Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В Новый Год часто бывают разнообразные сбои - то не дозвониться из-за перегруженности сети, то ещё чего. А тут казус уже утром 1 января (или 2-го confused_1.gif ) у меня случился.

Звонит телефон, номер не знакомый, беру трубку. И начинается марафон похмельной, судя по дате, телефонной ахинеи:

-Да, слушаю.

- Алло, девушка, а вы кто??

- А кому вы звоните?

- Себе звоню, я телефон ищу, это мой номер!

- Нет, это - мой номер, и телефон тоже мой, вы ошиблись, по всей видимости.

Кладу трубку, дядя тут же перезванивает, уже злой:

- Девушка, что за фигня?? Опять вы? Это МОЙ номер!

- Какой номер у вас? - (а сама я свой номер даже близко не знаю, новый он у меня, только начало помню)

Называет дядя номер.

- Вот мой номер! Я его наизусть знаю, пять лет им пользуюсь!

- А у меня новый номер, я его совсем не знаю, но тот, что вы называете - точно не мой! А звоните вы мне!

bb.gif

Дядя начинает ржать. Мож сбой?

Минут через пять - снова звонок. С городского телефона, судя по коду города - это километрах в 500 от нас smile.gif .

- Девушка, это снова я! Опять к вам попал?

- Опять.

- Ну я ужвсе цифры проверил, с домашнего звоню... Телефон ищу, а на вас попадаю... Ну, ладно, пойду так поищу.

Закончилось всё хорошо biggrin.gif . После обеда дядя прислал мне смс уже со своего номера (кстати, совпал только код оператора в номерах) с извинениями, поздравлениями и сообщением, что сбой сети устранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед и вечер не так интресен или в утре есть что-то такое... изначальное?

Как утро встретишь, так и день проведешь! Думаю, что из этого принципа!

Проснулась от дикой головной боли, чтобы не вызвать сильнейшего приступа, решила полежать еще немножко, но зазвонил моби льник.

Незнакомый номер, беру трубку, оттуда мужской голос с приятным кавказким акцентом спрашивает:

- Ольга? Это Алик!

Ну, говорю, Алик и что вы хотите?

- в каком районе вы живете? - спрашивают меня

Я в полном недоумении интересуюсь зачем ему это и кто он такой? А мне Алик объясняет, что я ему должна дать свой адрес и он приедет со мной знакомиться, только я ему должна сказать сколько у меня стоит час!

Голова то болит у меня, еще и не проснулась до конца, поэтому переспрашиваю, какой час, за что?

- ну как какой час? Час досуга приятно проведенного вместе!

Тут я окончательно проснулась, тем более что рядом сопит муж и делает вид, что спит, а ухо из-под одеяла уже к мембране тянется!

Вот так чудно началось мое утро, старую больную женщину, пытались склеить прямо по телефону и с утра пораньше! shiz.gif

Будем надеяться, что и день пройдет так же приятно! Ведь Как утро встретитшь, так и день проведешь! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала небольшая предыстория. Когда мне было 13, я закончила как раз болтаться в зоопарке в качестве юнната, так сказать, где я на добровольных началах помогала чистить клетки и кормить животных. Вообще то, за это дело люди зарплату получают, ну а я, из-за экзотики и животных, за так. Может, и дальше бы ходила, но моя персона стала вызывать недвусмысленный интерес у персонала, преимущественно мужского, и я свалила от греха подальше.

И сама история. Сидели мы как то с моей подругой у меня дома, и заскучали. Решили позвонить кому-нибудь, поприкалываться. Открыли телефоный справочник, и зацепились за слово -"Зоопарк". - А давай туда позвоним?" " А, давай!"

Позвонили. Трубку взял обладатель мужского голоса. Я, лихорадочно пытаясь сообразить что же ему сказать, вдруг вспоминаю, что незадолго до моего ухода, в зоопарк привезли кенгуру Кешу.

Говорю - Вас беспокоит служба устройства семейной жизни кенгуру. Как поживает Кешу? Не ущемляется ли его личная жизнь? Может, ему требуется жена?

