Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Медицинские приборы: термометры, тонометры, массажеры и т.п.

Recommended Posts

У маминой знакомой запястный тонометр. Она измеряет себе давление раза три-четыре (каждый раз - разные показатели), потом находит среднее арифметическое! biggrin.gif

А у мамы обычный механический, со встроенным тонометром. Ничего, приноровилась, измеряет давление по несколько раз в день (по рекомендации врача). И я себе купила такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

ну вот не посоветовалась с врачом по поводу тонометра... а в аптеке расхвалили очень мол удобный молодым подходит. До этого автомат был и как то повезло с ним может и были погрешности но несущественные, так ведь сломался купила новый, и довольствуюсь механическим в принципе приловчилась.

Чувствовала себя при 130 нормально вроде, но для меня норма 110 мне кажется

Цветок папоротника

Ну вот точно как вы говорите каждый раз новое значени, очень занимательно купить для удобства и высчитывать и воноваться g.gif

Изменено пользователем Лалуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А запястные автоматы вообще жесть. Самые неточные

У моей мамы их было штуки четыре. Последний - дорогущий немецкий, врёт, как и все предыдущие ranting.gif . Причём там не просто погрешности, мне как-то за минуту показал от 160/110 до 100/70, попробуй угадать, что там на самом деле blink.gif

Мужу кардиолог тоже велела за давлением следить. Мы купили самый простой отечественный гривен за 50, уже два года отлично работает. Единственный минус - самостоятельно неудобно его надевать, всё время перекручивается. Но со временем я приноровилась и с первой попытки его напяливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, никто не пользуется гидромассажным ковриком для ванн? Я сегодня в магазине увидела, загарелась купить, но страшновато- электрическое питание. Почитала в сети, производители пишут, что абсолютно безопасно, отзывов практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

У меня такой есть. Свекровь бывшая их распространяла и задарила нам. Только я им практически не пользуюсь (пару раз нос светила). Не верится как-то в его чудодейственную силу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема стала для меня актуальной. Знакомая поддавшись рекламе купила прибор для гальваники. Применение в домашней косметологии.

Меня удивила цена в 15000 рублей.

Стала искать информацию-поняла что это нечто подобное Невотону. Но информация пересекалась с приборами Дарсоваль. В физике не сильна-не пойму отличий. А лучше бы узнать отзывы владельцев.

Поняла, что Дарсонвалем можно не только лицо омолаживать, но и лечиться. Правда ли это и насколько помогает при остеохандрозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я поискала по навигатору и по поиску, подобной темы не нашла.

Извините, если вдруг пропустила.

В общем, дела такие.

Увидела я у одной девочки браслет активности POLAR LOOP.

И тоже захотелось. biggrin.gif

Купила. 2 недели он у меня лежал просто так. Вот позавчера настроила.

Надела на запястье.

Что делает?

1. Считает шаги.

2. Показывает, сколько калорий сожглось

3. Текущее время.

4. Текущую активность. Сколько времени была просто прогулка или интенсивная нагрузка.

Браслет совместим с IOS. Закачала себе программу в телефон. Теперь в программе отслеживается даже, сколько часов я непрерывно спала.

Ну это, если я в браслете. Ещё показывает шкалы активности.

Народ, поделитесь впечатлениями?

У кого-нибудь есть такие штуки?!

В моём POLAR я не могу понять одной вещи. Как он считает шаги? Потому что я иногда просто сижу, а он мне накидывает по 10-20 шагов. Или даже больше. То ли он чувствителен к взмахам руки, то ли что... confused_1.gif

Там по умолчанию стоит, что человек с сидячей работой должен делать 10 000 шагов в день.

Сегодня утром, после пробуждения, я часа 2 собиралась на выход. Потом смотрю, он мне чуть ли не 2000 шагов показал. Я ж не могу дома столько ходить. Всё таки не во дворце живу. Обычная трёшка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Честно, первый раз слышу. По цене дорогой? У нас в аптеке продавали шагомер - Это не он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Хаус

Я покупала его в Амстердаме в аэропорту, за 79 евро.

