Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы в саду с сыном подруги пошли выбрасывать мусор на нашу садовскую свалку. И нашли портмоне. С карточками, небольшими деньгами. Конечно, можно было "не заморачиваться", не больно уж и велик там был капитал. Но,ведь присутствует ещё и "воспитательный момент"! Чужое - не наше!

По каким-то там квитанциям нашли хозяев, а они ещё толком-то и не хватились потери, потому как даже не сам хозяин потерял, а его матушка, тоже выбрасывая мусор. Хозяин, вообще, не сильно-то и расчувствовался, что мы ему вернули потерю. Но моя подруга, девушка серьёзная, провела с ним беседу, после чего нашедшим было вручено некоторое материальное вознаграждение, на которое мы купили себе "всякие приятности"! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная солянка

Вот, напомнили. Мое портмоне (моя подруга его лопатником называет) тоже из разряда найденных вещей. Уже лет 6 назад точно его нашла в Томской области племянница мужа, она была тогда маленькой, лет десяти. Нашла и домой принесла, а родители мужа, ее бабушка с дедушкой, передали портомне сыну, который живет в Алтайском крае. Он мне его отдал, причем насильно, выбросив мой много повидавший кошелечек замшевый.

Так вот, скоро это томское портмоне поедет со мною в Курскую область на ПМЖ, а потом неизвестно еще куда нашу семью занесет.

Но так он пришелся мне к душе, что менять его не хочу. А тот, кто его потерял, наверное, и думать о пропаже забыл. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, куда написать - сюда напишу. Сегодня утром шла на работу (в 7 часов, людей нет еще), и нашла на дороге икону Святого Николая Чудотворца. Такие, знаете, в мешочках, где-то 6 на 7 см размером, в церквях их продают.

Не смогла мимо пройти - подняла, перекрестилась, в сумку положила. Теперь голову ломаю: к чему эта находка? В церковь сходить? Или - предупреждение какое? У Николая день памяти (ближайший) 22 мая, а у меня с 14 мая отпуск, и мы с ребенком на курорт хотели ехать. Может - знак, что все хорошо будет? (Хочется в это верить).

Подскажите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей

Я года три назад на дороге нашла иконку святой Ольги, маленькую, совсем простенькую. Хотела в церкви оставить, да как-то жалко стало. Посчитала, что раз она мне попала в руки, значит - для чего-то. Ольгой мою бабушку звали. С тех пор всегда ношу с собой в сумке, в отдельном карманчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

Я тут в Интернете порылась, знакомых потрясла, много информации попалось, что очень часто порчу скидывают именно на иконы и всякие такие вещи, привлекающие внимание. Вот как мимо иконы пройти?

Но я склоняюсь к мысли, что ее просто потеряли (обронили), вчера День Святого Валентина был, может, кто кому подарить хотел... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя-с-Мотей , Вы прямо сняли с языка. Очень удобно скидывать негатив на то, мимо чего трудно пройти, не подняв. Знаю подобный случай: с девушки снимали порчу и предупредили, чтоб ни у кого ничего не брала и не давала. Так бабка (автор порчи,так сказать) выкинула такой финт: прямо рядом с девушкой уронила палку- ну как тут не поднять?

И вуаля- всё вернулось, и на этот раз уж снимать с неё просто отказались. Сколько можно снимать и рисковать собой, если бабка опять сыграет на её глупости и благородстве, ну как же- "мы ж не ТАК воспитаны", нам же неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пасху в 2010 году (именно 4 апреля) я нашел кольцо "Спаси и сохрани". Сразу же надел. И что бы вы думали? Оно мне как раз подошло! Снимается с трудом (значит, не потеряется), и в то же время не давит. Подошло точно

У меня, правда, иногда спрашивают, почему я ношу его на правой руке (его чаще носят на левой). Я в таких случаях ссылаюсь на известный мусульманский гигиенический обычай, и добавляю, что в каждой культуре есть что-то, что стоит того, чтоб прижиться еще где-то

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Так бабка выкинула такой финт: прямо рядом с девушкой уронила палку- ну как тут не поднять?

Бабка, которая порчу снимала? Или просто - на улице старушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно та, что гадость-то и сделала, а снимала моя знакомая- молодая женщина. Ясно же сказали- не брать и не давать "под угрозой расстрела", это ж не игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Ну вот кстати да, "неудобно отказать"- отличный способ получить что-нибудь нежелательное. Как же можно отказать, если милая старушка в церкви икону дает. А сколько подарков берется просто потому, что не взять неудобно. Вот на этом чувстве многие и вписываются в неприятности - руководствуясь не внутренним голосом и интуицией, и не здравым смыслом, а тем, что неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, модераторы, если что перенесите пожалуйста.

