Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Вот. Мне сюда...

Муж меня бееесит!!!

Тем что не даёт ездить на машине, т.е. даже не ездить, а вообще подержаться за руль...

Девочки, у кого муж тоже зажимал машину, а потом прошло, помогите советом!

Началось у нас всё три года назад...муж купил БМВ (не бумер из кино, а так ... бэхочку smile.gif

До этого был далеко не новый опель, а я как раз училась на права, он меня учил, без проблем сажал за руль...

Права я получила, а муж машину поменял. И всё!

Зря только деньги за учёбу отдала...

Довод № 1 приводимый им: тебе сначало надо научиться ездить со мной...а мне некогда тебя учить.

Понятное дело, я не рвусь сейчас сесть одна за руль и поехать, я согласна ездить с ним и учиться, год-два, сколько надо.., но муж не сажает...

Пример, на прошлой неделе мама попросила на дачу отвезти картошку, я мужу говорю, давай вместе вечером отвезём, я за рулем буду. Он соглашается. А на следующий день, утром говорит - у меня час свободный есть, вот я и отвезу сейчас.

Но я-то на работе cry_1.gif

Довод № 2: машина это повышенная опасность, а я не хочу чтоб ты с ребёнком попала в аварию (при этом чуть позже звучит фраза купи себе девятку-десятку и езди)

Типа если я разобьюсь на девятке, это менее смертельно, чем на БМВ.

Вторую машину мы никак купить не можем.

Я перепробавала кучу доводов. И лаской, и угрозами. И шутками. И на Новый год вставала в позу, не хочу я на такси (его фих вызовешь в новогоднюю ночь, а мы с дитем), у нас машина есть. На ней и поедем к родителям. А я буду пить и праздновать.

- Да, пожалуйста. И рулит сам blink.gif

И даже разводом грозила, если не прекратит жадничать. На это только ухмыляется.

А самое обидное. Он у меня постоянно в командировках. Машина стоит в гараже. И очень часто её берёт его старший брат, пока на машине брата ездит жена.

Бееесит censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду хвалиться. biggrin.gif

Неделю назад у сына был день рождения. А я его до этого отправила к маме в Нижний Новгород. Потому как рожать скоро. А оставить его на время пока я в роддоме не с кем. Позвонила поздравила его с днем рождения. И загрустила, что мой малыш справляет праздник без меня. А через некоторое время приехал мой муж с букетом цветов. И поздравил меня с днем рождения первенца. И это, учитывая, что он не папа ребенка. А папа сына за совместную 3хлетнюю жизнь цветы дарил только в роддоме rolleyes.gif Девочки-мальчики, мне так приятно было, что до сих пор слезы от его поступка наворачиваются. Восхищаюсь способностью любимого, дать мне почувствовать себя желанной женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого муж тоже зажимал машину, а потом прошло, помогите советом!

Я приветствую тех, у кого больше минусов-свободомыслящие!

Я не хотела учиться водить, подруга настояла на курсах, чтобы быть не одинокой.

Знаешь, что я делала, когда муж зажимал машину, не одну, а две, ведь я тогда отписала весь бизнес на него в ожидании, что у Главы семьи, дескать всё будет лучше..Я начала втихоря копить на собственную машину ( я не поверю, что жена не сможет в тайне иметь свои деньги, которые не потратит на себя, любимую). Но я , переписав бизнес на мужа, тем не менее, работала на другого хозяина в большой фирме, не забывая о своём кошельке.

Когда я накопила определённую сумму, моей мечте не суждено было сразу сбыться, я тяжело заболела пневмонией. Проболев 2 месяца, на скопленные деньги отправилась поправлять здоровье в Египет.

А потом я снова копила, лишь раз доверив свекрови капитал( она частями подворовывала его, на что муж-её сын адекватно реагировал: всё равно- в семью деньги), и через 2 года я смогла приобрести свою первую, вожделенную, дешёвую, но свою ФЕНЕЧКУ (Форд- эскорт), с неё , лапушки, началась моя любовь к ЖЕЛЕЗНОМУ КОНЮ. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала втихоря копить на собственную машину

и через 2 года я смогла приобрести свою первую, вожделенную, дешёвую, но свою ФЕНЕЧКУ (Форд- эскорт),

Живя в глубокой провинции, и получая провинциальные зарплаты, мне копить на такую придётся, я посчитала, 8,5 лет. unsure.gif

С доходами нашей семьи, чтоб не сильно ударить по животам, я могу себе позволить "шестёрку" 1980 г.р.

