Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

Мой муж не курит, выпивает в меру по праздникам, хорошо выпив идет баиньки, а я дальше в компании гуляю.За 20 лет ни разу даже дурой не назвал ( а иногда стоило бы) blush.gif Образование у него медицинское, но в технике разбирается не хуже инженера. Все у нас в доме работает, ничего не подтекает, Ремонтом тоже он занимается. А отец какой!. У сынов благодаря ему руки растут оттуда, откуда следует. Я даже перегоревшие лампочки не меняю. Не женское это дело. Хотя мужчины мои женским делам тоже мною обучены.Невестки будущие спасибо наверное скажут. Вот написала и сама себе позавидовала. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа куча недостатков. Он вспыльчивый, мнительный, пунктуальный до жути, но... но очень любит меня вот уже 18 лет. Очень преданный, верный.

Иногда относится ко мне как к дочке, хотя мы с ним ровесники. Однажды сказал, что дышать без меня не сможет.

Когда у меня проблемы со здоровьем, буквально с ума сходит: сам ищет вречей, возит меня на консультации, разговаривает с врачами.

Я не бываю на родительских собраниях - только он.

Я не бываю во всяких конторах - только он.

Я вовсе не беспломощна, просто он очень бережёт меня.

А я готовлю вкусную еду и развлекаю его разговорами. Нам тепло и интересно вдвоём. Он очень хороший человек. (Офицер на немаленькой должности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе 13 лет, а женаты 7. И вот на протяжении этих 7 лет я в него всё больше влюбляюсь... Замуж выходила, не так любила, как сейчас. Думала, так не бывает... Бывает, оказывается.

И теперь мои подруги, которые раньше удивлялись:" И что ты в нём нашла?", говорят :"Повезло тебе, такого мужика отхватила".))) За ним я действительно ЗА Мужем... И хотя я далеко не робкая девочка-ромашка, знаю, что в любой момент могу нырнуть за его спину, он всё сделает, решит, найдёт выход из любого положения. Знаю, что не бросит в трудную минуту( уже проверено). Знаю, что он замечательный отец, дети для него - всё... И хотя иногда готова придушить его за занудство и педантизм, я его обожаю.

И думаю, какая же я молодец, что вышла за него замуж biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже предложение делал, как в кино, с перстеньком и преклонён-

ным коленом. 

Ой, мой тоже на колено вставал, хоть и нелегко это ему далось. Возраст, извините - не шуточки. В аэропорту встречал с букетом роз и у машины на колено и встал. Я от такого жеста не знала куда деваться. blush.gif Колечко тоже было. Ещё до этого.

А неделю назад в Виндзор ездили, так он в лавке при дворце углядел жемчужные ожерелья. "Выбирай", говорит. Я к цацкам спокойно отношусь, но вижу, что ему хочется подарок сделать. Выбрала. Правда, коасивое. Он, как мне кажется, доволен больше меня. clap_1.gif

А я вспоминаю свой предыдущий долгий брак. Чтоб мой бывший, да вот так! Да медведь бы в лесу сдох, случись такое. Так что ценю. Цацку - да, но мужа, в первую очередь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то что мы.

За то, что порой знает меня лучше, чем я сама себя.

За то что терпит, когда я на нем "срываюсь", мои вопли и частые смены настроений. Под лозунгом "прости меня".

Я знаю его вот уже лет 9, а все равно он умудряется меня приятно удивлять.

За то, что когда я с ним - и вижу, как он на меня смотрит - прощаю, и потом об это не жалею.

За то, что мы можем неплохо не только поговорить, но и помолчать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне в очередной раз похвастаться мужем? rolleyes.gif

Мой муж не перестает меня удивлять. Нет, он всегда меня любил, всегда говорил, что любит безгранично, так что готов простить мне почти все что угодно. Почти, потому что думает, что даже если бы я ему изменила, он бы точно попытался бы простить, но смог бы или нет, в этом он не уверен.

Так вот, к чему я веду. Каждый раз когда он идет ради меня даже против себя, он меня удивляет, я много раз думала о том, что например я не смогла бы так, я для такой любви слишком эгоистична. И даже когда я поступаю именно как эгоистка и уже потом осознаю это и прошу у него прощения, то он только улыбается и говорит, чтобы не извинялась, что я такая какая есть и он меня такой любит.

В кои-то веки меня просто любят, не за что-то, а просто потому что я на этом свете есть и готовы любить любой. Мой муж это воплощение моей детской мечты о принце и я его обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне в очередной раз похвастаться мужем?

И мне можно? biggrin.gif

Люблю своего мужа за то, что он мой муж, вместе со всеми его недостатками и достоинствами.

За его терпение и понимание, когда я бушую, как гроза biggrin.gif .

За его теплые и ласковые руки, обнимающие меня, обессиленную и уставшую.

За его помощь, когда он приходит тогда, когда я его и не прошу об этом.

За то, что он дорожит своей семьей, т.е. мной и сыном.

За то, что наша любовь к нам обоим пришла потом, уже после свадьбы, и становится еще больше с каждым годом.