Читала, что в России он стоит под 8 000 рублей. У нас в Алматы, я даже не искала.

Вот такой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе скачала на телефон.

Показывает сколько шагов я прошла, сколько метров и километров biggrin.gif

А так же сколько калорий я сжигаю, а также указывает скорость моей ходьбы.

А также сохраняет эту всю информацию, мне очень нравится!

И бесплатно, покупать не нужно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

У меня пульсометр был, чудная вещь. Всегда на тренировки его прикрепляла на себя, чтобы циферки радовали.

А потом он сломался, а новый покупать денег жалко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Красивииишный thumb_yello.gif

Про скачать на телефон, надо попробовать, тож захотелось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Самсунг Galaxy Gear на вид нравится (та модель, которая в виде браслета, а не часиками). Симпатично выглядит. Но мне ни к чему - не настолько я спортсмен и даже не очень-то и физкультурник.

А датчик пульса сейчас, по-моему, в каждом втором новом смартфоне есть, и приложения соответствующие во многих уже предустановлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

У меня шагомер-часы Fitbit Force, у мужа Fitbit Flex. Плюс приобрели умные весы - высчитывают внутренний жир (простым языком если) в %.

Браслеты считают шаги, км, преобразуют все это в сожженные калории, также считают фазы сна, имеют ненавязчивый будильник-вибрацию. Водонепроницаемы. Мой браслет считает еще и лестничные пролеты (подъем вверх).

По опыту использования - носим оба уже около полугода. Результат есть. Мне удалось избавиться от запланированных 5 кг, муж успешно движется к цели, но у него цель больше 10кг...

В целом, отличный стимул для любителей, кому нужен небольшой пинок.

Также с данными браслетами изменили и режим активности своей и скорректировали питание.

Все гаджеты Fitbit совместимы с iOS и Android. По характеристикам, функционалу, точности Фитбит пока ведущий производитель. С остальными марками есть некоторые НО. Например, Jawbone тупо ломается раз в месяц, безвозвратно. Также мловато точности.

Но в целом, любая такая штуковина призвана облегчить задачу и стать помощником в достижении желаемого результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

А я себе скачала на телефон.Показывает сколько шагов я прошла, сколько метров и километров 

Это телефон как то начинает воспринимать сигналы тела о шагах? И правдоподобно выдаёт?

А как называется программа?

Волчица

меня шагомер-часы Fitbit Force, у мужа Fitbit Flex. Плюс приобрели умные весы - высчитывают внутренний жир (простым языком если) в %. Браслеты считают шаги, км, преобразуют все это в сожженные калории, также считают фазы сна, имеют ненавязчивый будильник-вибрацию. Водонепроницаемы. Мой браслет считает еще и лестничные пролеты (подъем вверх).

Ага. Я читала про эту марку. И что там и лестничные пролёты считает.

А шаги? Шаги правильно считает? Нет такого, что бы он показывал много пройденных шагов, пока вы дома просто ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умные весы - высчитывают внутренний жир (простым языком если) в %.

Всегда было интересно, как могут весы увидеть, сколько жира/мяса на них стоИт?!

Я на телефон скачала программку Шагомер, еще не пользовалась. Да и пока не за чем - работа сидячая, из дома-домой езжу сидя, пройтись разве что от остановки до садика.

А в отпуске, наверное, пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Светлан, у меня лет пять назад был шагомер. Покупала в аптеке. Цена не высокая- 1200. Функции все , что у тебя. Мне он очень нравился. Но тот начинал считать шаги минуты через две.

Пристраивался? Носить можно было в кармане и

прикреплять на одежду.

Ещё в него нужно было ввести все свои данные- вес, рост. Наверно на основе этих данных он выдавал данные о сжигаемых калориях.

Да, ещё надо было внести средний размер своего шага. Я вводила 50 см. Поэтому помимо шагов, он ещё выдавал километраж.

Жаль. Поехала в Китай- потеряла.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Всегда было интересно, как могут весы увидеть, сколько жира/мяса на них стоИт?!

