Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осенний поцелуй

У моей дочери было универсальное слово -абака.

Мама говорит, что у меня таким словом было слово Бляблики

blush.gif

Яблоки - Бляблики

Туфельки у меня были ярко-красные - тоже бляблики

Снегири - тоже яблоко! - бляблики

А вот брат пошел дальше... лебедей называл

Скрытый текст
лебляди

а павлина -

Скрытый текст
падлин

стыдобища такая, а правильно научить никак не могли.... тем более, когда он на весь автобус запоет песню Королевой "синие лебеди, где же вы, где?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двухлетняя кроха говорит в принципе понятно. Она у меня великая болтушка. Но еще совсем недавно, подходя ко мне, например в куртке, говорила: ''Игунь мне'' Вот если бы при этом не показывала на молнию ни за что бы не догадалась, что это ''Застегни мне''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 2ухлетняя внучка поёт- "Пля-пля, мибизя!" Как перевела невестка- это вполне невинная песенка "Ты и я, ты и я- мы с тобой друзья!"

А Винни-Пух- это вообще Ипи(Икс,Игрек, Й), из песни слова не выкинешь... blush.gif

Она вообще буквы переставляет. Нельзя- "зиня", кроватка- "каляля"...

Говорит много и выразительно, жаль- не всегда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приёмный ребёнок, Никита, 5 лет, пока оформляются документы, у нас на гостевом режиме, то есть забираем его по заявлению на выходные. Вчера вместе с ним ездили к друзьям за город.

Обычно за рулём муж, Никита много раз уже видел, а тут муж с товарищем приняли коньячок под шашлычок, за руль села я. И вот узкая лесная дорога, замёрзшая снежная колея, машина хоть и высокая, но всё равно скребётся днищем, ночь, я потихоньку "крадусь", и тут Никита начинает громка кричать: "Мама, зачем на лЮле! Мама почему на лЮле!!!"

Блин, я не пойму, что случилось, какая лЮля? Остановилась: "Никита, что такое?", он продолжает своё "мама почему на лЮле!!! нельзя на лЮле!"

Потом поняла: "Мама - на руле" laugh.gif, за рулём то есть. Он меня раньше за рулём не видел, вот и удивляется laugh.gif. Успокоила, что всё нормально, умеет мама машину водить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын (2,5 года) очень любит машинки.

У него машина издает звук - ЖЖ

Поехала - поел (так у него получается)

На улице видит машину и кричит громко - ЖОПОЕЛ smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 1 год и 10 месяцев.

Буквы - Бейба

Арбуз - Бабу

Яблоко - Аба

Катя - Тата

Колбаса - Ба

Сыр - аыс

Птичка -киличкичика

Рыбка - коко blink.gif и бка

Курочка, утка то же - коко

Пельмень - мельмень

Больно (упал, ударился, щипит, чешется, споткнулся) - уПа.

Кушать - ням ням

Взять его на ручки -ап-ап.

Машина - трррр биби

Спать - а-а-а-а-аа (как колыбельную поет)

Гулять -трррру пррпыр (на коляске) и лять

Огурец - гур

Помидор -По; ну и многие слова говорит либо первый слог, либо середину, либо последний слог,например Рома -Ма, мальчик то же Ма smile.gif

Тридцать шесть (это о градуснике) -титисесьть

Киса - Кися

Сися - Сись, тися

Мультики смотрит:

Маша и Медведь - Маш

Барбоскины - Ба

Паровозик Тишка - Ту-ту

Фиксики - фи тцссс (палец ко рту прикладывает)

Ну и много чего еще, вспомню как нить напишу. smile.gif

Еще говорит четко, мама, папа, баба, дай, на, нет, да, вот, как, мяу, ав-ав, пить, сам, пока-пока, и еще несколько слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку уже 3 года, хорошо давно говорит, понятно и разборчиво. Но как в сад пошел, начал приносить непонятные слова. И если в основном потом разобралась, что к чему, то последнее - ну не понимаю, хоть убей. Говорит: "Сколько много смарга!". Или "шмарга" иногда говорит. Причем с такой улыбкой biggrin.gif Кажется, что-то хорошее laugh.gif Только понять бы, что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Катюра 2,3 г в саду смешит воспитателей: Бабисо и бабисо (спасибо) и прощается доджиндза (до свидания). Надо записывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

У нас тоже было таинственное слово "хаматина".

"Дай хаматина, хочу хаматина!!!" И в рев, что его не понимают!

Долго мы голову ломали, чтобы это могло значить, потом прояснилось постепенно - фломастеры это! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

"Дай хаматина, хочу хаматина!!!" И в рев, что его не понимают

lol.gif У нас в младшем возрасте тоже подобное было. Например, книга у сына была "гыня". Кто не знал и не давал книжку нужную - а их ребенок любит смотреть очень - попадал под атаку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка говорила: "Мама, китини не кучки". Застегни мне пуговицы это значит...

