Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не знаю, какое средство было, но точно помню, что без запаха, когда на моих глазах пиявок залили, то они -растворились.... А в канализации они однозначно погибнут, но в унитаз -то сливались живыми.....для меня так гуманнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот

Адрес аптек: Аптека№294 ( Коптевская)

м.Войковская, ул. З. и А. Космодемьянских 31/3

тел: 450-06-30, 450-15-40. Доставка

Аптека "Лада-Доктор"

м. Пролетарская, ул. Талалихина, д.1 корп.1

тел: 670-89-86, 505-35-93

Дополнительно к пиявкам имеется в продаже : Книга "Лечение пиявками в домашних условиях " -140руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

Предложили на санаторно-курортном лечении курс гирудотерапии.

Я консультировалась с подругой врачом на эту тему т.к. мне в санатории тоже предлагали лечение пиявками. Мне она не советовала по причине пониженного давления. Для гипотоников, даже несмотря на многочисленные плюсы, гирудотерапия не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сегодня пиявок на таганке. 20 штук. И как оказалось, ихможно закупать впрок и хранить.... в холодильнике ohmy.gif Вот прям так и хранить, как колбасу laugh.gif

На самом деле они там впадают в спячку и им не нужно несмены воды , ни кормежки кровью до года.

Сделала мужу первый сеан по книге, которую там же в аптеке и приобрела-очень интересная и полезная книга оказалась. Очень подробно описан весь процесс куда и сколько. Плюс различные крема, тоники , лосьены и прочая женская чепуха на основе фермента пиявки.

Прям иистрадалась вся, что себе поставить пока не могу-КД cool.gif

А мужики смешные, мой орал -ААА, ООооо, мляяяя и т.д. и т.п., будто его ножницами ковыряют shiz.gif А потом говорю, ну что, если надоело, можно уже снимать. Неее, говорит, не надоело, они мне не мешают. Сроднился laugh.gif

И кстати, оказывается из аптеки в любой район можно заказать доставку пиявок на дом в любом количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлять после работы я их не собираюсь, хотела в унитазе смывать. А вдруг начнут вылезать из унитаза или ванны?

Вчера ставили мужу пиявок. Врач б/у пиявочек опускала в раствор соли, они там помирают (при этом выплевывая кровь). Зрелище не очень приятное, но зато есть гарантия, что из унитаза к вам пиявочка на зад не припиявится в процессе... Говорят, что бывали прецеденты. Пиявки живут до 2 лет (которые сытые). Вот и делайте выводы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,забыла сказать, я этих пиявок в пакет закрутила и в ведро. Так в книжке советовали. Потому как я очень боюсь

из унитаза к вам пиявочка на зад не припиявится в процессе
, особенно для гостей это будет приятным супрызам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот насобирала из разных информ. справочников основное (пока писала сама прониклась симпатией к "маленьким докторам", хотя все равно боюсь wink.gif ):

Медицинских пиявок разводят на специальных фармакологических фермах под тщательным наблюдением (это ни в коем случае не те пиявки, которые водятся в пресных водоемах) и являются стерильными.

Пиявка прокусывает кожу только в энергетически активных, рефлексогенных точках, как раз в точках, которые используются при иглоукалывании. При прокусывании пиявка впрыскивает слюну, в которой содержится огромное количество полезных веществ, основным среди которых является гирудин. Под влиянием гиру­дина изменяется состав циркули­рующей крови. Раствор гирудина — физиологического антикоагу­лянта быстрого действия — тормо­зит процессы свертывания крови в организме. Кроме этого в слюне пиявки содержатся также антимикробные, противовоспалительные и обезболивающие вещества, а также вещества, объясняющие поднятие настроение у человека после сеансов гирудотерапии (как уже писали выше, для блеску глаз rolleyes.gif ), и способствующие заметному укреплению иммунитета.

Укус пиявки напоминает укус комара. Пиявка прокалывает кожу, присасывается и сразу впрыскивает обезболивающий фермент, — дальше никаких неприятных ощущений не возникает. Она работает по принципу насоса: попеременно то отсасывает кровь, то впрыскивает в нее целебные вещества. Через определенное время (20-50 минут) пиявка, как правило, отпадает сама.