За то, что мы прошли испытание горем, не сломались, стали опорой друг другу.

И прощаю ему, что он уступает всегда дорогу мне, сильной по натуре человеку.

Может это от любви ко мне g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего мужа за то, что он есть! Люблю за то, что он стал моему ребенку отцом.

Люблю за то, что терпит порой мои истерики и плохое настроение.

Люблю за то, что только с ним я могу почувствовать себя слабой и беззащитной.

Еще люблю его за то, что он любит делать подарки. Всем подряд и зачастую без повода. biggrin.gif Ему просто нравится поднимать людям настроение.

Люблю моего Лёшку за то, что всегда держит данное слово.

Люблю за то, что балует меня и выполняет все мои капризы.

Люблю за то, что очень часто дарит мне цветы. Причем так по разному: может среди ночи выйти в огород, ободрать там все цветы и принести мне, laugh.gif может подарить очень красивый и шикарный букет из цветочного магазина. Однажды он купил мне целое ведро тюльпанов и на меня оборачивались все люди. А в другой раз притащил огромную охапку садовых колокольчиков "бабушку жалко стало". wub.gif

Люблю моего мужа за то, что он у меня такой непредсказуемый и неповторимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напишу немного.

Муж, спасибо тебе за то, что теперь ты бывший. Спасибо, за то, что потеряв себя, я вновь стою на ногах. Спасибо за отличную школу выживания.

Спасибо за твою месть даже- это мне большой урок.

Всё пожалуй.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего мужа за то что он есть.

За то что обожает меня и наших детей.

За то что 8 лет терпит все мои чудачества.

За то что он все делает для нас.

За то что он до сих пор может меня удивлять.

За то что спустя годы я могу сказать, что он самый лучший муж и отец на свете.

А самое главное я люблю его за то, что он научил меня любить и каждый день дает мне почувствовать себя любимой и желанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой милый, родной, единственный и неповторимый.

Мы вместе уже 9 лет и иногда, смотря на тебя, я задаю себе вопрос - За что же я тебя люблю?

За то, что всегда могу рассчитывать на твою поддержку, чувствовать рядом твое надежное плечо, за то, что знаю - чтобы ни случилось, ты никогда не бросишь меня наедине с моими проблемами, за то, что во всех жизненных ситуациях ты всегда показывал себя как настоящий Мужчина и Муж?

Нет, за это я тобой восхищаюсь.

За то, что для наших детей ты такой отец, что лучше не бывает? За то, что для всех моих близких родственников ты стал по-настоящему родным человеком? За то, что твои золотые руки могут делать абсолютно все, а если ты чего-то не умеешь, то не гнушаешься спрашивать и учиться?

Нет, благодаря этому я тобой горжусь.

За то, что рядом с тобой я чувствую себя единственной и желанной, за ласковое обращение "солнышко", за то, что ты никогда не дал мне повода усомниться в твоих чувствах, за то, что, когда ты рядом, у меня на душе светло и уютно?

Нет, это моя нежность

За твои глаза, за твою добрую обаятельную улыбку, за чувство юмора, за подарки, которые ты, совершенный неромантик, стараешься преподнести как можно более романтично? За то, что ты мой самый лучший и близкий друг?

Нет.

Я люблю тебя просто за то, что ты есть. Спасибо тебе за наше счастье in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж самый лучший! Хотя он не романтик, не может говорить комплименты, дарить подарки и цветы. Просто он говорит :"Пойдем , посмотрим холодильники." И через полчаса мы берем самый крутой.

Утром в выходной уходит тихо во двор и работает. "Леночка спит." И потом завтрак в постель.

"Хочешь, родная, поедем с собачками в лес, погуляем?"

"А как же, милый, огород?"

"А ну его на фиг, успеем. Бросай все. Давай отдохнем."

Нет, не романтик он, он просто меня бережет!

А работает практически круглые сутки.

ЭТО ЛЮБОВЬ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Троянец

После 6 лет совместной жизни в жене восхищает .... да уже ничего не восхищает... Не знаю, как так получилось, но то, чем я восхищался куда-то исчезло... В итоге: она совсем не умеет общаться с людьми (цепляется к любой мелочи в поведении человека и потом выкидывает его из жизни. Как результат-друзей почти нет), сколько бы хорошего я не делал-все принимается как должное, хоть бы раз услышать: "Молодец, муж!" (а ни дай Бог какой косяк в ее сторону-полдня извинений как минимум требуется, чтоб уладить), никаких компромиссов, по работе проблемы-то не ценят, то нет ее совсем (короче лень матушка заела), нет детишек по причине здоровья (ее) - так не загнать в клинику (некогда ей) и так далее и так далее.... Короче, все чаще стал думать о разводе... Хочу семью, детей, ласки хоть чуток, а не поле боевых действий, где единственный шанс спокойствия и перемирия-признание себя неправым, даже когда прав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянец

Хочу семью, детей, ласки хоть чуток, а не поле боевых действий,

Дерзайте! Лучше не затягивать время, теряя лучшие годы на попытку склеивания ненужных "черепков", не заслуживающего Вашего внимания, ласки, тепла человека.