Сквозь сдавленное ржание подруги слышу удивлённое - А?

Я повторила вышеуказанный текст. До собеседника похоже начало доходить что это прикол, и он, прямо слышно было, устраиваясь поудобнее, начал мести уже свою пургу. Мы были информированы о том, что бедный Кеша живёт один, в жуткой тоске, что его сколькотосантиметровое хозяйство скоро прийдёт в негодность из отсутствия практики, и ему ну никак не обойтись без таких консультантов как мы. Мы с ним проговорили по очереди полтора часа! Вот уж человеку не фиг было делать на рабочем месте...

А потом вдруг, в самый разгар его проникновенной речи о том, что неплохо было бы встретиться на нейтральной территории, мы услышали грохот, видимо двери, а может, это он со стула упал? и рёв директора зоопарка, его голос я сразу узнала - Что ты сволочь, делаешь в моём кабинете? Опять ***** (мужчина нетрадиционной ориентации) такой, шлюх вызываешь? - И гудки, гудки, гудки... А так всё хорошо начиналось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно коллега по работе рассказала. Звонит у нее городской телефон. Она "Алло", а в трубке мужской голос:

- Здравствуйте! А вы место в аду не желаете заказать?

Коллега в ступоре. Что-то промямлила, мол, нет, не надо. А в трубке не унимаются:

- Может все-таки закажете? Потом ведь вам места может не хватить.

Вот такие нынче телефонные хулиганы. Жестокие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня приключилась история, достойная Шерлока Холмса.

Значит, началось всё с того, что в понедельник я пропустила звонок своего сердешного друга (из армии), и во вторник решила позвонить сама. Звоню. Гудок идет, он трубку не берет, что для него вообще нетипично. Ладно...

В среду и четверг - тишина... Начала волноваться. Написала смс, мол, как дела, а то я волнуюсь.

Вчера телефон оповестил меня о доставке. Через какое-то время приходит ответ: "Привет, всё нормально, почему ты волнуешься"

Вот я сразу поняла, что это не от него. Пишу, мол, почему молчал все эти дни?

И тут приходит смс: "Пришли мне ммс, я соскучился" shiz.gif

И тут я стопудово уже подтвердила свои догадки, что пишет кто-то левый.

Злая, звоню. Там сбрасывают. Приходит новая смс: "Я сейчас не могу разговаривать". Опять брехня, ибо время после отбоя, как раз можно общаться. Я пишу: "Молодой человек, хватит пудрить мне мозги, я всё равно всё выясню!" Там попытались прикинуться дурачком, пришлось пугнуть: "Чистосердечное признание может еще как-то вас поможет, даю вам последний шанс".

Тут уже я была не столько зла, сколько стало интересно, что вообще происходит, особенно зная ситуацию, как у них в части без зазрения совести воруют телефоны.

Приходит ответ: "Я нашел эту симку".

Я говорю, а чего ж не попытались вернуть ее хозяину?

Абонент сказал, что не знает, кто потерял и тут же стал выяснять, являюсь ли я девушкой оставшегося без симки товарища. Меня опять накрыло и я начала выяснять, не спёр ли он вместе с симкой телефон... И хорошо бы вернуть и его.

Эта смс-ка дошла только сегодня. На том конце меня уверили, что "в минус загонять симку не будут" и опять сделали слабую попытку познакомиться.

А через несколько минут позвонил мой "потерянный во вселенной" с другого номера. Оказалось, он действительно потерял на днях ту симку... И проявил просто чудеса догадливости: "Значит, ее кто-то уже нашел..."

Смех и грех... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш номер телефона,видимо,очень схож с номером некой Раисы Евгеньевны- ибо 10 лет звонили и требовали немедленно эту самую Раису Евгеньевну позвать. Просьбы внимательно набирать номер игнорировались.

