Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя мама раньше работала в дет.саду на кухне, и я периодически ей туда названивала. Номер сада знала "на зубок" и набирала не глядя.

Звоню однажды, на том конце мужской голос: "Алё?" Я тараторю:"Здравствуйте, Тихомирову с кухни позовите, пожалуйста." Мужик:" Кого позвать?" Вот непонятливый, думаю. Повторяю еще раз. На том конце небольшая пауза. "Нет - говорит он - здесь никакой Тихомировой." Я тихо закипаю. "Да она не первый день уже на вашей кухне работает, я ей каждый день звоню." "Это квартира - говорит голос - и на моей кухне точно никакая Тихомирова не работает."

А была бы я настойчивее, вдруг и нашел бы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я обнаружила в телефоне мужа интересную заставку.

Он, вообще-то использует телефон "строго по назначению" - только звонить. И картинки всегда - какая есть в настройках, ту и поставит. А тут случайно глядь, а на заставке рисунок девушки, вся такая с драконами, в купальнике, в стиле фэнтези. Ладно, пусть себе смотрит, думаю. Удивилась правда, чтобы картинку в его телефон забросить, надо много манипуляций совершить с неудобным вытаскиванием карты памяти и все такое. Видимо очень понравилась девушка.

Через какое-то время смотрю, а на заставке уже реальная фотка обнаженной красотки. Ничего себе! Опять телефон "потрошил". Целенаправленно. И знал, что увижу.А у меня в квартире закон - "Не имей в доме других изображений женщин, кроме хозяйки дома!" (меня то бишь). Да и таких нет.

Я была в раздумьях. Сказать "убери, мне не нравится"... Как то примитивно. Ну уберет, но ведь не по собственному желанию. И взяла я и закачала себе на заставку полуобнаженного красавца. Демонстрировать не стала, пусть события идут естественным ходом. Через неделю муж случайно увидел. На вопрос "кто это тут у тебя?" говорю, что актер любимый. Имею полное право любоваться, а что такого? (И глаза невинные-невинные). На следующий день и до сих пор в телефоне мужа просто абстракция.

Вот так... Добровольно и с песней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подверглась мелкому шантажу своего друга. brows.gif Он грозился выставить на всеобщее прослушивание записанные тайно разговор двух женщин, за столиком в кафе.

Если не накормлю его своим фирменным пирогом, то многие бы услышали, это (стенография разговора)

-давай тут, прямо за столом, в уголочке. Нас ни кто не заметит! (умоляющий тон)

-Нет ты что, люди снуют, официанты опять таки...

-Пойдем в машину?

-Не-е-ет, в машине не удобно...

-Ну пойдем … в туалет что ли... ( голос переходит уже на истеричный шепот, чувствуется горячее желание)

- Не знаю, а вдруг там люди... Увидят, не так все поймут.

- Все поймут, все же люди. Ну пошли уже, терпения нет терпеть!

Разговор двух милых женщин. Договаривались о месте плетения косы.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катались с мужем на велосипедах, по пути домой надо было зайти в магазин.

Муж зашел, а я осталась ждать с двумя велосипедами.

А рядом по телефону разговаривала тетка. Точнее, не разговаривала, а орала. Договаривалась с кем-то о встрече.

"Дом такой-то, квартира такая-то! Буду во вторник в 12, заходи!"

Вопли ее стояли на всю улицу.

"Улица Красная!" - истерично заорала тетка так, что наверняка слышно было и в соседнем дворе. И тут меня разобрал смех! Стою и ржу!

Ну неужели нельзя разговаривать по телефону нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок на мобильный. Приятный женский голос ( на слух за 40 точно) спрашивает

- А Леонида можно ?

У меня мужа Лёней зовут.

- Минутку сейчас позову.

Он у меня в огороде баню строит, я иду несу ему телефон и думаю - А чего это можно и по чему на мой телефон? спрашиваю в трубку

- А вы по какому вопросу?

Она мне на повышенных тонах,

- Воообщетаа, он мой муж.

- blink.gif .

Когда ступор прошёл, обьяснила, что этот Лёня -МОЙ муж, она долго извинялась в перемежку со смехом.

Вот если бы мне позвонили и позвали- Сашу или Диму я бы не удивилась, всякое бывает, имена то распространённые.

