Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поднимаю ветку. Назрел вопрос с пиявками. Кто-нибудь в Москве может присоветовать пиявочных дел мастера, желательно в СВАО?

Цены в клиниках просто запредельные sad.gif Типа 1200 процедура , надо 10 процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня интересует, есть ли аптеки с пиявками в юго-западном округе??? Может встречал кто?

В инете в этом округе найти не могу инфу, знаю только про север Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31 , у вас что, нет аптечной справочной? Позвони, узнай где в вашем районе можно приобрести этих гадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела у мужа печень и друг из Глушкова посоветовал пиявками подлечить.Приходит мое чудо с прокладками на пузе laugh.gif ,все пропитаны кровью и хлестала еще долго.

Так вот, толку ноль а шрамы по сей день уж 3 года прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! smile.gif Ветку почитала, и решилась попробовать этих миленьких пиявочек... Мне мой врач-гинеколог сказала, что пиявки хорошо чистят кровь и помогают даже при женских болезнях ( дисфункциях, воспалениях и т.д) Но обязательно нужно что бы ставил пиявок опытный врач! Иначе как любое лекарство в руках дилетанта, пиявки могут навредить ( пользы никакой,деньги потрачены, шрамы не заживают и всякие еще неприятности) Я морально подготовилась, сейчас подлечу простуду, и вперед!!! shiz.gif Потом напишу как все было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует следующее: насколько я читала, пиявки не кровь в общем смысле "едят", а лимфу. confused_1.gifg.gif

Так вот: может быть глупость спрашиваю несусветную, если на увеличенные лимфоузлы пиявку посадить, подействует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу попробовать эту терапию...Всё сомневалась,теперь наверняка решусь.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я давно просматриваю все форумы, но написать решила только сейчас. История долгая, но со счастливым концом.... Дело было зимой , мы отмечали Новый год в деревне. И муж решил прогуляться в домашних шлепках до крыльца и ........... падает , очнулся - гипс....Костыли, гипс, рентген,хирургия и так по замкнутому кругу. Кость не срасталась, сустав не гнулся, в конечном итоге образовались -трофические язвы.....Лежали во всевозможных больницах, где нам говорили одно и то же - не лечится, набирайтесь сил и живите с этим всю оставшуюся жизнь.....В тот момент у меня возникает -геморрой и такой " мама не горюй", которого у меня никогда не было. В больницу некогда, муж с гипсом, а останавливало меня -СТЫДНО. Попадаю случайно по объявлению в газете к женщине, которая лечит пиявками. За 3 сеанса она меня поставила на ноги, хочу заметить до этого, ходить было очень тяжело.... И тут меня осенила мысль, что я пиявками вылечу мужа......Информации никакой, интернета в то время у нас не было,оббегала все книжные магазины, покупала все, что попадалось на глаза, связанное с пиявками....Короче говоря, благодаря пиявкам мы справились с последствиями перелома и ТТТ сейчас нет никаких рецидивов и все бяки куда-то ушли.......... Меня будут ругать гирудотерапевты, но у нас на тот момент, не было свободных денег платить специалистам, но мы справились. Если бы видели лицо моего мужа в первый раз, когда он их увидел...., то теперь они его -подружки........ Извините за сумбурную писанину у меня -это в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Д

простите за интимный вопрос, но все же... мало ли, вдруг и у меня когда этот товарисч появится smile.gif

При геморрое вам куда ставили пиявок? Я знаю их на копчик ставят и хлещет потом сильно. А вот при этом заболевании не знаю.

И на ноги куда ставили пиявок? Или не на ноги при болезни ног?

У меня после долгой ходьбы ноги часто отекают и как будто трактором проехались-ломит. Вот тоже хочу попробовать для ног пиявок, но куда ставить не знаю.

А вообще мне пиявки понравились, результат есть, хоть и не такой существенный как в случае Светлана Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорьки...вопрос возник: Есть ли разница между обычной сдачей крови донором и гирудотерапией? Как то я к пиявкам не очень(((...

ПыСы: в исторических книгах раньше упоминалось о кровопусканиях ... "пустить дурную кровь" ... тоже как бы в лечебных целях проводилось ... А? Можа и без пиявок обойтись можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

biggrin.gif они же не из за сосания литра крови полезны.

Крови они у вас выпьют максимум 10мл, вся дурная сюда точно не поместится.

Пиявки ценятся из за фермента, выбрасываемого в кровь при сосании.

Так что сдачей крови донором не обойдетесь tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31 Пиявок ставили непосредственно на сам узел и на копчик, да, кровь хлещет, но зато потом такое облегчение..... На ноги мы приставляли их в шахматном порядке вдоль большой вены, вокруг язв. Хочу отметить, на пиявок мы потратили денег меньше, чем на препараты, которыми лечат недостаточность кровообращения.... Моей маме пиявки очень помогли при климаксе, девочки, она "летала" ..... Кстати, эта женщина-медик по образованию , стала этим заниматься, чтобы вылечить своего мужа. Теперь ей пришлось оставить свою работу, чтобы полностью посвятить себя гирудотерапии, так как этого желает огромное количество людей....

Она стала крестной 5 малышам, родители которых очень долго лечились от бесплодия. Мне она очень помогла, за что ей -огромное спасибо! Мы их покупаем в аптеке на Алексеевской. Попробуйте, помогает очень многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA Пиявки впрыскивают фермент гирудин, который разжижает кровь...На нашем личном опыте, с этим не справился ни один препарат, здесь нельзя назвать их наименования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Д

так, Светлана, вы тут давайте особо не рекламируйте, а то щас все бесплодные и болящие кинутся пиявок скупать, а я их и так найти в Москве не могу. А тут ажиотаж начнется.

