Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди что настолько глупы, что думают офисы (вообще все) специально для них круглые сутки работать будут?

мне тут недавно мамина знакомая звонила узнать справочную службу билайна. у меня вообще не билайн, посмотрела на сайте, сказала ей. но предупредила, что в половину десятого вечера они вряд ли работают.

так она через некоторое время мне перезвонила и выразила мне (!) свои возмущения, почему справочная служба не работает круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый месяц нам звонила тетенька и просила Андрея. Его номер от нашего отличается одной цифрой. Объяснения, что Андрея здесь нет и никогда не было, она вроде понимала и мило перезванивала. В конце концов, когда она разбудила меня утром в воскресенье все с тем же вопросом, я не выдержала и позвонила Андрею сама. Трубку там никто не взял, зато скоро снова позвонила эта же тетенька. Я русским языком сказала, что она меня задолбала (извиняюсь за выражение), что она уже месяц меня тиранит и что она хоть раз ему дозвонилась?! ranting.gif Нет, отвечает, ни разу. А знаете, говорю, это у вас ведь телефон глючит. Поменяйте-ка вы аппарат. Ой, говорит тетенька, у меня пенсия 2000 рублев, из них 1600 за квартиру отдаю. Не могу я телефон даже за 200 купить. cry_1.gif Так, говорю, а два рубля монеткой у вас есть? Есть. Сходите-ка вы на улицу, найдите там таксофон двухрублевый и звоните своему Андрею сколько влезет.

Больше она не звонила. А мне теперь интересно - как она на 400 рублей в месяц живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наустанавливали по городу терминалов для заброса денег на мобильники - удобно, можно по десятке кидать, с моим оператором много и не надо. Только вот надо следить, чтоб номер в терминале правильно набрать. Тут как-то оставалось у меня на трубе рублей 20 на два дня. Я как раз уезжать собиралась, в дорогу брала другую симку, а на эту решила денег по возвращении кинуть. И вдруг - clap_1.gif - приходит мне аж 50 рублей. Пока я голову ломала, кому спасибу говорить за презент, звонит мне на мобилу симпатичный мужской голос. Его номер от моего всего одной цифрой отличается. Я, говорит, вам случайно 50 рублей закинул, верните их мне, пожалуйста, потому что иначе не получается. А я же уезжаю завтра! у меня каждые 50 р. на счету! Хорошо, говорит, можете не спешить, хоть через месяц пришлите, я потому что тоже уезжаю.

Вернула этот полтинник я ему через полтора месяца. Через день приходит смска: "Спасибо! Первый раз вижу такую честность!"

Пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ошибке звонили моим знакомым, т.к. их номер отличается на 1 цифру от номеров этих абонентов, а в линии, видимо, почему-то не очень "четко" контачит :

У моего занкомого номер на одну цифру отличается от телефона местной молодежной радиостанции. А у них утром, в обед и два час вечером- программа "по заявкам". Ну и у знакомого, соответствено тоже laugh.gif ! Он в это время теперь просто телефон отключает.

У подруги тоже самое, только с управдомом. Путают реже, но более настойчивы. Особенно пенсионеры- не верят, что ошиблись, думают что это домуправ так шифруется от них! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мной помню друзья прикольнулись,звонили и на домашний и на мобильный.Я сначала не поняла,всегда сбрасывала,типа не фиг брать трубку,когда тебе неизвестно кто звонит.Потом достало и я взяла,а там голос такой грубый:"Это мвд сообщайте свой адрес".И почти весь день мне названивали,правда потом конечно мои друзья признались,что это они прикалывались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость HELLOKITTY

..на работе,отвечаю на звонок: Организация такая-то,добрый день..В ответ слышу: Здрассьте, это сучилища..Я в шоке,переспрашиваю: Кто-кто?- Иванову мне, с училища я...Ни с какими учебными заведениями мы не взаимодействуем,отсюда мое замешательство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру я трубку, а там - мужик какой-то, таким нагловатым голосом говорит:

- Привет...

