Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

А мой муж летит домой, только, чтоб плюхнуться на диван, схватить пульт от телевизора и смотреть не отрывая глаз, все спортивные матчи подряд. Все его права, при просмотре спортивных каналов, у нас соблюдаются беспрекословно. Каналы не переключаются, громкость не убавляется и пульт от телевизора, даже падающий из спящей руки, на лету не подхватывается.
Ой, какое счастье, что мой терпеть не может ни футбол, ни хоккей. Во всяком случае -не смотрит. Я прям не нарадуюсь..

Сегодня взбесил, впрочем, как и всегда за это я бешусь- малого в обед уложила, пошла на кухню посуду мыть, помыла.Захожу в зал, муж на своем рабочем месте-диване, а игрушки по всему залу разбросаны. Не, говорю, нельзя прежде чем жопу на диван уронить, взять их и поставить на место.. Ну сколько можно говорить..А он в ответ- "Не нуди, а.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена меня восхищает своим оптимизмом, не тупой жизнерадостностью (как у дурачков которым палочку подари и они рады), а именно разумным оптимизмом. Бывает на работе такая задница случается, а моя любимая найдёт такие слова, что я уже смотрю на это с юмором или просто принимаю как есть. Мы уже вместе 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А мой муж из подразделения опоздунов. Даже если он на пол-часа раньше встанет, даже если я на кануне сорок раз попрошу не опоздать, все равно в последнюю минуту, прокопошится и обязательно опоздает.

Веду войну с опозданиями уже 16 лет, все бестолку.

+ А в остальном все хорошо, все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать о хороших качествах мужа. Они конечно же есть.

Он у меня не болельщик. Вообще не смотрит ни футбол, ни хоккей. Не поверите, со мной сериалы смотрит.

И еще он добрый, намного добрее меня.

А увлечение в жизни у него одно - любимая машина.

Изменено пользователем илюлюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До зубовного скрежета раздражает медлительность супруга. В доме ремонт, так любая работа идёт по плану: три часа присматриваемся, потом два обдумываем, потом час готовимся, потом, не торопясь, приступаем. Жуть, постоянно хочется подойти и дать волшебного пинка. shiz.gif Окончим перепланировку не иначе к следующему миллениуму.

Хотя если почитать эту веточку, не слишком ли многого я хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости очень раздражала способность супруга засыпать под самый интересный фильм. Даже скандалила по этому поводу: люблю совместные просмотры и обсуждения.

Сейчас не раздражает вообще ничего, потому что поняла, сколько и как терпеливо он пережил моих выбрыков. А на мои особенности характера только такой уравновешенный мужчина и нужен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИС

До зубовного скрежета раздражает медлительность супруга.

drinks_cheers.gif

Та же фигня.

Сашка ну ПРОСТО УЖАС КАКОЙ МЕДЛЕННЫЙ!!!!!

Да, делает все основательно, качественно... так качественно, как мне и не надо даже biggrin.gif . Семьюсемь раз отмерит, потом еще писятвосем раз прикинет, потом будет аккуратненько так по нанометрику отрезать... потом двое суток к месту пристраивать, каждый гвоздичек прилаживая, потом шлифовать неторопливо... Я за то время, что он только приступает к работе, уже все закончила бы и после работы убрала, причем раз шесть, как минимум...

И читает медленно.

И решения принимает медленно, за покупками с ним ходить - казнь египетская...

Научилась абстрагироваться. Поручила ему дело - и, пока не закончит, не вмешиваюсь даже словом\взглядом. (Хотя порой это просто невыносимо...shiz.gif )

И еще раздражает часто, что включает громко музыку, которая мне ... ну, скажем, не катит... huh.gif Да я и вообще громкие звуки не переношу.

