Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

И я люблю.....

Это я поняла около года назад. Мы женаты 11 лет, а поняла совсем недавно. Сначала любовь и эйфория от того что мы вместе, потом обыденность. Просто мы привыкли друг к другу и уже не воспринимали это так ярко. Но спустя столько лет жизнь налаживается. С каждым прожитым днём я всё больше ценю его, дорожу тем что у нас есть. И теперь будет только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером на мужа ложаться обязанности по отмачиванию, отскабливанию старшего сына в ванной после "трудового" дня, укладывание спать. На мне полностью заботы о младшем отпрыске. Когда наши носики-курносики дружно сопят, видя сны, мы сползаемся на кухню-посидеть, отдохнуть, помечтать за рюмкой чая. Как-то разговор зашел о возможности рождения третьего ребенка. Я всю свою сознательную жизнь мечтала о дочке, не получилось... и говорю:

-Дали бы мне гарантию 100%, что будет девочка, не раздумывая пошла бы за третьим!

Муж (радостно так):

-ДАЮ ГАРАНТИЮ!!! БУДЕТ МАЛЬЧИК!!!

Может быть и соглашусь со временем... Мальчишек наших он обожает, и меня тоже! И мы ему отвечаем тем же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ему довериться во всем. И все доверить. О любой проблеме рассказать, каждой обидой-печалью поделиться, за каждый проступок повиниться.

За советом, так, просто пожалиться, всегда к мужу. Нет никого ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые завожу тему не для того, чтобы пожаловаться на мужа, а немного похвастаться. Что-то с ним у меня случилось! Раньше он был как-то не уверен в себе, но конечно маскировал это за какими-то принципами. Например, утверждал что ему не нужна машина, и компьютер и велосипед куда интереснее.

Считал, что он неудачник в профессии, винил в этом родителей и саму жизнь. Но вот сейчас мой муж, смотрю, меняется. Стал намного реже играть в компьютеh. Окончил курсы вождения и на днях мы купили машину. И еще - не верю своим ушам!!!! - недавно он сказал мне то, что я давно пыталась до него донести, а он и слушать не хотел - что ему надо будет пойти получить дополнительное образование!!!!! Я аж застыла - лишь бы не сглазить! А пока усиленно подрабатывать стал неплохие деньги, хотя очень тяжелая работа по воскресеньям. Наши отношения тоже стали лучше, я все стараюсь теперь хвалить его, поменьше зудеть. А он в ответ всегда звонит, беспокоится, чтобы я не беспокоилась лишний раз. И думаю - послезавтра у него ДР, надо подобрать какие-то особые слова! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!

Сплюньте три раза, чтоб не сглазить! laugh.gif

Хорошо, если изменения искренние и долгосрочные.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу сказать всем, что у нас была масса трудностей, непонимания и ссор, но мы работали над отношениями, прощали, пересматривали свое отношение, забывали плохое и верили. Всем, кому трудно претереться - хочу сказать, что это возможно, не надо складывать руки и бежать сразу разводиться. И главный секрет конечно - найти гармонию внутри себя, и в то же время принять человека и любить таким каков он есть, и тогда он сам становится лучше.

Это не значит, что я порой не срываюсь или все делаю правильно, и муж тоже не идеален далеко, просто положительных, добрых посылов в отношениях стало намного больше и они гасят все недовольства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо было бы иметь такую специальную веточку в противовес "Обидам на мужа", с похвалами в адрес мужей.

Поддержу Нюру, т.к. немного в курсе проблем, имевших место.

БОльшая часть проблем надумана нами самими из-за того, что мы видим ситуацию предвзято, через призму собственных внутренних проблем. То есть воспринимаем действительность искаженно, в том числе и муж часто видится в "кривом зеркале". Стоит наладить "оптику", то есть восприятие сделать более объективным, и масса проблем исчезает!

Они просто лопаются, как мыльные пузыри!

Нюра, так держать! thumb_yello.gif

Когда видишь в первую очередь позитив, а не недостатки, то и имеешь:

положительных, добрых посылов в отношениях стало намного больше и они гасят все недовольства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное - перестала ревновать и переживать из-за всяких там баб. Нет, могу конечно по-старинке попереживать что у кого-то ножки стройнее, но это уже в порядке родной меланхолии...

просто перевела роль мужа для себя с Родителя в роль Друга (ну и любовника конечно). И вместе с Другом теперь и на ножки посмотреть можем!!! А как избавилась от необходимости иметь Родителя? Помогла одна умная мысль из одной притчи. "Хороший отец - не тот, кто сделает для ребенка все что понадобится, а научит его вовсе обходится без отца". И еще одна "Зачем стараться застилась ковром весь мир, если можно просто одеть сандалии?".

Всем желаю одеть свои сандалии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Очень рада за Вас! Удачи!

БОльшая часть проблем надумана нами самими из-за того, что мы видим ситуацию предвзято, через призму собственных внутренних проблем.

И как хорошо, что есть на форуме люди, которые помогают нам такие проблемы решать.

marine - это про Вас. Почитав Ваши посты - стыдно-стыдно становиться!

