Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кириллу год и 11 месяцев. Наши перлы:

Кага - колготки;

Кафи - конфеты;

ну и наше коронное: Спаказака - спокойной ночи. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама, свари кашу из МАНа" - оказывается, это манная каша.

А у нас каша Ванная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

ка-ба-ся

Такое мы тоже проходили))

ПтицаГалка

"Дай гену-матагену" - это гематоген.

Гена-матагена, прелесть какая biggrin.gif .

А мы фанатеем от "Тамадзелли" (мультик Том и Джери), с энтузиазмом наблюдаем, как родители поглощают капицу (пицца) и выполняем задания, которые нам дает учительна (учительница) из развивашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года:

"Пап, купи чуачку! Анну! Бофе не нано!"

Скрытый текст
Папа, купи жвачку! Одну! Больше не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын долгое время говорил: " Удомись "

В разных ситуациях, с разным контекстом " удомись" и всё тут. Мы думали, перебирали все слова созвучные, но так и не узнали смысла и значения.

Сын злился, но обьяснить нам сам тоже почему- то не хотел. Это продолжалось несколько месяцев, а потом он, видимо, забыл и перестал нас терзать и злиться на наше непонимание.

Это " удомись" стало одним из любимых слов нашего папы, и теперь он нет- нет, да и спросит ребятенка: " Ну что удомись? ", и теперь загадка для сына, что же имеет в виду папа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криська не очень хорошо разговаривает в свои 2,4 Кирюха ей пытается подражать.

ОрИИИ - лестница. Любая. blink.gif Люди на улице с интересом смотрят как два карапузика с упоением просят меня: "Мама, орИИИИ" laugh.gif

Поди буля - пойдем гулять.

Пияпа апипита - приятного аппетита.

Апа - упало что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно поиграли в "сломанный телефон".

Выходим с дочей из садика. На участке на играет ее одногрупница.

Моя кричит: Алина! А мы пойдем с мамой на площадку. (Игровая площадка рядом с домом).

А Алина в ответ: "А мне мама тоже купит лошадку!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

выполняем задания, которые нам дает учительна (учительница) из развивашки

Когда работала в библиотеке, маленькая читательница (лет 5) звала нас: "Тётенька библиотекарка!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы фанатеем от "Тамадзелли" (мультик Том и Джери)

А наш говорит: "Мама, включи Мажерика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня говорит почти хорошо для своих 2,10. Но перлы выдает будь здоров!

Паисмасей - Парикмахер.

Семянка - Сметанка (говориться нежно, с придыханием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошке скоро 2 года, и он учиться говорить. Есть у него унивепсальные слова, которые означают несколько предметов. Например: кока - это (в первую очередб) соска, носки, сок и еще слова 3, сразу не вспоминаются.

Но вот слово "конька" поставило меня в тупик. Я хе сразу решила, что это лошадка. Ан нат blink.gif . Попросила показать мне "конка". Стал тыкать в окно. Но оказалось не окно. Ааа... СОЛНЫШКО biggrin.gif .

Еще помниться, как дочь соседки требовала у мамы "кави". Та дает ей какао, оказывается не то. Ребенок cry_1.gif надо "кави". Поняли только, что это съедобное. Выручила вовремя подвернувшаяся реклама. Это был майонез eek.gif . Просто "Кальве" laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про библиотеку навеяло. "Балабатека" - вот так однажды назвала одна девочка библиотеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын, когда был малышом, слоги переставлял или буквы: свабдя - свадьба, забусковал - забуксовал. Младший тоже: калбон - балкон, нагубать - напугать, табут - батут)) Прямо любители шарады!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон только что выдал: "Полина, дебилё". Думали, обзывается на сестру, а он просто в домино хотел поиграть.

Подобная история была, когда он сказал сестре: "Полина, тытупо!" Мы хором ляпнули "сам тупой", тем самым пополнив словарный запас ребёнка нехорошим словом. Ведь, как оказалось, он хотел что-то рассказать про поезд. Теперь задумываемся, прежде чем ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка потребовала мистанку. Вся семья на ушах стояла от восторга, наперегонки бежали к холодильнику, чтобы девушке сметаны дать. А всё дело в том, что и мой сын в возрасте полутора лет просил именно "мистанку", и старший внук тоже. И вот ещё одна подрастает. У них точно где-то есть гнездо, из которого вылетают любители "мистанки" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойняшек труднее понять, у них свой заколдованный язык.