Конечно, если попрошу сделать тише - без проблем, но на следующий день - опять включает music_whistling.gif

А во всем остальном - золото он. Даже храпеть умеет шепотом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А во всем остальном - золото он. Даже храпеть умеет шепотом

Можно я вам позавидую немного? laugh.gif

Мой муж храпеть шопотом не умеет. Пожалуй, это больше всего меня в нём раздражает... В последнее время, мы даже спать разбежались по разным кроватям. Понимаю, что не виноват - не специально так громко храпит, но дочего же некомфортно мне от этого храпа! sad.gif

Муж у меня добрый, великодушный, прощать умеет, мириться всегда первый приходит, когда ссоримся. В общем золото, а не муж, вот если б ещё не храпел так громко! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своего мужа. Есть вещи, которые иногда меня приводят в ступор, огорчают и недоумевают, некоторые смешат, некоторые ПОЧТИ раздражают.

Но я стремлюсь к принятию любых недостатков. Тем более понятия недостатков и достоинств иногда очень расплывчатые, и чаще всего субъективные. (Это всё относится к родным и близким).

Как пример могу привести медлительность мужа, некоторое "тугодумство", капельку узкости мышления. Это мелочи, которые станут меня раздражать, когда я пойму - разлюбила.

Доходит до смешного. Муж вешает на новом балконе лиану (для сушки белья). Вешает второй день. В этот день лиану жду не только я, но и постиранное бельё.

Муж задумчиво ходит с какими-то линеечками, реечками, досочками, я не понимаю, для чего? Спрашиваю:

-Скоро? Надо вешать бельё!

Ответ:

-Не мешай, я думаю, как сделать лучше! Тут столько сложностей!

-Какие такие сложности, бери крепёж и привинчивай параллельно друг другу!

-Ты не понимаешь! НУЖНО НАЙТИ ПЕРПЕНДИКУЛЯР!

Мне бы разозлиться, а я хохотала!

(У нас этот перпендикуляр теперь притча во языцах) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мой раздражает постоянными обидами на пустом месте. Прошу помогать, говорю что не могу всё сама делать, да и не успеваю просто. начинаю перечислять те вещи, которые он мог бы делать в помощь мне. И все его ответы одинаковы!

-" А, ну да, конечно, я ничего не делаю, отлично, замечательно!"

На мой встречный вопрос :а что ты делаешь? Молчит или нагло и с ухмылкой отвечает:

-" Ничего!"

Задушить охота в такие моменты, или тапком под зад пнуть, чтоб мозг оттуда на место поднялся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала напишу чем раздражает.

Очень узким кругозором, не слишком высоким уровнем интеллектуального развития.

Иногда откровенно глупит, тупит, говорит совершенно идиотские вещи. На меня после очередного его наивного ответа такое отчаяние, бывает, нападет, с ужасом думаю, как я буду с ним дальше жить, о чем говорить, что обсуждать, кроме бытовых вопросов.

Стала вызывать его на дискуссии, споры, предварительно обрисовав событие, произошедшее в мире, стране, городе, семье знакомых, поправляю его речь, учу рассуждать, заставляю мыслить. Не знаю, правда, правильно ли я делаю, но все - таки сейчас уже можно услышать от него вразумительный, местами умный ответ. Я не ботаник, не заучка какая - нибудь, просто хочу разговаривать с равным себе собеседником, а не только обсуждать темы кастрюль.

Вот это, пожалуй главный недостаток.

А чем восхищает? Да все остальным, прежде всего своим замечательным характером.

Добрый, мягкий, очень уступчивый. Почти всегда идет мне навстречу, редко в чем упрекает, не жалеет для меня ничего: ни сил, ни времени, ни денег. Вообще, как семьянин он хорош, надежный тыл, защита, поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, раздражает ли меня муж. Очень уж нудный товарищ. Недавно объяснял, как надо тормозить на машине. Долго объяснял. Я сказала, что мне нужен пистолет, чтобы застрелится. Что вы думаете, он ответил? Что мне нужно пройти медкомиссию. Спрашиваю: Зачем? Ответ: Чтобы получить разрешение на оружие. Затем купить пистолет и только потом стреляться. Он, кстати, совсем не шутил. Нет у него чувства юмора. laugh.gif

А в целом, хороший человек. Не смотрит футбол, не пьёт, не курит, уважает жену. Моет посуду, готовит, всегда поможет по хозяйству. Работает на двух работах, не жадный.