На место укуса на сутки накладывают повязку.

После окончания сеанса из образовавшейся ранки еще длительное время (иногда до 24 часов) продолжает сочиться лимфа с капиллярной кровью. Дело в том, что вещества, содержащиеся в слюне пиявки, механически воздействуют на лимфатические узлы, тем самым стимулируя выработку в них лимфоцитов, которые повышают иммунитет.

Противопоказаний применения пиявок для лечения достаточно мало: гемофилия

стойкая гипотония

беременность

индивидуальная непереносимость.

После сеанса гирудотерапии пиявки умерщвляются (используются как одноразовый шприц).

Основные ссылки: Может быть кому-то пригодится smile.gif

Содержание, уход за пиявками в дом. условиях (кстати, они могут жить без пищи в течение 2 лет blink.gif , там же еще написано, как часто воду менять в баночке, как закрывать банку, что марля не подойдет и пр.)

Осложнения при лечении

Техника проведения (есть полезные советы и подсказки wink.gif )

Уход после лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укус пиявки напоминает укус комара

везде пишут про комара. Но это они погорячились, или комар должен бть очень зубастый.

Не похоже на укус комара, намного больнее. Но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже на укус комара, намного больнее. Но не смертельно.

Еще бы, у пиявки 270 зубов! bot.gif Это я в книжке умной вычитала biggrin.gif

Привезли мне пиявочек на дом:

user posted image

Вот так выглядят эти милые созданья. Похожие на мини-змеек, плоские такие и полосатые, как кабачки.

Берем пиявочку пинцетиком и кладем в рюмочку. Рюмочку с пиявочкой опрокидываем над тем участком, где пиявка должна припиявиться. В книжке было написано, что пиявки сами находят необходимые точки:

user posted image

Когда пиявочка сыта и довольна, она сама отваливается. И не страшные они вовсе, а весьма милые. Похожие на довольных сытых поросяток.

user posted image

В соли пиявка умирает с течение 5 минут, выплёвывая то, что высосала. Зрелище крайне неприятное. Мы своих убивать не стали. Их можно через 3 месяца повторно использовать. Но только до трех раз. Ибо они после того, как покушают - растут сильно. Вместе с аппетитом . На четвертый раз - сожрут!!! shiz.gif

Скрытый текст
Девочки, в книге "Лечение пиявками" написано, что для лечения фригидности их ставят на клитор!  blink.gif  3 (!) пиявки на 2-3 минуты. Я в осадке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мне сегодня провели сеанс гирудотерапии.Лечу варикозное расширение вен на ногах.

На одну ногу поставили 4 пиявки,на вторую 2.Врач приходил на дом меня лечить,сказал что можно прикладывать 1 пиявку на 10 кг веса.

Еще бы, у пиявки 270 зубов!

И к тому же 3 челюсти.

При укусе такое ощущения ,что щипнули кусок кожи и тянут в сторону,через 3 минуты боль проходит.

Через 2 недели повторю сеанс smile.gifБлаго врач на дом ходит..Кровь не останавливается уже третий час,понятно что гирудин работает.smile.gifПотерплю,ничего страшного.

Вот так выглядят эти милые созданья. Похожие на мини-змеек, плоские такие и полосатые, как кабачки.

Да,да точь в точь такие.smile.gif

Когда пиявочка сыта и довольна, она сама отваливается.

И это правда.Напилась моей кровинушки и отвалилась,а кровь с ранки так и побежала ручьем.Но я крови не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гайморит сыну лечили пиявками, правда результатов особых не увидели... Кровит после них - ужас! по ри часа кровь не могли остановить!

вот так они выглядят когда только присасываются:

user posted image

а вот так, когда уже почти насосались, собираются отваливаться:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

по ри часа кровь не могли остановить!

В умной книжке написано, что кровь идет 5-6 часов. Видно смотря на каком месте пиявки обедают. У мужа на спине долго текла, аж до 10 часов, а на ноге - около 2-х.