Я тоже чуть-чуть похвалюсь.

После случая, который в "Обидах" расписала я очень много думала. Ведь до этого казалось - что знаю супруга как облупленного, казалось, что мысли его как на ладони.

Так нет же - не там-то было.

Много думала, и в один из вечеров таинственно пригласила мужа поговорить.

И высказала все, что у меня в голове, душе, мыслях.

Долго говорили - и про ревность, и про доверие, и про ответственность друг перед другом и детьми.

По моему муж меня понял, то есть, понял, что я хотела до него донести.

Ну и мне взаимно несколько претензий предъявил - вполне заслуженно.

Дали друг другу слово устраивать такие вот "посиделки" как только у кого-то появится повод для недовольства и обещали не отмахиваться от мелких претензий и замечаний.

Вот.

А закончилось все это безобразие немой сценкой - ночь, во дворе беседка, мы с мужем усталые, но довольные, что все, что нас мучило - позади, решили расслабиться и отметить это дело.

Открыли бутылочку вина, закурили на пару сигаретку (такое с мужем я позволяла себе только в самом начале отношений), обнялись - и сидим. Только что не мурлычим.

Вдруг кто-то тихо-тихо заходит во двор. И - к нам! Я от неожиданности онемела - а сигаретку-то спрятать некуда - я ее мужу тычу.

(В голове и воры и привидения пронеслись!)

А это наш сын, влюбленный Ромео 20-ти лет, домой явился! А мы-то про него и не вспомнили!

Так вот сын уперся прямо в нас - глубокая ночь - двор - бутылка вина - мама и папа с двумя сигаретами! блеск!

Ему только и оставалось - "А че это вы тут делаете"? сказать.

Хэппи энд!

Тут же мне от мужа за эту сигарету и досталось по первое число!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой муж меняется в лучшую сторону!!

Свекровь не нарадуется. Говорит, что и не знала, что он такой, оказывается, хозяйственный (на базар сам ходит и нужные продукты выбирает), "Самоделкин" такой (поменял САМ водопроводные краны, выключатель в ванной, поставил ручки на межкомнатные двери, и - апофеоз!- перестелил ковролин в прихожей!! Причем, как истинный Телец, делает это неспеша и основательно.

А он сам говорит, что и не думал, что он такой романтик, и так приятно выбирать цветы для любимой и стихи ей (мне) посвящать.

Вот что любофф с человеком делает....Хотя еще есть над чем поработать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И Мне сюда же! Можно тоже мужем похвастаюсь?

Я его все пилила за лень... что дома ничего не делает, так изредка мне помогает...

И на даче все только из под палки....

А тут взял и построил туалет! Да такой хороший, на совесть сделанный! Две пары выходных угробил, но сделал! Умничка! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Самое главное - перестала ревновать и переживать из-за всяких там баб.

у кого-то ножки стройнее

У Вас просто занижена самооценка, вот и все. Дело не в нем, а в Вас!

Я через все это прошла, многое поняла и переосмыслила (не без помощи форма).

Мой муж мне как-то сказал "мдя", когда я разделась и пошла мыться в ванную. Да, я немного поправилась... тогда я расплакалась. Ну и дура! Теперь я начинаю гладить себя и говорить:" Да? А другим нравится!" Знаете, как это его злит!!!

Не показывайте никогда мужу, как заводит Вас чувство ревности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, что мой муж улучшился внешне, отъелся, отрастил бороду, похорошел. Приятно, что он стал намного больше меня, хоть я и сама далеко не мелкая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело. Пришла жаловаться и ругаться censored.gif

Бесит одна черта моего мужа до невозможности. Вот случай, случившийся пять минут назад.

Стоит кастрюля с оставшимся салатом оливье в холодильнике. Юль, говорит, нужно его съесть, а то картошка прокиснет, я не хочу, я уже щей обожрался.. Ноу проблем, отвечаю я, щас съем, если больше некому, щас всё организую в лучшем виде bb.gif ..

Съела.. Муж, идя на кухню и заглядывая в пустую кастрюлю, стоящую в мойке, восклицает: "Вау!! А где салат eek.gif ?! Куда делся? Как? Съела? Вау! Во дела!"

Ты чего, блина, не помнишь, как сам говорил о том, что его надо сожрать, что бы не протух!? И кушала я его на твоих глазах! Зачем дуру из меня делать, да?

И так во всем. Юль, съешь борщик, кастрюльку надо вымыть.

Съела.. "Ох, и ни фига себе, там же его много было! Вау!"

Да ни фига там не много было и он это отлично знает. Зачем унижать жену, намекая каждый раз на её обжорство, да?

