Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

А восхищает многим. Например, когда уходит на работу, никогда меня не будит, как у некоторы

Я тоже не понимаю тех жен, которые обязаны вставать наравне , а то и раньше своих мужей, когда тем надо на работу или на рыбалку. У нас такой на работе хлюст был, заявлял нагло: развёлся с первой, потому что не вставала, потом перетрахал полгорода, прежде чем найти ту, которая даже в 4 утра встаёт, чтобы собрать его на рыбалку. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж пришёл с работы, я ему говорю:

-Ты сначала поешь или люстру повесишь?

Почему такой вопрос? Если он поужинал, его НЕ КАНТОВАТЬ! Он сразу после ужина - устал, спать хочу. А дела стоят... А у нас ремонт...

Говорит:

-Давай завтра.

Меня аж подкинуло! Четвёртый день "завтра"!

Ты, говорю, издеваешься, что ли?

Долго молчит, переодевается, моется, потом говорит:

-У меня завтра выходной. Чё ты ругаешься? rolleyes.gif

А СРАЗУ нельзя сказать? Ка-ак дала бы по башке! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

прежде чем найти ту, которая даже в 4 утра встаёт, чтобы собрать его на рыбалку. 

Нас мало, но мы в тельняшках! biggrin.gif Я одна из них. Встаю хоть во сколько, хоть в 3, хоть в 4. Не могу спать, когда любимкин собирается в командировку, на рыбалку, а уж на работу разбудить и завтрак приготовить -

это вообще для меня святое.

Перед рыбалкой в который раз перетряхиваю рюкзак, не забыл ли запасные шерстяные носки, термос, спички... Ничего зазорного и непотребного в этом не вижу.

Зато какое счастье будить любимкина, видеть его заспанные глазки, щекотать ему пятки и слышать его постоянное: " Ну, Ленкин, ну ещё пять минуточек! Ладно, ещё одну и встаю!". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

У нас тоже ремонт и ни в одной комнате нет люстры biggrin.gif Правда,есть светильники, они и выручают.

Но мы когда приходим с работы, он кидается то плинтуса клеить, то провода тянуть, я начинаю гундосить:

- Ну давай потом, на выходных, потом, потом...!

И тяну его подальше от люстр laugh.gif

Посидим, отдохнем и со свежими силами - ремонт, уборка после ремонта))

Восхищаюсь его самолично спроектированной и сделанной кухней и всем в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К недостаткам мужа за столько лет я уже элементарно привыкла. Ну нельзя же изо дня в день исходить злобой на все мелочи, которые мне в нем не нравятся. Так можно и того... Поэтому сейчас я спокойна как удав. Тем более достоинств у него гораздо больше, чем недостатков.

Да и как упрекать человека в мелких недочетах, если я сама наверняка имею в его глазах недостатки. Или не имею? g.gif Во всяком случае меня он только нахваливает и восхищается мною - я совершенство? Люди, я СОВЕРШЕНСТВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж восхищает тем, что он настоящий мужчина: Всю ответственность берёт на себя, по любому вопросу. Он принимает решения, но со мной обязательно советуется, даже по поводу машины( в которой я ничего не смыслю). Помогает всегда и всем, никому не отказал ни разу. Не спрашивает меня, куда я дела все деньги, которые мне были выданы только вчера. Не попрекает меня деньгами вообще, надо денег - бери пожалуйста.

Все его недостатки - это такие мелочи! Достоинства перекрывают всё.

Я его очень сильно люблю. in_love.gif И он меня тоже, доказывает это мне каждый день.

Изменено пользователем ютря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Мешочки купила из самой тонкой ткани, и прямо в мешочках в стиральной машинке стираются эти носки, потом мешочки развязываются и и сушатся а потом сортируются...

О! Какая чудесная идея! Наконец-то и у нас не будут теряться носки... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня восхитило вчера знаете что?

Муж вместе с сыном гостит у своих родителей во время отпуска, и вечером прислал мне смс-ку с признанием в любви и пожеланием спокойной ночи.

А дома... Не дождешься от него ласковых слов (в этом виню свою свекровь, она даже внуков не балует, натура у нее такая - жадная на ласки biggrin.gif ).

Хотя и без слов знаю, любит он меня одну, единственную, ттт, чтоб не сглазить.