Шучу, конечно biggrin.gif

Ну все, раз я не поехала в Египет, да еще просифонило меня здорово и валяюсь с температурой, завтра закажу доставку пиявок домой. И фиг, что их от 100 штук привозят, сдохнет десяток, зато под рукой всегда лекарство будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

меня после долгой ходьбы ноги часто отекают и как будто трактором проехались-ломит. Вот тоже хочу попробовать для ног пиявок, но куда ставить не знаю.

Такая же фигня sad.gif курение это долбаное здоровья тоже не прибавляет sad.gif а так как ноги болят, я их все время чувствую, даже ночью, первый сеанс все же под наблюдением врача пройду. Уже ищу знакомых, отпишусь потом обязательно.

Светлана Д

Мы их покупаем в аптеке на Алексеевской. Попробуйте, помогает очень многим.

В какой именно? и где территориально живет Ваш врач?

А вообще, спасибо, что Вы пришли в эту ветку. smile.gif Столько хорошей информации thumb_yello.gif

Я про пиявок смотрела сюжет, как они помогли в приживлении скальпа женщине, которой его сорвало в ре-те травмы. Ей волосы намотало на мотор и сорвало ВСЮ кожу головы вместе с волосами, бедняге. Пиявки помогли- а то отторжение было ужасным. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31 Ничего подобного, вы можете купить их хоть 10 штук, самое главное. чтобы они были -не крупные, а мелкие.....Вы лучше сами в аптеку и вам выберут меленьких......Они маленькие, а пользы от них больше.......Нам сказали по секрету и нам было с чем сравнить. Я вам могу еще рассказать случаев из жизни знакомых, которые тоже очень полюбили пиявок......Это ни в коем случае не реклама, может кому еще поможет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Д

Да рассказывайте уже, сил нет от любопытства smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пиявками у нас в семье неоднозначные отношения.

Мама с бабушкой поехали в Тольятти к родным, врачам по специальности, и те их "угостили" процедурами с пиявками. Моим понравилось, настолько, что моя бабушка выпросила отработавших пиявок дома лечиться. Врач говорила, что нужны свежие пиявки для лечения, но бабушка - еще тот экономист, забрала трехлитровую банку этих пиявчатых пенсионеров.

Как мы намучились дома, кошмар. Бабушка с дедушкой не успевали за ними уследить, они прогрызали марлю и "рвали когти". Потом собирали по всему дому. Однажды мы обнаружили, что наши старики купают пиявок в кухонном дуршлаге над ванной. Маме стало плохо, она только что макароны варила, и этим самым дуршлагом пользовалась. Сразу возник вопрос, как часто таким методом купали "животных". Раза два в неделю.

Критической ситуацией стал день, когда сестренка, принимая душ, обнаружила в ванне пиявку. Возможно, из сливного отвертия. И сколько туда сбежало?!

Ладно хоть старики пришли в компромису и раз в год мама их возит в Тольятти на пиявочные процедуры. Но больше никаких таких"животных" в доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Д

100 штук привозят с фермы под Москвой, где их разводят. Я живу в ЮЗАО и до Алексеевской очень далеко даже на машине.

В своем округе обзванивала аптеки, нигде пока не нашла. Но вы правы, насчет "выбрать самой", потому что могут половину полудохлых сунуть.

А по какой цене они в аптеке? Как часто ими можно пользоваться-всегда или сеансами? И где купить книгу о гирудотерапии(в инете скачать негде)?

Со своей банкой приезжать или в аптеке дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимая душ, обнаружила в ванне пиявку. Возможно, из сливного отвертия.

да вот, кстати, и вопрос.

Оставлять после работы я их не собираюсь, хотела в унитазе смывать. А вдруг начнут вылезать из унитаза или ванны?

Куда их девать то после процедур?

Я косметолога спрашивала три раза, но она умело уходила от ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

В банку с хлорамином их обычно помещают и потом утилизуют (посмертно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди Муж приедет утром с работы я уточню точный адрес, если хотите.

Так вот, когда все увидели, что у мужа -результат налицо все коллеги по работе срочно кинулись за пиявками...Представьте себе, ночь, охраняемое помещение и, почти весь персонал с приставленными пиявками......Самое интересное было, когда послали одного из них в аптеку за женскими прокладками, чтобы после прикладывать к месту укуса, у провизора были -"квадратные глаза". Так повторялось несколько раз и, как они потом сказали, они носились, как САЙГАКИ, теперь уже все занимаются этим в домашних условиях.......Один мужчина ухитряется за раз ставить около 10 штук в одно место ( пиявки сами ищут куда присосаться), после ему так хорошо -он едет на охоту........ Другой ремонтировал крышу и всей своей массой навалился на коленку, чтобы с нее не упасть. На следующее утро -нога была багровой, через день стала темнеть.Он к хирургу , ему поставили диагноз -тромбофлебит и срочно оперировать,....После 2 приставок, поставленных мною лично, не осталось и следа. А как он кричал от страха, когда они впивались.......

P.S. чтобы с нее не упасть. я имела в виду -крышу.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Д

Очень хочу. А пока прокладками затарюсь- от геморроя, связок, ног, рук, живота laugh.gif

Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Нового года мы их покупали за 1штуку -36руб, если берете мало, то со своей банкой, а когда много -они в специальных банках...Насчет прогрызания марли,везде пишут , что должна быть ткань, мы использовали простынь....Мы их сливаем в унитаз, пока никто нигде не вылез. После себя их жалко в хлорамин...ведь они принесли пользу. Другое дело в других местах нужно проследить, чтобы после их уничтожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После себя их жалко в хлорамин...ведь они принесли пользу

Светлана Д

Ну а в канализации они не гибнут? гибнут так же , только смерть дольше и мучительнее. Увы, жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×