А Леонид мне кажется довольно редкое имя, во всяком случае в моём окружении, и я реально подзависла, после её выпада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рылась в своем старом телефоне и наткнулась на СМСки. Выписываю из телефона мою переписку с неизвестной мне Ксюшей.

"Еще раз здрасте. Ты где? С друзьями? Надо поговорить. Ксюша". Номер мне не знаком, Ксюша тоже. СМС игнорирую. Но этот номер начинает мне звонить и скидывать. Далее следует СМС "Сережа, ну перезвони пожалуйста". Снова не реагирую. Опять звонит и скидывает, а я на работе, звонки отвлекают. Уже я пишу СМС "Никакого Сережи здесь нет, вы ошиблись номером". Снова звонит и скидывает, я уже не выдерживаю, пишу ей "Заколебала названивать!". Ответ "Ты ваще так сказал. Как хочешь короче. Нет так нет." Телефон замолкает.

На следующий день Ксюша опять объявляется "Сережа, извини меня пожалуйста, я была пьяная. Напиши ответ на вопрос. Простил? Ксюша". Спустя какое-то время "Ну ответь!". Игнорирую. Она звонит и скидывет. Пишет "Что молчишь? Не хочешь наверно общаться. Извини" После этой СМСки попыталась дозвониться до этой Ксюши, но она трубку не брала. Эх, разочаровалась наверно Ксюша в Сереже. Мне даже как-то стремно стало. Через несколько дней Ксюша поздравила меня с выпускным smile.gif на этом переписка прекратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно было: спим уже с мужем, время первый час ночи, и вдруг у меня звонит сотовый. На дисплее просто номер, мне не знакомый unsure.gif Муж тут же в стойку "ревность-подозрение", типа "А хто ето нам в первом часу ночи-то названивает? Ааась?" Мне скрывать от мужа нечего, говорю "Хочешь, ответь, узнаешь кто это!"

Муж, конечно же, хвать телефон и "Аллё".... Слушает... Потом

- Что? Какой Сергей??!

Я заинтересованно смотрю на него, он кладёт трубку и молчит. Опять раздаётся звонок, опять этот же номер! Я спрашиваю

- Ну, кто звонит-то?

- Да никто!

И скидывает звонок blink.gif

А мне уже самой интересно стало, сон как рукой сняло. У мужа выведать ничего не получилось, но и он ко мне не приставал с выяснениями, что так же странно!

Вышла из комнаты и перезваниваю на этот номер- а там уже телефон отключили((

А через 2 дня опять звонок с этого номера. Ну, думаю, сейчас всё и выяснится. Беру трубку

- Алло..

- Ой, девушка, я сыну звоню, и почему то постоянно попадаю на вас wink.gif

Блиин, я вспомнила сразу- в выходной мне уже звонил этот мужчинка, выяснили, что Сергея у меня нет и быть не может( это его сын, как я поняла), на том и распрощались, но как же у него так получается с завидной регулярностью попадать на меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекор выпил лишнего и почувствовал себя Отелло(на него иногда находит). Принялся изучать телефон свекрови, нашел в недавних звонках некого Игоря. Сцена ревности, да кто он такой? Небось любовник?busted_red.gif

Свекровь, чтобы отстал, посоветовала набрать номер и узнать. Только с другого телефона, нечего жену позорить. Свекор позвонил, услышал мужской голос, раскричался - Ты кто такой! Что тебе от моей жены надо? busted_red.gif

Игорь спросил как у ревнивца с головой. Родственников знать нужно. Игорь, это родной брат свекрови и его номер забит у свекра в телефоне. Не заметил в гневе, зато всю родню повеселил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные муж ушел за хлебушком. Сижу дома, жду его, в ус не дую. И тут зазвонил телефон (с). Высвечивается номер мой рабочий, а надо заметить, что у нас номер многоканальный и такой звонок может поступить с любого города, от Калининграда до Иркутска.

Тихо матерясь, нажимаю прием (что им нужно от меня в законный выходной?), а из трубки родной голос:

- Зай, а хлебушек белый или черный? blink.gif

Ёкарный бабай, какой хлебушек? За что сумасшествие настигло меня так рано?

Оказалось:

А) Уходя в пятницу с работы я забыла выключить переадресацию звонков с рабочего на личный сотовый.

Б) Муж, не глядя, тыкнул в телефоне не номер моего сотового, а мой рабочий телефон.