А раздражает в муже то, что он всем приходит на помощь, иногда даже планы приходится менять из-за этого.

Но, с другой стороны, моя родня от мала до велика его просто обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Перед рыбалкой в который раз перетряхиваю рюкзак, не забыл ли запасные шерстяные носки, термос, спички... Ничего зазорного и непотребного в этом не вижу.

А у нас наоборот. На юг с детьми собирались, так он лично все, мною уложенные вещи и документы, перепроверил.

В мой выходной, когда ему на работу, встаю тоже всегда, завтрак ему приготовить. Хоть он меня вовсю и уговаривает поспать еще.

На днях выяснила, что он скрывает от меня проблемы. Наверное это - плохо. sad.gif Ну, вроде как мы не одно целое, в горе и радости и т.д.

Объясняет это тем, что он меня от проблем оберегает. Зачем, говорит, тебе проблемы, тем более, с которыми я могу и сам справится. Я не хочу, чтобы ты беспокоилась и переживала, ведь всё равно всё будет хорошо.

Но так тепло на душе от его заботы.

Поэтому стараюсь о нем заботиться тоже. Ну, вернее, не поэтому, конечно, а потому что люблю.

Ну, в общем, вот так по кругу и заботимся друг о друге. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед рыбалкой в который раз перетряхиваю рюкзак, не забыл ли запасные шерстяные носки, термос, спички... Ничего зазорного и непотребного в этом не вижу.

В мой выходной, когда ему на работу, встаю тоже всегда, завтрак ему приготовить.

Святые женщины, честь и хвала Вам! Но нельзя ли с вечера перетряхнуть рюкзак? Мужу, конечно, это приятно, забота, внимание.

Но если как мой- через чур самостоятельный, и утренние часы порой хочет провести в одиночестве, побыть одному после сладкой совместной ночи, и сам проявляет заботу о жене, чтобы поспала лишний часок, понежилась, с его слов- это так важно для лица, внешности, то идти на перекор его желаниям, когда и сама понимаешь, что ты сова, и по утрам бываешь раздражительной пока не раскачаешься, хоть и скрыть стараешься? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они ж по собственной инициативе встают, готовят и перетряхивают. Никто их, я так понимаю, не заставляет.

Лично мне это, конечно, непонятно. Мой в шесть утра на работу встаёт и уходит. Никаких завтраков от меня не требует - сам готовить умеет. А я сплю, и меня никто не будит (мне на работу на два часа позже вставать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он скрывает от меня проблемы

Вот мой тоже. Иногда о проблемах на работе узнаЮ из его телефонного разговора с родителями. Спрашиваю, почему со мной не поделился, говорит

Я не хочу, чтобы ты беспокоилась и переживала, ведь всё равно всё будет хорошо.

А родителям-пенсионерам, значит можно? Пусть беспокоятся. g.gif

Даже не знаю, отнести это к его достоинствам или недостаткам?

Из достоинств

Не спрашивает меня, куда я дела все деньги, которые мне были выданы только вчера. Не попрекает меня деньгами вообще, надо денег - бери пожалуйста.

И когда на рыбалку собирается, меня не поднимает. Я ж и так против рыбалки не возражаю, а если меня в четыре часа поднять - я и разозлиться могу. music_whistling.gif

А ещё, наконец-то, научился юмор применять при назревающих конфликтах! Раньше я ссору разгорающуюся старалась в шутку перевести, конфликт сгладить юмором. А в последнее время муж этим занимается - я чё-то раздражительная стала, придираюсь к нему (авитоминоз, наверное, настоящей весны хочется, а её всё нет).

И с дочкой-подростком муж стал спокойнее общаться, не строит её как раньше, а старается поговорить спокойно. Меня это тоже радует.

Вобще, люблю его, хоть и двадцать лет вместе. Он мне такой близкий стал за эти годы, я с родителями меньше жила, да и то в несознательном детстве. Так что муж - родной мой человечек, Хотя, вроде мы и не родня? confused_1.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Лично мне это, конечно, непонятно.

А я сплю, и меня никто не будит (мне на работу на два часа позже вставать).

Меня тоже никто не будит, я сама встаю. Даже если мне на работу намного позже, чем ему. biggrin.gif Ну жаворонок я, так что ж не использовать это на благо семьи?

Даже в выходной, если кошка в шесть утра мяукнет, есть попросит, я встаю, и заснуть уже не могу.