Однажды междугородный звонок раздался - снимаю трубку - мне ни здрасьте,ни позовите,пожалуйста - сразу поток информации. Я в обалдении спрашиваю,куда абонент звонить изволил? Ответили логично - во Владивосток! laugh.gif Ну,да,у нас же,во Владивостоке - один стационарный телефон на весь город - не ошибёшься!

Так достали уже с этой Раисой Евгеньевной,откровенно говоря,что в очередной раз ,на просьбу позвать её, я ответила,что Раиса Евгеньевна в роддоме! На том конце провода в шоке переспросили,что она там делает? eek.gif

Сами-то,говорю,как думаете? biggrin.gif

Уже второй год не звонят к нам в поисках Раисы Евгеньевны. Я уже переживаю - может,случилось что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось это лет 9 назад (я была еще не замужем). Но помню как вчера, так как часто этот случай вспоминаю и каждый раз смеюсь. Мобильных телефонов тогда еще не было, стационарный только на работе.

Так вот, 29 декабря мы с коллегами отмечали на работе Новый год. После девяти вечера молодым составом решили отправиться в кафе продолжить праздник души.

У нас в компании был парень по имени Вася. И ему одному надо было добираться домой на автобусе (остальные жили рядом). Хотя я ему напоминала, что скоро уходит его последний автобус, он беспечно махал рукой. В конце концов этот автобус уехал без Васи.

Потом этот Вася пошел провожать нас по домам. На такси денег ни у кого уже не было, так как все прогуляли. И он сказал, что домой тоже пешком пойдет (идти почти два часа). А я ж себя знаю - буду потом все праздники переживать, дошел он или чего вдруг случилось по дороге. Но не все так просто - мобилок-то нету, не созвониться! На следующий день мне надо было на работу, а у него выходной по графику. Позвонить ему домой нельзя - у него нет дома телефона.

И тут Васе приходит ГЕНИАЛЬНАЯ мысль! Я - говорит - завтра утром еду к другу по имени Саша Марченко, нам надо с ним на рынок смотаться. А у него есть дома телефон. Вот ты и позвони в 9 утра этому Саше и позови меня. Только - говорит - номер телефона я его не помню, ты по фамилии в справочной узнай. На том спьяну и порешили.

На следующий день, придя на работу, узнаю через справочную номер телефона Саши Марченко. И около 9 часов утра звоню. С третьего раза наконец-то сонный мужской голос:

- алло!

Я :

- здравствуйте, а Сашу Марченко можно к телефону?

Мужик, еще спя:

- Да. Я слушаю.

Я (очень вежливо):

- Извините, а Васю можно?

Молчание, потом хрипло

- Кого???

Я (еще вежливей):

- Извините, пригласите пожалуйста ВАСЮ!

Мужик (ему, наверное, тоже было плохо после вчерашнего):

- Какого ВАСЮ???

Я:

- Ну как, какого? Вашего друга ВАСЮ! Вы с ним еще сегодня утром на базар собирались! За подарками!

Мужик удивленно:

- Нету у меня Васи...

Я:

- Как нету??? Он что, и не заходил сегодня?

Мужик (слышно было, как он шевелит мозгами):

- Да не было вообще никого сегодня.

Я:

- А вы на сколько договаривались? Точно на 9.00? А вдруг он к вам и не приедет, что тогда делать? Где его тогда искать? Вы знаете, где он живет? Передайте ему...

И тут мужик повесил трубку.

После праздников я встретила Васю и сказала ему все, что о нем думаю ranting.gif

Оказалось, что я позвонила совсем другому Саше Марченко. А тот Саша, который друг Васи, живет с мамой в квартире, которая принадлежит отчиму, а у отчима, соответственно, другие имя и фамилия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время мы жили еще на квартире Телефон стоял у хозяйки в комнате. Звонок с утра по-раньше и молодой мужской голос:

-Доброе утро, а Леночку можно пригласить?

-Здесь Леночки нет.

Повесили трубку. Через несколько минут:

-Доброе утро, а Светочку можно пригласить?

-Здесь Светочка не живет.

-А кто живет?

