Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

Recommended Posts

А откуда взяться комплексам, если некрасивый считает себя очень даже ничего?

Ну, если он ОБЪЕКТИВНО страшен - то окружение очень быстро даст ему это понять. И комплексы (с последствиями) - неизбежны. А если он не от мира сего и на реакцию окружения ему нет дела - тогда не спорю. Только это ничтожный процент cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же чаще в жизни встречаются откровенно неприятные люди, которые на всех поворотах трубят о своей привлекательности.

И такое тоже случается. Однако в "тихом омуте черти водятся" и последствия, взращённые на комплексах непривлекательности, мне кажутся намного серёзней такого вот куража избалованных своей привлекательностью людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Понимаешь, вот родилась в семье девочка. Допустим, не красавица (хотя как тут уже сказали, что понятие красоты весльма относительное). Родители видят в ней некрасивую девочку и сразу начинают акцентировать на этом внимание Даже уговоры "Не родись красивой" и прочее тут смогут помочь развиться комплексам...

А теперь если та же самая девочка родилась в семье, где в нее все близкие влюблены и не хотят искренне видеть в ней дурнушку, они искренне видят в ней только красавицу! Так и она сама растет с осознанием, что она именно красавица! Без всяких комплексов. Даже если ей кто-то из посторонних окружающих кинет, что она страшная - рассмеется и подумает "Мало ли, завидует, хочет уесть!" Ведь такие случаи встречаются. Кто нибудь может кинуть откровенно симпатичной девушке гадость насчет внешности, только ради того чтобы уесть и зародить в ней комплексы. И если удар достигнет цели, то симпатичная может превратиться в дурнушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же чаще в жизни встречаются откровенно неприятные люди, которые на всех поворотах трубят о своей привлекательности.

И такое тоже случается. Однако в "тихом омуте черти водятся" и последствия, взращённые на комплексах непривлекательности, мне кажутся намного серёзней такого вот куража избалованных своей привлекательностью людей...

Однозначно, и то плохо, и то. Еще многое от воспитания зависит. Плохо, когда родители не помогают детям бороться с комплексам и их последствиями. Также плохо, когда пытаются вырастить "принцесс". Везде равновесие нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень, согласна smile.gif

Пчелка, разумеется. Только это детство... А в детстве вообще мало кто заморачивается вопросами привлекательности. В более старшем школьном возрасте ребёнок уже способен критически смотреть на себя в зеркало. Отношения со стороны окружения (не близкого) заканчивают формирование собственного мнения о своей внешности. И ... если страшный ребёнок лет в 12 уверен в собственной красоте и не в состоянии оценить ОБЪЕКТИВНО свою внешность, я уже склонна счесть его в какой-то степени умственно неполноценным blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А в детстве вообще мало кто заморачивается вопросами привлекательности. 

А я как раз наблюдала за детьми еще в дедсадовсом возрасте, такие высказывания "Маша хорошая, она красивая, как принцесса, а Оля такая некрасивая!" и в том же духе.. грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обратный пример: у меня всегда слегка торчащие ушки были. Только в детстве это меня не волновало вообще. А в 13 мне подружка сказала, что забирать волосы в "хвостик" с моими ушами она бы не рискнула... Сейчас-то я знаю, что подружка та сильно мне завидовала. И внешности, и остальным данным. Наверное, каждый мой недостаток являлся ей бальзамом на душу и она стремилась акцентировать на нём внимание))) laugh.gif А тогда я стала комплексовать. Всех достала со своими ушами, даже пластику делать хотела. И хоть как моя семья уверяла меня, что уши мои самые что ни на есть - нормальные (ну чуток торчат, не сильно же!!!) - я рассматривала их заверения, как предвзятое лицемерие. Потому как КРИТИЧЕСКИ на себя смотрела. Мне и по сей день уши не нравятся - да, торчат... Но я научилась с ними жить. Меня они не беспокоят. Но я НЕ ВЕРЮ родителям, которые уверяют меня, что ушки у меня плоские. Поскольку я ВИЖУ плоские уши других людей и ЗНАЮ, как они выглядят, а как - МОИ. Объективность должна присутствовать, а уж то, что говорят близкие - вообще не в счёт, так как для них их чадо всегда самое-самое, и ребёнок это понимает с детства практически. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз наблюдала за детьми еще в дедсадовсом возрасте, такие высказывания "Маша хорошая, она красивая, как принцесса, а Оля такая некрасивая!" и в том же духе.. грустно