А вот раздражает что, вчера поняла. Когда я спрашиваю - будет ли он картошку или макароны (например), он начинает выяснять, что буду я. Опять же, он обо мне заботится, ведь если я хочу картошку, то и он тогда будет её есть. Но я то хочу услышать его мнение. Вчера на это прям сильно раздражилась. censored.gif

Скрытый текст
Хотя, мож это банальный ПМС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А вот раздражает что, вчера поняла. Когда я спрашиваю - будет ли он картошку или макароны (например), он начинает выяснять, что буду я.
Ха. У нас тоже так постоянно. Все решения по поводу того, что мы будем есть, принимаю я. Ему лень над этим думать. После того, как я нажму, он говорит с сомнением что-то вроде: "Нуууу, я риис люблюуу..." biggrin.gif

Правда, никогда не предъявляет претензии к приготовленному. Я говорю: будем то-то и то-то. Он сразу соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова здесь и снова в гневе. Ну сколько можно? И как, как можно, придя домой, вытащить из пакета очередную игрушку сыну, а малышке - фигу?! Блин, обидно, как за себя, наревелась, сижу с распухшей мордой. И столько раз уже ругала за это - пофигу мороз! Прям порвала бы на британский флаг, censored.gif . ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в быту неприхотлив совершенно! smile.gif

Приятно ему, когда одежда наглажена, но если этого нет, не морщась погладит сам. И посуду помоет. Готовить ,правда совершенно не умеет. Но зато здесь я в своей стихии на сто процентов! Ласковый, всегда пожалеет, погладит по голове, по спинке и т.д. Когда болею- и горчичники и массаж и чаек в постельку...

in_love.gif Не жадничает.

Не матерится, не пьет (пива маленько иногда только), не курит(если не доведут до нервоза).

Ест все, что дадут.

В постели старааается! in_love.gif

А вот что бесит.

Чтоб не огорчить порой может приврать. И вот парадокс- порой слишком мягкотелый, а порой- просто рогом в землю упрется, не сдвинешь ни в какую! censored.gif Козерог одним словом он у меня.

А недавно, когда ругались, я в пылу гнева ТАК орала ranting.gif , что перекричать меня не было просто никакой возможности (есть у меня такая гнилая черта!) и он стоя уже на пороге и пытаясь хоть что-то вставить в мой ор поднял на меня глаза и.... Я там увидела слезы. Потому что выгоняла его, а он образумить меня хотел. Но я ж когда ору ваааще ничего не слышу и не воспринимаю censored.gifranting.gif . Так вот я когда я ЭТО увидела- мне ТАК стыдно стало! huh.gif

Мы давно вместе, но слез я у него никогда не видела.

Как вспомню- до сих пор за себя стыдно.

Вобщем в такие моменты вобще забываешь, что в нем бесит и понимаешь, что это твой родной человек и просто любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой меня бесит своим упрямством. Он иногда напоминает маленького мальчика, который назло сделает все наоборот. laugh.gif

Ну а поводов для гордости миллион: бывший десантник, воевал, имеет боевые награды, сильный, красивый, добрый, верный и надежный. Одним словом - настоящий мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, наконец-то, научился юмор применять при назревающих конфликтах! Раньше я ссору разгорающуюся старалась в шутку перевести, конфликт сгладить юмором. А в последнее время муж этим занимается - я чё-то раздражительная стала

Обмениваетесь опытом ( с кем поведёшься...), вот бы мне приучить его юмор применять при назревающих конфликтах, а то уже сама начинаю забывать свои способности, забываю, что всегда могла перевести на шутку любые неурядицы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было. Звонит муж, уже вечером, говорит:

- Поможешь мне подарок для начальника на день рождения выбрать?

- А ты где, - говорю (по времени уже должен дома быть).

- Да я в магазине, не могу определиться какую модель кофеварки купить.

- Мне что делать? В магазин приехать? - спрашиваю.

- Ну, не зна-аю, придумай что-нибудь. confused_1.gif

Предложила в интернете посмотреть - сравнить по характеристикам и отзывам. Назвал модели, я нашла, почитала - практически одинаковые, только фирмы разные, и цена в одном диапазоне.

Перезваниваю, отчитываюсь. Муж:

- Ну, и какую брать?

ranting.gif Блииин, ну ты ж в магазине, и начальник ТВОЙ, сам решай!

