Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

У меня папа рыбак. Каждые выходные собираются у нас такие же "любители" , пакуются в нашу машину и вперед. Папаня возит пьяных, грязных, вонючих мужиков (сам не пьет, потому что за рулем). Да еще и вперемешку с наловленной рыбой. В нынешнюю жару это все источает далеко не парфюм. В салоне вонь уже не выводится ничем. Машину ( дорогущую иномарку) теперь разве что на помойку... ranting.gif Два холодильника под завязку забиты рыбой , никто ее у нас не ест. Мама, вынося мусор, бездомным котам выбрасывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А от насекомых есть репелленты специальные, а от аллергии - лекарства.

От наших кровососущих никакие репеленты не помогают. Сейчас у нас время мошки. Эта тварь лезет везде, и в нос, и врот, и в уши, и в глаза. Накомарники даже не спасают. Ещё пауты, или их ещё называют оводами. Это такие огромные, с мизинец величиной, кусачие мухи. Кусаются прямо с мясом. А ещё есть такие жёлто-чёрные полосатые мухи. Эти заразы садятся не слышно, почувствуешь, когда уже грызёт. Муж рассказывает, что на рыбалке они на руки садятся штук до 10-ти сразу. Кусаются так, что аж до слёз. Сейчас у них сезон. А комаров и мошки столько, что бейсболка шевелится, они её поднимают и уносят. biggrin.gif Северная природа сурова. На такую рыбалку, я ни за какие коврижки не поеду. Я поеду уже в конце августа, в сентябре, когда ни одной этой кусачей твари не будет. А комаров можно и потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любовник рыбак. Он женат. После "рыбалки" едем в ближайший супермаркет и покупаем живую рыбу. Самое главное чек из пакетика вынуть)))

Что самое интересное, мы действительно ездим на рыбалку! Ну не клюет у нас рыба!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг - рыбак.

Не просто рыбак, а фанатик!

На свой день рождения обязательно собирает нас всех, запекает рыбу в фольге, ничего вкуснее из рыбных блюд я не ела! Варит ведро раков и всё это съедается с удовольствием!

Его жена относится к увлечению филосовски: от этой страсти никаких минусов - одни плюсы: муж доволен, дома - рыбы полно, налево - некогда,

всё свободное время - на рыбалке.

Женщины! Радуйтесь, что у Ваших мужей такое хобби, есть хобби и похуже:

алкоголь, игровые автоматы, чужие женщины...

Как говорится: не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж рыбалку любит, но без фанатизма. Правда выбирается туда раза два за все лето, но целый год скупает всякие рыбацкие прибамбасы. Полный балкон барахла этого. Хоть бы использовал, а так...

А друг по рыбалке у него такой, что с ним тихо порыбачить не получается. Для него рыбалка единственная возможность хоть пару раз в год вырваться из объятий дражайшей супруги и оторваться по полной!

Там ,действительно, главное - наливай да пей! clap_1.gif А потом парня несет не по-детски! А мой то его из реки вытаскивает, то сам ныряет до обморока друговы утонувшие документы ищет, то от соседких рыбаков зарвавшегося отбивает.

Приезжает домой с уловом в майонезной банке, зато с массой впечатлений! Правда все они непечатные...

И каждый раз отчет об отдыхе заканчивается словами:"Чтоб я еще раз с ним поехал! Да ни в жизнь!"

Но потом все как-то забывается... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как близка мне эта тема. У меня свекор и муж рыбаки. У свекра - это диагноз, однозначно. Важнее рыбалки нет ничего на свете (ну впрочем если не охота). В гараже аксесуаров для рыбалки на все случаи. муж тоже одно время сильно болел охотой и рыбалкой. На это я реагировала совершенно спокойно. Так как ни одним скандалом не остановить. А последние два года как-то постепенно выздоравливает. С ночевой на рыбалку не выгонишь. За весну и лето дишь два раза был. На охоте только раз. Хотя раньше раз-два в неделю. Было, что со свекром уезжал за сотни км поохотится или порыбачить. Теперь со свекром редко ездиет. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До поры до времени мой муж тоже являлся заядлым рыбкаом. Все его выходные проходили на рыбалке, зимой и летом, осенью и весной, днем и ночью!!!

Особенно он любил ездить вместе с друзьями, ессно не без энтого дела drinks_cheers.gif . Улов, конечно, был и причем не плохой, но с какими последствиями. Ни театр, ни кино, да даже просто провести время вдвоем- нет ничего не было, да еще все будние вечера были заняты тем, что мы налаживали удочку, делал самодельные поплавки ( они легче), в общем в подготовке к следующей рыбалке.