Но нельзя отрицать, что самые главные переживания на почве непривлекательности случаются именно в подростковом возрасте, в возрасте романтики и любви... blush.gif И именно подростковые комплексы и разочарования носят самый тяжелый с точки зрения последствий (личностных) характер. Это факт... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконд

Вот ты пишешь, что И неоднократно встречала девушек, которые "расцвели" много позже более симпатичных сверстниц (и "хлебнувших" из-за этого по юности), а потом пустившись во все тяжкие, пользуясь неожиданно появившейся привлекательностью

так вот это про меня. В детстве я была гадким утёнком, а когда в моих подружек влюблялись, я играла в куколки, потому что никому не нравилась.

У меня тоже были комплексы, и по поводу внешности, и по телу, и по росту. Короче все комплксы, которые могли быть, были моими.

Когда я немного подросла, то заметила, что на меня стали заглядываться мальчики. Меня это немного удивляло, ведь до этого на меня никто не смотрел совсем!

И потом пошло-поехало. Я с каждым днём всё больше распускалась и цвела и пахла. У меня появилось столько поклонников...это просто не перечесть, и я не преувеличиваю. Я чувствовала это внимание ко мне, и это мне нравилось, это новое чувство.

Но прошли года, я привыкла к вниманию мужчин и перестала обращать на это внимание. Мне не надо больше его! Конечно, я хочу нравится, хочу быть красивой, но лишнего мне не надо. Я больше не хочу флиртовать, обрастать новыми связями. Я хочу быть домашней клушой, которая ждёт своего мужчину дома с пирожками.

Просто со временем кто-то останавливается, кто-то продолжает. Когда у меня был этот этап подьёма, то я вовсе не стала распутной, я просто наслаждалась.

Возможно, и это естественно, что я нравлюсь не всем, но зато тем, кому я нравилась, полностью удалили все мои коплексы! Теперь я совсем не страдаю по поводу своей внешности и т.д. Скорее даже горжусь своим ростом, весом и лицом wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я совсем не страдаю по поводу своей внешности и т.д. Скорее даже горжусь своим ростом, весом и лицом

Представьте себе, что кто-то так не считает. Например, Юлькин, которая ветку открыла. А веточка-то уже немаленькая....

А если на аватаре ваше фото, то вы очень даже ничего. Я бы тоже гордилась такой внешностью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень, да на моём аваторе я. Но я же написала, что не всем могу нравится, это вполне нормально, ведь и даже очень красивые люди не всем нравятся. Сколько людей, столько и мнений.

И спасибо за комплимент smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех достала со своими ушами, даже пластику делать хотела.

У одной приятельницы есть институтская подруга. Очень замуж хочет, а все никак и никак. И кавалеров нет. Не яркая красавица, конечно, но и не "мышь серая". Просто она настолько замуж хочет, что ее поведение не только мужчин, женщин - коробит. У нее красивые вьющиеся волосы, которые скрывают слегка оттопыренные ушки. А еще очень предприимчивая небедная мама. Все у девушки есть: и квартира, и должность, и денежки водятся, и огромное желание семью создать, и вера в свою необыкновенную неотразимость на общем фоне... Только дело за небольшим - жениха никак нет (для которого все-все-все уже приготовлено).

Как-то встречаю приятельницу:

- Ну как дела? Как тот и тот-то поживает? Как Сергеева (та самая)?

- Хорошо дела. Сергеева пластическую операцию на уши сделала.

- А что у нее с ушами было? eek.gif

- Вот знаешь, кому ни скажу - все задают один и тот же вопрос: а что с ушами было не так?- смеется.

