей мимо маршрутке увидела лучшую подругу, живущую в другом городе. eek.gif Тут же звоню на мобильник: "Ха! хотела скрыться от меня в большом городе?! Мир тесен и т.д. и т.п." Она мне: ты чего? уже наотмечалась? Я дома сижу с родителями. smile.gif Но девчонка, которую я увидела, полная копия моей Иннуськи, сестра-близнец, млин! wacko.gif Если бы я не знала свою подружку, подумала бы, что она меня разыгрывает blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходила с сынкой на паспорт фоткаться, а на обратном пути пошла на мини рынок купить"МС"(работы было много не успела) и так опозорилась,жуть laugh.gif

Начну от печки: у меня есть давняя хорошая знакомая Ольга, которая торговала на этом рыночке в арендованной её мужем палатке. Но потом судьба повернулась к ней не лучшей частью своего тела,а именно, на том месте где стояла Ольгина палатка построили терминал ж/д станции.

Ольга съехала и я довольно долго(где-то с июня) её не видела.

Ну и вот значит,подхожу я покупать газету и вижу за прилавком Ольгу eek.gif

Сильно удивляюсь и спрвшиваю её:"Привет,Ольга,ты чего теперь газетами торговать стала?" А она,как-то смущаясь:"Да вот,тоже неплохая работа"

Я :""Моя Семья" есть?" А она отвечает :"Нет,кончилась"

Тут я стучу по прилавку кулаком и в шутку так на неё ругаюсь,что она мне газетку не оставила,при этом называю её не слишком печатными словами.

Смотрю Ольга как-то странно на всё это реагирует и почему-то называет меня на "Вы" blink.gif А ещё говорит немного с акцентом(а раньше не говорила) и когда я пригляделась к её зубам,у меня по коже холод прошёл(у Ольги имеется особая примета)

Короче,лоханулась по полной laugh.gif Никакая это не Ольга,клон её наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды поехал вместе с другом, за компанию, к нему на работу. А у него такая большая организация, занимающая здание в несколько этажей.

Подождал его, затем вышел на крылечко покурить.

Стою, наслаждаюсь никотиновым дымом, и тут слышу стук. Вижу, мне стучит в окно второго этажа какая-то тетка, и грозит кулаком. Я улыбаюсь, и приветственно машу ей рукой. Тетка продолжает неистовствать, скачет как самка орангутанга в брачный период, и делает мне всяческие неприличные жесты. Я пожимаю плечами и отворачиваюсь, про себя еще удивившись, почему в столь солидной конторе сделали отделение для особо-буйных.

Не проходит и минуты как эта самая тетка, взъерошенная и злая вылетает на крыльцо и начинает на меня орать, тряся у меня перед носом кулаками.

Смысл слов такой: "Ты (мужской половой орган) такой!!! Ты что себе (собака женского рода), позволяешь?! Весь отдел стоит, а ты тут куришь!"

Я пытаюсь оправдаться что она меня с кем-то путает, но грозная дама, вцепившись в мою руку, начинает волочь меня в здание. Я естественно, вырываюсь так как работать и за деньги-то не очень люблю, а тут светит перспектива батрачить на оголтелую истеричку бесплатно!

Тут из дверей выходит друг, ошалело смотрит на эту сцену, затем вопросительно на меня.

Я, отправив даму по известному адресу, вырываюсь и мы с другом уходим.

Мне вслед несутся перспективы остаться безработным, и иметь красивую статью в трудовой. Через плечо делаю бабе неприличный жест и мы уходим.

Объясняю другу ситуацию со смехом, и тут он хмурится и говорит: "Слушай! А я ведь тебя как-то у нас видел, еще удивился что ты тут делаешь. Первый раз видел тебя из окна, а потом во дворе. Я тебя окликнул, а ты сел в тачку и уехал".

Так я узнал о существовании своего двойника. laugh.gif

Который сейчас, вероятно, ищет себе работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала- вспомнила...

Я с БМ в цирке работала , на гастроли ездили. В Пермском цирке пересеклись с хорошими ребятами , воздух работали(воздушные гимнасты). Дочка одного из них была ровестницей нашей дочки (4 года). Я мать, своего ребёнка из тысячи узнаю, но тут одно лицо. Даже жутко. Знакомы не были до этого, согрешить никто не мог физически. Зачаты дети были в разных странах.

Помню Ксюха моя приболела и врач прописал постельный режим. Потом врач выговаривал мне, что ребёнок больной гулял на морозе. Сам видел. А когда я объяснила, что это другая девочка, посмотрел косо,со значением. Подумал наверно, сто цирковые спят друг с другом в перемешку - отсюда и дети похожие.

Справедливости ради скажу, что мы с папой той девочки похожи , как могли бы быть похожи родственники. А его жена и мой БМ оба светленькие. Так, что чего только в жизни не бывает. Желею, что так и не сфотографировали их вместе,всё на потом откладывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×