И вот договорились мы как-то сходить в театр, я купила билеты, приготовила плать, ну в общем все как у людей. В пятницу он поехал на утренний клев,клева в тот день не было,ну с друзьями и "наловил" drinks_cheers.gif рыбы. Вечером опять засобирался-вечерний клев у него- я ему напомнила о театре и о билетах,нет уехал. всю ночь я не спала ждала его с уловом, на утро "рыба пришла вместе с хозяином"- вечерний клев незадался опять. и вот мой муж завалился спать.

Но тут уж мое терпение и лопнуло! Да censored.gif она эта рыбалка!!!! Сколько можно все выходные проводить одной дома.

Я примарафетилась, одела красивое платье - и укатила на такси в театр. Одна!!!! Бабушкам нашим хватило пересудов на все выходные ( ну эт так к слову). blush.gif

Вечер я провела замечательно, спекталь на ура, потом поехала в гости к подруге, осталась ночевать- в общем оторвалась на всю катушку!!!

На следующий день я приехала посвежевшая- отдохнувшая, мой муж за время моего отсутствия метался как тигр в клетке (его телефон я забрала с собой), за ночь убралсяв квартире, приготовил обед и главное выкинул удочки!!!! Больше ни о какой рыбалке речь не идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американка

Умничка!!! Узнал каково нам дома одним сидеть и ждать, когда же ненаглядный нарыбачится! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Скорее всего Вы правы, рыбака уже не вылечить. У нас дома рыбак - это папа. У него не совсем так, но похоже.

В принципе, ничего страшного в вашей ситуации нет. Кроме того, что волнуешься всегда очень за дорогого человека.

Терпения вам, мой друг, терпения! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дамы. Я раньше по молодости тоже страдала от этой мужниной привычки. И обижалась, и скандалила, и посуду била (особенно, когда он поехал на наш 5-летний юбилей совместной жизни и забыл о нем).

А сейчас, прям жду не дождусь, когда отправлю его на рыбалку да еще с ночевкой. Я балдею. Ребенка - бабушке. Сама домой (никуда даже не тянет и никаких приключений не надо), и морально отдыхаю. Бокал вина и хороший фильм. (Блин, как мало нужно для счастья!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рыбак-я. И еще дочь мужа и зять. Только что-то намечается, сразу сообщают. Теперь и муж потихоньку приучился. Даже довольно успешно ловит. Я рада за него.

Но любовь к рыбалке не до такой степени, когда все на свете забывают. Рыбалка-это чудо, особенно когда есть результат. Обожаю и рыбалку, и рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю вязать, а теперь увлеклась и вышивкой. Обвязываю себя, дочь и детей знакомых. Все довольны, носят вещи и заказывают на будущее. Раньше вязала и мужу, но он к этому относился скептически. Говорил, что нечего маяться дурью, легче купить. Бросила. Пряжи у меня и так много, а сейчас приходится докупать новую и это его бесит.

Этим летом попробовала вышивать, понравилось. Сделала 4 картины. Теперь они лежат в шкафу. Сколько просила забить гвоздики, чтобы повесить на стену... Бесполезно. Как только видит меня со спицами или пяльцами, просто сатанеет. Говорит, что лучше бы почаще пыль вытирала и полы мыла. Но у меня в квартире всегда убрано, а пыль можно вытирать хоть каждый час. Приходится вязать на работе, благо график позволяет, либо по ночам, чтоб он не видел.

Такая вот у меня проблема. Почему он так? Ведь это мое увлечение и я занимаюсь им не во вред всему остальному. Хочется узнать, как у других обстоят дела, как другие мужья относятся к хобби своих жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Первый раз слышу, чтобы такое безобидное хобби кого-то раздражало.

Дома чистота, есть наготовлено - да Ваш муж не знает к чему еще придраться!

А у него получается хобби - сидение перед телеком?

Может просто завидует такой заинтересованности в чем-либо кроме домашнего хозяйства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Хочется узнать, как у других обстоят дела, как другие мужья относятся к хобби своих жен.

С уважением, как правило. smile.gif

Отношение Вашего мужа нетипично, тем более заказы есть. А все остальное в Вас ему нравится? Больше проблем нет? Похоже, ято вязание-вышивание - это повод придраться, а причина в другом... sad.gif Думайте, анализируйте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю уже почти 10 лет. Мои все друзья восхищаются подаренными мной картинами. И на работе тоже - уже трех коллег одарила. Недавно приходил интеръерщик - делал нам натяжной потолок, и увидел меня за вышиванием. Очень ему понравилось - я вышиваю сейчас девочку-ангела, довольно большая картина. Он меня похвалил и по лицу мужа было видно, что ему было это приятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

Хочется узнать, как у других обстоят дела, как другие мужья относятся к хобби своих жен.

