Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Мы вместе почти 24 года. Мне ЛЕГКО с ним жить и этим все сказано. У нас две отличные дочери, внук. И, хотя всякое бывает, если бы мне пришлось выходить замуж снова, я выбрла бы Его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно собиралась написать в этой теме, но все не могла решиться, а все потому, что я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ МУЖА!!! Настолько безумно, что даже самой страшно залазить в дебри того, на что я способна ради него.

Мы были любимыми в прошлой жизни, я в этом просто уверенна, и в позапрошлой тоже, и вообще, каждую жизни мы играем в игру «Найти друг друга». Мы настолько переплетены, что иногда не знаю где я, где он. Мы отвечаем на вопросы заданные мысленно друг другу, и иногда от этого пугаемся. Нам не надо домысливать друг за друга, что же имелось в виду. Мы говорим, что думаем, ничего не скрывая, потому, что это бессмысленно, ведь по глазам же все видно. И не только по глазам. Мы настроены друг на друга, мы на одной волне.

В этом есть что-то невероятное. Каждый день я просыпаюсь в предчувствии волшебства, и оно каждый день сбывается. Не успевая открыть глаза, я уже наслаждаюсь ощущением Любимого рядом с собой, его присутствием, запахом…

Ммммммммммм, запах, самый прекрасный запах на свете, от которого я превращаюсь в самку. Никогда не думала, что во мне живет животное-двойник!

Сколько спрятанного и забытого мы нашли друг в друге, ключик подошел к замочку, и не страшно открывать запыленные сундуки, доставая все то, что пряталось подальше от чужих глаз. Мне с ним ничего не страшно. С ним я свободна, я дышу полной грудью, и не оглядываюсь на идущего рядом, ища одобрения.

Я знаю, что он меня любит безусловно, такой, какая я есть. Для него я Богиня, даже если я сижу на унитазе. И он для меня Идеальный Мужчина, мое личное Божество. Все, что он делает или не делает – идеально! По другому просто не может быть.

Такое вслух не говорят, и на показ не выставляют. Такое прячут в ладошках, и, боясь дышать, любуются в щелочку между пальцами.

Как-то Любимый сказал: «Хочу, чтобы мы с тобой жили всю Вечность, не расставаясь!», я ответила: «Вечность не хочу, а вот лет 200 согласна!», но это кокетство, потому, что я знаю, с моим Любимым мне и Вечности будет мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, невозможно бесит, что муж мне не даёт машину!

ranting.gif

Вернее, на словах-то: "Вон ключи, бери и езди куда хочешь", а на деле...

Мне, например, с утра надо в больницу, потом в банк, потом в библиотеку ну и в магазин какой-нибудь.

Муж с утра подскакивает и говорит:"Я тебя повожу везде!"

В итоге, к обеду он уже раздражён, потому что меня везде надо ждать, на улице холод, машину не глушит, бензин жжёт...

Сейчас он в командировке, а я на сессии.

А до универа не ходит ни одного автобуса, там так дороги хитро сделаны, везде одностороннее движение. Если и ехать на маршрутке, то от остановки ещё 15-20 минут ходу. Первый день на машине поехала, во второй день муж утром звонит и говорит, на такси езжай, мороз сильный (-37). unsure.gif

А машина кому, а?

На следующий день очень резко теплеет, муж опять звонит, говорит, сильно скользко будет, не бери машину. blink.gif На улице -1, снег сырой валит, не скользко совсем, примчалась я в универ мокрая, с поплывшим макияжем, ещё и опоздала. А в гараже для кого аппарат стоИт?

Ну что ты будешь делать! В прошлом году у нас был небольшой японский седан, я везде ездила на нём, в любую погоду, и муж ездил, была семейная машина.