А что, мож и поддержать советского производителя bb.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мой муж раздражает тем, что он - пример для подражания, этакий постоянный укор мне, лентяйке.

Такой весь спортивный, подтянутый. Вечером придёт голодный - нет, я есть не буду, на ночь вредно. (Вот только честно, многие отказываются поесть, если голодные, только потому, что это вредно на ночь?) Показалось, что двигаться мало стал - по утрам давай бегать. Я дрыхну как сурок и совестью мучаюсь: худеть-то мне надо, а бегает муж.

Нужно что-то прибить, починить - пожалуйста, "я сам сделаю" ( "а ты, между прочим, батарею на кухне третий год покрасить не можешь").

Ну и всё в таком духе. Нет, недостатков тоже хватает, но не такого "бытового" плана, а больше в характере: грубый там, неласковый и т.п. Но почему-то они не так достают, как вот эта правильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж медлителен, в некоторых случаях даже очень wink.gif , но, зато , если он что - то делает , то это будет сделано идеально, на пять с плюсом. Вот это качество в моем муже меня и восхищает.

И в то же время, именно его медлительность меня и раздражает. laugh.gif

Вот такой каламбур laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая веточка, прямо позитивом веет!

Прочитала про ваших мужей-молодцы, дай Бог вам всем здоровья.

И про своего напишу. Женаты с ним девять лет. Выходила замуж за студента, родственики пальцем у виска крутили. Подружки, незная его , удивлялись, как такая девушка как я , выходит замуж за студента, из деревни, другой национальности, материально плохо обеспеченым.

А когда узнали его, просили, что бы их в эту деревню свозили себе таких же найти.

Будучи студентом, сам построил огромный, крепкий, уютный дом. Работал как ошалелый, помогали, конечно отцы. Но мой отец удивлялся работоспособности моего мужа: тот один каменые блоки передвигал.

Пока был студентом, не чурался никакой работы: и сторожил, и огороды копал, и в садиках снег чистил. Старался учиться только на пятерки, чтобы стипендию получать повышенную. У нас как раз доча родилась, ей нужны были пеленки , распашонки и т.д.

А как он любит наших дочек! Не дай Бог, обидит кто.

Сейчас ему 28 лет, он сделал прекрасную карьеру. Так как я в декрете, на всех нас зарабатывает. Дома шутит "Я еще и директор курятника", (у нас в семье он-единственный мужчина.)

Вечерами мы уже у окошка всем "курятником"-ждем нашего любимого папочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Утренний расвет

А я только недавно заметила чем мой муж меня восхищает!

Когда я начинаю злиться, ну или просто с плохим настроением, он просто подойдет ко мне, как обнимет меня крепко-крепко! Что аж вся злость тут же улетучивается! Когда мне плохо, я просто свернусь в "клубочек" положу голову на грудь любимого и так легко становится! in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна черта в его характере, которая меня раздражает. Он необязательный и забывчивый. Например, я не дома, звоню ему и говорю: вытащи мясо размораживаться, или поставь яйца варить. Он: "угу, сейчас". Прихожу домой, ничего не вытащено и не сварено. Он: "ой, извини, а я забыл!" Теперь, когда звоню, повторю ему раз десять: "только сделай это ПРЯМО СЕЙЧАС, а то опять забудешь", он бесится, но дело идет на поправку)))

Или вот, спрашиваю: во сколько дома будешь? Он: через полчаса. Приходит через два. Ой, задержался, время не рассчитал. Ну вот нельзя было сразу сказать - приду через два часа, ведь ясно же было с самого начала, что за полчаса не уложится! Нет, главное что-нибудь сказать, а уж насколько это правда - неважно...

Вот вроде мелочи, а из таким мелочей складывается общая картина - я часто не могу положиться на мужа, т.к. он то "время не рассчитает", то "забудет", порой смотрю на него не как на мужчину, а как на ребенка-подростка, которому все время приходится напоминать, сделай то да сделай это. blink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не забуду первый подарок мужа на мой День рождения. Все, наверное, меня поймут, что всякие простыни-духи-деньги в конверте - банально и уже отчасти заранее ожидаемы...