- Здрасьте

- Ну, как дела?

- Нормально, а это кто? - я не привыкла, когда мне звонят незнакомые мужчины и задают всякие вопросы.

- Поехали в баню?

Я в ауте... Понимаю, что это кто-то прикалывается, сразу не могу сообразить, что ответить, отвечаю как-то больно глупо.

- Куда? Нее...

- А что так? Попаримся, потом на машине покатаемся...

Еще несколько секунд таких переговоров и предложений, и я кладу трубку. Напряженно думаю, что ответить, если позвонит еще раз. Опять звонит телефон:

- Лер, эт дядя Рома! Дай мамку!

Это мой дядя - шутник, блин! Пугает меня своими прежложениями, а я всегда верю.

Помню, как-то лет в 13 мы с подругой частенько звонили и прикалывались над людьми. Приколы были очень глупыми и даже обидными для людей.

Позвонила я кому-то, голос мужской. Начинаю импровизировать. Голос сделала "мужской", говорю:

- Привет!

- Привет! - мужчина отвечает так, будто знает меня.

- Идем сегодня на рыбалку? - была зима....

- Что? Какая рыбалка? Ты вообще о чем?

Дальше следовали маты на бедного мужчинку....

Как вспоминаю, так стыдно становится за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Троянда

А у двоих моих знакомых (разных) номера телефонов похожи на номера такси. Первой, подружке моей, я посоветовала, когда в следующий раз позвонят "заказать такси", ответить: да, это такси, ждите, к вам подъедет... зеленый КАМАЗ или что-нибудь в этом роде. Не знаю, воспользовалась ли она этим советом. А другим знакомым при мне ни разу не звонили, хотя номер у них как в такси, "серебряный". Я вот думаю, разыграть их что ли на 1 апреля: приклеить где нибудь объявление "самое дешевое такси" и их номер телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за такую глупую тему,но меня всё это очень тревожит.Сегодня в час ночи и в нашей квартире,и в квартире тёти(маминой сестры) зазвонил телефон.В нашей квартире трубку взяла мама,в тётиной-соотвественно,тётя.И услышали голоса друг друга!И это при том,что друг другу не звонили!Напрашивается вопрос:как телефон мог сам им звонить???Прям мистика какая-то!Может у кого-то что-то похожее было?Можно ли это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутали на АТС.

Там иногда такие чудеса происходят - например, недавно с подругой болтали по телефону и вдруг одновременно с нашими в трубке раздались голоса двух теток, которые, соответственно, разговаривали друг с другом. И мы вчетвером стали обсуждать "А что же случилось"

А то, что телефон звонил у вашей мамы и вашей тети - просто совпадение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZloyAngel, на АТС ни чего перепутать не могли. Сейчас же не система "Барышня, соедените меня с тем то!"? У Вас была так называемая подсадка - неполадки в оборудовании станции или неполадки в кабеле.

Случай Евгении с позиции работника АТС объяснить не могу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

У меня буквально вчера было, звоню по делам. На том конце поднимают трубку, как мне кажется, и говорят:-" Ой, наконец то я до вас дозвонился, когда вы нам декодеры пришлете?" Я eek.gif Оказалось, человек звонил в фирму по доставке оборудования, а тут я каким то боком влезла. И как вклинилась кто ж его знает. На мистику не похоже, скорее барабашка- АТС шутит rolleyes.gif

Хотя в вашем случае странно, да g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из ваших родственников в этот кто-то умер?

Тут была тема про звонки в дверь в день смерти близкого человека, но бывают от умерших звонки и по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, это то же "шутки" оборудования АТС. Ты звонила и в тоже время тебе звонили, оборудование переклинило и получилось такая ерунда.

У меня тоже самое было. Звоню подруге, ещё даже зуммера вызова не было, а она уже трубку сняла. Сказала, что мне звонить собиралась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А животные дома есть? или может что то упало на телефон?Он сам и набрал последний номер,по которому звонили?