Вот звонок и перевелся!

Сидела и смеялась, если бы не моя амнезия с переадресацией, то муж бы до меня не дозвонился и не узнал бы какой хлебушек купить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то звонит телефон домашний, беру трубку, а там мужик пьяненький бормочет что-то нечленораздельное. Я ржу, муж (бывший) выхватывает трубку в порыве ревности, а вдруг любовники! Спрашивает его:

- Тебе кого надо?!

Алкаш гордо:

- Не твое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня столько доставали звонками на городской! После смерти мужа это было. Почти 4 года вечерами звонили и номер не определялся. Так он меня достал. Обращалась в узел связи, в милицию. Ответ был- типа у меня телефон сам себе звонит( а у меня была трубка). Купила новый, очень дорогой. Та же история.

Помог знакомый из органов. Спасибо ему. Нашли. Вот уж шок у меня был- оказался друг моего покойного мужа! Все тишина теперь. Но осадок остался. Вот живешь и не догадываешься- какие мерзавцы тебя окружают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно хотела рассказать эту историю. Мне было лет десять. Моя соседка, которая на три года меня старше, пришла и говорит мне, что нужно позвонить в бассейн и узнать, сколько будут стоить занятия. Сама она звонить не хочет, стесняется, а я не стесняюсь, и голос у меня посолидней, повзрослей.

Ну что ж, я и позвонила…

На том конце провода ответил приятный мужской голос.

Я: - Это бассейн такой-то...

Мужчина: - Нет, это фитнес клуб.

Я: - Да? Извините, ошиблась.

Мужчина: - Ничего, бывает.

Положила трубку. Думаю, что, наверное, неправильно номер набрала. Повторяю набор номера. Отвечает тот же знакомый голос.

Я: - Я снова в фитнес-клуб попала?

Мужчина: - Да.

Я: - Да что ж такое?

Мужчина: - Девушка, а может это судьба?

Я: - Чего?

Мужчина: - Ну, зачем вам бассейн? Приходите к нам! У нас есть всё!

Я: - Я плавать не умею! Хочу научиться! До свидания.

Положила трубку. Соседка заново диктует номер телефона. Я набираю.

Отвечает всё тот же мужчина.

Мужчина: - Девушка, это точно судьба!

Я (чуть не плача): - Ну как в этот бассейн позвонить?

Мужчина: - Ну не расстраивайтесь вы так. Хотите я к вам с тортиком приеду?

Я: - А зачем?

Мужчина: - У вас очень приятный голос…

Я: - И что?

Мужчина: - Девушка, мне вы понравились, я хочу с вами познакомиться. Как вас зовут?

Я стою, по моему недоуменному выражению лица соседка понимает, что разговор какой-то странный.

Я: - Меня зовут Ольга

Мужчина: - Приятно, меня … (не помню имени). Давайте встретимся? Хотите я к вам приеду? Хотите, встретимся, где вам будет удобно? Не бойтесь меня!

Я: - Слушайте, а вы не думаете о том, что я маленькая девочка?

Мужчина: - Минимум 18…

Я: - Мне десять лет!

Мужчина: - Не верю!

Я: - Приезжайте! Только я вас предупредила.

Даю адрес. Мужчина (кстати, очень и очень славный) приехал часа через два.

Он стоял на остановке с тортом (как и обещал), бутылкой шампанского и цветами.

И тут появилась я…

Подошла к мужчине и говорю, что я это. Естественно он не поверил и попросил предъявить обладательницу того голоса. Тогда, я пересказываю ему весь диалог, почти в деталях. У мужчины, мягко говоря, шок. Он отдаёт мне цветы, торт и уходит. А на прощание говорит: - Была бы ты лет на десять постарше…

Эх, ну видишь как оно бывает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобился сегодня номер сотового оператора, которым сто лет не пользовалась. Конверт с памяткой, естественно, куда-то пропал. Надо деньги на номер кинуть, а как - неведомо, ведь цифры из памяти испарились.

Через справочную узнаю как позвонить с городского в центр поддержки. Звоню, отвечает парень. Я объясняю проблему - забыла номер, какую команду надо набрать, чтобы узнать его. В ответ:

- Номер?

- ?

- Ну ваш номер.

- Городской, с которого звоню?

- Нет, мобильный.

- Так я его и хочу узнать!

- Ну скажите этот номер который узнать хотите!