Раздражает очень меня такое обстоятельство, не знаю, как реагировать спокойно на это..Голодовку объявить остается, не иначе excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сейчас сидит на работе и идти домой не хочет, потому что он устал. Не от меня, а просто устал, что в жизни нет покоя. Я ему звоню, говорю - а что домой то не идешь - я тебя не буду трогать, сиди спокойно. Нет, хочу один сидеть. Сейчас снова позвонила говорю - ты значит ко мне не хочешь, почему, что тебе там на работе. Хочешь в инете баб смотреть - ну дома смотри. Молчит и молчит в трубку. Типа я не виновата ни в чем, но вот так то. Конечно, на него навалилось тут куча забот-хлопот и впереди тоже полно, но что же так домой-то не идти. Так и молчал пока трубку не положила. Сижу сама реву теперь, ничего не понимаю. Вроде не ссорились, мир и лад. А значит не хочет идти ко мне. cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает тем, что на мои слова кивает с умным видом, мол слушаю-слушаю.

Потом выясняется, что ничего из того, что я говорила, он не помнит. Упрётся рогом: ты мне этого не рассказывала!

Восхищает выдержкой и олимпийским спокойствием. Что бы не произошло, всё у него - мелочи жизни, дело житейское. Этакий Карлсон во цвете лет и в меру упитанный живёт со мной бок о бок. Мне остаётся амплуа не Малыша ( не тяну уже), а фрекен Бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тяжел на подъем! Чтобы что-то сделать, надо настойчиво неоднократно сказать, т.к. любимое занятие - на диване с телевизором.

Что восхищает в муже - никогда не отказывается ничего делать! Просто не делает! dulya.gif

Это я шучу, конечно! Достоинств - масса и главное в том, что не мешает мне жить так, как я хочу (я правда, ничего плохого не хочу, но и не люблю когда меня по пустякам строят). bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает манера мужа залечь в наушниках в спальне (а это самая дальняя комната в квартире), да еще и заснуть, а перед этим обязательно дверь закрыть не на замок, который можно снаружи отпереть, а на засов, причем сделать это нужно обязательно тогда, когда мы с дочкой вместе куда-нибудь уходим. Вчера полчаса в дверь и стучали, и звонили - думала, откроет, убью нафик. А когда открыл - и ругать не могу, такой вид виноватый... Тоже раздражает - и не обругаешь от души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в моем раздражает то, что иногда по выходным проснется часов в 7, повошкается на кровати так, чтобы и я проснулась, и минут через пять врубает телек и смотрит.

На просьбу выключить его, отвечает "Ну, ты же уже проснулась! music_whistling.gif "

Ну и что, что я проснулась? А, может, мой организм не в состоянии по утрам воспринимать тв, радио и и же с ними ranting.gif .... Может, мне понежиться хочется в кровати. sad.gif

Но, к счасть, такое он творит нечасто. А то неминовать переситановки телевизора в прихожую или куда-нибудь еще подальше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже ничего не восхищает! Да и не раздражает g.gif

Нет, пожалуй, одно есть - раздражает необязательность, вечно обстоятельства мешают выполнить обещание. Причем счет уже 100 к 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тяжело вздохнул... Меня в моей жене раздражает только одно - она меня постоянно строит. Восхищает - все. Люблю я ее все еще, инфекцию эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мне сейчас по мейлу написал"То, что я меняюсь-твоя заслуга". Аж смешно! Он же не знает, что я сейчас на этом сайте, тем более -на этой теме.

Он и так у меня отличный. Меняется в лучшую сторону-поступил в институт, будем учить английский вместе, начинает более правильно говорить и писать. А больше у него и недостатков не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и мой меняется в лучшую сторону. Стал аккуратнее, внимательнее. И кстати я считаю, что есть заслуга моя в том, что он изменился. Прям не нарадуюсь.

Но вот иногда ..... (нет это не в эту ветку, пошла жаловаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу сглазить (ттт), но в последний год у нас с мужем тоже что-то происходит... стали ближе друг к другу, что ли. До этого временами наш брак напоминал борьбу на ринге: "ты-мне, я тебе". Мы вообще очень разные и, когда женились, многие говорили, что такие разные люди долго не уживутся вместе. НО было одно обстоятельство - большая любофф, которая с годами не прошла in_love.gif . Только это позволяет нам примириться с недостатками и "тараканами" друг друга.

Он всегда был довольно скупой человек в плане денег, и я с этим как-то даже смирилась. Но в этот год - цветы, афигенный и дорогой подарок на день рожденья мне, в выходные привезут комп, который мы купили в кредит.

Что и откуда взялось - не знаю. g.gif А еще он стал больше времени уделять сыну.

Люблю его очень и всем желаю найти свою любовь! 28 сенября у нас будет годовщина - 7лет брака. Хочу сделать ему что-то приятное, какой-то сюрприз. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж и так хороший, без особых меняний. biggrin.gif

Честно говоря, многие конфликты в нашей семье идут из-за меня. Он приходит - я злая, уставшая, вспыльчивая. Да, у всех нас есть свои косяки. И он свои сам знает. Но ведь неприятно, когда тебя носом тычут в ошибки. Он, видя мой настрой воинственный, тоже встает в оборонительно-наступательную позицию. Ну и при таких то настроениях как не повоевать?

А когда я сама добрая, то он знаете какое золотко?!

Пойду покупать себе успокоительное, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×