Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Этой осенью будет 20 лет, как мы муж и жена. И так хочется обвенчаться в церкви. Я верю, что смерть - это еще не все.

Когда мне говорят, что муж может загулять, уйти и еще бог знает что, я отвечаю: "Ну и пусть, у меня было 20 лет счастья, не каждому столько отпускается". Моя мама считает, что я вообще не переживу, если с ним что-то случится. Она увидела моего мужа через 4 года после нашей свадьбы и очень удивилась: " Как? Ты ее действительно любишь?"

Я, как и Луковичка, считаю, что нельзя допускать оскорблений в семье. У меня муж эмоциональный и в первые годы совместной жизни пытался выяснять со мной отношения. Я закрывалась в ванной, а он чуть двери не сносил. Кричал, что я черепаха, которая чуть что прячется в панцирь и хоть стучи, хоть не стучи - ни голову, ни лапы не высовывает. Да, это так. smile.gif Но зато, я ни разу за 20 лет не услышала слово "дура". А с первой женой дошло до драки и его чуть не посадили. Кстати, у нас с ней прекрасные отношения.

А все потому, что в юности мне врезалась в память мысль, по моему Жюльена Сореля из "Красного и черного" (но я могу ошибаться) :" Нельзя оскорблять человека словами - слова запоминаются. Лучше сделать угрожающее движение в его сторону - он испугается, но предъявить ему будет нечего и все скоро забудется, а вот слова нет." Или как-то так. blush.gif

Я, конечно, угрожающие движения в его сторону не делала, но по молодости мы с ним часто боролись. Как вспомню, так смешно. Он до сих пор удивляется, как это мастер спорта, здоровенный "лосяра" и никак не мог положить меня на лопатки. Наверное это мы с ним так отношения выясняли.

Но все это было давно. Сейчас он стал все больше брюзжать, его ноги стали худеть, а пузик толстеть и все же, все же нежность к нему перехлестывает - я разминаю ему ноги после работы и тихонько целую их, чтобы почувствовать что он здесь и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в понятие любви входит не столько страсть, сколько терпение, понимание и принятие человека полностью, как он есть. Так ко мне относится муж, поэтому я думаю, что он меня любит.

Страсти хороши в молодости в небольших дозах. Всю жизнь на этом не построишь. Если же сделать пылкие переживания стержнем семьи, то вскоре будешь искать новый объект для их приложения: нельзя пылать всю жизнь без подбрасывания новенького.

Для меня любовь к мужу, как чувство к Родине ( сама смеюсь): пока здесь живу, не замечаю, как мне хорошо. Если же уехать, то тянет назад со страшной силой, всё в чужой стороне не так, всё неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Страсти хороши в молодости в небольших дозах. Всю жизнь на этом не построишь. Если же сделать пылкие переживания стержнем семьи, то вскоре будешь искать новый объект для их приложения: нельзя пылать всю жизнь без подбрасывания новенького.

Замечательная фраза. Под каждым словом подпишусь. Некоторым не хватает адреналина в жизни, вот и или ищут новых ощущений на стороне или провоцируют супруга на скандалы. Чаще это действительно бывает в молодости.

Будучи постарше поймала себя на мысли, что мне вовсе не хочется острых ощущений и адреналина в жизнь. Хватило, видимоbiggrin.gif Стало ценно взаимопонимание и душевный покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я всегда жду в эту веточку девочек после веток про измены, разводы и предательства. Так хочется, чтобы все хоть немного забыли про несправедливость этого мира.

Муж уже скоро войдёт домой после нескольких дней разлуки. Уже всё готово к встрече. Даже дочка на выходные уехала к бабушке. tongue.gif

Вот ведь противный, не могу больше ни о чём думать. И люблю. Даже за свою слабость перед ним. Так-то я сильная (рядом с ним), храбрая (с ним) и даже темноты не боюсь (рядом с любимым). music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая веточка. Я тоже люблю своего мужа. Словами сказать - мало будет. За красоту мужскую, за сексуальность, за ум, за порядочность, за доброту. За то, что хороший отец. За то, что добрый сын и зять. Всего не перечислить. А еще я люблю его за то, что с ним вместе можно просто помолчать. И без слов все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю своего мужа за то, что он родной. Люблю крепко, глубоко, по-семейному. Потому что столько всего вместе пережито. Потому что уверенна в нём. И готова принимать его таким, какой он есть. Люблю его таким. Люблю за то, что он есть, за каждый наш проведённый вместе день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала ветку и задумалась. Люблю и я мужа?