- Есть Валечка и Юленька, но мы вам вряд ли подойдем, у нас внуки уже. Еще есть Наташенька, но она уже замужем. А ещё есть Машенька, красавица и умница.

-Вот Машеньку и позовите.

-Придется немного подождать. Она сейчас кашку доест и приползет к телефону.

Моей дочуре на тот момент было всего 8 месяцев. harhar.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, позвонив по телефону 33-33, можно было получить с магнитной ленты справку о погоде, чем мы частенько пользовались.

Однажды, наша новая начальница, Тамара Петровна, впервые, набирает номер погоды (видимо не тот). Вместо обычного:" Прогноз погоды на сегодня...", в трубке раздаётся нежный голосок: " Аллё"

eek.gif Растерявшись, Тамара Петровна спрашивает: " Скажите пожалуйста, какая сегодня будет погода?" В трубке тишина. Вдруг детский голосок отвечает: " Будет МАЛОС (мороз)!" eek.gif "Спасибо."

Мы потом этот "Будет МАЛОС", вспоминали при каждом звонке в прогноз погоды. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю ветку. Тоже телефонную историю вспомнила...

Звонит как-то телефон.

Незнакомый мужской голос: - Леночка, здравствуй!

Я: - Здравствуйте!

Мужчина: - С Днём Рождения! Желаю... (далее следует набор пожеланий).

Приятно, конечно, но День Рождения у меня только через 3 месяца. Перебить мужчину я постеснялась, поэтому сообщила ему о том, что он, к сожалению, ошибся, когда поток поздравлений утих.

Мужчина: - Ой, как же я мог перепутать? Сегодня же у твоей мамы День Рождения!

Далее вновь последовали поздравления, по завершении которых я созналась мужчине, что у моей мамы День Рождения только через полгода.

Поняв, что не туда попал, мужчина сказал: - А я всё же надеюсь, что все мои пожелания у вас сбудутся!

Приятно-то как... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было, я еще в школе училась, отец однажды работал в воскресенье и попросил позвонить ему и передать какую-то информацию, уж не помню, что именно. Я звоню, мужской голос рявкает: "Психбольница!" Я в ужасе замираю, не в силах выдавить ни слова (я была робкой девочкой), а мужик продолжает: "Отделение для буйнопомешанных слушает!" Я бросаю трубку.

Вечером отец спрашивает: "Ты что мне не позвонила?" Я говорю, что звонила, да он, видно, номер мне дал неверный, там психбольница. Он рассмеялся: "Да это у нас так один мужик шутит - то психбольница, то морг." Вот это шуточки!

А еще у нас был один знакомый, который работал на дому ювелиром и не хотел, чтобы соседи и посторонние люди об этом знали - в целях безопасности. А тогда только появились ( 90-е годы) радиотелефоны. Он приобрел себе такой. И вот однажды соседи сверху ему говорят со смехом: "А мы теперь в курсе всех твоих дел!" Он испугался, как так? Оказалось, когда они вечером смотрели телевизор, то если он в это время разговаривал по своему телефону, у них в телевизоре вместо звука телепередач слышались все его переговоры. А он в основном разговаривал с клиентами о золоте, о заказах, о деньгах.

Как-то этот телефон работал на тех же частотах, что и телевизор. Ювелир был в ужасе, больше по этому телефону не разговаривал. Но, кстати, его все равно потом обокрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

Как-то этот телефон работал на тех же частотах, что и телевизор. Ювелир был в ужасе, больше по этому телефону не разговаривал.

Вот, вспомнила, такой же случай. 1997 год, я пришла из школы, сижу, ем и слушаю радио, как раз играла моя любимая песня, и тут вдруг происходит какое-то кряхтение в эфире, и потом слышу голос своей соседки, которая рассказывает что-то кому-то. Первая мысль, почему-то была, - ну, нифига себе! У меня шпионское оборудование! Позвала брата, а он мне объяснил, что это была наводка от её радиотелефона (это как играли в Денди на первом этаже, а я на втором смотрела эту игру)

Так же, до поры до времени, через телевизор я пару раз слышала переговоры таксистов с диспетчерами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прежней работе частенько приходилось посылать запросы в различные инстанции. В запросах содержалась просьба отправить ответ не только почтой, но и по средствам факсимильной связи.

