Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

так он даже к этому придирается, дескать на работе работать надо.

Извините, а какое ему дело до того, чем Вы занимаетесь на работе?

Он Ваш начальник?

Неприятное в целом впечатление у меня после прочтения. В голове возник образ эдакого тирана-деспота домашнего масштаба, распоряжающегося что и как Вам надо делать.

Завел бесплатную домработницу и указывает, куда ей свои силы и время применить...

У нас в этом плане все замечательно. Муж уважает мои рукодельные таланты, всегда восхищается результатом и даже возит в рукодельный магазин и ждет около часа на улице, пока я выберу то, что мне надо smile.gif

"Молодая баба, сидишь вяжешь...Фее..."

Вспомнилось. Работала я одно время в фотопавильоне. Покупателей было не очень много и свободное время позволяло рукодельничать. Смотрелась я очень колоритно- за спиной висит косуха, я в кожаных штанах, майке с рок-тематикой (я увлекаюсь рок-музыкой) и вязанием в руках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

но недоволен, замолкает и почти обижается за переключение моего внимания с него на вязание. Он вообще человек настроения

А у вашего мужа есть какое нибудь увлечение?

Обычно если человек, сам чем-то увлекается, то с пониманием относится к таким вещам.

Или вы тоже ему что-то запрещаете и показываете недовольство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему нравится что я вышиваю. Он даже сам учавствовать пытается: оформлять часто помогает и при подборе ниток тоже иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя покойный супруг спокойно относился к моим увлечениям - бисероплетению и танцам. Единственно, за танцы фырчал, когда я жаловалась, что на работе устала: дескать, раз устала, сиди дома, не фиг героиню корчить))) А бисерные вещи ему нравились, нос задирал, когда родне хвалился))) Единственно, фырчал на оставленный повсюду бисер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очень даже положительно относится к вышивке. Самую красивую картину выбрал и забрал себе в кабинет. Наборы оценивает, в процессе рассматривает картину, никакого игнора, а тем более неудовольствия нет и в нашем случае даже и быть не может. Он просто меня любит, со всеми моими слабостями и увлечениями. Мы не ограничиваем друг друга - может в этом дело?

Есть у меня знакомый, который говорит, что вид женщины со спицами его бесит, он бы с такой не жил. Причину не объясняет - просто бесит и все. Бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всегда с умилением относится к моим скромным "шедеврам". Правда, иногда и на него находит "затмение", но это терпимо. Сейчас просит, чтоб я ему вышила крестиком наволочку на любимую подушечку. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вышивкой я увлеклась совсем не давно.

Когда только сказала, что хочу попробывать вышивать. Он усмехнулся.

Первую картину когда вышивала, видимо не веря, что смогу, нет нет, да подначивал.

Как вечер так спрашивал: "Опять за вышивку?"

Вторую вышивала, уже сам подгонял.

Даже стал со мной вместе выбирать, что мне вышить.

Сейчас каждый день вечером напоминает: "Незабудь повышивать"

Иногда даже вечером освобождает меня от дел, что бы могла спокойно вышивать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала посты, прям обзавидовалась уменью! blush.gif

Моя сестра очень хорошо шила.

Каждую вещь, которую она сотворила помню.

Скрытый текст
А.Х., ничего, что я про тебя пишу?

Потом сестра замуж вышла . Кстати, стильное свадебное платье себе сама сшила и костюм на второй день. Ей тогда 19 лет было shiz.gif .

Потом муж её шитьём проникся. Шьёт - супер!

Мне выпускное платье на шёлковой подкладке сшил. Я самая красивая была.

Сестра сейчас почти не шьёт, зато супруг её достиг совершенства. Я в самых хороших салонах таких качественных вещей не видела.

Вообщем, воодушевили они меня, и я своему супругу объявила, что швейная машинка мне просто необходима. Подкрадывалась к нему сзади и строчила пальцами по спине: "Т тртт-тт-тт... купи мне швейную машинку!"

Купил. Села шить комплекты постельного белья. Вдруг, загрустил мой супруг...

Лишение пресловутого внимания. Вот чем это объясняется!

И всякий раз, стоило мне достать машинку, он делал грустный вид: "Ты опять строчить..? sad.gif

Задушил в корне мой энтузиазм! Зато припоминает мне мою необходимость в швейной машинке: "Что это у нас такое необходимое, всё в пыли на подоконнике за шторкой прячется?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя половина выросла в окружении рукодельниц. Все в их семье вязали. Выращивали коз, кроликов, пряли шерсть. На его глазах ощипывали бедных зверюшек. Я, городской житель, и не знала, что пух собирают с живых кроликов. В трудные времена это было хорошим материальным подспорьем.