А может Вы сами её избаловали, позволили со временем к ВАМ так относиться? Хотя если в человеке заложена природная учтивость и благодарность, её ни чем не испортишь))) notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой муж восхищает своим умением, когда надо, промолчать. Он абсолютно не подвержен раздражительности, он не вспыльчив. Вообще уравновешенный человек с "холодной головой". Вот этому я у него стараюсь учиться. Мне этого не хватает самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мой этим умением молчать как раз наобоорот раздражает, когда мы ругаемся я как женщина горячая, начинаю орать, а он спокойненько так садится на диван и молчит, не обращая на меня никакого внимания. А меня то это еще больше заводит.

И еще бесит, когда он по три часа в туалете, извините, сидит. С пачкой сигарет, книгой и т.д. Терпеть не могу эту дурацкую привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

А меня мой этим умением молчать как раз наобоорот раздражает, когда мы ругаемся я как женщина горячая, начинаю орать, а он спокойненько так садится на диван и молчит, не обращая на меня никакого внимания. А меня то это еще больше заводит.

Понимаю! laugh.gif

Но как раз этому и хочется научиться. Я тоже "женщина горячая" и эта излишняя эмоциональность в некоторых вопросах только мешает. И я просто поражаюсь, ну как можно оставаться таким спокойным?! shiz.gif У меня пока не получается - так и подзуживает что-нибудь сказать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жена Антабуса

А меня в моем муже ничего особо не раздражает. Живем вместе уже пятый год. Хочется, конечно, чтобы он бросил курить, но когда речь об этом заходит, говорит что станет совсем идеальным и не к чему мне будет придраться, заскучаю. Так что пока он своих позиций не сдает. Надеюсь что подрастающий сын станет весомым аргументом в этом вопросе, ведь папа пример для подражания... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обожает, нет даже боготворяет свою мать. Всегда мамчка как ты? что тебе нужно? тебе удобно так сидеть? Ниразу голос не повышает на нее. Хотя один раз было, когда муж никак работу не мог найти, стал раздраженным. А тут еще мамочка капала на мозги: найди работу, найди. И он прикрикнул на нее.

Всегда с командировки везет подарки. У мамы все должно быть самое лучшее.

Думаете я завидую свекрови и "потихонечку пополняя свой оружейный арсенал" придумываю как ее убить?

А вот и нетушки! Я восхищаюсь отношением мужа к свекрови. Говрят, как мужчина относится к своей маме, так же он будет относится и к жене. Это про нас. Я их люблю: мужа и свекровь(кстати живем мы вместе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вся из себя

Меня раздражает в муже то, что в жизни он молчун по характеру, но как выпьет - не остановишь, болтает и болтает.

И выбалтывает много секретной информации, даже личного характера.

Восхищает его безотказность во всем, хотя и это немного напрягает, никому не отказывает в помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищает его безотказность во всем, хотя и это немного напрягает, никому не отказывает в помощи.

Вот у моего та же история, только он загрузится по самые помидоры и сидит мне мозг сушит: "На фига я опять впрягся, когда же я отдохну, как же все достали..." И всё в таком духе.

Я ему всё время говорю, мол, что ты мне высказываешь, в принципе, можно ведь отказаться и не делать ничего, просто послать всех подальше и всё.

Нет, он продолжает брать всякую работу и мне плешь проедать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает, скорее даже расстраивает неласковость мужа. Мало того, что сам не погладит-поцелует, кроме как "жена" не назовет, так и себя не дает целовать или ласково назвать. А восхищает его надежность. Вот такой он у меня солдат, не знающий слов любви wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдал мне вчера мой милый...

Прихожу из парикмахерской, вся такая хорошая, до идеала еще месяц, но лучше, чем было! И эта свиномордия заявляет - уже не помню дословно - мол, ты с каждым разом все страшнее...

Обиделась жутко, в самых лучших чувствах! Ладно бы, и правда подстригли неудачно, нормально все. И вот эта его колхозность и желание задеть (и ведь задел) меня бесят.

Но я злопамятная, поэтому еще не раз припомню... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я восхищаюсь отношением мужа к свекрови

Мой вариант. И это не только матери касается, но и отца, и сестры с ее детьми. Живем в разных городах, так у мужа правило - каждое воскресенье звонит им. В отпуск обязательно едет к ним, а то и дважды в год, если отпуск делят пополам.

Еще восхищает меня в муже то, что он никогда не жалуется на судьбу, никогда не вносит в семью неприятности и усталость от работы.

Восхищает отношение к своим отцовским обязанностям. Ко мне как к любимой женщине. А женщине важно видеть, ощущать, знать, что ее любят не где-то там глубоко в душе, а когда демонстрируют эту любовь.

А раздражает то, что никогда не убирает на место вещи, которые брал. Будь то полотенце, инструменты, столовые приборы.

Но это такие мелочи, что и писать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает, что любимому периодически приходиться напоминать сделать элементарные вещи ( постричь ногти или побриться) smile.gif Не напоминала бы, превратился бы в неардельтальца! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×