Без него не могу, значит, люблю. Переживаю за него, значит люблю.

Он, вроде, тоже так. Без меня не может, значит, любит? confused_1.gif

Вот только мы никогда не говорим об этом и не признаёмся в этом друг другу.

Как отличить привычку от любви? По молодости это было заметно только в первые месяцы. А потом - что это? Любовь или просто совместное житьё - бытьё?

По - белому завидую тем парам, которые "надышаться " друг на друга не могут. Они хоть понимают, что обожают друг друга. Это, наверное, очень редко... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По - белому завидую тем парам, которые "надышаться " друг на друга не могут

Так бывает в начальный период отношений, когда всё только начинается, страсти кипят. Как раз тогда человек больше чувствует, чем понимает. Но такие мощные чувства не могут продолжаться вечно. Постепенно страсти успокаиваются и наступает следующая стадия отношений - зрелая любовь.

Наши с мужем отношения не похожи на то, что мы надышаться не можем друг на друга. Это отношения двух родных, близких людей. Эта близость для меня - и есть любовь. Жизнь идёт своим чередом, а иногда "остановишься" на миг и подумаешь вдруг ни с того ни с сего: "Как же хорошо, что он у меня есть. Какой же он у меня хороший. Я ж люблю его!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто люблю своего мужа. Но ещё глубоко уважаю его за то, что он смог уйти ради меня из семьи, не стал рассказывать мне, что он не может этого сделать, потому что жена якобы смертельно больна, дети не поймут и т.п. (что частенько говорится в таких случаях). Процесс и с его, и с моей стороны был длительным и крайне болезненным. Он, как настоящий мужик, ушел даже без пресловутого чемодана. Было всё: и ссоры, и его уходы "навсегда" от меня. Но тянет нас друг к другу! Наверное, это и есть любовь.

А ещё "из раннего" вспоминается его единственное стихотворение, посвященное мне. Написанное после свидания со мной, едучи в автобусе, без малейшей рифмы. Но это было СТИХОТВОРЕНИЕ. Жаль, не сохранилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень есть у нас....

Дома руки ни до чего не доходят - но не на работе , ни у свекрови , тещи - там то он всегда молодец , золотой , а блин дома живи как хочешь ( можно отвернутся на крайний случай!).

Ой люблю люблю люблю!!! Жесткий , упрется - ни за что не сдвинешь , всегда добивается своего . Встает рано ( воюем по поводу меня уже 11 лет - сплю до 8) . Никогда не заискивает ни перед кем , не льстит . Молчун (если не выпил конечно). С детьми правда слишком строгий , но надо так наверное потому что мама у них слишком мягкая music_whistling.gif Добрый , нежным бывает очень редко (что мне и надо). thumb_yello.gif

Люблю rolleyes.gif

Изменено пользователем Приличная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня удивляет в муже: насколько у него порядок в рабочих делах (все систематизировано и структурировано, каждая вещь и папочка на своем месте), настолько же у него бардак в житейских делах (вечный комок вещей в ящике, носки под стулом, вещи его висят на дверях). Раньше раздражало, сейчас просто удивляет smile.gif

Бесит манера грохотать дверцами кухонных шкафчиков, крышкой унитаза, бросать полотенца на пол ванной и топтаться по ним. И еще вечное море в ванной на полу! cry_1.gif

Но его надежное плечо и ответственность за семью восхищают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера случайно выдала, что мой муж - лучший мужчина в моей жизни. Как обычно: сначала подумала, потом сказала, потом подумала получше laugh.gif И пришла к выводу, что да - лучший. Для меня - лучший. По крайней мере, сейчас music_whistling.gif