Никто, кроме Сергеевой этих "ушей" в упор не видел и замечать - не замечал. Одна Сергеева в них "корень зла" усмотрела и воображала, что только они и есть настоящая причина ее невезучести на женихов. А в остальном, мол, невеста - хоть куда. Получше всех остальных будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто, кроме Сергеевой этих "ушей" в упор не видел и замечать - не замечал. Одна Сергеева в них "корень зла" усмотрела и воображала, что только они и есть настоящая причина ее невезучести на женихов.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Уссурь, это уже запущенный случай, который только пластикой и лечится biggrin.gif Меня же от неё оттолкнуло то, что за ухом остаётся шовчик... И при близком рассмотрении он виден достаточно хорошо (например, в очереди сзади стоящий вполне может заметить). shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анаконда, да это я так просто...
Но очень даже в тему, между прочим. Комплексы, накладывающие отпечаток на личность, бывают и мнимые. Вот уверилась девушка в том, что именно уши причина её несчастий - и туши свет. laugh.gif Это ещё ладно, что она всё-таки подняла свою самооценку путём операции (что в её случае - выход), а сколько таких, по-настоящему страшных? Замкнутых, разочарованных и т.д. по списку? Ну вот не верю я в то, что страшная внешность никак не влияет на характер. Влияет, и ещё как! Конечно, отсутствие привлекательности частенько является стимулом к другим достижениям - творческим, научным и прочим. Идёт "подмена" путём компенсации... Но вот душа... Остаётся ли доброй? В этом я сильно сомневаюсь.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Юлькин

А может у нее дядя милиардер на ладан дышит? Или она клад нашла и от государства утаила? Или камасутру наизусть знает и может применить на практике? Или поваренную книгу? Или вумная, а он дурак, хоть и писаный. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Думаю для каждого мужчины существует свой идеал женщины. Существуют некие общепринятые стандарты и считается, что если ты им соответствуешь - ты привлекательная невеста, а если нет - никому не нужна. Но на практике часто оказывается совсем не так, история Уссури тому иллюстрация.

Когда я была маленькая, все считали меня просто дурнушкой, гадким утенком, это чистая правда. Даже взрослые люди считали меня некрасивой, а уж дети - дети жестоки. Кем меня только не обзывали. Комплексы, естественно, не заставили себя ждать. Потом я повзрослела, стала симпатичной (так многие считают), но красивой меня все равно никто не считал, только "нормальной". Зато теперь у меня есть муж, для которого я САМАЯ просто самая красивая женщина в мире, даже если я без макияжа, даже с немытой головой, зализаным хвостиком, обломаными ногтями с облупившимся лаком и старенькой дачной одежде. Он любит меня такой, назло завистникам. А те, кто раньше считал меня уродиной, вероятно удивляются теперь откуда на меня свалилось такое счастье.

Я думаю, для "серых мышек" (хотя таковой себя не считаю) красивые, заботливые, любящие мужья - награда за обиды нанесенные им жестокостью и цинизмом окружающих, которые не стесняясь показывают свое пренебрежение. Все в мире приходит к равновесию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга... Замечательный человечек. Как она сама про себя говорит: "От нас ушел папа, когда я родилась. Конечно, увидел такую, КОСУЮ ЧЕБУРАШКУ... сердце не выдержало..."

И действительно - глазки косят, ушки - перпендикулярно голове. Волосики редкие.

Такого обаятельного человечка - поискать! Очарование неимоверное. Умница! А мужики от неё шарахались. Потому что жила в деревне.

Сейчас Леночка живет в Питере, где (ура!) у неё молодой человек появился достойный и нашлось применение её хорошо работающей голове.

А у мамы на работе тетенька предпенсионного возраста. Ну ни-ка-ка-я. Ну вообще никакая! (мышь натуральная, ноги волосатые до безобразия, больная всё время) А мужики от неё просто балдеют. Розы таскают на работу охапками - весь отдел с цветами домой идет.