В этом году муж седан продал и джипа купил и носится с ним как с писаной торбой. А я без машины. cry_1.gif

Изменено пользователем Прециоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно люблю своего мужа, но бывает он начинает меня раздражать. Бывает меня не просто раздражает, а даже бесит это чайные ложечки разбросанные около телевизора и компьютера или тарелку грязную поставит не в раковину, а на середину обеденного стола. А больше всего раздражает утреннее занудство, ещё глаза открыть не успел, а уже нидеть начинает, но не смотря на всё это мы счастливы и любим друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала несколько постов и задумалась, а что же меня раздражает в муже? Задумалась надолго... Даже подумала, что мне какой-то редкий экземпляр попал. Через 15 минут нашла только 2 причины для ма-а-а-ленького такого раздражения:

1. Когда открывает холодильник и спрашивает, что на ужин (как будто не видит)! Ему надо сказать, что именно есть и уточнить, на какой полке! Заглянуть под крышку кастрюли он никогда не догадается. Меня веселит, когда ненаглядный удивляется: "Что? У нас есть борщ? И салат? Я открывал холодильник, но ничего не видел". Вопрос: а чем он смотрел? cool.gif

2. Терпеть не могу, когда муж ходит небритый по 3-4 дня!!! Охота поймать его и насильно побрить! biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина мой любимый прекрасен во всём - кроме жуткой ревности. А так - и по дому, и с детьми помогает, просто прелесть! И ещё... Тссс... Он со мной ЖИВЁТ! А характер у меня поганый... music_whistling.gif

Знаете, что меня действительно поражает, так это то, как мой супруг незаметно проносит в дом мороженое!

Вот придёт из магазина, я тут же разберу пакеты - нет мороженого! И морозилку он не открывает, чтобы убрать пломбирчик туда - это если предположить, что он его в куртке ныкает. laugh.gif

А потом бац - откуда ни возьмись мороженка!

Уж я пытала его, пытала - не колется, в чем секрет.

Амаяк Акопян, блин.

Изменено пользователем Внезапная такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэээкс. g.gif

Меня раздражает в моем муже то, что с ним совершенно невозможно ругаться. Если я начинаю заводиться, потому что он не поддерживает мою точку зрения, то он либо уточняет, какое сегодня число (намекает на ПМС). Если дата не подходит, то спрашивает, что я сегодня ела. Поначалу обескураженно отвечала ему, а он говорил: "Больше это не ешь, а то ты от этого злая становишься".

Если и это не помогает, то он просто замолкает, и как ни в чем не бывало идет смотреть телевизор. А самой с собой ругаться неинтересно. laugh.gif

И еще. Если он смотрит какой нибудь интересный для него фильм (а вкусы у нас с ним разные), то я стараюсь улизнуть на форум. Через 10 минут начинает звать: "Ну где ты там есть, иди сюда, я без тебя соскучился". Если приду, ведь так и будет смотреть свою фигню, переключить не даст, а мне отводится роль кошки - лежать рядом и мурлыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, начнем.

Нравится:

-он очень общительный, много друзей, но семья на первом месте;

- умеет зарабатывать деньги, отдает мне все до копейки и никогда не спрашивает, куда потратила;

- очень любит детей, старается, чтобы у них все было самое лучшее;

- кушает все, что я приготовлю, всегда после него чистая тарелка, сколько бы я не положила;

- в быту не прихотлив, никогда не сделает замечание, что не убрано, не приготовлено.

Не нравится:

- не любит новые вещи, каждую рубашку новую с боем подсовываю;

- боится лечить зубы, уже давно пора к стоматологу, а он не идет;

- иногда бывает грубым, ни с чего может голос повысить, а потом не извиниться;

- не разрешает водить машину;

- пессимист по жизни, все время ноет, что дела плохи;

- не любит ходить за покупками, мне приходится в два захода продукты закупать, хорошо , что рядом с рынком живем;

- может гостей позвать, а мне в последний момент сообщить.

Ну вот получилось, что не нравится больше. Просто много можно вспоминать. Уже 16 лет живем, до развода дело не доходило, хотя бывало всякое.

Все равно, он у меня самый лучший. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня восхищает в моем муже - самое главное качество, которого нет у меня, это спокойствие. Он в любой ситуации способен сохранять спокойствие, выдержку, не поддаваться панике и провокациям!

