Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

Recommended Posts

В 03.04.2022 в 02:33, Таманна сказал:

Ртутные градусники самые лучшие.

У нас было несколько не ртутных, так пока собьешь прежнее значение температуры, рука по плечо отваливается. Как в припадке бьешься, тряся рукой, а не сбивается! С электронным не сложилось, показывает все, что угодно, но не те данные. А вот ртутный - в самый раз. С трудом нашли в одной аптеке нашего города.

 Ртутные нормально сбиваются, а вот те, у которых вместо ртути какой-то раствор (выглядят они так же) - их нужно сбивать в их же футляре, об этом написано в инструкции.

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду звонит мама - тонометр показывает, что батарейки на исходе. Я заказываю соцработнику, как раз четверг "наш день". Соцработник в четверг покупает батарейки и сама маме меняет их в приборе. 

Сегодня (пятница) вечером звонит встревоженная мама - тонометр показывает, что батарейки на исходе.

Я пугаюсь, да что ж такое. Как вечер, так у нее обострение. Говорю:"Не может быть, вчера тебе поменяли батарейки." Она не помнит, удивляется и вообще  говорит, что давно уже соцработник к ней не ходит.

Ну да.

Сиделка не ходит, дочь не звонит ("хорошо если раз в недель"), соцработник тоже. И про батарейки я придумала.

Сиди вот и думай, то ли правда что то с батарейках, то ли с тонометром. То ли она это ("тонометр показывает, что батарейки на исходе") прочитала в тетради. Она все пишет, ничего не помнит.

Я сегодня утром у нее была, она измеряла при мне давление. Ничего постороннего прибор не показал. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолетовая лампа Солнышко, вроде спрашивала, не помню. 
Можно ли применять ребенку в комнате с цветами? Необходимо погреть ухо, горло, нос. Боюсь обжечь растения. Кто пользуется, расскажите пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Если не трудно, расскажите подробнее в соответствующей ветке. Заинтересовал. Вы сами пробовали? 

Попробую в этой ветке ответить. Да, опробован родителями и мной тоже. Их две модели, я взяла полегче, с двумя зубчиками.  Две скорости,  много оборотов. Даже на первой скорости хорошо разминает мышцы и узлы. Главное, не более 15 минут подряд и не затрагивая суставы, все таки вибрация довольно сильная. Но у меня родители и Алмагом пользуются,  так что массажёр тоже очень пригодился. На профессиональный массаж я не могу уговорить ходить, а так вечером другу другу делают. Хотя за счёт ручки и самому себе можно делать. 20230104-141950.jpg20230104-142013.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом я и вся моя семья переболела ковидом, у меня как то интересно задело... У меня несколько часов болела голова очень сильно и пекли горячо колени. 

С тех пор и начали проблемы, у меня там была и боль и пекло и начали сильно хрустеть  и особенно когда поднимаешься по лестнице, то хруст очень слышен. 

Пошла сделала снимок - всё в порядке, сделали УЗИ и тоже всё в порядке, пошла к ортопеду по коленям и он сказал, видимо ковид на мышцы подействовал и это это так сказалось на коленях - послал меня на физиотерапию на 10 процедур и если нужно будет, то ещё потом могут дать 10 процедур. После физиотерапии рекомендуется начать заниматься  пилатесом, плавать и другие упражнения по интересам, но пока такое лечение. 

Мне интересно, у кого то такие проблемы были?, и как скоро все пришло в норму с коленами? 

Вот сейчас на этой процедуре, сегодня добавили и тепло ещё.. 

 

 

IMG_20230119_104704.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппарат для сипап терапии предназначен изначально для тех, кто храпит, для людей с апноэ сна, для полных людей просто необходим (это уже собственные выводы). Из многих статей при решении, что это мне надо, я сделала выводы, что людям с ожирением он помогает разорвать круг дыхание-ожирение и помогает наравне с диетой похудеть. Приходит хороший сон - решаются многие проблемы со здоровьем. Я не умею грамотно рассказывать, я не врач и не рекламный агент. Надеюсь, меня не очень накажут за ссылку. Подобных статей в интернете много, поэтому дам ссылку на одну, а остальные форумчане уже найдут самостоятельно. СИПАП

Изучила много мест, где можно купить, в итоге на ОЗОНе приобрела из Китая. Попросила продавца поменять маску носовую на рот и нос сразу, где-то в отзывах находила, что это лучше. На ОЗОНе называется "BMC G2S A20 APAP Авто CPAP СИПАП аппарат/для храпа во сне /для домашнего использования с маской N4" Стоимость сегодня 29635 рублей. Боялась покупать, но состояние было критическим. Я засыпала внезапно в любом месте сидя, быстро уставала, была практически обессилена. Садилась на стул, телефон выпадал из рук и я падала на пол. И это воспитатель в детском саду с кучей детей! Бегала по врачам, лежала в больнице, но ничего не помогало. Думала уже увольняться пока в тюрьму не села. Списывала всё на синдром хронической усталости, а проблема была в дыхании и недостатке кислорода. Муж посмеялся, что врачи не помогают, а это будет очередной бестолковый прибор. Так вот скажу, что я не нарадуюсь на него, пользуюсь постоянно и через полгода позволяю себе иногда пропускать ночь. К сожалению, симптомы через неделю начинают возвращаться, если его забросить. А это страшно. Врачи пишут надо больше времени, чтобы жить без него. С первой ночи состояние сильно улучшилось. Мне уже вообще не требуется дневной сон, хотя я спала много лет днём. Одно скажу: спасибо, что он есть, и здоровья всем!

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, на какие марки тонометра обратить внимание? Наш уже 12-летний и начал привирать - занижает давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Археоптерикс сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, на какие марки тонометра обратить внимание? Наш уже 12-летний и начал привирать - занижает давление.

Так его можно отдать на проверку и настройку! Я свой покупала в 2009 году. Самые лучшие считаются AND. Уже здесь, в Самаре относили на проверку и настройку. Здесь есть центр метрологического сопровождения. Но фирм много разных. За три дня все сделали. Заплатили 350 рублей

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×