Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Пока мы любим нас не любят и наоборот.

Recommended Posts

Приходится звонить ему самой, что мне крайне не нравится, так как я считаю, что именно мужчины должны являться лидерами в каких бы то ни было отношениях.

так измените точку зрения. если хотите хоть что-то знать, о том где находится Ваш МЧ. сам-то он, похоже, не разбежится позвонить.

и потом,кто мешает Вам

высказывать свое мнение открыто?

вот и разберетесь, наконец, чего Вы оба ожидаете от Ваших отношений.

меня бы напрягло такое смение о моей персоне

беседовать ему со мной неинтересно, мышление у меня стандартное и т.
или имелась ввиду конкретная ситуация, а не общение в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно странно для 20-летней девушки отсутствие гармоничной и сбалансированной личной жизни, прочных и крепких отношений... Но, к сожалению, не везет в любви мне, и ничего с этим не поделаешь.

Странно? blink.gif

Вот блин, значит я тоже неудачница... и две трети моих подруг тоже...

А вообще, дык к вопросу выбора молодого человека можно подходить конструктивно, или не подходить никак - а просто жить))

В общем-то, люди делятся на типы, по крайней мере, находятся люди похожие друг на друга - и можно попытаться как-то все это дело классифицировать.

Попытаться понять, чем Вы нравитесь молодым людям 2-ой категории, какие общие черты они имеют, и что от Вас в общем хотят получить.

Аналогично подумать, чем Вы отталкиваете 1-ую категорию. На каких девушек смотрят те, которым не нравитесь обычно Вы, кто им нравится, и по какой причине.

И соответственно, сделать выводы относительно себя - как себя вести, как себя позиционировать, чтобы понравиться человеку из 1ой категории. Понять, насколько это тяжело, и стоит ли того.

И не выгоднее ли найти собственно компромисс относительно своих запросов.

Что ищем в первую очередь, что во вторую.

Каким должен быть человек, с которым Вы найдете общий язык и за счет чего это может получится.

И бла-бла-бла...

И, соответственно, в идеале у Вас получится некий список более менее реально существующих образов - с примерным возрастом, достатком, образованием - который бы удовлетворил Вас и при этом Вы удовлетворяли его - вернее, Вы могли бы в него влюбиться, и он в Вас тоже)) и у Вас могли бы сложиться именно те отношения, который нужны именно Вам)) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Прямо сразу вспомнился стишок из анкет двенадцатилетних девочек:

Всегда так есть,

Всегда так будет,

Дя этого мы рождены.

Когда мы юбим,

Нас не любят,

А любят нас,

Не любим мы!!!

Ситуация до такой степени банальная и затертая, что было бы смешно, если бы не была так актуально лет в семнадцать- двадцать. К счастью это проходит. У меня прошло в восемнадцать, у моих подруг по разному, но уверяю вас, что у всех такое было и у всех прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rawen

Научитесь ждать.От размышлений,переживаний,и лишних хлопот,она завтра на пороге не появиться и все проблемы не решатся.

Хм... А от сидения сложа ручки и ожидания не-пойми-чего все проблемы сразу же решатся? wink.gif

вот и разберетесь, наконец, чего Вы оба ожидаете от Ваших отношений.

Неплохая мысль. Надо будет попробовать.

И не выгоднее ли найти собственно компромисс относительно своих запросов.

Что ищем в первую очередь, что во вторую.

Каким должен быть человек, с которым Вы найдете общий язык и за счет чего это может получится.

Пробовала - не помогает.

Мыслительный процесс идет бесперебойно, списки составляются - а толку-то? Что было, то и осталось. smile.gif

Впрочем, благодарю за совет.

у всех такое было и у всех прошло

И то утешает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, значит я тоже неудачница... и две трети моих подруг тоже...

Видимо, и меня в ту же компанию записать надо. И многих других женщин, кто пока еще не нашел свою половинку. Да, даже и тех, кто, как бы замужем, но не чувствует единения и взаимной любви со своим партнером. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А от сидения сложа ручки и ожидания не-пойми-чего все проблемы сразу же решатся?