Ещё одна знакомая. Тоже предпенсионерка. она, как только в поле зрения мужик попадает, становится ТАКАЯ... Ну, не опишешь. Эдак попочку назад... мимо неё почти никто спокойно пройти не может. Любовников - не перечесть. Муж, опять же...

Карма, видно, такая у человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Юлькин

Встречались.....и уж поверьте, красивый опытныя и изысканный мужчина плюнет вам в лицо, если скажите что его "полная уродка"- дурочка. Он посмеется над вами и скажет; " Пусть у вас сиси больше, но моя малышечка лучше вас". Типично...что тут вам написать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ртуть

Почему вы все говорите только о некрасивых? Разве все неудавшиеся красавицы серые мыши?

Странно. Мне всегда казалось, что "серенькие мышки" это просто неприметные люди. Они есть, но их никто не замечает. Может они и умные, и симпатичные, но не выделяются из толпы. А разве вы никогда не видели "страшненьких" женщин вокруг которых всегда много мужчин, она всегда в центре внимания? Она яркая. Хотя и некрасивая. Но она не с.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама "серая мышка", это она так считает, а папа красавец, многие так говорят. Она до сих пор не может понять почему он выбрал именно её. Говорит: " Я была такой страшной, всё время ходила в старой одежде, постоянно давила прыщики на лице, к тому же у меня "ноги колесом" и я косолапила. К тому же вредная. Папа приходил ко мне в гости, побритый, в рубашке и костюме, чистый и отлаженый такой. А родители говорят, мол её дома нет, она на мусорнике или на речке рыбачит. Шёл искать. А сколько девчёнок за ним бегало, первые красавицы города. А выбрал он меня. Объяснил выбор так--мы такая красивая пара и дети у нас будут красивыми."

У меня замечательная мама. Для неё семья, уют в доме на первом месте. Она в лепёшку расшибётся, лишь бы мы были счастливы. Она умеет любить. И её любят. Зять её посто обожает. Все наши знакомые, друзья и подруги просто без ума от неё. Даже завидуют, по--доброму.

Недавно родители отпразновали серебрянную свадьбу, папа до сих пор признаётся ей в любви, а ревнует как...

Пару лет назад нашли альбом со старыми фотографиями. Посмотрела и обомлела, какая же моя мама красавица!!! Жаль, я не в неё пошла, а в отцовую породу.

А она всё говорит отцу: " Обещал, что дети красивыми будут, а они... а я тебе поверила..." laugh.gif

В общем "серой мышкой" лишь она себя считает. Для меня она самая прекрасная женщина на свете. И думаю не только для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно вы рассуждаете, если значит девушка красивая, то она не должна любить своего мужа, она вообще не способна кого-то любить.

Ну собственно говоря конечно да, кому нужны умные да красивые! Конечно пусть лучше жена сидит дома и молчит в тряпочку. Зато муж рядом с ней себя таким умным чувствует!

А так ведь женишься на умной да красивой и всю жизнь придется доказывать что ты лучше, умнее. Причем доказывать все время, потому что женушка тоже будет умнеть... Что, мужчины, ведь так?

Круто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что "серые мыши" НИКАКИЕ. Как Каменская в книге. На лице у таких можно все, что хочешь нарисовать. И уродство и красоту.

Это люди, которых встретив, не увидишь. Пройдешь мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость julia

Юлькин а может он и не красавец вовсе! это тебе так показалось! или парень в твоем вкусе! а для других он урод уродом! я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как третий вариант - бывают еще СОБАЧКИ женского рода... кто к ним относится????

gatto как третий? думаю что по внешности этот вариант никакой... если конечно я правильно поняла это слово confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обратный пример: у меня всегда слегка торчащие ушки были. Только в детстве это меня не волновало вообще

Анаконда я уж подумала про меня пишешь biggrin.gif только моя мама сумела это исправить biggrin.gif

жалко ты о себе ничего не написала (ни имя, ни город, ни возраст) - уж больно ты интересный и хороший человек! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×