Один раз, когда я, как обычно, спросила, что было в садике интересного, она сказала, что приходили два дяди и делали "вакину.". Я никак не догадалась, что они раковину меняли в группе.

А однажды она мне рассказала, что в лесу живут "пирманы". Вампиры это были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяш, когда был маленький, очень любил йогурт. И назвал его "маманга". Почему, и откуда взялось это словечко мы так и не разобрались.

А племяшка бабушку называла "блябля". Это она пыталась сказать "бабуля". Кто не знал, были в шоке, что такой крохотный ребёнок матом ругается. lol_1.gif

Чехонтаня

в лесу живут "пирманы". Вампиры это были.

Крестница моя долго буквы в словах путала. Уже большенькая была, лет пять. Спрашиваю как-то: "Что у тебя за прыщик?" Говорит: "Это меня Макар укусил". Комар, то есть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

любил йогурт. И назвал его "маманга".

Моя племяша йогурт называла "матанька", сметанка то бишь. У вашего тоже похоже на сметанку).

бабушку называла "блябля".

У сына "блябля" или "бляблик" был кораблик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот еще вспомнила.

Словосочетания "баба Люда" и "баба Тома" Сене тоже не давались сразу. Звучало шикарно: "Томба" и "Люмба", даже жаль, что недолго laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А племяшка бабушку называла "блябля".

А я в разговоре с племянницей соседки не смогла понять, почему она, рассказывая о поездке в зоопарк, всё время говорила, что видела там "баб Люду" какую-то.

Спросила у соседки. Та объяснила, что "баблюд" это верблюд так у Яны выговаривается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас водички попить почему-то просит тэ-тэ. Может имеет в виду там. Скоро два, а говорит очень мало. Мама-папа, деда-баба. Остальное слогами только. А сколько стихов перечитано, может целыми днями книги носить, чтобы ему читали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке год и 11. Вроде понимаем все что пытается до нас донести. Где жестами, где звуками-словами. Но вот недавно появилось у нас новое слово - кака. Что это - ума не приложу, скажет и смеется. При чем показывает на разные вещи. Иногда может сказать что кака ням-ням. Иногда показывает на потолок и говорит кака. Или может просто петь это слово. confused_1.gif

Из интересного - корова у нас почему-то до недавнего времени говорила - маааа.

Еле убедили что все таки муу. laugh.gif Иногда бежит ко мне с чем нибудь, хочет сказать мама на, а получается - маманя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень увлекательная ветка. smile.gif

Мой сын уже взрослый, но его перлы я записывала.

Се- съел, надо дать ещё.

Яи- ягоды

Ляля-соска

Сека, сега- конфета

Яйка-зайка

Пайка-паста(зубная)

Апа-лампочка

Бейка(пейка)-батарейка, мандаринка, пластинка

Бухка-подушка

Писька (не смейтесь!)-печенье, птичка, мотоцикл, пластинка

МУка- музыка

Пай-пай-закапывать глазки, капает вода, купаться

Маська-мячик, мальчик

Махка-бумажка

Ухка-ушко, ложка

Пусто-автобус, поезд

Мака-реклама

Вахка-оладушек

Сёк-горшок

Куеська Габа- курочка ряба

Кусько-вкусно

Чинани-сметана

Как быстро вырос деть.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о, у нас тут было недавно как раз.

Ребенок говорит вполне сносно, даже "р" получается. Мы пошли в новый садик, к тому же постоянно болеем, поэтому как зовут воспитательниц не знали.

И вот я как-то Риту спрашиваю, как зовут воспитательницу. Она отвечает: "Гаваритовна" shiz.gif Я и так и эдак, может, "Оксана Викторовна"? Нет, Гаваритовна. Причем четко так произносит. Маялась я, маялась и подошла спросила лично, как зовут.

Оказалось, что одну Юлия Сергеевна, а вот вторую - Ольга Борисовна biggrin.gif Так вот кто на самом деле Гаваритовна laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша говорит как то:" Бам, бам, бам! Я патьтаё петьки, пиес зуна гузинка" Оказалось, что Простоквашино смотрел, Печкина изображал, а "зуна гузинка", это журнал "Мурзилка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут мозги свернула. Вакулина. Что то меня спросил сын по этому поводу, а я не врублюсь о чем. Сказал, что эта страна. Где злые люди убивают хороших людей. Я все думала, может мультик увидел про какую то Акулинию. Про пиратов. Не, спустя несколько дней после выпитого корвалола и детских криков выяснилось, что это он про Украину... Новостей наслушался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана (2 года).

КаблЯ- облака.

Собаку Тайру зовёт Катя. "Катя пая!"- Тайра хорошая!

Сидим с нею за столом, пьём сок. Тянет ко мне кружку- "дик!" Я подумала, что добавки просит, а оказалось. "дик!"- это она чёкнуться хочет со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги дочь в два года заменила все местоимения первого лица одним словои "мих". Мих Вика зовут. Мих гулять пойдем. Мих чайку хочу. Мих купили куклу. Мих горшок. Еще она магазин называла магаво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×