Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас такой вот "ситуэйшн" случается практически каждый день утром в с 07:30 - 08:00. Звонят утром и уверенным голосом говорят:

-Это ДРСУ?

Мама сначала говорила, что ошиблись, но, когда это начало систематически случаться, она не на шутку начала злиться.

А на днях она вообще выдала...

Итак, утренний звонок:

-Это ДРСУ?

Мама:

-Девушка! Идите спать!

На том конце провода не догнали, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете абшибочка вышла и дали наш телефон вместо заявленного.

точь в точь со мной такое было, только вместо Камаза продавала б/у кирпич....с доставкой. Ох и весело было biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое- звонили каждую субботу рано утром,ни здрастье ни до свидания.А так сразу "Факс примите...стартую" В первый раз я очень долго соображала какой факс и как мне его принять eek.gif ПОтом привыкла..

А по 4 человека на линии это вообще привычное дело было в городе,где я родилась.Люди уже даже и не перезванивали,так и продолжали беседы..вчетвером.

А когда я звонила из Москвы в тот город,так мы пару раз прям ругались с тетями,которые со мной на одной линии были.Дело в том,что мне можно было только через оператора позвонить (в городе нет кода) поэтому перезвонить я не могла(т е могла но это сложновато,опять оператор,потом ждать когда перезвонят,потом соединение...),а те тети или бабушки начинали орать что я должна положить трубку,т к они звонят внучке/дочке и т д Обьяснения что это им проще положить трубку и набрать заново не помогали censored.gif Вот так вот и орали друг на друга -Положите трубку!! biggrin.gif

Сейчас смешно вспоминать,а тогда я была в ярости,особенно потому что обвиняли во всем меня,типа мне это нравилось и я специально так делала.Да...я просто тащилась,зная что мне надо платить по 15 руб за минуту,разговаривая с мамой и параллельно ругаясь с очередной бабусей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок, снимаю трубку.

- Лена?

Я отвечаю:

- Да

- Мой у тебя?

Переспрашиваю:

- Кто?

- Ну мой, Олег.

Медленно офигеваю и говорю:

- Вообще-то он мой (моего ГМ мужа так зовут).

На том конце пауза, потом спрашивают:

- В смысле?

До меня потихоньку доходит, спрашиваю:

- Вы по какому номеру звоните?

Девушка называет естественно другой номер, похожий на мой, о чем я ей и сообщаю: ошиблись, мол laugh.gif

У девушки в голосе явно облегчение чувствуется. Посмеялись. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия

У меня было такое- звонили каждую субботу рано утром,ни здрастье ни до свидания.А так сразу "Факс примите...стартую" В первый раз я очень долго соображала какой факс и как мне его принять

Вы мне напомнили историю из жизни. Также прошу принять факс, ошибаясь номером (ну это я потом поняла, что ошиблась laugh.gif ), на что мне отвечают: "Да, давайте, диктуйте, ЗАПИСЫВАЮ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свою историю. Наш номер похож на номер телефонной междугородной станции. Ну и в один из дней, когда мне уже порядком надоело отвечать, что это не АТСсостоялся такой диалог:

- Сколько с меня за переговоры с Ригой?

Я - нисколько не задумываясь:

-643 рубля 58 копеек.

-Ну ни фига себе! А почему так много - яведь только пару слов сказал?

-Уважаемый, ЭТА пара слов Вам очень дорого и обошлась.

Кладу трубку и начинаю смеяться laugh.gif . Мужчине на том конце провода было не до смеха. А еще больше не до смеха было дежурным на АТС, когда он им все-таки дозвонился..... Да, бывает в жизни всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кися-Мурыся

У нас как-то на телефонном узле заклинило, и к нам в квартиру стали попадать те, кто хотел позвонить в трамвайное депо. Звонки обрушились целым потоком с интервалом примерно в одну-две минуты. Я была в трансе, люди не понимали: как это не депо? Как квартира? И вот я окончательно озверевшая в очередной раз снимаю трубку и говорю: Аэропорт! На том конце провода испуганное: Ой, извините! Кладу трубку, через несколько секунд опять звонок. Я: Аэ... На том конце провода тот же голос, но гораздо более уверенный: Девушка, вы что это балуетесь, какой такой аэропорт? это вас с телефонной станции беспокоят.

