Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

aptala какая глупость. Какие именно патриархи?? Ссылки в студию. Иначе мадам, это будет считаться клеветой.

Смелая каждый видит, то что хочет видеть. Не всё, что читаете в интернете следует принимать на веру. wink.gif

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aptala

Схождение Благодатного огня... Чудо какое-то сомнительное.

Моим лбом давно бы уж весь пол в церкви был бы избит, если бы вместо огня, у ОДНОГО безногого чудесным образом появилась бы отсутствующая нога.

Один раз в год, и - я истовая христианка!

Но это была бы уже не вера.

Это был бы очевидный факт и ваше поклодение Господу было бы логичным его следствием. Оно не требовало бы от вас никаких духовных (только физических, ибо лоб расшибли) усилий. А на этой планете мы для того, чтобы трудится - душой и духом.

А трудимся мы прежде всего тем, что верим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Смелая каждый видит, то что хочет видеть. Не всё, что читаете в интернете следует принимать на веру. 

Я Вам больше скажу, вообще не всё следует на веру принимать. Нагло врут и заблуждаются не только в интернете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу спорить и что-то доказывать. Просто зажгите свечу, потолще и " умойтесь" ею как это делают сотни людей после схождения огня. У вас получилось? Как ощущения?

Уже то, что огонь не обжигает и не поджигает волосы. одежду уже говорит о его чудесных свойствах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая "Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце")

Тут ведь вопрос веры. А вообще смешно, когда неверующие люди размышляют о Благодатном огне g.gif

В нашей стране атеизм никого не удивляет (М.А.Булгаков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Уже то, что огонь не обжигает и не поджигает волосы. одежду уже говорит о его чудесных свойствах.

Неа, не говорит. У каждого вещества своя температура возгорания, горения, и разная мощность тепловыделения. Мы же привыкли к бытовому огню - дерево, бумага, газ. Они, действительно, жгут сильно. Количество выделяющегося тепла можно рассчитать. А если можно рассчитать, то можно и скорректировать. music_whistling.gif

Я верю в Бога. Но не верю, что Он нуждается в проявлении всяческих фокусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вега Прайм Как интересно. То есть там же с обычными свечками и бумагами стоят. О какой "корректировке" Вы говорите?! Примеры данной "корректировки" приведите. Где проводились, кто испытывал на себе "необжигающий огонь", были ли массовые испытания. Ссылки для начала дайте. А то сплошное враньё получается. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

У каждого вещества своя температура возгорания, горения, и разная мощность тепловыделения.

Вот и я о том же свечка она и в Африке свечка горит тем же огнем и обжигает и поджигает. А Благодатный огонь не жжет, вот такими чудесами Бог дает поддержку и укрепление в вере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю. Я может сформулировать не могу, но что-то внутри меня так трепещет, когда сходит огонь, когда длится ожидание это. Я не экзальтированная особа, не фанатичная христианка. Но что-то внутри меня дрожит на пасху, рождество. Просто в церкви. Душа наверно? А раз есть душа, значит есть и Тот, кому она нужна. Последнее время даже реву в момент схождения огня, точнее слёзы сами льются. Гормоны в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Как интересно. То есть там же с обычными свечками и бумагами стоят. О какой "корректировке" Вы говорите?!

Да, а еще во время схождения огня у очень многих людей свечи сами загораются.

Наверное у них свечи изготовленные по спец технологиям, причем очень древним, просто уникальное знание недоступное современной науке.

Вега Прайм

Количество выделяющегося тепла можно рассчитать. А если можно рассчитать, то можно и скорректировать.

Так и представила себе всех патриархов древности которые что-то там рассчитывают, что бы не обжигало, да еще и самовозгоралось, да еще чтобы молнии по всему храму сверкали, да еще чтобы свечи сами загорались в самых разных частях храма.

Просто потрясающее многовековое шарлатанство, которое до сих корифеи науки не могут опровергнуть.

Уникальное явление в мире фокусов. rolleyes.gif

о не верю, что Он нуждается в проявлении всяческих фокусов.

А Он и не нуждается, но Ему так хочется, Он Личность, и Он дарует свою благодать людям, в том числе и через чудеса, исцеления, явления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу крашу яйца и и смотрю. как в Иерусалиме сошёл Огонь Благодатный, реву и не знаю  в какую ветку писать.:cry_1:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Сижу крашу яйца и и смотрю. как в Иерусалиме сошёл Огонь Благодатный, реву и не знаю  в какую ветку писать.:cry_1:

И я с вами! Жизнь продолжается!

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Самобранка сказал:

Сижу крашу яйца и и смотрю. как в Иерусалиме сошёл Огонь Благодатный, реву

И я расплакалась. Каждый год плачу.

Христос воскресе!

С праздником всех!

IMG_20220423_143436.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Я Пасхи со страхом жду 

Я жду не со страхом, скорее с интересом. В Израиле должен зажечься благодатный огонь. 

Сегодня Израиль поддерживает Украину, не получится так, что огня не будет, потому что Россия агрессор, на Украине гибнут мирные люди, и что там еще можно за уши притянуть? 

В то, что огонь зажигается от божественного деяния, я не верю, вот такая я. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольная птица сказал:

Я жду не со страхом, скорее с интересом. В Израиле должен зажечься благодатный огонь. 

Сегодня Израиль поддерживает Украину, не получится так, что огня не будет, потому что Россия агрессор, на Украине гибнут мирные люди, и что там еще можно за уши притянуть? 

В то, что огонь зажигается от божественного деяния, я не верю, вот такая я. 

Так уже зажегся, что переживать-то. В Яндексе висит сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

должен зажечься благодатный огонь

Можете не верить, но огонь сошел. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Так уже зажегся, что переживать-то. В Яндексе висит сообщение.

Уже? Ну и ок. Он каждый год зажигается. 

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Можете не верить, но огонь сошел. 

Верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольная птица сказал:

что огня не будет

Огня не будет - это конец Света, Израилю это и даром не сдалось, если в контексте

3 минуты назад, Вольная птица сказал:

то, что огонь зажигается от божественного деяния, я не верю, вот

Будут поддерживать, чтобы не случилось, тем более что столько паломников каждый год

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте Израиля я бы сейчас не об этом огне переживала, а о том, что в рамадан закидали слезоточивым газом молящихся людей и нанесли разращения в одной из старейших мечетей.

Прошу прощения за оффтоп, развивать не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вольная птица сказал:

Уже? Ну и ок. Он каждый год зажигается. 

Он не зажигается, а сходит.

Три случая, когда Благодатный огонь не пожелал сходить

  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×