Меня восхищает его интеллект и чувство юмора. И неконфликтность. Так восхищают, что даже раздражающего ничего не могу припомнить blush.gif

Что это со мной сегодня? А ведь я с ним поругалась вчера из-за его позднего восхождения на супружеское ложе... Но после сегодняшних сообщений о взрывах так испугалась, что мой муж, такой замечательный, мог пострадать, что даже сердиться перестала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как человека, умеющего руками разве что гречку сварить, восхищает в муже то, что он может и умеет сделать (причем не абы как, а хорошо) практически всё.

Он может сделать отличный ремонт (и сделал его и в нашей квартире, и в квартире тещи и свекрови - все ремонты - за два года, причем там и подвесные потолки и прочая-прочая...)

Отлично подошьет валенки и обувь. Подрубит и погладит брюки. Причем и мнеbiggrin.gif Стрижет сам себя и нашего сына. И ножницами и машинкой. В огороде работает аки вол. Построить дом - запросто.

Может сшить постельное белье, да, при желании, и что угодно вообще.

Меня все это поражает. Потому что моя работа связана с общением и с работой с документами и я как нельзя лучше с ней справляюсь. Но подстричь себя машинкой?! Или ножницами?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а)- мой обожаемый муж никогда не проявляет инициативы в семейных мероприятиях, т.е. если я просто озвучу свое желание сходить в кино, на концерт, то никогда я там не окажусь

Дык счастлива ужо в том. что соглашается туды сходить и быть рядом. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж раздражал тем, что очень уж любил закладывать страницы книг использованными ватными палочками, сгоревшими спичками и прочим мусорным барахлом smile.gif Пару раз я попросила так не делать, а потом написала записку, в которой было что-то вроде "Дорогой, любимый, драгоценный...бла-бла-бла... Если еще раз увижу, как ты кладешь в мою любимую книжку помоечный ништяк- убью на пенис! Люблю, целую, Ира". Поржал, конечно. Но-как отрезало smile.gif

Изменено пользователем Риши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разозлилась на днях, аж приступ сердечный повторился.... cry_1.gif

Постоянно прошу мужа наладить проводку, замыкает постоянно. Ругаюсь, умоляю - ему хоть бы хны. И вот опять замкнуло, выбило пробки. А я пожара боюсь! Проводка старая..... Вечно, когда включаю что - нибудь, искры летят и пробки выбивает! ranting.gif Я в последний раз так перепугалась и разозлилась, что вышел скандал. censored.gif

Без него вызывать электриков не могу, за их действиями надо внимательно следить, а я не петрю в этом ничегошеньки! g.gif А он тянет и тянет. Опять скандалить я уже не в силах, еле прихожу в себя после этого. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Напишу тут пару строчек про своего обожаемого супруга.

Восхищает он меня своей неземной терпеливостью. Я, надо заметить, дамочка немного несдержанная, чуть что, сразу начинаю орать и скандалить blush.gif , а он ну вот ни одного-единственного разу на меня ни голоса не повысил, ни за шкирку не схватил. Спокойненько так занимается своими делами. Я уже и кричать перестала, все равно бесполезно, никаких эмоций не дождешься.

Так, глядишь, и избавлюсь окончательно от это дурной привычки.

Ну а бесит.... Что ж меня бесит? А, вот что беееесит - когда он зубочистки на столе оставляет! Вот прямо не могу, как бесит! busted_red.gif

А еще раздражает прямо таки, что он может футболку из шкафа вытащить и прямо вот такую непоглаженную её надеть! Говоришь ему, что она выглядит, как будто из того самого места вытащенная (пардон!), а он: "Да я только до Андрюхи и обратно". Ну вот хоть убейся тут! Слава богу, всегда успеваю его перехватить и не выпустить из дома в этом безобразии!!!!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он может футболку из шкафа вытащить и прямо вот такую непоглаженную её надеть!