Оказывается, муж позвонил в службу ремонта, и они решили проверить, в чём дело. А тут я ввела их в ещё большее недоумение shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в магазине. На товар 6значный код, некоторые набираем от руки. И по запарке этот код набираю на телефоне, странно, почему то домой не дозвонилась(код был от пластиковых стаканов). Это была судьба beer.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас несколько лет была забавная история, связанная с неполадками на АТС. Нужно было мне позвонить по межгороду, набираю циферьку 8 и попадаю как сейчас бы сказали, в голосовой чат. Это , конечно, и не чат вовсе был, просто очень много людей куда то звонили и не могли дозвониться и все попадали в общую "комнату для разговоров". Положила трубку, звоню опять, а там те же голоса, те же люди. Потом даже интересно было-кладу трубу, набираю номер, опять те же люди.Стали знакомиться и уже к очередному набору восьмерки узнавали друг друга по голосу smile.gif Все эти абоненты были прикреплены к одной АТС, поэтому и адреса проживания были близко от меня. Каюсь, с одним ооочень приятным голосом даже хотела встретиться blush.gif Продолжалась эта путаница до утра следующего дня, потом, видимо, отремонтировали и как то сразу грустно стало- берешь трубку, а там только гудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кисулец

У меня такая была ситуация. Пишу СМСку своему любимому. (надо сказать, что СМС была ну ООООЧЧЧЕНЬ интимного содержания). И попутно смотрю по телеку что-то интересное. До этого отправляла смс ему же и еще думала, как бы номером не ошибиться от увлечения передачей.

Ну так вот. В общем надо бло набрать 7123. а я 7121, т.е. одну цифру в обратную сторону.

Когда пришла доставка я, конечно, поняла, но подумала, что вдруг на том проводе такая же веселуха, как и я. Догадается.

Но, через 2 минуты у меня звонок с городского номера. Женский взрослый голос:

- Свет, опять ты что ли? (а жену моего любимого как раз таки тоже звали Света.) Ну, думаю совпаденьице. Я рпосекаю. Начинаю объяснять женщина, Вы меня пристите. Я отправляля своему тра-та-та... Хотите наберите ему (реально называю правильный номер) спрсите Олег, есть ли у тебя девушка...?

Объясняла очень активно, т.к. поняла, что у мужик а видимо была любовница по имени Света. Наверное, жена все узнала. Потом он ей клялся и божился, что расстался с ней. А тут на тебе. "Приезжай скорей я с тобой ... и ..." Надеюсь, что убедила. Но настроение у женщины испорчено было безвозвратно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кисулец

И вот еще вспомнила. Этот случай действительно гаденький, но в силу возраста тогда этого не понимали. В общем.

Помните когда-то (мне тогда было лет 11-13) таксофоны сделали бесплатными. Балуйся - не хочу!

Я (были с подружками) набираю первую цифру местного АТС, а дальше по порядку до нужного количества (поэтому и номер запомнили надолго).

Берет трубку молодая женщина. По фону в квртите идет гулянка.

Я говорю (естественно, сделав, "взрослый" голос):

- Здравствуйте, а Сергея можно к телефону?

Она, в небольшом замешательстве, но все же говорит: "Сейчас".

Дальше слышно в трубке.

- Сереж, тебя.

- Кто?

- Не знайю!!! g.gif Девушка какя-то.

он берет трубку. Я:

- привееет, Серееежжж. Это Лена (на самом деле я не Лена) ну пооомнишь меня? Ну как Нет? Как какая Лена? Мы же познакомились. и т.д.

Он весь во зле, посылает и кладет трубку.

Такое проделывали несколько раз с небольшими промежутками. Причем у нас тогда сложилось впечатление, что это молодая семья.