Блин, я аж в ступор вошла. То ли я тупая, то ли оператор что-то курил... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мама на вопрос в трубку: "Ээ... А куда я попал?" ответила вопросом: " А куда метили?". Фраза семейству приглянулась laugh.gif Теперь, если кто по ошибке позвонит, от всех членов семейства это слышит...

А еще была история в начале 90-х, когда мы гостили у дедушки с бабушкой. Звонит телефон, время - первый час ночи, все спят давно. У нас не принято было звонить поздно, первая мысль - не к добру звонок... К телефону пошла бабушка.

В трубку незнакомый пьяный голос протараторил: "Дура, быстро собрала вещи и вон из квартиры!". И тут же трубку бросил, бабушка даже сказать ничего не успела.

Бабушка вернулась в комнату, смеясь рассказала нам, что услышала. Мы все поинтересовались, и чего же здесь смешного? " И ведь думает, что предупредил!" -ответила бабушка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад случай был... Была я на днюхе у подруги, договорилась с одним приятелем после этого пойти погулять. Он сказал, что позвонит мне. Я пришла домой, прилегла на диван в ожидании и уснула.

Будит меня телефонный звонок, я неглядя отвечаю. "Я подъехал, выходи". Я же сонная собираюсь, выхожу, смотрю недалеко от дома машина. Ну думаю, это он на такси, не мог ближе подъехать или хотя бы из машины выйти dry.gif

В машине темно, но кто-то явно сидит там. Дергаю за ручку - закрыто!. Стучу в окно unsure.gif Какой-то парень открывает дверь с удивлением на лице, за ним прячется девушка! Я:"Ой, извените, я думала, ко мне" и быстрей оттуда laugh.gif

Смотрю по телефону номер, по которому мне звонили, вообще не моего приятеля, перезваниваю. Состоялся такой диалог:

Я: -Ну ты где??

Он: -Дома... (голос вообще незнакомый и удивленный)

Я: - А чё ты дома? (не могу врубиться)

Он: -Спать ложусь... (еще более удивленно)

Я: -А кто это???

Он: -А кто нужен?

Я: -Мне с этого номера только что звонили.

Он: - Я не звонил...

Я сразу сбросила. И по сей день я так и не узнала, кто это был. По этому номеру я больше не звонила, стеснялась. А приятель мой тогда в гостях остался и уснул там.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в запаре набираю номер отчима (записан в телефоне, не менялся никогда). Мама не брала трубку, а мне срочно надо было срочно связаться с домом.

Отвечает сонный мужской голос. Я начинаю щебетать, мол, В.А., когда мама вернется, пусть посмотрит, мы, кажется, оставили в ее папке с документами мое свидетельство о рождении, когда в квартиру прописывались, я же ей отдавала... И все в таком духе.

С другой стороны мне несется сонное "Ага...".

Объяснила, где искать, выдохнула. И тут мужчина спрашивает: "Девушка, а вы, собственно, кого планировали услышать?" Не туда попала, а он спросонья не понял, но честно дал мне выговориться. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, можно сюда.

Звоню поставщику песка на наш объект. Обещал привезти вчера, но до сих пор не привёз. На его мобильном вместо гудков вызова слышу приятный голос, мужской - "Привет, дружок. Ты попал в сказку. Сейчас я загоню Конька-Горбунка в стойло, постираю скатерть-самобранку, уложу спать Василису-Премудрую и мы с тобой поговорим."

И так, до бесконечности. Одни обещания поговорить, а говорить то не получается. То ли Конёк-Горбунок сбежал и он его ищет. То ли машина стиральная сломалась, скатерть не постирать, то ли Василиса оказалась несговорчивой... sad.gif

Жду звонка unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит утром домашний телефон. Сперва трубку взял муж, коротко переговорил и положил на базу. Интересуюсь кто.

-Какой-то ресторан спрашивает- "вы столик заказывали?"- отвечает супруг.

Через пять минут снова подала голос трубка телефона. На этот раз решила сама ответить. Только услышав "столик" я извинилась, сказала, что мы не собираемся в ресторан и отключилась.

Слышу разрывается мой сотовый.

- Алло.

- Здравствуйте, это мебельный магазин. Ваш заказ на туалетный столик готов. Мы вам уже два раза звонили".