Совершенно случайно, проработав в данной организации несколько лет, я обнаружила, что в большинстве шаблонов запросов в качестве номера факса был указан номер моего домашнего телефона! shiz.gif А я-то ругала бездушных сотрудников некоторых ведомств и удивлялась рассказам мамы о том, что периодически ей прелагают принять факс. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я новую сим-карту. Через некоторое время стали на мой мобильный примерно раз в неделю приходить СМС-ки с другого города, явно адресованные мужчине.

Смысл такой, типа "ты гад, попользовался и бросил", "отольются кошке мышкины слезы", четверостишие о безответной любви.

Когда эта женщина уже четвертое сообщение прислала, я не выдержала и написала: " Вы ошиблись номером", она отвечает: "Я ошиблась, когда связалась с тобой"

Пишу ей: "Я - женского пола и этот номер я приобрела месяц назад."

Она стала извиняться, потом оправдываться, что она сестра женщины, которую бросил парень, вот она пытается вставить ему мозги за сестру.

Угу, так я и поверила.

Больше от нее сообщения не приходили.

Женщины, имейте гордость, не унижайтесь перед мужиками, они не стоят ваших слез.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я звоню нашей шефине, женщина в возрасте и строгая. А в это время мои мелкие устроили разборки между собой. В ожидании ответа на другом конце провода, я решила успокоить малую, кричавшую "Ма, он меня дурындой назвал!" - и говорю"Успокойся, ты ведь не дурында!" - и только потом заметила, что шефиня трубку уже взяла... Занавес laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера работала сутки. Три человека позвонили мне на сотовый с сообщением, что домашний телефон длительное время занят. Дома хозяйничает один кот. Отшутилась, что он поговорил по телефону, а трубку положить на место забыл.

Сегодня история продолжается. Я дозвониться могу, до меня- нет, постоянно занято. unsure.gif

Звоню на АТС. Оказывается мне сменили номер! Справедливости ради, замечу: две недели назад получила письмо с предупреждением о смене номера телефона с десятого июня сего года. Люди добрые, подскажите сегодняшнее число и месяц, а то я потерялась во времени! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего телефона есть странная особенность. Бывает что имена, занесённые в телефонную книгу, не определяет. И вот звонит у меня телефон, смотрю номер знакомый. Ага, подруга из другого города, у которой парень живёт рядом с нами. Спрашивает меня"-Жанн, ты дома, я сейчас зайду? Сказала, что дома и жду её. А сама думаю, что это с Аней случилось голос у неё какой -то странный.

Сижу, жду, выглядываю в окошко. Нет и нет. Звоню сама, спрашиваю» Ну что ты где? Она - «А ты? Я к тебе только что заходила, стучала, ты не отвечаешь! И я домой уже вернулась.» Я говорю - « Да дома я! Приходи. А сама думаю, что-то совсем у подруги с головой. То ли что-то случилось , то ли пьяная совсем. Куда стучала, у нас домофон и звонок имеется. Понимаю, что что-то не то и спрашиваю" А ты дома где? Она - «Как где! На Комсомольской. Ага, всё нормально, она здесь. Жду.

Снова нет. Опять звоню, уже психую. Отвечает - « Ну что, я возле твоей двери стою. Открывай! Выхожу никого! Звоню - "Ты где?! Она - «Возле твоей двери" Ну думаю всё, совсем девчонка не в адеквате. Я тоже у своей двери стою, но никого нет. Спрашиваю - « Ты на каком этаже? Она - « на втором". Ага, облегчённо, а я -то на третьем живу, поднимайся!