В итоге, чрез какое-то время, когда опять позвонили, она взяла трубку, я опять спросила Сергея., она ответила:

- На, твоя! (ну в смысле звонит). Интонация была соответствующая, грдость, смешанная с обидой.

Когда подросла, я с ужасом вспоминаю эту историю. А вдруг семья распалась? Да и нервов потрепали много.

Что-то все невеселенькое вспоминается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут еще нам на домашний периодически звонит какой-то ребенок. У нас номер очень простой. видимо, дите набирает от нечего делать, а потом удивляется: "Мама, кто это?" Сперва я хотела с его родителями поговорить. Они, заразы, не подходят, а быстренько так звонок сбрасывают. Вот блин. Теперь я сама сразу звонок сбрасываю. Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня какие-то странные совпадения на мобильном происходят последние 1,5 месяца.

месяц назад мне мой парень присылает смс с содержанием, которое ну нарочно не придумаешь! тут же приходит точно такая же смс с другого, незнакомого мне, номера. я тихо фигею и спрашиваю, с чьего это номера он мне повторную смс шлет. он не понимает о чем речь. ладно проехали и забыли.

месяц спустя точно такая же ситуация, только с другим знакомым.

что происходит не понимаю... blink.gif

мож кто-то пасет номер? в принципе мне нежалко, просто не приятно unsure.gif

ни у кого так не было? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время просмотра «Тихого Дона» мы с моим знакомым (просто друг) обменивались СМС-ками – мнениями делились. Муж был на работе. И вот в фильме сцена, когда у Аксиньи умирает дочь. Кто смотрел, тот знает, что как-то невнятно это было показано, сразу и не поймешь, что случилось. Приходит СМС: а что с ее дочкой? Я пишу: умерла. И автоматически отправляю. Через минуту приходит ответ от мужа: что??? И тут же звонок. Я снимаю трубку, говорю: да? Муж: ну, слава Богу!!! Я: а что случилось? Он: ты вообще соображаешь, что ты делаешь? Так до инфаркта можно довести. Приходит СМС, я читаю: …(моё имя) умерла. У меня, говорит, ноги подкосились. Там же сначала – от кого, а потом – текст.

Ну, конечно, потом разобрались, но получилось, как у Булгакова: «меня зарезало трамваем на Патриарших…» laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года три назад.., сидим с подругой дома смотрим видик, самый накал страстей, вдруг звонит домашний телефон.. Беру....

Мужской голос: Девушка, Вам холодильники не нужны?

Я пытаясь понять суть вопроса, отрываюсь от экрана, переспрашиваю: Не нужны что?

Очень приятный тембр мне в ответ: Холодильники не нужны?

Я ему : нет, кладу трубку в недоумении..

Этот диалог в спокойном режиме повторялся раза 3, т.е три раза перезванивали, а я им 3 раза дохочиво отвечала. На 4 раз психанула и наорала от души! На 5 раз трубку взяла подруга.... Вообщем она теперь замужем за тем "холодильникопредлагателем". А я крестная мама их сыночка. До сих пор докапываю теперь уже мужа моей подруги: Ну ты вроде умный парень, ну зачем вы тогда такой дурью занимались по телефону, какие-то идиотские холодильники предлагали??!!!!

Он и отвечает: Я чувствовал на подсознательном уровне, что это был единственный способ отыскать мою любимую и ненаглядную жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю поражаться...

Звонит телефон, снимаю трубку, не успела ещё и рта открыть, как на другом конце заорали:

- А ЭТО ВООБЩЕ ХТО?!

Нет, ну нормально, звонит мне в квартиру и ещё и интересуется, кто это blink.gif Да таким наглым голосом, как будто я ей обязана тут же выложить свои ФИО и паспортные данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один козел пьяненький в офис звонит и спорашиваеь " А Рома где? Я говорю, что не знаю никакого Рому, а он засмеялся и говорит "Рому она не знает, и кому-то эта дура НЕ ЗНАЕТ РОМУ, ПРИКИНЬ, ВА-А-ЩЕ!" Вот я и думаю, что за Рома-герой и почему этоя его знать должна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 4ertovka

Звонит как-то мой друг на домашний телефон. Трубку берет мама. Разговор:

Друг: -Марина...