Нет,что вы.Просто наживите себе кучу комплексов,страхов,почувствуйте себя неудолетворенной по жизни.Неудачницей вы уже себя считаете,начало положено.Если вы обратили внимание,вы не одна такая,многие через это прошли и проходят до сих пор.Увы,но ваша проблема не уникальна. wink.gif

Просто одни люди справляются с этим,ищут пути(кстати,где вы увидели в моем посте призыв к скалдыванию ручек?),ищут в себе то,что мешает им,решают проблему или же просто не заморачиваются,понимая что не все люди подходят друг другу,и всего и сразу не бывает,и идеальных людей тоже.

Не нужно искать проблему в МЧ,их много вы одна.Повторю,начните с себя и не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно странно для 20-летней девушки отсутствие гармоничной и сбалансированной личной жизни

А мне это совершенно не странно. Не все в 20 лет имеют семьи...некоторые еще находятся в поиске своего принца. Ваше время еще не пришло.. Как говорится..."там где ищешь не найдешь...где не ждешь там встретишь".. Думаю не стоит напрягаться от общения с молодыми людьми, заводите их побольше, чем больше людей, тем больше выбор. Не объязательно в каждом видеть претендента на роль возлюбленного.

Я же по природе - человек, отличающийся завышенной до предела (и беспредела  ) самооценкой, болезненным самолюбием и непомерной гордостью

В 20 лет мы все такие wink.gif С годами мы сильно меняемся... Я не знаю людей которые остались такими же какими были в 20 лет..

Назвать себя неудачником куда легче, чем научиться общаться с людьми..Даже если они

По темпераменту он флегматик: холоден, скрытен, малоэмоционален, инертен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rawen

Назвать себя неудачником куда легче, чем научиться общаться с людьми

Так подскажите же, милейшая, методы и способы общения с данной категорией людей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачница? Гм, в 20 лет я иногда жалела, что у меня нет любимого, но считать это большой проблемой no_1.gif Взаимную любовь (за которым сейчас замужем) нашла только в 26. И ничего, не считаю эти годы потеряными. Кино, книги, приукрашеные рассказы подруг, конечно, торопят, почти требуют, но ваше от вас не уйдет.

И как написано в одной неплохой книжке "мужчины из дамских романов - это мужчины из дамских романов, а мы, настоящие, имеем с ними мало общего". Вот придумали вы себе, как должно быть, и мучаетесь теперь несоответствием. Забейте. В нескольких журналах-газетах читала, и очень мне понравилось "женщина, стремящаяся к совершенству, будет нервно курить у телефона, но не позвонит первой, а Настоящая Женщина заставит мужчину нервно курить в ожидании ее звонка". Эх, мне бы такое умение... (хотя и без него приличного мужа захапала biggrin.gif ) Был период в наших отношениях, когда я сама звонила, пару раз откровенно напрашивалась в гости (э-эх, не знала я тогда, что он меня окольцует, от такой мысли наверно не только он, но и я сама испугалась бы), просто потому, что нравилось говорить с ним, быть рядом... А уж потом, когда любовь-морковь на всю катушку, потом уж да, он сам звонил, иногда и по нескольку раз за день clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружающие меня молодые люди обычно легко делятся моей персоной на 3 категории:

- те, кто мог бы понравиться мне

- те, кому нравлюсь я

- те, с кем я испытываю взаимное безразличие

Все сразу же изменится, когда появится четвертая категория :

- те, кто нравится мне.

Согласитесь, это не одно и тоже: "те кто мог бы понравится мне"

Тогда уже Вы будете не заморачиваться по поводу поведения того или иного МЧ. Вы просто растворитесь в нем, будете жить и думать о встречах, строить планы на дальнейшую совместную жизнь. Будете радоваться каждому его взгляду, слову. Хорошо, если этот молодой человек будет из второй, Вами распределенной категории. Тогда, возможна гармония в вашей совместной жизни.

Каковы методы общения? Ну, для начала, не надо думать, МОГ БЫ или НЕ МОГ БЫ тот или иной МЧ мне понравиться. Надо просто общаться.

Любовь нечаянно нагрянет

Когда ее совсем не ждешь... (с)

Из песни слов не выкинешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря проще - я классическая неудачница, обреченная на безответную любовь.