Но вот, это занудство, иногда хочется убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как взглянуть на один и тот же недостаток. Если узкий кругозор у мужа сочетается с мелочностью, желчностью, бездушием, хамоватостью и прочими прелестями, то это воспринимается как откровенная тупость. Раздражает так, что так бы валенком и настучала по кумполу. bangin.gif Передала такого в хорошие руки без сожаления. harhar.gif

А если при таком же кругозоре он моих личных тараканов обожает, меня вместе с моими тараканами - вдвойне, не сердится и не злится, великодушен и терпелив, то по голове хочется погладить. console.gif И глаз свой пусть никто на него не кладёт. Меня его кругозор устраивает. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой вчера учудил.

Очень задержался. В 23-00 звоню, спрашиваю "Где ты?" отвечает, что пьет чай с нужным человеком. Мои ассоциации "чай-десерт", поэтому спрашиваю: "Что с ужином делать?

Отвечает:

"Я ужинать не буду, пару бутербродов съем и все."

"Ладно"-говорю, но на всякий случай спрашиваю:"Тебе бутерброды приготовить или сам приготовишь"

Отвечает:

"Нет, ложись спать, я сам себе бутербродики состряпаю"

Ну сам так сам. Спокойненько досматриваю киношку, мощусь спать.

Где то минут через 30 приходит домой ОН.

Громыхает на кухне. Включает компьютер. Несколько минут возится в интернете. И тут громогласно заявляет:

"Да! Дожился!!! Жена даже ужин приготовить не в состоянии!!!" eek.gif

Сон как рукой сняло. Вылетаю из спальной, удивленно рычу, что мол, звонили же, спрашивали - сам же сказал "ужинать не буду".

В ответ невозмутимое: "Ну мне же приятно,когда ты за мной ухаживаешь"

Нет. Ну вот кто он после этого ranting.gif???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

И решения принимает медленно, за покупками с ним ходить - казнь египетская...

О, у нас ситуация с точностью наоборот! То есть за покупками с мужем ходить тоже невозможно. Он быстро проходит в нужный отдел, берёт необходимое и прямиком на кассу. И от меня того же требует. Промедление смерти подобно! Раздражает!

Даже казусы из-за этого у него случаются: уже второй раз приносит вместо подсолнечного масла - кукурузное. Этикетки не читает - домой спешит. Я понимаю, конечно, постоянно работает, времени мало... Поэтому привыкаю к тому, что по магазинам езжу без него - спокойнее и удобнее так.

Последнее время в спокойной семейной обстановке ему жить трудно - скандал раздувает из-за ничего. Разум отключает, действует на эмоциях. Хорошо, что сам это осознает, переживает, прощения просит! Бесит. Думаю, это временные трудности, связанные с кризисом в бизнесе.

Ещё раздражает то, что с детьми мало времени проводит. Работает много, а дома всё ближе к телевизору. Даже, если займется с детьми, то от "ящика" не отрывается. Карапузам приходиться 100 раз "папа" сказать, а он весь в передаче, фильме или шоу. Так раздражает, что я вся на взводе ору ему: " Ты, что не слышишь, тебя дети зовут!?!" Тогда только мой благоверный возвращается в реальность.

Хорошо хоть к компьютеру равнодушен. Это, конечно, восхищает! Ещё восхищает его умение общаться с людьми, заводить знакомства, его работоспособность, предпринимательские способности, твёрдый и в то же время сентиментальный характер, умение находить выход из трудной ситуации, отходчивость и много чего ещё! Люблю его очень! wub.gif Всё-таки я за ним "как за каменной стеной"!