А мой откроет шкаф и стоит, рассматривает... g.gif А потом бежит ко мне: " И что же мне надеть?!". Тфу ты! ranting.gif Да что хочешь! Всё перед тобой висит!

А иногда одно наденет, снимет. Потом другое наденет, снимет. Всё перероет, перемнёт. Ещё и ругается при этом.... Прямо, как ребёнок, хотя в трудных вопросах довольно часто принимает умные решения. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж по утрам раздражает. Ну никак его не разбудишь... ranting.gif Если не трогать до 4-х дня проспать способен. На работу по часу бужу.

Но он, мое золотце - настоящий мужчина. Во всем остальном - молодец. Потому стараюсь не особо ругаться, только если уж совсем допекет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, восхищает в муже то, что он может и умеет сделать (причем не абы как, а хорошо) практически всё.

Вот тоже самое, рада разделять такие же ощущения, о чём вскользь уже упоминали...

Раздражает, что он обожает одиночество, не любит выходов в свет, даже общих поездок с друзьями на природу не особо приемлет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Утренний расвет

Меня раздражает мой ненаглядный тем,что когда мы спим днем,он вечно меня укрывает ranting.gif я раскроюсь,а он опять ranting.gif это просто не выносимо!

Когда просыпается,начинаю ругать его:

-Сколько можно?Одно и тоже!Мне жарко!Зачем ты меня накрываешь постоянно?

И в ответ всегда слышу одно и тоже:

-По твоей коже мурашки побежали,вот я и подумал,что ты замерзла!

Мурашки по моей коже побежали!Да как же им не бегать,если он дышит мне чуть ли не в самое ухо ranting.gifranting.gifranting.gif

И как с этим бороться,даже не представляю! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж раздражает (только не смейтесь) тем, что что стучит ложкой или вилкой по зубам, когда ест, а ещё супом хлюпает. Прям трясти от злости начинает... laugh.gif

Восхищает своими золотыми руками, всё чинит - делает дома сам, ещё и мне по хозяйству помогает. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренний расвет

При регистрации вы согласились с правилами этого Форума, так почему вы их нарушаете?

У нас принято соблюдать нормы русского языка - после знаков препинания ставить пробел, разбивать текст на предложения и абзацы (двойной клик по клавише "Enter").

Пожалуйста, отредактируйте свой пост (в правом верхнем углу есть волшебная кнопочка "Редактировать"). Да, и ещё... не злоупотребляйте, пожалуйста, смайликами.

С уважением, модератор Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня восхищает его... мягкая настойчивость.

Раньше он любил иной раз покомандовать, мог и кулаком по столу треснуть.

Много было всяких обид из-за этого и по другим причинам.

Объясняла ему, что я это не приемлю. Хочу равноправных отношений и доброжелательного отношения.

Живём спокойно уже несколько лет. И тут на 6-м (!) году совместных отношений узнаю, что по его мнению мужчина - глава семьи!

А я наивно полагала, что у нас равноправие! eek.gif

Получается, он свою позицию не изменил. Просто выкинул свои диктаторские замашки как неэффективные, рудиментные остатки.

Правильно. Зачем со зверским рыком колотить себя в грудь, если можно дарить даме ароматные фрукты, петь песенки, корчить смешные рожи. При таком зрелище можно залезть на любую ветку и даже не заметить высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня восхищает мой муж своей способностью решать любые проблемы. Сегодня. например, пока я была на работе, он свозил моих родителей -пенсионеров в райцентр. Маме помог пройти кабинеты врачей в поликлинике, отцу посодействовал получить какую-то компенсацию в сбербанке.

К нему все: родственники, друзья, знакомые- обращаются за помощью, у моего супруга хорошие связи во многих сферах, да и сам он такой человек, что не стесняется обратиться к нужному значительному лицу, не то что наглостью берёт, а своей обаятельностью и общительностью. Приятно, что в наше недоверчивое время мой муж помогает своим близким по мере возможности, и его тоже не оставляют в беде. Но злоупотребления доверием, конечно же, пресекаются, на это есть я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×