Поэтому к моему вязанию муж относится "в порядке вещей". Не возмущается, когда я со своими клубками занимаю весь диван перед телевизором biggrin.gif Когда из другого города везли две просто огромные сумки с пряжей(такие, как у челноков) и впридачу раскладной ящик для этого богатства, стойко перенес такое потрясение tongue.gif

Сегодня мне купил новую игрушку - швейную машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Приходится вязать на работе,

А вот я на работе даже пообедать не могу.

Повезло вам...

Насчёт дома - пылью всё заросло у меня, потому как после работы работаю по работе.

Вы счастливая. У вас масса свободного времени.

Мужу не нравится? Сделайте ему массаж (тоже руки заняты),приласкайте.

И муж доволен, и руки при деле. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая увлекается вышиванием.

По вечерам она в одной комнате вышивает, муж в другой комнате смотрит телевизор. Казалось бы, что? Но она рассказывала, что мужа ее вышивание бесит, он хочет, чтобы она сидела и смотрела телевизор рядом с ним, причем без вышивания. Поминутно кричит ей: "Иди сюда, смотри! Посмотри, как он выделывается!", а если она не бросает тут же и не прибегает смотреть, обижается.

Еще одна знакомая рассказывала, что ее муж ненавидит, когда она читает, вырывает из ее рук книгу и отшвыривает ее. Приходится ей читать в его отсутствие.

Когда я говорю, что моего Мч не раздражает мое чтение и вязание, все говорят: "Это пока он тебе не муж." rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Когда я говорю, что моего Мч не раздражает мое чтение и вязание, все говорят: "Это пока он тебе не муж

Пардон, но это глупости. Или я не замужем smile.gif. Мой муж очень и очень снисходителен к моим работам. И даже более того- все, что я сделала, ему очень нравится.

И его никогда не бесили ни нитки, ни лоскуты, валяющиеся по квартире в процессе шитья- ничего.

Вчера ему говорю- хошь, я тебя научу вязать или вышивать, чего, дескать, валяешься просто так, а мог бы с пользой? biggrin.gif - Он сказал-Не, я не могу, это долго. Я вот люблю подумать месячишко, а потом БАЦ и стену сделать в доме smile.gif. Зая моя wub.gif

Так и занимаемся каждый- своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж относился к моему вышиванию с восторгом:" Ура! Села вышивать. Два часа тишины." К остальным моим поделкам поже относился положительно. Правда шутил:" Клуб Очумелые ручки опять за работой".

Сейчас мой мужчина тоже не против моих увлечений. Приятно чем то ему похвастатся. Он сразу начинает мне льстить: " Талант! Гениально". Понимаю, что врет поросенок, но приятно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вяжу. Муж гундел, что типа лучше бы я с таким же усердием им занималась, бросала вязать. Но ситуации это не улучшило.

А вяжу я красиво, всех подруг одевала, а потом детей. Ну и себя любимую тоже. Так что начала снова вязать, а кому не нравится - их проблемы. Это не причина для придирок, вообще-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно кто-то сказал в этой ветке - если муж гундит, значит ему самому заняться нечем laugh.gif

Мой относится спокойно, помогает подбирать цвета, даже съездили в Москву специально для того, чтобы я пошуршала по известному магазину рукоделия, давал советы и обращал мое внимание на всякие вышивальные фиговинки blush.gif

Вечером сядем, я вышиваю - он клеит модельки, увлекся недавно - есть специальные развертки на бумаге, распечатывает, масса мелких деталей, в итоге получается модель машины или мотоцикла в миниатюре.

Купил себе специальную подкладочную доску, какие то специальные ножички, резачки, пинцетики, какой-то волшебный клей...

Короче, все заняты вечером делом, все сопят и никто не гундит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж доволен, что сейчас я опять увлеклась вышивкой. Дома чисто, вкусная еда приготовлена, ему время уделено, кот спит - жена сидит вышивает. Он говорит, что дома очень уютно, когда женщина занимается рукоделием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоим моим бывшим мужьям нравилось моё увлечение вышивкой. Ни одного скандала, или даже раздражения по этому поводу я за свою жизнь не припомню. Никогда не было претензий по поводу не уделяемого внимания, или чего-либо ещё. Наоборот восторг, как из крестиков получается картина rolleyes.gif

И если соберусь ещё раз замуж, то сразу буду человека предупреждать о своём увлечении. Чтобы потом лишних претензий не было. В конце концов я тоже достаточно спокойно отношусь ко многим мужским увлечениям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети росли, приходилось вязать носки и рукавички просто непрерывно - конвеером: одному свяжешь, другой уже порвал. Подруга всегда говорила: никогда таким неблагодарным делом заниматься не буду - если увижу, что муж носки порвал (мною связанные) через неделю - убью!

А для меня вязание - и работа и отдых. Вышивать умею, только в последнее время глаза устают.

Чтобы муж не ворчал (клубочки, везде одни клубочки...) завела коробку, c условным названием " текущая работа". Теперь все цивильно - я на кресле, рядом коробочка.