Вот болтовня моих племяшей.

Ча пи и ба ку-ку! - попьём чай и пойдем в баню купаться.

Фака - шапка. Друг друга называли И.

Племянница мужа смотрит мультик про пчелку Майю. Там есть улитка Шелби. Даша (2,5 года) пересказывая, называет улитку Джоппи. Позже, поняв, что произносимое расходится с тем, что слышит, перестала упоминать про улитку. На просьбу сказать как зовут улитку, Даша отвечает: "Магу, ука болит!" Это ребенок придумал отмазку - Не могу, рука болит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирошка пока членораздельно совсем не говорит.

Из понятных нормальному человеку слов - да, пока-пока, мам, пап.

Есть одно сочиненное им слово - БАК. Придумал по моему еще в годик. Бак это машина. Ну а предложения - "дзезе бак?" - где машинка, "дя бак" - дай машинку, "бак па" - машинка упала. Вообще товарищ на машинах помешанный растет, даже спит с машиной в обнимку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша племянница (3 года ей было) всю турбазу на уши поставила. Сидим, обедаем, подходит Ириша_ "бобоськи!" Ир, где бобо? Ты ударилась? Где болит? Ребёнок уже чуть не плачет от недогадливых взрослых, нигде у неё не болит! Ир, покажи пальцем! Оказалось, бобоська это помидорка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про "муху-читахуху" прочитала, посмеялась и вспомнила, как мой с выражением декламировал: "А нечистым трубочистам стыд и сран, стыд и сран!"...

Вот и доказывай потом, что у нас в семье народ интеллигентно не употреблял подобных слов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Мируся трещит уже, как настоящий человечек smile.gif . Дочка наша у нее Меллиня (Марина), мужа и зятя называла Дидика - это значит, дед. А теперь мужа называет Матата (Мурат - значит).

А как она что-то выпрашивает: ну палялята (пожалуйста), и как такому чуду откажешь biggrin.gif . Племяннице говорю, записывай сейчас это всё, потом интересно будет вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

"Дай гену-матагену" - это гематоген.

У соседа (сейчас парню 21 уже) было словечко "гнида-матафон" - магнитофон.

Идущая по краю пропасти

Есть одно сочиненное им слово - БАК.

У племяшки в год было свое слово, обозначающее рыбу - ЗЁМ.

А сегодня двухлетний сынок подруги вбежал в комнату с ревом: "Мама, падюсь!" Мы наперебой начали выяснять у Дениски, где он упал и что болит. Малыш мотает головой: "Падюсь! Падюсь!"

Были варианты "подушка", "боюсь", но все категорично отметались Дениской. В конце-концов попросили показать этого "падюся"... Ребенок привел нас на кухню, где уже по плите во всю растекалось сбежавшее молоко.

- Падюсь! - заявил Дениска.

И тут подругу осенило: "Подуть?"

- Да.

Потом уже, отерев плиту, она вспомнила, как дула на пенящееся молоко и говорила сыну, что надо подуть, чтобы не убежало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошка недавно сказал, что у него много фенов. А у других детей не так много. blink.gif Я стала расспрашивать, что же он имел в виду, фен, который у них в бассейне? Он разозлился, говорит, ну при чем тут этот фен? Он говорит совсем про другое, по этим фенам течет кровь!

А у него действительно видны все веночки, он бело и тонкокожий biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно сочиненное им слово - БАК.

У племяшки в год было свое слово, обозначающее

У дочурки моих друзей есть слово АГН. Долго не могли уразуметь, что ж это за агн такой? Оказалось, что это киса. В остальном дитёныш болтает разумно и понятно. Кстати, на вопрос, как кошка говорит, тоже отвечает- аагнн! smile.gif и так вкусно у неё это словцо звучит, что даже переучать жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении нескольких месяцев не могу понять что сын говорит:

" а козюночек небивает" или "а казявочек выбивает"

и какие то вариаты данного словосочетания, при этом он чем-нибудь замахивается (палкой, сабелькой) и машет, потом бьет воображаемого врага.

Я спрашивала может кто так в сказке или в мультике говорит, не сознается. Я уже не знаю на что подумать, может кто догадался что это значит (может Маша или Бублик что-то похожее говорили). Если кто понял что это, скажите, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×