Мой муж ворчит иногда, но я причину знаю, ему без меня скучно.

Если я ничем не занята, то я много болтаю, устраиваю переборки в шкафу, докапываюсь до мужа, тащу его гулять, есть, пить...

Активно я себя веду. laugh.gif

А села вышивать-дома тишина. И я в пяльца уткнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OrAnGNaTaN

. Хочется узнать, как у других обстоят дела, как другие мужья относятся к хобби своих жен.

Я шью себе и своей семье, иногда беру заказы у знакомых.

Муж очень уважительно относится к моему занятию. А если у меня срочный заказ, и я не успеваю что-то сделать по дому, без разговоров сам приготовит или уберёт.

Я согласна с Циния

Похоже, что вязание-вышивание - это повод придраться, а причина в другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронули прямо за больную (в прошлом) тему sad.gif .

Первый раз я вышла замуж рано (в 18). Вязание всегда было моим хобби, но только если в охотку, с желанием и вдохновением подходить к нему.

Заказал мой БМ сначала связать ему жилетку, я вся трепеща отдалась этому заданию (первый раз ведь, хотелось, чтобы понравилось...), долго подбирала узор, фасон, цвет, старалась в общем.

Муж постоянно ворчал, что я "вся в работе" его совсем не замечаю, не уделяю ему внимание. В тоже время был недоволен тем, что работа движется не так быстро, как ему хотелось бы... Как в той сказке "Морозко" и вяжи хоть по ночам, и спицами не стучи, спать мешаешь laugh.gif .

Связала, понравилось, заказал рукавицы. История с недовольством повторилась.

Затем последовал свитер. На нём-то всё и усугубилось. Свитер вязался из каких-то дорогих ниток и очень долго. Весь процесс протекал с кучей скандалов и претензий.

Почему так долго? Дешевле было бы купить готовый! Мне мало внимания! По дому не успеваешь! (К слову, он никогда мне по хозяйству не помогал, всегда жил на всём готовом: купи-постирай-приготовь-убери).

Я уже миллион раз пожалела, что ввязалась в прямом и переносном смысле в этот нудный и совсем уже нежелательный процесс...

И вот кульминационный момент, свитер довязан, осталось лишь сшить детали, тут он опять требует внимания, я его прошу подождать, мол ответственный момент.

В итоге слово за слово, ругаемся, он выхватывает мой 2-месячный труд и режет его у меня на глазах на мелкие куски со словами: "Чтобы я больше никогда не видел у тебя в руках этих спиц! Я запрещаю! Мне осточертело твое вязание!!!"

Больше и не увидел... Меня просто как отрезало, шибануло так, что всё желание рукодельничать враз отбилось...

Вот так бывает hmm.gif .

Со вторым мужем всё по другому.

Он уважает мой труд, гордится им, гордится как самим собой, когда меня хвалят другие, особенно его родня.

Позволяет мне с головой окунаться в процесс, сам в такие моменты может и убраться и приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю шить, но не серьёзно, а так по-любительски.

Особенно люблю шить разные полезные мелочи.

Когда училась, маме сшила восемнадцать прихваток для горячего, обычных, и пять праздничных laugh.gif с вышивкой гладью. Она до сих пор ими пользуется, хотя уже десять лет прошло.

На кукол Барби одежду шила,а когда замуж вышла, покупала кукол в магазине, нашивала им приданного и дарила племяшкам.

Муж мой смотрел на это дело, а потом поехал в магазин бытовой техники и купил мне швейную машину rolleyes.gif .

Недорогую, но мне как любителю заглаза, она делает целых 13 различных швов!

Теперь я уже свою куклу обшиваю, живую laugh.gif , и муж и Чудо моё с пониманием относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю и шить и вязать! Но, мне кажется, что большинство мужчин такое хобби раздражает (если только оно не является источником дохода). Такой досуг съедает очень много времени, а мужчины любят, когда все внимание им уделяется.

Поначалу, когда меня "накрыло" это увлечение, мой БМЧ очень бесился (особенно когда ему потерянная мной иголка чуть не воткнулась в зад! eek.gif ). Правда потом, когда понял, что если у меня долго нет возможности пошить я становлюсь жутко невной, стал относиться с пониманием к моему занятию. Сам уже говорил: "Иди, иди, пошей, я тебе швейную машинку уже поставил на место!". Правда, вязание не любил до последнего! "Сидишь, говорит, как бабка и спицы противно стучат!".