Скрытый текст
Вот только сама себе я их никак поставить не решусь. Боюсь  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лицо я не буду ставить, от них следы остаются долго.

Ставлю мужу уже 4 раз, спросила есть ли какой эффект? Сказал, что просыпаться теперь намного легче и бодрее себя в течении дня чувствует. А я заметила еще кое что wink.gif Чаще и больше ему теперь хочется. А раньше засыпал постоянно перед телевизором, после работы и в выходные ему полежать поспать хотелось, а сейчас красота-не спит и в спальне веселее стало.

Вчера , пока муж с пиявками на копчике сидел (и почти совсем не кровянило, после них только пластырь прилепила и все), я сама себе за уши ставила. На одном ухе долго пиявка присасываться не хотела, а на втором как я их не мучала, так и не укусили. Хожу теперь однобокая biggrin.gif

Альтер Эго, не бойтесь. Вы ее в стаканчик маленький и прислоните к месту укуса.

Сын у меня их себе в баночку складывает, выкидывать ему их жалко. И воду каждый день меняет, они растут быстро, противные такие, жирные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka 31

Не могли бы Вы, пожалуйста, название и автора "интересной и полезной" книги про пиявок написать. Меня гирудотерапия вот уже лет десять волнует, впервые так близко столкнулась.

Кроме того в ссылке было написано про излечение начальной стадии глаукомы, а процедуры не описаны. Я бы папу своего попробовала "помучить"-полечить. Мне он не дастся, а вот если ему книжечку подбросить... Может что-то и выгорит...

Все я жду когда Злобная Ксю напишет о результатах работы со своим врачом. bot.gif Меня та же тема очень заботит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Лечение пиявками в домашних условиях . Авторы Геращенко и Никонов. Но в инете ее нет.

Посмотрите предыдущую страницу, я там написала адреса и телефоны аптек, они доставляют на дом тоже любое количество пиявок и книжку вам тоже привезут.

А я сейчас покупаю на Академической их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Просто, увидев вроде как московские адреса, дальше была невнимательна. Книгу буду искать в натуральном виде. Папа с мамой Интернет как Багамы не видели. И я новичок. Без авторов книгу тоже труднее искать было бы.

Папа 70 лет, он любопытный, но брезгливый... Книга должна стать подтверждением моих чистых намерений.

У него еще и кровь густая. Сейчас принимает кучу лекарств, выписанных врачами. Под Новый год вырвали у него обещание посетить врача - как результат масса проблем сейчас и тоскливое и тревожное настроение у мамы.

Вот интересно, можно ли совмещать гирудотерапию и прием лекарств?

Я склонна переждать лечение ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла no_1.gif Не смогла у Альтер Эго и не могу дома. Что делать? shiz.gif

Я их, оказывается, панически боюсь! А их стоит 4 штуки, и они периодически начинают бешено из козявки превращаться в пеструю ленту! шустрые как не знаю кто....

Как мне себя заставить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

эх тыыыы, а я специально в инет влезла за отзывами. sleep.gif

Как мне себя заставить, а

мне они тааак неприятны, жЮть просто, но научилась ставить сама себе, за уши ставила- положила их в лафетничек, приставила к нужному месту и ждала, когда куснут biggrin.gif Противно, но я представляла, что это ветерок меня обдувает, а не пиявки шевелятся laugh.gif

А потом они сами отвалились.

Две штуки плавает, завтра еду покупать еще.

А две пиявки у нас сбежали из под крышки ohmy.gif На майонезную банку положила железную крышку, вот они и смылись. Правда по пути к свободе засохли.

шустрые как не знаю кто

я тоже такой шустрости у них не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Я ЭТО сделала! Благодаря своей дочери. 2 часа мы визжали, 1 час успокаивались, потом рыдали, потом пятнами пошли. Но когда МОЙ РЕБЕНОК сказал- мама, я ставлю ее себе на руку, чтоб доказать тебе, что это не противно и не больно, я тоже решилась.