Все довольны, а недовольным быстро расскажем, как далеко находится место под названием гараж и как быстро туда добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж удивительный человек. Он поддерживает меня во всех моих хобби.

А чем я только не занималась: йога, танцы живота, вязание, фитнес, желтая пресса, компьютер. И даже про форум знает, только смеется.

Аки дети. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из моих глобальных увлечений - это вышивка. И чтобы мужу что-то в этом не нравилось, даже представить себе не могу.

Иногда он советует мне какие купить наборы, что-то просит вышить для него специально (например клиппер, который я недавно заказала, и показывала в вышивальной веточке). Знает что такое кординг, петтит-поинт, счётная ткань, аида и как удобно вышивать на станкеsmile.gif. Когда покупаю наборы сокрушается, что на некоторых нет бэкаsmile.gif. Вобщем муж интересуется, тем что мне интересно, а я в свою очередь вкурсе его интересов. Так и живём поддерживая друг друга во всех начинаниях smile.gif.

P.S. Сегодня попробую сварить мыло, Григорий ещё не знает, что мы вместе пойдём в магазин за ингридиентами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вышивке - новичок, но даже сейчас вижу, что мужу мое увлечение нравится. Поначалу кривился, мол, что за бабушкино занятие?

Первый наш поход в магазин, где я канву купила, помню до сих пор. wink.gif Около кассы, когда надо было расплачиваться за то, что я набрала канву и ниточки, он чуть в обморок не хлопнулся, шепча: "СКОЛЬКО это стоит?!!!!" eek.gif

Дома немного пришел в себя и весь вечер, когда я с вышивкой разложилась на диване, подходил и контролировал, сколько крестиков уже сделано. biggrin.gif

Сейчас понял, что на мое увлечение - надолго, и на него тоже нужно денежки тратить, кстати, несравнимые с его хоккейными клюшками, шайбами, коньками...

В любом случае, у кассы расплачиваюсь я сама, незачем ему знать, что еще и наборы для вышивания бывают очень недешевые. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое мое хобби муж поддерживает начиная от разведения комнатных цветов заканчивая вязанием. С особым рвением, пожалуй.

Правда, для начала поворчит, мол опять всякой ерундой страдаешь, а потом сам незаметно начинает помогать.

Происходит это так:"Опять ерундой страдаешь...." Я не обращаю внимания на насмешки, и как Том Сойер, продолжаю заниматься дальше, через несколько минут: "Да ты линию то не сюда выводи, у меня лучше получится, дай лучше я!"

Через несколь минут:" А давай вместе, у меня без тебя что-то не идет". harhar.gif

И вот мы вместе начинаем рисовать, пересаживать цветы, вязать. Да. Мой муж еще и вяжет вместе со мной, причем с начала ему было просто интересно, потом он попросил спицы -попробовать, а затем уже сам начал вязать, правда вяжет он пока шарфы, шапки и только на подарки...

Но я и этому рада, очень приятно когда твое хобби поддерживает твоя вторая половинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа мое вязание не раздражает, а почему его это должно раздражать, я своим вязанием деньги заробатываю. Он мне даже помогает коз вычесывать, у меня силы не хватает, я только рядом сижу, для моральной поддержки. Научила его носки вязать, у меня до них руки не доходят. Напряду ему, начну носок, а он потом сидит, ковыряется. Всех носками снабдил. Вечерами вместе рукодельничаем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший ГМ бесился. Вышивать и вязать я старлась, когда он за компом воевал. Наборы по вышивке крестом оч неодобрял, считал переводом денег. Хорошо, большие запасы мулине и журналов, сама подбирала схемы и нитки.

Отдельной темой проходили цветы, мол, "ты цветам времени уделяешь больше, чем мне".

Сейчас МЧ смотрит на мои работы и, по-моему пребывает в глубоком шоке. Только на выдохе: "Красииииииво....." Но вообще я одна живу. Хочу вышиваю, хочу-не вышиваю, хочу - вяжу, хочу - шью.

А вот мама у меня всю жизнь вяжет, шьет, вышивает (руками и на машине), и пэчворк, и картины из бумаги и т.д. Так для папы большего удовольствия не было, все ее изделия на работу всегда таскал и таскает, хвастается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж хорошо относится к тому, что я шью иногда и вяжу. Говорит:"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!"

Единственное, что ворчит иногда, когда я прошу его налить воду в ведро для полива цветов. "Развела джунгли, по 2 ведра воды наливай, все стены горшками завесила"

А еще я очень люблю готовить, особенно стряпать что-нибудь, а муж стряпанное не любит, поэтому редко занимаюсь любимым делом.

Зато носков вяжу по 5 пар за зиму, на работе быстро изнашивает. Доволен.

А меня бесит мамино хобби! shiz.gif

Как приезжаю к родителям в гости мама все за компом сидит и в Героев играет!. Не могу, аж выворачивает наизнанку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×