Вот и я была уверена, что муж отделается банальным подарком. Но я была не права. Ещё утром он поздравил меня, поцеловал, собрал на занятия (я тогда ещё училась) и сказал заговорщически: "Тебя ждёт сюрприз!"

Целый день была в раздумьях g.gif Да и мама масла в огонь подлила: "Юлечка, с Днём рождения тебя... тыры-пыры... А Виталий-то такой сюрприз тебе сделал, даже я не ожидала..." Как ни допытывалась - ничего мне не сказала больше. Естественно, что после занятий домой летела на всех порах shiz.gif

...Сказать, что я была потрясена - не сказать ничего. Оказывается, муж выяснил у моей мамы чем я в детстве увлекалась, вспомнил, на что я обращала внимание, когда мы с ним ходили по магазинам... Короче, он мне подарил колллекцию редких бабочек! Счастье вперемешку со слезами clap_1.gif

С тех пор он мне всегда дарит то, что близко моему сердцу - магнитики на холодильник, книги, сов (собираю интересные статуэтки)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость slastenasta

Я люблю своего мужа, Зенина Е.С. за то, что он настоящий мужчина во всех смыслах этого слова! Он балует меня напропалую на глазах у всех, и не боится, что его посчитают слабаком. Он всегда прислушивается к моему мнению, и не переживает, что другие мужчины назовут его подкаблучником. С ним всегда весело, никогда и ничто не страшно. А ещё я люблю его за то, что он просто мой. Мой любимый мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какая хорошая веточка!

Луковичка , спасибо! notworthy.gif

Я очень люблю своего мужа. Никогда и ни с кем не испытывала ничего подобного и никогда не была так счастлива!

Одним из его самых лучший качеств является привязанность к семье. Семья - это святое. За семью он свернет горы. У него очень сильно развито чувство ответственности. За ним как за каменной стеной.

Его не надо просить дважды - всегда сделает то, о чём просишь. Молча. Куда бы он не ехал, где бы он ни был, всегда сначала думает обо мне. Чего бы я хотела, понравится ли мне и так далее. Я, в свою очередь, всегда думаю о нем.

И какое же это счастье - когда ночью этот сильный мужчина крепко-крепко тебя обнимает и шепчет, как ты ему нужна. И хочется погладить его по голове, пожалеть как маленького..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими постами - ветка замечательная! Очень хочу однажды вернуться сюда и написать о своем муже (когда-нибудь все же разойдусь со своим нынешним и встречу НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила в эту веточку заглянуть. И как же здесь хорошо! Настроение поднялось сразу. Про моего нынешнего "молодого" сказать - не пересказать.

И это я столько лет мучалась в первом браке? eek.gif

То, что по дому всё умеет - само собой. Но откликается на любую не просьбу даже (не люблю просить, а требовать, тем более), а лёгкий намёк. Я нечаянно стала в магазине ванны разглядывать (у нас душ в доме был). Он спрашивает: "Ты ванну хочешь?". Вот ванна уже привезена, а он всю работу по установке делает. Ему-то она не нужна, я знаю. И так во всём. Я же не знала, что так бывает. unsure.gif

А ещё я всегда жду в эту веточку девочек после веток про измены, разводы и предательства.
Да, это было бы здорово. Это означало бы, что девочки не просто выговариваются здесь, а учатся, избавляются от ошибок и от тиранов/садистов/уродов мужей. И строят отношения, как птички гнёздышки: прочно и уютно.

Всем счастья и благополучия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение на кухне!

Я сама к сожаленью курильщица, но дома этого не терплю. Муж пару раз пытался дома курить, так я такой ему приступ астмы - аллергии изобразила, любо - дорого. Конечно глаза пришлось кулаками натереть ( для слезливости), да и кашлем липовым горло раздражила. Но оно того стоило. Теперь в доме бездымная зона.

А сегодня мой милый меня просто достал. censored.gif Его в командировку отправили, он на моей машине ехать собрался. И тут началось: коврики грязные, стекла не начищены, воды в омывателе мало... БЛИН... Свою машину бери и езжай. Но люблю его и желаю:" ни гвоздя, ни жезла". Пусть быстрее вернется. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая добрая веточка! И я сюда!

А я люблю своего мужа за то, что он родной.