В трубке тишина... Потом - « Ой, Жанн, извини, я ошиблась. Я другой Жанне звоню. Извини." Ну ладно бывает. А сама думаю, голос совсем не нормальный, что у неё случилось, как можно так напиться до невменяемости. Спрашиваю « - А ты где находишься? Она"- В Озерках. Я совсем обалдела, думаю, какими судьбами её на мою историческую родину занесло. Сейчас то мы живём в ста километрах от - туда. В трубке тишина, только теперь с моей стороны, обмозговываю.

Она"- Жанн, это Наташа, извини. Я Ивановой Жанне звоню, номера перепутала.

Как долго я смеялась. Это надо так тупить! И голос другой, и говорила невпопад,. А улица здесь не Комсомольская, а Колхозная. А там, в Озерках Иванова Жанна живёт в двух этажном доме. Представляю, о чём думала Наташа, когда стояла на последнем этаже, а я убеждала её подняться выше, я де там живу.

А номера у них и, правда, похожи, только цифры наоборот. А Наташа это знакомая, с которой как раз недавно случайно встретились и обменялись номерами телефонов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добитый Романтик

Было дело!!!раздался звонок-женщина на том конце провода назвала меня по имени,поинтересовалась,как дела.Мы достаточно мило пообщались минут пять,даже веселились...пока не начались какие-то нестыковки....Недоразумение прояснилось,мы распрощались в самых лучших чувствах .Все бы так ошибались!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила побаловать мужа и приготовила ему горячую ванну с пеной. Муж просто обожает принимать ванны, тут же он погрузился в свое любимое занятие, с журналом в руках, пока любимая жена мылила и массажировала его драгоценные ступни.

Идиллия. Тут запиликал мобильный мужа, я наспех вытираю руки и бегу за ним в комнату, муж ответил, а на том конце звучал женский голос, который кроме как "Алло" больше ни о чем не вещал. После пятнадцатого обмена взаимного алеканья муж отключился и приготовился к очередному массажу.

Не успела я погрузить руки в воду, как мобильный тут же отозвался знакомой мелодией. Муж попросил меня ответить, так как голос был женский и незнакомый, а зачит все равно не по работе. Ну я и ответила, женщина тут же спросила на ломанном английском как меня зовут, я как-то возмутилась сразу и спросила кого надо Ее Величеству. В ответ последавала длинная тирада на арабском, из которой я не поняла ни слова.

Ну все ясно, по-английски мадам не говорит, значит говорить надо на очень примитивном английском с прибавлениями скудных познаний арабского, чтобы было и ежу понятно. В итоге разговор получился потрясающим, я ей "Ноу арабик", а она с уличительной интонацией мне "Ес, арабик, ессс!", я ей "Это телефон мистера такого-то", а она мне "Френд Карим", затем дама начала меня о чем-то умолять, она много раз с надрывом в голосе повторила мне "плиз" и тоже самое по-арабски.

Этот же разговор у нас с ней состоялся еще раза три, пока мы не отключили телефон. Вот что это было? А говорят арабы не пьют. Ванной насладиться мужу не получилось, вода остыла, пена вся полопалась.

П.С.: При этом муж мой заподозревал меня в измене с каким-то Каримом, а это типа его жена мне звонила на разборки (только почему-то на телефон мужа) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз нам на домашний позвонила нетрезвая женщина, я взяла трубку.

Она просит позвать Андрея. Так зовут моего мужа. Я, естественно, поинтересовалась, кто его спрашивает.

Дама выдает: - Это его жена! eek.gif Какое тебе вообще дело? Зови и все тут!

Я пожелала ей поскорее протрезветь и номер набирать внимательнее. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальница рассказала. Было это давно, мобильных тогда не было.

Есть у нее подруга. Собралась эта подруга тогда с любовником на выходные в санаторий, попросила нашу Лену, если что ее "прикрыть". И что-то дома мужу видимо недоврала по поводу времени возвращения. Ну под конец отдыха муж подружки начал одолевать ее звонками.

Ленка и решила перезвонить любовнику подружки. Мужчина свободный, проживал вместе с мамой. Решила Лена позвонить ему. Видать, в порыве душевного волнения, набрала она номер не правильно. Звонит, происходит диалог:

- Здравствуйте. Саша дома? (Ленка думает, что разговаривает с его мамой)

- Нет, минут десть ушел ставить машину в гараж.