Разные ткани по разному проводят электрический ток. Жировая ткань содержит воды только 15%, а все остальные ткани - в пять раз больше, и электрическое сопротивление у жира соответственно больше.

Весы пропускают через Ваше тело слабый электрический импульс, определяют сопротивление (импеданс), и на основе этих измерений высчитывают процент жира. Ну, а из оставшейся массы распределение мышцы-кости уже примерно - на основе статистических средних данных (обычно весы при этом учитывают еще тип сложения - ясно, что у качка процент мышц при том же весе "сухой массы" будет больше, чем у нетренированного человека)

Правда, у обычных, "домашних" весов измерения отражают больше состояние нижней половины тела, т.к ток от ступни к ступне в основном через нижнюю половину и проходит. Более серьезные аппараты для импедансометрии имеют возможность подключения дополнительных электродов - к рукам, например, это дает более полную картину распределения жировой массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Сегодня утром, после пробуждения, я часа 2 собиралась на выход. Потом смотрю, он мне чуть ли не 2000 шагов показал.

Глючит, Свет. Не может такого быть. Утром, на работу собираясь, максимум шагов 500 можно набегать, и то вряд ли. Попробуй в настройках уменьшить чувствительность.

У меня электронный шагомер в виде брелока. Считает шаги, калории, километры. Раньше были разные, и простые маятниковые. Полезная штука, мотивирует на движение. Однако, я каждый новый внимательно настраиваю, и проверяю на дистанции, которая мне уже известна. Могут быть нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

В плэймаркете есть программки, одна из них которою я скачала "Шагомер"

Я вчера полезла в настройки, до этого не думала над этим. Определила свой возраст, пол, вес, длину шага и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Jawbone.

https://jawbone.com/up?gclid=Cj0KEQjwlv6dBR...AQ&gclsrc=aw.ds

Очень красивое приложение на телефон, шаги, каллории считаются. Считает продолжительность сна, фазы глубокого сна. Интересно было, первые пару недель. Потом оказалось, что каждый день почти одинаковое количество шагов, дом-работа-дом. И носить круглосуточно напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть телефон СониЭриксон. В нем шагомер, вернее " Мой тренер". Тоже считал шаги, км, калории. Телефончик маленький, удобный, суешь телефон в карман, он считает. В руке не всегда реагировал.

10 000 шагов - это довольно много. Реально уматывает. Но у меня, бывало и по 14 000 выходило за день. После такой нагрузки просто пластом лежала.

Сейчас у меня смартфон, жалко в нем нет такой функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Глючит, Свет. Не может такого быть. Утром, на работу собираясь, максимум шагов 500 можно набегать, и то вряд ли. Попробуй в настройках уменьшить чувствительность.

Да я что-то не могу в нём разобраться, как уменьшить настройку. Там, кажется и функции такой нет. sad.gif

Считает и считает, сам по себе.

Уже и отзывы посмотрела. Народ тоже жалуется, что кажется этот браслет вместо шагов считает взмахи руки. sad.gif

Катанянша

10 000 шагов - это довольно много.

Да, как оказалось.

Даже, если верить моему браслету, если даже он накидывает, я делаю в день по 7-8 тысяч шагов всего. Это при том, что я те дни больше ходила, чем обычно. Машина на СТО стояла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По градусникам был вопрос?

Купил мне муж электронный градусник, но я сразу же в нем разочаровалась, показывает неправильно, слишком низко.

У меня 37,2 на ртутном и сама я чувствую температуру, а он показывает 36,1, хоть убей.

Сейчас муж себе меряет, ему показывает 35,2! shiz.gif

Я вспомнила, почему мы быстро избавились от предыдущего, он стал врать безбожно. Но хотя бы первые полгода показывал более-менее.

Да, удобно, мерять не 7-10 минут, а 10 секунд.

Сегодня собираемся сдать его назад в аптеку. Примут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сегодня собираемся сдать его назад в аптеку. Примут?

По моему нет, предмет личной гигиены всё таки. Вообще если брак, должны принять. Смотря на кого нарвёшься, могут упереться, а могут и спокойно принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×