Зато сейчас живу одна: хочу вяжу, хочу шью! Красотища! music_whistling.gif

Но вот когда при знакомстве говорю честно, чем увлекаюсь - никого это не впечатляет! Немодное, видать, нынче это хобби! Хотя, говорят, в Москве сейчас популярны курсы по вязанию и стоит это удовольствие довольно прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж к вышиванию относится прямо с благоговением каким-то. Сам учавствует в подборе новых наборов, первый оценивает готовые работы, впрочем, "оценивает"-это громко сказано, оценка одна - здорово! Чем рукоделие может раздражать мужей - понять не могу, ну не тараканов же мадагаскарских я развожу (хотя знаю пару молодых людей, которых привело бы в восторг такое хобби их жён). Жена со спицами или с пяльцами - что может быть уютнее? Особенно когда дома чистота и порядок и ужин готов rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже вязала, в первом браке. Связала мужу красивый жилет с узором, только вот спицы по неопытности выбрала не подходящие пряже и он получился как кисель весь вытянутый. Но муж все-равно с гордостью одевал его, пока я сама уже не забрала и не распустила, стыдно было laugh.gif

Сейчас что-то не вяжу, хотя думаю может и вернуться к этому занятию. Зато танцую - восток. Мужу очень нравится мое хобби, он прямо от гордости светится когда выступаю перед друзьями или родственниками. А были в Египте - был готов весь магазин восточных прибамбасов для танцев скупить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну у меня, конечно не так как у МаSки. Просто муж считает, что, занимаясь рукоделием, я бездельничаю и попусту трачу время. Что заниматься нужно чем-то более полезным. Обвязывая знакомых, я денег не беру с них, но время свое трачу, вроде бы урывая от семьи.

Есть много мелкой работы по дому (в шкафу перебрать там, носки ему заштопать, опять же пыль эта...в доме 2 кота).Если я буду все это скрупулезно делать, на вязание времени просто не хватит.

Я не хочу сказать , что он мне постоянно за это выговаривет, нет, но недоволен, замолкает и почти обижается за переключение моего внимания с него на вязание. Он вообще человек настроения и своих умозаключений. Мне постоянно нужно догадываться на что он обиделся в очередной раз. Но это я отвлеклась.

Пыталась объяснить, что за цену шапки готовой, я свяжу 3 своих, усмехается и спрашивает: "Зачем тебе столько?" Он не жадный, никогда не упрекнет за купленную обновку, но новую пряжу приходится прятать.

За столько лет, что мы вместе, он может и научился мириться с моим увлечением вязанием, но вот угораздило меня еще и вышивку для себя открыть! Это при том, что шить я не люблю в принципе. Но вышитые картины это же совсем другое!!

Видели бы вы его лицо, когда я начала притаскивать мулине! А когда я вышила свою первую картину! Мои подруги и его друзья вначала и не поняли, что это вышивка, думали нарисованное. Хвалили меня при нем, но что-то я не заметила особого его удовольствия при этом.

И теперь меня совесть мучает. Раньше я вязала только зимой, потому что летом - дача, огород, день световой длинный, около дома до темна. А в этом году я и летом "дурью маялась"- вышивала.

По его высказываниям я пониманию - он считает, что я бездельничаю. Работа у меня посменная, в основном ночная, там я и рукодельничаю в основном теперь, так он даже к этому придирается, дескать на работе работать надо.

И картины мои принципиально вешать не хочет, я то гвоздь и сама вбить могу, но это очередная молчанка будет недели на две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вяжу на машинке. Муж раз в два года покупает мне новую, более продвинутую.

Вязаные мною вещи ему нравятся. Тем более - на машинке все быстро получается. Порой помогает, если полотно ровное надо вязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вязала, так бывший муж бесился. По его мнению, какое-то непродвинутое увлечение "Молодая баба, сидишь вяжешь...Фее..." Должна увлекаться только тем, что он одобрит.

Сейчас вышиваю, вязать не тянет, зато мой МЧ относится с пониманием, особо удачные творения рождают даже интерес "А как это делается?" Но, конечно, если не обделяю его вниманием, тогда обижается.

OrAnGNaTaN

моим увлечением вязанием, но вот угораздило меня еще и вышивку для себя открыть! Это при том, что шить я не люблю в принципе
drinks_cheers.gif Вот такие мы капризные разборчивые рукодельницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×