А раздражает.. ну как и многих наверно, долгое сидение в туалете (ну что там можно делать 30 минут?)

И нежелание что-нибудь сделать (нужное для меня, но не особо важное по его мнению), прикрытое отговоркой " я забыл, просто вылетело из головы" - и все спокойненько так, спокойненько.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня практически идеальный - достоинств масса, а недостатки если и есть, то мелкие - вроде, разбросанных носков ну и того, что он жаворонок, а я сова... laugh.gif Я на них уже и внимания не обращаю, привыкла за двадцать лет.

Но есть у него одна черта, которая меня раздражает малость. В споре (на любую тему), он обязательно должен быть прав. Даже если неправ... Доходит до маразма иногда.

Однажды он сцепился с проверяющей электрические счётчики и начал доказывать, как должна быть правильно подключена фаза. shiz.gif Причем, доказывал на примере нашего счётчика, а у нас как оказалось, она была неправильно подключена. brows.gif

Так бы может проверяющая и не обратила внимания на этот нюанс... Но поскольку муж сам всё показал, пришлось уплатить штраф. blush.gif

Думала, хоть после этого успокоится... Но нет, всё равно в любом споре он должен что-то доказать, жизнь не учит ничему.

В общем, я с ним сейчас уже не спорю, говорю - хорошо, пусть будет так. bleh.gif Мирюсь, с недостатком, зачем себе нервы трепать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж раздражает меня тем, что не хочет показывать свои чувства ко мне. Я знаю, что он меня любит, но комплиментов от него не дождёшься. Разве что иногда. Он даже зовёт меня по фамилии.

Конечно, в несколько упрощённом, ласковом варианте, но всё равно ведь по фамилии! Спрашиваю его почему он не зовёт меня рыбкой, зайкой... Говорит, что фамилия ему моя нравится, да и привык уже за 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ну что там можно делать 30 минут?)

Лелена

Если там есть кроссворд, его можно долго отгадывать! biggrin.gif

Я например люблю поотгадывать, а если засядет муж, начинаю его потихоньку выживать, чтобы занять самое спокойное место в доме. wink.gif

Он у Вас там наверное релаксирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж встает каждое утро и готовит завтрак, провожает дочку в колледж. Я вечно невысыпаюсь и для меня эти пол часа сна очень ощутимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня "восхищает" его умение на меня обижаться. Иной раз моя интонация может заставить его не разговаривать со мной по две недели.

Последний раз меня добил уже. Он на меня очередной раз обиделся (ремонт с дочей быстро сделали) и замолчал. Я тоже перестала его замечать. Через неделю он вроде отмяк, стал пробовать общаться, а я не реагирую. Он снова обиделся за то, что я на него обиделась.

Я уже почти и не переживаю по этому поводу. Просто смешно. Мужчине 48 лет!!! А ведет себя как ребенок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищает в моем муже полное и абсолютное восхищение мной - внешность , практичность, мои интересы и ещё много чего, короче, если что-либо делаю Я - это правильно. Это тем более приятно, что ничего того, что он себе напридумывал во мне - нет и в помине. Самый близкий и родной мне человек в этой жизни. А ведь женаты уже 32 год...

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего люблю...

Он никогда не сидит долго ни в туалете, ни в ванной. Купается, максимум, 20 минут, и вообще, все делает быстро. Умный, добрый, щедрый, справедливый, чистоплотный. Никогда не разбрасывает свои вещи. В его отделениях шкафа все аккуратно разложено (в отличие от моих), любит, как я готовлю (когда мы поженились, сказал, что если кто-нибудь скажет, что лучше меня готовит, то он не поверит))). Живем вместе уже 17 лет...

Правда, он скуп на ласковые слова и признания в любви, но зато, когда он их все же говорит... я на седьмом небе от счастья! Если бы он говорил это часто, то такого эффекта не было бы... В общем, он для меня самый лучший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ал.Ди

Меня в жене ничего не раздражает. Она у меня просто замечательная! Единственное, что не нравится это когда она домой с работы поздно приходит. Не ревную, понимаю, что у следователя рабочий день "резиновый", но хочется чаще видеть любимую дома вечером. Это так здорово собираться всей семьёй за ужином!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой слишком часто целует мне руки. иногда это начинает раздражать. Нравится , когда целует в лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой слишком часто целует мне руки. иногда это начинает раздражать.