Из головы вылетело, что чуть больше месяца назад сделала заказ на мебель и подзабыла о нем, по договору вроде рановато, но вот так пытались меня известить о готовности. Раза три извинилась перед менеджером за конфуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мороженка

Яблонька

Наверное лет восемь (!) с периодичностью раз в 3-4 месяца нам звонили с одним и тем же вопросом:"Это Усть-Кут?". Код города, с началом нашего телефона совпадал. Сначала меня жутко пугало это название, что за неведомый край?) Потом уж не выдержала, в алтас залезла, смотреть где город этот находится.

Уже года 2 не звонят как. Я соскучилась...

я в усть-куте живу)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только появились сотовые у моих родителей и вот , мама решила поизучать это чудо техники. Залезла почему-то в папин. И наткнулась на оч-чень подозрительную переписку - "Ты где?" , "Позвони", "Сейчас буду" и т.п. Папе, естессно, нож к горлу - как, мол, так? С кем шуры-муры? Папа eek.gif , ушел в глухую несознанку - ничего не знаю, сам не понимаю. Так мама ему и не поверила.

И её как-то в приступе паники не смутило, что папа в это время дома на больничном лежал, как не смутило и то, что переписка шла сплошным текстом под заголовком "Шаблоны"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно звонит женщина на мобильник. Беру трубку, а там:

- Ольга, здравствуйте, вы записывались к нам на татуаж глаз и бровей в качестве модели...

- Здравствуйте, но я не Ольга...

- Ну, возможно, я имя неправильно записала... - и называет мой номер.

- Но я никуда не записывалась...

- А вам интересно предложение? Татуаж бесплатный...

Не, ну забесплатно кто ж откажется? Начинаю мяться... В мои планы это не входило... Но дама настойчива:

- Завтра к 11 сможете подойти?

- Смогу, адрес озвучьте, пожалуйста..

- Улица Кирова (я радуюсь, что это не очень далеко), рядом с... (называет какое-то место, о котором я в жизни не слышала). А вы где живете?

Я называю улицу, она переспрашивает, короче, я понимаю, что не сходится у нас...

- Давайте, для начала, уточним название города... - предлагаю я.

- О, это уже интересно! Самара! - выдает женщина.

- Уфа! - отвечаю я...

На этой оптимистической ноте и расстались. Не удалась моя внезапная халява sad.gif , но женщина пригласила к ним в салон, если надумаю в Самару приехать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домашний номер всего лишь на одну цифру отличается от номера городского телевидения. Очень часто звонят и просят заказать песню и стишок имениннику. Когда надоедает, то тут же исполняем домочадцами заказываемую песню сами. На другом конце сначала молча слушают, а потом, видимо, поняв, что они неуникальны, извиняются и кладут трубку. А еще звонили к нам на кирпичный склад, птицефабрику и такси.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад произошел прикольный случай.

Работаю я в МТС. Выпала нашему магазину прениприятнейшая обязанность - собирать отчет о дневных продажах нашего сектора(остальные 13 салонов) в виде смс, делать сводную и отсылать итоговую смс начальнику. К слову, молодому - 30 лет и при этом женатому на еще более высокой начальнице нашего филиала.

Муж на тот момент у меня был уже месяц в командировке. Частенько переписывались смс и ммс, причем по ночам они были отнюдь не безобидными))) . А перед отъездом он купил мне кота, чтобы я не скучала.

Было около 11 вечера, я наконец отправила начальнику ненавистную смс с отчетом и решила написать мужу. Сфотографировала котика, лежащего на моих коленях, подписала что-то вроде "Зайка, посмотри как наш малыш подрос" и отправила в виде ммс . . . НАЧАЛЬНИКУ . . . Вот такая вышла зашпарка, его номер естественно был в последних получателях.

Он перезвонил минут через 20 с резонным вопросом "что это было"? Объяснила ситуацию, посмеялись, он похвалил моего кота.

И тут меня накрыло. Я вдруг задумалась, а что бы было, если бы вместо безобидной ммс с кисой, я бы отправила начальнику "сказку на ночь", предназначавшуюся мужу. Я регулярно по ночам отсылала милому свои фото в красивом белье и эротичных позах in_love.gif

После той ситуации я больше ни разу не ошибалась адресатом сообщений, перед отправкой по 10 раз сверяю номер получателя)))

Изменено пользователем Идущая по краю пропасти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно рассказом Тетя-с-Мотей.