Изменено пользователем Малиновое вино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где то по соседству есть веточка "Настоящий мужчина" - вот это про моего.

Да, настоящий мужчина далеко не всегда идеальный муж.

Это жесткий характер (а с мягким разве убъешь мамонта, защитишь семью от врагов?), это "старый солдат, который не знает слов любви"(с), но это и щедрость и доброта, которая свойственна лишь настоящей силе, и ум, не дающий опускаться до житейских дрязг, и хорошее зрение, позволяющее вовремя заметить, когда у жены "тюбитейка набок сдвинута".

cowboy.gif

Все это мой-мой-мой-мой-мой-мой мужик. Люблю и нэнавижу! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж злой на меня, он идет и начинает (мыть посуду), а точнее пеной губкой тереть, тереть, тереть.

В общем где-то тарелку и кружку он будет мучать пол часа. А потом начинает это все выполаскивать, аж скрипит все. Я не мешаю. Пусть они все терпят, я вообще не виноватая. Еле сдерживаю смех. biggrin.gif

Изменено пользователем ЦвЯточек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

А меня мой раздражает постоянными обидами на пустом месте. Прошу помогать, говорю что не могу всё сама делать, да и не успеваю просто. начинаю перечислять те вещи, которые он мог бы делать в помощь мне. И все его ответы одинаковы!

-" А, ну да, конечно, я ничего не делаю, отлично, замечательно!"

Такое ощущение что у нас с вами один муж на двоих. Такая же картина. Я сначала нервничала, не могла его понять, а потом плюнула на все и стала себя вести так же как и он. Он видя такую политику с моей стороны начинает приходить в себя, ну а потом когда уже меня попустит он начинает все по новой. И так уже десять лет

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пробежала" веточку и тоже решила о своём написать , только вот никак не придумаю чем он раздражает, выходит прямо идеальный для меня rolleyes.gif Если только : не люблю когда муж отрицательно высказывается о Боге, вернее он всё это отрицает, а я наоборот верю. Вот стараемся эту тему избегать и всё замечательно smile.gif .

А восхищает много чем : спокойствием в любой ситуации, умением быстро найти правильное решение и тем, что никогда не критикует меня biggrin.gif . И ещё любит делать мне массаж, даже не приходится упрашивать clap_1.gif .

Изменено пользователем Аллёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Katishka

А меня больше всего раздражает его слово "симпатишненько". Он его говорит буквально про все: про халат, про шикарный костюм, про мою прическу.... А так хочется каких-нибудь особенных слов, особенно в мой адрес hmm.gif

А еще просто бесит, когда он одну и ту же историю рассказывает по сто раз.

А так, больше вроде бы ничего слишком сильно не раздражает thumb_yello.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает только тем, что бриться не любит. Обрастет как бомжик и ходит. А я люблю когда он гладко выбрит и выглядит сразу солиднее. Да он и сам себя выбритым любит, только вот бриться каждый день ему лень. А так больше ничего не раздражает.

Восхищает его терпение, сдержанность, спокойствие, умение держать себя в экстремальных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А восхищает много чем : спокойствием в любой ситуации

Вот уж действительно качество, которым можно восхищаться. Чего не хватает моему мужу, так это спокойствия. Заводится как дорогая иномарка, с полоборота wink.gif

И хорошо очень, что он у меня не зануда, не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой муж восхищает своим оптимизмом. За 5 лет совместной жизни этот самый оптимизм немного передался и мне, но до мужа мне далеко!

Чего только не было в его жизни и до меня, и уже в нашей совместной, но чтобы человек был настолько уверен, что все будет хорошо!..

В общем, я восхищаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает курение в туалете,_особенно утром!!! ranting.gif А так, больше восхищаюсь,_он у меня очень спокойный,_рассудительный,_умный. in_love.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля

Срочно ознакомьтесь с Правилами Форума в "Управдоме" и, пожалуйста, не нарушайте их впредь. У вас уже 2 модераторских минуса. Третий отправит вас в бан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×