Моя дочь сделала для меня то, что не сделал бы никто! wub.gifdrinks_cheers.gif *хотя она не пьет, но с такой маерью запьет однозначно laugh.gif * clap_1.gifthumb_yello.gifnotworthy.gif

Фотоотчет:

user posted image

Фотки не очень. зато Хоум видео с нашими визгами и исериками получилось на 5 + laugh.gif

user posted image

Первая присосалась сразу. А вторую пришлось долго уговаривать. Купилась она только на сладкий сироп.

В общем, жесть. Прыгать с парашютом теперь- как два пальца об асфальт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я прочитала, что раз они не присасываются, значит, чакры закрыты g.gif . И , дескать, надо их раскрывать. g.gif

Меня пиявки жрать не хотели! фигасе у меня с чакрами blink.gif И отвалилась она за 20 минут, а не за 40-90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди , знаете что? Я С ВАМИ БОЛЬШЕ НЕ ДРУЖУ!! cry_1.gif

Поболталась сейчас на другом форуме, вспомнила про вас (запуталась уже-на ты или на вы) и пришла сюда, думаю, дай ка сделку заключу)))- предложу даш на даш- я вам пиявок(легко! и даже пикнуть не успела б), а вы мне пару пассов крючком.

А вы, а вы... уже справились и без меня cry_1.gif

Конди, на самом деле я вас поздравляю, к ним привыкаешь и втягиваешься. Только следите за реакцией организма, я теперь их утром или днем ставлю, если на ночь, то часа два посплю и трындец, как огурец пару суток бегаю, уснуть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Свет, а ты накануне не принимала спиртосодержащие напитки? Или душистым гелем (мылом, дезодорантом) не мылась? Мне в своё время врач выдавал памятку, чего нельзя перед пиявками.

Скрытый текст
правда я всё равно слиняла... блин, с парашютом прыгала, в шестёрошный порог сигала, на 5Б в Крыму - в лёгкую, в завал - да тьфу... под землю - легко, а ЭТО!!! НЕТ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Предлагаю перейти на Ты по такому случаю drinks_cheers.gif . И потом, пассы крючком никто не отменял. Я завсегда помогу, только свистни! ГОворю, как есть, я еще никому не отказала smile.gif

Тётка

Свет, а ты накануне не принимала спиртосодержащие напитки? Или душистым гелем (мылом, дезодорантом) не мылась

Ты знаешь, как я сегодня днем со страху нажралась у Светы? shiz.gif Просто в 2 часа дня еле домой доехала...А все потому, что они извивались и удлинялись shiz.gif

Потом я помазала ноги кремом, канешна...Так что не удивительно, что они меня отвергали laugh.gif

Devochka31

А ты( Вы) каждый день их прям пользуете? А на какие точки? теперь дело за печенью у меня g.gif Или сажать последние 2 штуки прямо на те же места?

Я вообще правильно понимаю, что пиявки не дуры, лишь бы где кусать не будут? то есть они автоматом выбирают нужные места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшненькие они какие! cry_1.gif

В аптеке в банке их видела- жуткое зрелище!

Девочки, боюсь я их до обморока! Мне кажется они так больно кусаются!

Но если надо, так надо- прижучит, ещё не то стерпишь! ranting.gif

Всех уважаю за мужество! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ну теперь о мы почти родственники по пиявкам laugh.gif

Неее, я их каждый день не ставлю, через 3, а сейчас получится черезнеделю, тк пиявки закончились. Завтра куплю и поставлю

Я по книжке их сейчас ставлю, там профилактический сеанс прописан от и до, а потом уже можно к лечебным приступать. Ябуду на печент и яичники ставить несколько раз. Яичники мне посоветовала косетолог, у нее муж Дуремар( laugh.gif ),говорит хорошая женская дренажная зона. А мужу для мужских дел хорошо ставить на лобок над самой пипиркой.По чеснаку , скажу я вам, очень действенно на муже они сказываются

Сейчас модераторы начитаются нас и сами все пиявками обвешаются shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×