Два дня назад дочка пришла с магазина, отдает сдачу и говорит - " а еще вот два рубля в нашем ящике почтовом лежали".

Как- то стало страшно - молодежи, такой чтоб сидели в подъездах и рылись в ящиках - у нас нет. Подъезд заселен старожилами, никому из них смысла не вижу кидать мне эти два рубля в ящик.

Заставила ребенка выкинуть через балкон их и вымыть руки. Что это могло быть? грозит ли нам что - то? и правильно я себя повела? может нужно еще что - то сделать? ну в церковь или еще куда - то пойти? прочитать может какой заговор?

Просто я реально испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама нашла в коридоре на полу большую, цыганскую иглу. Она была под паласом и как бы воткнута в промежутке между досками. В доме у нас таких иголок отрадясь не было. Игла уже была ржавая, видимо уже давненько там лежала. Что это? Порча?

Если честно, то мне страшно.. Просто за последний год, у нас как то всё не по нормальному идет. У меня в личной жизни вообще невезуха, со здоровьем проблемы. В общем черте что.

Иголку мы выбросили, но на душе все рано не спокойно. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, раз уж иглу просто выкинули, а не сожгли в огне- всем живущим в доме надо бы пройти чистку, ищите у себя там бабку или энергета. Дом тоже освятить-почистить. Принимаете ванну- брызгайте туда святую воду "крестом", запускайте плавающие свечи, капайте масло можжевельника, шалфея, полыни, но это на первое время. а вообще- к "специально обученным людям".

И подумайте- кто из родных-друзей вхож к Вам в дом и так Вас ненавидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Кто это делает я примерно знаю. Свекровь моя бывшая все никак не угомониться. Знаю точно что она черной магией занимается. Но вот как ее в дом не пускать? Она к внучке приходит. Вот скоро у дочери День рождения, наверняка опять припрется. Как от нее защититься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иглы в косяк, как- найдёте в теме, кресты свечой на двери и над притолокой, нож можно там же воткнуть, "7-истрельная" напротив входа. Если в теме- поймёт и почувствует на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, правда это или нет, но слышала о том, что если вы лишились чего-то ценного, то этим вы как бы откупились от более серьезной беды. Предпочитаю к крупным потерям так и относиться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром шла с ночной смены домой. Вижу, лежит что-то на земле, присмотрелась - маленький кошелечек, из тех, что бабушки носят, "гомонок" называют.

Огляделась, подобрала. Внутри 300 с небольшим рублей и остатки упаковки жевательной резинки. А я искала что-нибудь из разряда записок, с телефоном, фамилией или что-то подобное. Нет, понимаю, что не специально, но, может, квитанции какие-то с адресом-фамилией...

Стою, жду. Бежит девушка - ну, думаю, нашлась растеряшка. Нет, девушка бежала по причине моросящего дождя к машине...

Ну, сколько я могла ждать, девоньки? Минут 10 постояла, да пошла, все оглядываясь. Дома еще раз прошерстила на предмет указания телефона-фамилии (отдельчиков в кошелечке много), нет ничего...

Вот, не очень совесть спокойна... Там больница районная рядом, посетителей тысячи, может, бабулечка какая и потеряла, бедолага... А если последние до ближайшей пенсии? А если на трамвай-автобус нет денег, а живет далеко?

И оставить на земле его - ну, смешно, девчат...

Утешаю себя тем, что, если бабулечка по дороге в больницу потеряла - ну, что могу сделать, пусть тебе, бабулечка, Бог здоровьем отдаст за потерянные денежки... А на меня бабулечка пусть зла не держит - не украла же, нашла... И почему я уверена, что это именно бабулечка? По виду гомоночка? Ну, гомоночек со множеством молний, могла женщина любого возраста выронить...

Короче, так... Пусть зла на меня не держит растеряшка, я с чистым сердцем стала обладательницей этого кошелька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не находила ничего более-менее существенного. Иногда, раз в год, нахожу на тротуаре купюру в 50-100 рублей, когда люди складывают деньги, чтобы запихнуть в задний карман штанов и "промахиваются" мимо кармана. Ни золота, ничего такого на моем пути не попадалось.