Ага, думает Ленка, значит уже вернулись!

- Все ясно, не знаете, Светка с ним?

- Какая Светка?!?

- Ну, Светка Степанова, они же вместе отдыхать ездили.

- Отдыхать?! А мне, козел, сказал, что в командировку ездил!!!

Тут до Лены доходит, что попала она не туда, куда хотела... Трубку та женщина бросила. И сколько Лена позже не пыталась набрать такую же комбинацию цифр, ничего у нее не получилось...

Бедный ТОТ Саша! Бывает же звезды складываются против нас. Невинному человеку пришлось доказывать, что он не верблюд. Ленка до сих пор надеется, что у него все сложилось гладко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже случай был.

Выходной, утро. Сидим дома. Звонит телефон, мой отец берет трубку, а там просят позвать мою дочку. Отец пытается выяснить кто звонит и попутно объясняет, что его внучке два года и она плохо разговаривает.

Потом выяснилось, что из садика звонили и нужна была мама, то есть я.

Еще случай был недавно. Купили дочке новую СИМ-карту. На ее номер постоянно звонили разные люди и спрашивали Евгения Ивановича. Звонили днем, и так как дочка в это время в школе, то я отвечала на звонки. В общем с одним мужчиной мы даже познакомились и он мне открыл тайну, что Евгений Иванович большой начальник и номер у него оказался такой же как и у дочери. Только у него связь МТС, а у дочки Мегафон. Вот как там путались Мегафон и МТС не понимаю. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уникальный дом, что только в нем не помещается - и "Оксана Викторовна", и "Света", и "Кристина", и "школа", и "оптовая база", и "магазин" и многое, многое другое. Спрашиваешь, какой номер набирают - говорят - вот буквально на цифру отличается или порядок перепутан ranting.gif

Одна женщина очень настырно требовала Нину - 3 раза звонила, на просьбу внимательно номер набирать, чуть ли не матом крыла.

А с сотовым такая история. Звонок, номер незнакомый. трубку поднимаю, слышу :"Мама" и трубку бросают. Ну, пожмала плечами - с кем не бывает. Но в течение 2 недель с этого номера мне позвонили 5 раз, и каждый раз история повторяется. Стало интересно, это когда ж у меня дочь появилась, а я не в курсе....

Сделала запрос, оказалось, что звонят мне из Республики Башкортостан, город, кажется Благовещенск ( я живу в Ценральном черноземье ). confused_1.gif

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается, как осваивала пользование сотовым телефоном. В частности училсь отправлять СМС сообщения. Так получилось, что мои дети раньше меня заимели сотовые. Сами заработали разноской газет. Они же и были моими учителями по общению с этим чудом техники.

Текст первого в моей жизни сообщения не забуду до конца дней своих. Послать я его решила близкой своей подруге. Выглядело оно так: "Саша (мой сын) научил меня писать СМСки!" Моя подруга получает сообщение на двух "листах". На первом читает: Саша научил меня пИсать..." eek.gif Дальше моя подруга впала в ступор. Никак не могла понять как же я жила до сих пор, не имея такого жизненно важного навыка!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 год, муж купил себе сотовый с диктофоном. Раз уж есть такое полезное устройство, от чего бы им не воспользоваться?

В то время у нас была немецкая овчарка,умница и красавица, но любила она при прогулке, подбежать к соседскому забору и поскандалить с соседской собакой.

И вот мой муж, записывает этот лай на телефон и ставит на звонок. С чувством выполненного долга идет на службу.

По делам службы надо ехать на полигон, он у нас не далеко от города, муж за рулем, начальник рядом и тут звоню я.

В машине раздается дикий лай, начальник подпрыгивая озирается в поиске собак, а мой, мило улыбаясь :

- Это супруга моя звонит. Вот опоздаю к ужину еще и не то услышу.

Начальство посмеялось, но к ужину муж все одно опоздал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×