Мама: - Это не Марина.

Друг: - Наташа... (сестра моя)

Мама: - Это не Наташа.

Друг: - А КТО? (с ужасом) eek.gif

А еще как-то позвонил мне на мобильник парень, голос такой приятный...

Узнал как у меня дела, куда собираюсь, что делаю. Я в долгу не осталась, тоже поинтересовалась. Только, когда я спросила кто это? возмущению не было предела, как же я могла его не узнать???

Потом все выяснили, посмеялись... Жалко больше не звонил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юля - гость форума

Мне знакомая рассказывала: звонит им домой каждую ночь часа в два мужик и молчит в трубку. Долго звонил... а один раз все-таки решил спросить:"А куда это я попал?" На что ему был дан точный и ясный ответ:"В жопу... пальцем!" Больше от него звонков не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля - гость форума

Мне знакомая рассказывала: звонит им домой каждую ночь часа в два мужик и молчит в трубку

Я стесняюсь спросить, а как они узнали, что это именно мужик g.gif ? Он что, как-то по-мужски сопел в трубку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже вспомнила.

Звонит как-то на работу мужчина, просит соединить его с производством, я соединяю. Проходит минут 10, телефон звонит снова.

-Алло!

-Ну что, вы готовы?

- eek.gif ? Да, конечно (взяла себя в руки), а к чему rolleyes.gif ?

-Факс принять, к чему же еще?( я: sad.gif )

Оказалось, что я соединила клиента с производством, он поговорил со снабжением и договорился прислать факс, его обратно перекинули на мой номер, и он почему-то решил, что я уже знаю об его намерениях. Посмеялись, когда выяснили.

Изменено пользователем Катапуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юля - гость форума

Да нет, он же в итоге спросил куда он попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хитрая лиса

У меня несколько раз бывало:звонят,беру трубку-молчат,кладу трубку-опять звонят,опять молчат! недавно опять звонили,опять молчали, а я и говорю:если вы так любите тишину,звоните на кладбище! Вроде пока не звонят,а вообще я раньше материлась censored.gif ,хотя советую не делайте так,хулиганов так больше прикалывает! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хитрая лиса

Как-то сидели мы впятером дома у моего друга дома - телек смотрели. Тут звонок! "Ало" Голос из трубки: здравстуйте а Вася дома?Лёша:вы не туда попали!

проходит 5 минут............

Лёша:Да,Ало" Девушка:Ну Мишу хотя бы позовите! Лёша:девушка нет у нас Миши! Не звоните сюда!!!

проходит буквально 3 минуты! Леша:АЛО!!!!! Из трубки: А Вову можно?Лёша:Нету Вовы,никого нету и меня тоже нету!!!!!!!!

только положил трубку-опять звонок! Лёша со словами:"она меня достала" берёт трубку и начинает:Слышь? ты у меня уже в кишках сидишь! Не звони сюда больше,Здесь нет:Васи,Лёши,Миши!Иди на... censored.gif ПОНЯЛА МЕНЯ,БАЛДА?

В трубке:Да пошёл ты,козёл! Я тебя видеть больше не хочу,после таких слов!

..........это была Лёшина девушка. Вот такое совпадение!Через день я их померила!Как хорошо, что всё хорошо кончается! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете есть сайт по продаже принтеров. На этом сайте в качестве телефона интернет-магазина указан мой домашний телефон. Почему - непонятно. Я пыталась выйти через этот сайт на настоящий адрес магазина, но ничего не получилось. На сайте висят координаты магазина, их телефон в офис, но в действительности номер так же ошибочный. но сайт постоянно обновляется. как найти хозяев этого сайта - не знаю. Меня уже задолбали с этими принтерами, хоть в пору самой заниматься продажей или в Питер ехать по адресу - убить там всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×