Расскажу про случай, произошедший лет 7-8 назад. Я работала в профкоме института, в котором училась, профком преподавателям раздавал путевки в Феодосию, в несколько заездов. В один заезд дамочка поехала, заселилась, отдохнула и приехала обратно без кольца, очень красивого, старого, наследственного. Потеряла, не знаю, говорит, где. Проходит какое-то время и с отдыха в том же пансионате приезжает другая дамочка, которая говорит, что нашла в номере колечко, спрашивала у администрации пансионата кто проживал в номере до нее, узнала что хозяйка кольца ее коллега, привезла в Москву и бросилась разыскивать хозяйку в том числе и через профком rolleyes.gif Когда эти 2 дамочки встретились, сколько счастья было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ничего не поднимаю, считаю, что это плохая примета. Тем более, что развелось множество мошенников, которые подкидывают на дорогу кошельки, а, когда возьмешь его в руки, материализуются и требуют вернуть кошелек и кучу денег, которая якобы там лежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как-то во время прогулки по торговому центру нашёл 100 рублей. Прям под ногами валялись. Ну, нашёл и нашёл - порадовались, посмеялись. Выяснить, кому они принадлежали не получилось. Оставили себе. И купил муж на эти деньги тетрис - на работе в перерывах отвлекаться, да и так просто, детство вспомнить. А на следующий же день после покупки грохнулся со стремянки и в дребезги разбил свою игрушку. Мама моя сказала по этому поводу что наверное кто-то об утрате своей сожалел. Я мистик, и мне почиму-то кажется, что так оно, наверное, и было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изредка нахожу деньги, по 50, по 100 рублей. Мысленно благодарю потерявшего и трачу эти деньги тут же.

Несколько лет назад моя сестра шла из института, печально размышляя о том, что нет денег на подарок маме. И на дороге нашла 500 рублей, купила на них цветок, о котором мама давно мечтала. Цветок растет до сих пор.

Однажды мой муж нашел около нашего дома золотую сережку. Явно детскую, в виде листика. Положили ее дома, и забыли о ней. А спустя какое-то время я увидела девочку, дочь своей знакомой, которая шла, внимательно глядя под ноги. Я ее спросила, что она ищет, и она мне сказала, что уже давно потеряла сережку, и надеется ее найти. Наивное дитя.. Спрашиваю - а вторая сережка у тебя при себе? Показывает серьгу в виде листика. Отдали мы ей вторую сережку, да и отпустили с миром. Сережки были памятные, подаренные бабушкой.

Одна моя знакомая, нашла в магазине две сережки, связанные белой ниткой. Так как было ей на тот момент лет 10, очень обрадовалась и тут же их надела. Насколько я знаю, носит их до сих пор. Очень красивая, добрая девушка, при этом серьезные проблемы со здоровьем, один год лежала - были проблемы со спиной, не замужем, детей нет. Парень прямо перед свадьбой ушел к другой. Виноваты ли в том найденные сережки, или просто судьба такая - кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в 2009г за месяц до моих родов. Лето. Идём с мужем к автобусной остановке. Я его пилю, что денег совсем не зарабатывает, что скоро лялька на свет появится, а даже кроватки нет. А он мне в ответ, что мол "найдет" он деньги.

Заходим в автобус и прямо на ступеньках лежат 4 купюры по 5 тысяч. Я в ступоре. Муж сзади подталкивает и говорит-"Что смотришь-бери". Я спросила у пассажиров чьи деньги, но мне так никто и не ответил. Я дого не могла прийти в себя, руки тряслись. Ведь я никогда больше 100 рублей не находила. А еще- деньги были новые из банка, номера шли по порядку.

Поблагодарила я про себя того человека, который потерял. В итоге у ребёнка появилась кроватка, коляска и много чего по мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно нашла деньги в размере 61 гривны. Чуть дальше прошла еще 100 лежит. Муж говорит главное их сразу потратить. Как пришли так и ушли. Добавила денег - купила сумку.

Мама расстроилась, может говорит так кто-то болезни сводит. Но я всегда считала, что это только на мелочь. Мелочь не подбираю никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное их сразу потратить.

А еще лучше, пожертвовать эти деньги на храм. Или милостыню дать нищим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла кошелек. Даже не кошелек, а просто карманчик такой кожаный, похожий на половинку старого очечника. А там деньги и квитанции какие-то, бумажки с телефонами. Еще расписки с долговыми суммами (похоже хозяин ростовщик). Девоньки, вот побейте меня, камнями закидайте, но никому я звонить не стала. Затруднения у меня сейчас финансовые sad.gif, а там как-никак почти 5 тысяч. И судя по всему не последние это деньги были у того, кто потерял. А нам до получки хоть как-то дотянуть выйдет, еще ребенку за экскурсию нужно было заплатить (голову сломала, как выкроить)... Короче, взяла грех на душу, но не украла же...

Изменено пользователем Оказия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×