Мой тоже роднойclap_1.gif Настолько, что даже и не представляю, как я раньше без него жила....Люблю его, за что он очень добрый, за то, что всегда рядом и готов приласкать и успокоить. За то, что понимает с полуслова. За то, что защищал меня от несправедливых нападок своей мамы, при этом не теряя лица и никак её не унижая и не оскорбляя. Люблю за то, что уважает меня и моих родителей, по-настоящему, без фальши. Люблю за то, что подарил мне такого замечательно сына!

Вобщем, люблю я его и очень!:throb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жена Сережи

Я обожаю своего мужа,он очень заботливый и внимательный! Он в подъезде вытирает ноги о соседский коврик,говорит чтоб мне меньше убирать в коридоре!!! Умничка! И так во всем!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. Много чего раздражает.

Поговорить элементарно нельзя. Я ему что- то говорю, он обязательно говорит противоположное. Прошу позвонить, чтоб сказать во сколько придёт, то денег на телефоне якобы нет (проверяла- есть), то забыл. Так я для него стараюсь, чтоб ужин к ЕГО приходу приготовить. Заставить сделать по дому что- то, так вообще целая проблема- устал, завтра, нет инструмента.

А восхищает?.. Можно поговорить по душам (только на ушко). Когда приходит с работы, а ужин не готов, поцелует, не ворчит, только жужжит над ухом : "Когда будем кушать?". А если пендюлей получит, так за один день все дела сделает, которые на месяц намечались.

И вообще, лучше мужчины ещё не видела. Люблю, что ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы простите за флуд, но я незнаю куда поместить свой пост-совет. Переместите пожалуйста.

Имея в доме трех мужчин, и кучи грязных носков-носочков, я нашла выход, как не собирать их по всему дому, и не сортировать где чье.

Купив в магазине три мешочка на завязках - затяжках повесила их в ванной, вышила имя каждого на каждом мешочке. Теперь вечером когда они приходят домой, каждый кладет свои носки в свой мешочек.

Мешочки купила из самой тонкой ткани, и прямо в мешочках в стиральной машинке стираются эти носки, потом мешочки развязываются и и сушатся а потом сортируются...

Может кому-то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищает, что мой муж всегда говорит мне комплименты, красивые слова, хвалит, обнимает,целует и вообще ооочень внимательный в мелочах. За то, что не стесняется на людях делать этого, постоянно выражает свои чувства, всегда рядом и вместе со мной.

За это прощаю ему мелкий деспотизм и бытовую тиранию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю себя.

Просто люблю, без всяких условий. И мир любит меня, просто за то, что я есть.

ОЗЁРА СИНИЕ!

В хорошем солнечном человеке всё прекрасно, прекрасно и вокруг него. Хочется подтягиваться к такому! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все остальное - мелочи жизни, особенно фригидные Подлые Твари))). Хе-хе-хе!"- это цитата СОЛДАТА ДЖЕЙН, полностью согласна.

Не вижу Флуда в том, что восхищаюсь и подчёркиваю человеческие достоинства, к чему хочется стремиться.

По поводу постоянного возлияния: кто минусит, видимо своё состояние описывает, ему оно знакомо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже давно муж ничем не раздражает. Раздражением переболела в детской фазе супружеской жизни, как ветрянкой. Теперь меня супруг только восхищает и умиляет.

Особенно умиляет его привычка засыпать во время разговора. Раньше хотелось убить и с громким рёвом бежать жаловаться маме. Теперь умиляюсь и подсовываю подушку: он на работе устал, а тут я со своим телевизионным политическим моментом лезу. Да хай те политики навернутся! Муж должен отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не муж, а молодой человек, но мы практически живем вместе, поэтому пять копеек в веточку я вставлю blush.gif .

Раздражает то, что мой молодой человек очень любит поспорить, причем порой с очевидными фактами. Переубедить его можно, но это требует таких огромных затрат моральных сил, что порой и не хочется...

А ещё когда он собирается рано-рано утром на рыбалку, то обязательно меня разбудит, так как он не может найти носки, штаны, зонтик и т.д. Причем накануне каждый раз его спрашиваю: "Ты точно собрался? Может тебе надо что-то помочь найти?"

Изменено пользователем Шулевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже давно муж ничем не раздражает.

Меня тоже уже ничем не раздражает. Привыкла и к носкам под кроватью, и к пустым тарелкам в холодильнике.

smile.gif Люблю его такого, какой есть. А восхищает многим. Например, когда уходит на работу, никогда меня не будит, как у некоторых. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×