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Вам просто подсознательно еще не хочется совсем серьезных отношений, либо у Вас развит инстинкт охотницы. Я уверена, что как только Ваш меланхоличный МЧ начнет Вам названивать по три раза в день и ползать перед Вами на коленях (утрирую), Вы тут же потеряете к нему интерес. У Вас сейчас другая цель - завоевывать, а не строить отношения. Я сама такая, поэтому знаю, о чем говорю. У меня тоже сплошная безответная любовь - потому что как только человек начинает меня любить, я сразу к нему охладеваю. Это нормально, и, как пишут другие, пройдет. А в 20 лет записывать себя в неудачницы совершенно не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такое было. Вот влюбитесь и всё это-

Я же по природе - человек, отличающийся завышенной до предела (и беспредела  ) самооценкой, болезненным самолюбием и непомерной гордостью.

пройдёт. Главное, сильно уж гордостью своей не трясти. А то и не заметите своего прынца. Я вот до 23-х лет гордилась и была одна (не считая курортных романов rolleyes.gif ), а потом БАЦ! любовь-морковь и гордости как не бывало. Зато счас я счастлива (ТТТ) и снова собой горжусь. А муж любииит blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rawen

Ну, для начала, не надо думать, МОГ БЫ или НЕ МОГ БЫ тот или иной МЧ мне понравиться. Надо просто общаться.

Прислушайтесь, не нужно срузу относить человека к какой либо категории, потому как человек может оказаться не тем, кем он Вам при знакомстве показался cool.gif

Мне так показалось, дружеских отношений с МЛ у Вас то ли не было, то было но поверстностно и немного, отсюда неумение вести себя чтобы нравится тому кому Вы ХОТИТЕ, а не тому кто просто подходит......Ощущение такое, что у Вас прямо на лбу написано "хочу отношений" срузу и серьезных, пугаются МЧ если оно так.

Найдите себе хобби какое-нибудь, займитесь тем что будет приносить Вам радость, а Вы вроде как занимаетесь лишь поиском МЧ.

Любовь нечаянно нагрянет

Когда ее совсем не ждешь...

Это точно. Когда ждешь, как правило ничего не получаешь. Нужно быть самодостаточным человеком, интересным, а сидючи в ожидании таким не будешь.Так что живите для себя, не ждите что с неба счастье свалится, будьте счастливы сейчас, в данный момент, увы никто не сможет сделать Вас счастливой кроме Вас самой, и все будет отлично smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ждешь, как правило ничего не получаешь

Ждать тоже по разному можно. Можно жить нормально, интересы какие-то иметь (я не имею интерес - поиск мужчины), увлечения (опять-таки, не о них, родимых, речь wink.gif ). А можно специально искать. Например, вместо спортзала пойти в кафе с целью нужного знакомства. Да и в спортзал некоторые ходят исключительно встретить мужчину своей мечты. Аха, он то мож и ваша мечта, тока поди докажи ему это shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rawen

Довольно странно для 20-летней девушки отсутствие гармоничной и сбалансированной личной жизни, прочных и крепких отношений...

20 лет - это далеко не тот возраст, в котором можно делать выводы относительно "невезения в любви". Понимаю, что вы этому сейчас не поверите (особенно если близкие подруги в столь юном возрасте уже успели выйти замуж), но пройдёт время - и вы сами убедитесь.

Далее что касается "невезения". Я вообще в несчастливые стечения обстоятельств верю слабо. Доля вероятности у каждого присутствует, но чтоб так глобально - это выдумки. И тем более С ЧЕГО это вы решили что вам не везет. По крайней мере есть люди, мужчины, которые вас любят. У некоторых в жизни даже этого не случается.