Приехал. Купил. Оказывается, одна была только с витрины - последняя, пыльная и т.п. Купил другую. Ну и чё звонил???

Потом попросил с ним ещё за цветами съездить, помочь выбрать. Оделась, поехали. В результате всё, что я предлагала, ему не нравилось. Три раза весь магазин обошли. Муж сам выбрал корзину роз, купил.

И вот вопрос: а зачем нужно было моё присутствие? Видимо, в качестве моральной поддержки. laugh.gif И так часто при покупках, крупных и не очень.

Не знаю, нравится мне эта его черта или раздражает. g.gif

Наверное, умиляет, просто. Вот он какой: без меня - никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки я поняла, чем меня раздражает мой муж.

Всегда, когда он на что-то обидится, начинает дуться, а на мой вопрос, что случилось, всегда говорит, что я должна сама догадаться. Телепатом я должна быть, вот так.

Часто он меня так изводил. Щас вроде попроще стало, и вот сегодня опять...устала я от его этих обид sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Евгения Г.

А у меня муж пукает...громко...часто...назло мне.... Бесит ужасно ranting.gif И ничего не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего на все есть ответ. Его рассудительность очень мне помогает. Иногда ситуация кажется хуже некуда, а он скажет свое мнение - и полегчает. Иногда думаю, что без него уже давно бы крыша поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что меня раздражает. Сейчас отчитаюсь, авось легче станет. biggrin.gif

1. Когда муж перекладывает на меня ответственность: почему не разбудила? Почему не напомнила? Почему за меня не подумала и не предусмотрела? bb.gif Знаю, что ответственность за него на себя брать ни в коем случае нельзя, но как нащупать грань между помощью, которая поможет и помощью, которая навредит? unsure.gif В общем, ужасно раздражаюсь.

2. Когда-то муж сказал, что его девиз: "Максимальный результат с минимальными усилиями". Но что-то не получается это в жизнь воплотить g.gif Обычно получается наоборот. Сегодня мужу надо было ехать в нашу квартиру, где мы ремонт делаем - убраться после установки кухни, батареи покрасить, лампочки вкрутить... Утром я его долго будила. Потом он долго завтракал и собирался. Поехал. Вернулся за ключами. Опять поехал. Попал в перерыв между автобусами (путь не очень близкий, в область). приехал. Выяснил, что даже с его ростом не может покрасить батареи, т.к. не дотягивается. А табуреток/стремянок там сейчас нет. Потратил несколько часов на бесплодные попытки перевесить дверцу холодильника, в результате ничего не успел. Вернулся домой усталый... А ничего не сделано sad.gif

Меня такие вещи почему-то нервируют. Сама я, наверное, слегка помешана shiz.gif на том, чтобы лишних телодвижений не делать: перед выходом из дома всегда составляю оптимальный маршрут, чтобы везде успеть и зря не ходить туда-сюда. Не то чтобы я была такая организованная, но все же я крайне редко могу сказать, что весь день провозилась и ничего не сделала. А у мужа такое бывает регулярно, к сожалению.

Уфф, высказалась. Теперь мужа пилить не буду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное сочтете меня сумасшедшей.

Меня бесит когда муж меня называет "ЗАЯ". Мы прожили почти год вместе и еще столько же встречались. Он все время называл меня "Зая". Сначала мне нравилось, но спустя 2 года надоело. При том, что по имени он меня вообще не называет. Из красивого Алина я превратилась в Зай.

Я уже и психовала, и просила по имени называть - бесполезно. Просто вошло в привычку. А меня это бесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное сочтете меня сумасшедшей.

Меня бесит когда муж меня называет "ЗАЯ". Мы прожили почти год вместе и еще столько же встречались. Он все время называл меня "Зая". Сначала мне нравилось, но спустя 2 года надоело. При том, что по имени он меня вообще не называет. Из красивого Алина я превратилась в Зай.

Я уже и психовала, и просила по имени называть - бесполезно. Просто вошло в привычку. А меня это бесит!

Вот я вас точно не сочту сумасшедшей! laugh.gif

Я сама уже почти два года ЗАЯ!!! shiz.gif

Блин, порой просто бесит.

Я Алена, а не ЗАЯ.

Млиин! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×