А мой когда выпьет постоянно лезет ко мне "Ну дай я тебя поцелую". И это продолжается через каждые 3-5 минут! Ух, как раздражает! ranting.gif

Вот кому понравится, когда тебя пьяная наглая рожа постоянно пытается всю обслюнявить. ranting.gif

А ещё в туалете может по полчаса сидеть - читать "Мою семью". И ничем его оттуда не выковырить.

А вообще-то я люблю своего мужа, он у меня самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, не то чтобы очень, и не то чтобы раздражает, и не только в моем муже, черта присуща, как я заметила, многим мужчинам.

Вот зазвонил сотовый телефон, а не всегда он в руках, поэтому спокойно так находим источник звука, разглядываем дисплей неторопливо, секунд 7 рассматриваем - А кто это нам звонит интересно?

Нажимает кнопочку, подноооосииит к уху, и так проотяяяяжно Аллооо или Дааа!

Я бы уже 10 раз ответила, у меня терпения не хватает на это смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищает меня мой дорогой супруг повышенной работоспособностью, выносливостью, терпеливостью (в работе). Восхищаюсь и завидую его пофигизму к моде и одежде (есть две пары штанов - летние и зимние, доволен до соплей).

Что раздражает перечислять не стану... Много пунктов. Даже есть такие, которые не сочетаются с совместной жизнью.

Пока терпимо отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу отдельно от мужа, и вот раздражает меня он..

Когда видимся, и шубку подаст, и двери перед тобой откроет, и по магазинам за шмоткой со мной, с удовольствием, такой обходительный!:D

А когда жили? Не заслуживала, что ли?

Было самообслуживание... кислая морда мужа..

Наверно соскучился по быту tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой муж раньше восхищал тем, что больно уж самостоятельный в бытовом плане. Нянька ему не нужна - и постирает, и погладит, и покушать приготовит, и в магазин сходит. Сейчас к этому добавилось то, что он и строить, оказывается умеет.

Раздражает, хотя, даже бесит - то, что не мне одной это нравится. Возникает желание опутать его поводами, чтобы при протягивании левых ручек обладательницу этих самых ручек током шибало. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю мужа, но есть у него одна манера, которая меня ну просто жутко раздражает.

Бывает так, что я всё сделаю по дому, всех накормлю - естественно, хочется отдохнуть. Сажусь за компьютер. И тут начинается шоу.Муж, который до этого спокойно лежал на диване и смотрел телевизор, поднимается и начинает, так ненавязчиво искать огрехи: где-то мебель отодвинет и паутину найдёт, где-то соринка валяется и т.д. Начинает убираться и ворчать, что никто ему не помогает.

В итоге я, вся взвинченная, вылезаю из-за компа, выключаю его и начинаю ругаться. Понимаете, я просто не могу спокойно сидеть за компьютером, когда вокруг меня суетится муж, приговаривая, что ему никто не помогает. Вот спрашивается: ну лежал ты тихонько на диване, смотрел телек - так какого же фига тебя понесло ИМЕННО СЕЙЧАС заниматься домом?

Например, в прошлую субботу ему было просто крайне необходимо заняться разборкой своих вещей. И именно в тот момент, когда я только села за комп. А ведь до этого он лежал на диване перед теликом.

Нет, муж у меня не лентяй, и по дому помогает, и приготовит ужин. Но мне больше нравится, когда он это делает, пока меня нет дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, в прошлую субботу ему было просто крайне необходимо заняться разборкой своих вещей. И именно в тот момент, когда я только села за комп. А ведь до этого он лежал на диване перед теликом.

Может ему просто обчества вашего захотелось, прилегли бы к нему под бочек перед телевизорам, мож и вещи бы ему не приспичело разбирать. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×