Мне на мобильный приходит СМС: "Такси Бонус, тел. 8928...). Ну знаете, когда всем подряд рассылают рекламу о новых открывшихся магазинах и т.д.

И спустя пару недель мне понадобилось вызвать такси. Позвонив в 5 разных автопарков и получив ответ, что все машины на ближайшие час - полтора заняты, я и вспомнила о новом такси. Звоню:

- Девушка, мне нужна машина от ЖБИ до центра.

- Хорошо. Где Вас забирать?

- Я же говорю, на ЖБИ!

- А что это?

Так, думаю с раздражение, набрали девчонок, город совсем не знают, а работают диспетчерами.

Терпеливо разъясняю:

- Это - завод железобетонных изделий.

Пауза. Девушка неуверенно:

- А в каком районе?

- Грознефть.

Снова пауза. Еще более неуверенно:

- Хорошо, я позже уточню. А куда поедите?

- На морвокзал.

- Какой вокзал?

Вот бестолковка. Говорю почти по слогам:

- М-о-р-с-к-о-й!

И тут с удивлением слышу какие - то всхлипы. Плачет она там что - ли? Оказалось, что бессовестно ржет:

- А Вас совсем не смущает, что у нас нет моря?

Теперь зависла я. Думаю:"Как это нет? А куда оно делось за выходные?"

Она продолжает:

- А в каком городе Вы находитесь?

- В Туапсе...

- А мы - в Краснодаре! Но, если Вы часа три подождете, мы приедем!

И ржет уже в полный голос, зараза.

Вот и поговорили. И зачем было СМС присылать?

-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к теме звонков. Я историю, как мой мобильник сам названивал племяннице, рассказывала подружке Ольге из Мурманска. А она в ответ - свою историю.

Праздновали у них дома большой компанией Новый год. У них там вообще весёлая большая дружная семья. Ольга, её муж Вова, ещё трое друзей семьи - все однокурсники, дружат ещё со студенческих времён, а теперь - и семьями. И вот собрались все у Вовки с Ольгой дома - четыре семьи: взрослые, дети, собаки, кошки. Шум, гам, праздник в разгаре. За столом весёлые разговоры, хохот, как и полагается. За полночь уже уложили детей спать, а к утру и сами угомонились.

Утром полвосьмого телефонный звонок. Ну, 1 января рано утром какие мысли о звонке? Либо что-то случилось, либо издеваются, садисты! Вовка трубку взять не смог. Взяла Ольга. А это Вовкина мама звонит:

- Что у Вас случилось? - и голос такой встревоженный.

- С Новым годом, мама. У нас всё хорошо, все ещё спят.

- Кто все? А что с Вовой?

- Ну, у нас гости с детьми. А Вова спит.

- А зачем он мне всю ночь звонил?

- Как звонил? Я не знаю, - растерялась Оля. Растолкала мужа, передала уже раскалённую от маминого волнения трубку.

- Вова, что вы от меня скрываете? Что случилось? Ты мне всю ночь звонил, а сказать ничего не мог, я только какие-то голоса издалека слышала. Ты в больнице???

- Ма, да нет, я не звонил, всё хорошо у нас, я дома, - недоумевает сонный Вовка.

В том, что всё хорошо, маму пришлось убеждать и проснувшимся друзьям. Отключилась она с явным недоверием и обещанием приехать.

Вовка проверил свой телефон и, действительно, обнаружил с полсотни вызовов маменьке.

- Оль, ну не так уж я пьян был, чтоб не помнить ничего. И вообще я никому не звонил.

И жена, и друзья это подтвердили. Что да, при них - никому.

И вдруг один из друзей, Мишка, басом своим:

- Мама дорогая, а собаки-то ещё не гуляные!

И тут Вовкин телефон ожил голосом маменьки:

- Ну что, вспомнил?

Тут-то до Вовки и дошло! Он купил себе телефон навороченный и установил голосовые вызовы. Говоришь ему "Мама", и умный аппарат сам маменьку вызывает.

А Мишка весь вечер, рассказывая истории и удивляясь чужим, восклицал своё "мама дорогая!" И умный Вовкин телефон слышал это даже из заднего кармана брюк и послушно вызывал Вовкину маму.

После той истории Вовка телефоны набирает по старинке, цифрами. Не доверяет гаждетам голосовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×