Давайте посмотрим на проблему более узко и вы увидите, что ваше "невезение" - это целиком и полностью ваш выбор. Почему говорят что "когда мы любим - нас не любят" и наоборот. Человек (а особенно женщина) подсознательно выбирает себе мужчину как отца своего предполагаемого ребенка. Соответственно выбирает она материал получше. А если на того или иного самца выбор ее пал, если он пользуется успехом, то завоевать его становится гораздо сложнее. Соответственно возбуждает он порой тем, что отказывает. И вот становится такой желанной цель именно цель недосягаемая. Ну и соответственно вероятность возникновения нормальных отношений или каких бы то ни было, в этой ситуации довольно проблематично. Получается что вы сами выбираете партнеров, с которыми определенно везти не будет. Также вас пока не интересует легкодоступная цель (мужчины, уже влюбленные в вас). Для того чтобы вас возбудить - надо вам отказать. Соответственно вы сами сориентированы на некое отрицание вас. И получается, что это ваш выбор (кстати, очень распространенное явление). Причиной тому может быть много факторов, в том числе и низкая самооценка, когда ситуация подавления вас хоть и тяжела, но привычна и для вас условно комфортна.

Вариантов развития может несколько: либо вы научитесь видеть в других мужчинах личность и обратите внимание на того, кто любит вас, будете уважать их за это и испытывать благодарность. Либо вот так вот будете ставить недосягаемые цели. Первый вариант по-моему намного лучше g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, он то мож и ваша мечта, тока поди докажи ему это

Мне кажется, надо повести себя так чтобы он сам доказывал rolleyes.gif

А что, походы в спортзал-хороший способ найти мужчину, раз спортом занимается, значит следит за собой wink.gif Заодно и сама в форме будешь.

Общее хобби сближает. И не обязательно сразу на шею кидаться ему и планы строить......помариновать подольше, чтоб ему интереснее было, пусть сам добивается Вашего расположения, поощрять ухаживания немного и в сомнения-смущения laugh.gif

Ждать тоже по разному можно

Согласна. Но у меня так получалось всегда : когда зациклишься на определенном желании, не получаешь ничего, это как головой пытаться стенку пробить-изо дня в день делать все только с целью осуществления этого желания. А как отвлекешься на что то другое, перестанешь кукситься от того что ничего не получается......и на, держи свой долгожданный подарочек на блюдечке с голубой каемочкой. smile.gif

Если бьешься, бьешься и ничего не получается, стоит на время отпустить проблему, отдохнуть и с новыми силами снова за нее приниматься, с положительными эмоциями и верой в то, что все получится, ИМХО smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rawen

Но, к сожалению, не везет в любви мне, и ничего с этим не поделаешь.

Увы и ах. sad.gif

Куда как проще произвести революцию и изменить весь мир, чем изменить одного человека- себя самого.... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать себя неудачником куда легче, чем научиться общаться с людьми

Так подскажите же, милейшая, методы и способы общения с данной категорией людей. 

Согласитесь, что у каждого свои методы и способы.

Мои могут не подойти к вам, а ваши мне.

Тут у каждого свои индивидуальные подходы.

Если на моем пути попадались такие сухари, я их увлекала своим увлечением, горами.. А после уиягивала их в горы...

И потом я никогда не рассматривала человека как притедента на мое сердце...

Прислушайтесь к советам VEGLAS она вам дело говорит. Главное не зацикливаться ..ваше вас подождет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rawen

Найдите себе хобби какое-нибудь, займитесь тем что будет приносить Вам радость, а Вы вроде как занимаетесь лишь поиском МЧ.

Уверены? wink.gif

Я бы на вашем месте не составляла бы мнение априори. smile.gif Интересов у меня предостаточно, не волнуйтесь.

Насчет невезения и "неудачности": милейшие, не везет мне лишь в данной сфере жизни. С остальными проблем нет и не было.

А теперь попробуйте сопоставить знание о моей завышенной самооценке с утверждением о моей "невезучести" и включить логическое мышление. wink.gif

Придете к выводу о том, что это был либо очередной заумный психологический ход, либо просто шутка. В нашем случае верно как раз-таки второе предположение. (Мое нестандартное чувство юмора и отсутствие передачи интонаций при виртуальном общении когда-нибудь меня погубят biggrin.gif )

По поводу поисков и всего-такого-прочего: мне нужен именно этот человек (тот, что описан в моем сообщении первым). И мне интересно, как создать крепкие отношения с ним и избавиться от "второго", не обидев его.