Маловероятно,конечно,но все таки,вдруг. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Ты звонила и в тоже время тебе звонили, оборудование переклинило и получилось такая ерунда.

Они не мне звонили no_1.gif Они звонили совершенно в другую фирму, а трубку "сняла" я. eek.gif А вот я именно им звонила g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, ну значит получилось в точности как у меня с подругой.

Я ей звоню, а она только собиралась мне звонить. В момент соединения она поднимает трубку и естественно слышит мой радосный голос, а я даже зуммера не слышала.

Вот и у тебя так же. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

она только собиралась мне звонить

Она только собиралась звонить, а они гудки слушали и уже собирасль трубку класть. Именно по этому мужик офигел, собсно и я тоже eek.gif Впрочем, уже не важно почему это случилось, забавно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ да забавно, особенно если у вас АТСка электронная wink.gif А в Москве они в основном все такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я однажды убиралась, взяла телефонную трубку, чтобы протереть, не знаю зачем приложила к уху и вдруг там раздался голос моей подруги: "Алло". Я чуть не описалась от неожиданности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон постоянно путают с аптекой. Так вот какой у мамы моей однажды случился диалог:

- Алла, это аптека?

- Да (ей просто уже надоело говорить нет)

- Скажите а у вас бадяга есть? blink.gif(Кто не знает, это фигня такая от синяков).

И тут мама выдает:

- А что вас уже отфигачили? eek.gif

на том конце растерялись и повесили трубку.

Я чуть со смеху не упала.shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузин позвонил оператору сотовой связи:"Дэвушка заблакируйте мой сым-карта!". Она спрашивает :"Номер телефона какой?" В ответ:"Матарола новый!" laugh.gif

Реальный случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телефон с хирургией похож. Как-то в выходной дозванивалась одна девушка, ну заколебала.

Так моя тетка скороговоркой выдала:"Морг № 13, слушаю. Выдача трупов производится с 8 до 17 часов." На другом конце:"Ой". Это наша бабушка не вовремя позвонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказала подруга. они на даче были, там радио лови только одну волну (не помню, вроде авто-радио...).

вобщем сидят, слушают. и тут по радио голос соседки! не знаю, каким образом, но разговор соседки можно было прекрасно послушать по этому радио! подруга впала в ступор, потом посмеялась и начала слушать разговор. говорит, она там всем соседям "кости перемыла"! laugh.gif

и еще. когда с подругой (другой smile.gif ) говорим по телефону, бывает, что соседка ее влезает в разговор. то есть, не специально. она там со своими болтает. подруга говорит, что ей ее слышно лучше, чем меня. а я ничего не слышу! g.gif

бывает же... laugh.gif

Грузин позвонил оператору сотовой связи:"Дэвушка заблакируйте мой сым-карта!". Она спрашивает :"Номер телефона какой?" В ответ:"Матарола новый!"

похожий случай. на этом форуме, в разделе "Я плакал" был выложен разговор оператора и абонента-грузина (или не грузина, вобщем не русского!).

тема называлась вроде "Разговор оператора с абонентом". как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы в детстве очень увлекались телефонным (ну, хулиганством это сложно назвать) розыгрышем. Нравилось нам это дело (каюсь, каюсь). Бывало соберемся вчетвером и звоним, набирая первые пришедшие в голову цифры. Много всякого разного было, к примеру, звоним, слышим в ответ голос женщины или дедули, и легенду им сразу, мол, мама на работу ушла, а мне спать пора, без сказки я спать не могу... Рассказывали нам сказки, читали стихи.

А когда в квартире второй телефон появился, мы набирали номер, и когда трубку "на том конце" поднимали, мы тоже поднимали вторую трубку и болтали на свои темы. И когда человек, получивший звонок, начинал ругаться, мы его охлаждали: "Мы тут разговариваем, а вы зачем в наш разговор вклиниваетесь?!" Обычно люди недоуменно вешали трубку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×