И, наконец, о желании "серьезных отношений". Я бы о них и не задумывалась, если бы человек не предложил их сам. Проблема в том, что он как раз-таки предлагает, но при этом ведет себя вышеописанным образом. Вопрос: как разобраться в этом и понять, чего он хочет на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуйте сопоставить знание о моей завышенной самооценке с утверждением о моей "невезучести" и включить логическое мышление.

Придете к выводу о том, что это был либо очередной заумный психологический ход, либо просто шутка. В нашем случае верно как раз-таки второе предположение.

Ну шутить можно (да и нужно) в другом месте. Вы здесь выставили всех в таком интересном положении. Вам люди от всей души начали писать, давать советы.

Вопрос: как разобраться в этом и понять, чего он хочет на самом деле?

Вы обратно шутите? Или проводите заумный психологический тест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучжины не очень любят тех у кого завышенная самооценка. Так что если хотите кого-то заполучиться лучше свою самооценку спрятать подальше. И стать обычной простой девочкой. Иногда выгодно даже стать дурочкой, если дело стоит свеч..

Уважаю людей которые могут подстраиваться под любого собеседника... С умным они умны...с дураком дуры.. Сама учились такому искусству. Пригодится в жизни...

избавиться от "второго", не обидев его

Избавиться не обидев, так не бывает. Если поищите на Форуме была ветка = как расстаться не обидев=

Лучше сказать правду... "расстанемся, но можем остаться друзьями"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема-стара как мир.

Я не знаю людей,кто бы не прошел через любовние неудачи,и на определенных этапах жизни не считал бы себя неудачником.

Придет время.

И мне интересно, как создать крепкие отношения с ним и избавиться от "второго", не обидев его.

Если так у вас получиться,сообщите. smile.gif

Мучжины не очень любят тех у кого завышенная самооценка. Так что если хотите кого-то заполучиться лучше свою самооценку спрятать подальше. И стать обычной простой девочкой. Иногда выгодно даже стать дурочкой, если дело стоит свеч..

Уважаю людей которые могут подстраиваться под любого собеседника... С умным они умны...с дураком дуры.. Сама учились такому искусству. Пригодится в жизни...

Подпишусь под каждым словом. cool.gif

Но немного добавлю.

Не то чтобы мужчины не любят завышенную самооценку.Нельзя постоянно гнуть свою линию,акцентировать все на себе и ждать,что люди будут это проглатывать и мало того чувствовать себя уютно и комфортно.

Она порой неприятна обоим полам.

У завышенной самооценки много граней.От глупости человеческой,до достижения высот в жизни.

Мне сложно представить,как может сочетаться высоты оценки себя и считания себя неудачником. g.gif

Для меня это как черно-белое молоко,так для сравнения.

Или вы уверенный в себе человек,любящий себя,и любое поражение лишь заноза,либо вы неудачник.

Иначе быть не может,либо вы путаете это театральным пафосом,распальцовкой.Не знаю confused_1.gif

Я бы тоже посоветовал заняться собой,в плане раскладывания по полочкам. tongue.gif

Других людей нам не понять"Чужая душа-потемки",а вот в своей есть шанс,найти что-нибудь интересное,либо причину неудач.

Вы многого хотите,это не плохо конечно,но возведите это в рамки реальности.

А щастье будет,и любовь будет.От нее мало кто смог скрыться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, наконец, о желании "серьезных отношений". Я бы о них и не задумывалась, если бы человек не предложил их сам. Проблема в том, что он как раз-таки предлагает, но при этом ведет себя вышеописанным образом. Вопрос: как разобраться в этом и понять, чего он хочет на самом деле?

Ну отбросьте свою завышенную самооценку и поговорите с ним. Все-таки дайте ему понять, что он Вам не безразличен. А там что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема-стара как мир

+10

Абсолютно согласна что все приходит с опытом.В 20 лет я считала примерно также как и вы, а с учетом того что я была полноватая, моим комплексам не было предела. В 25 мое отношение к себе координально изменилось.Так что удачи вам, и не падайте духом из-зо всяких му..ков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКЛА

Мда, что правда - то правда... а ты молодец, достойно поступила clap_1.gif Можно было бы еще немного показать характер - тогда бы он вообще перепугался, что его, такого красивого, не ценят и стал бы любым способом тебя добиваться biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×