Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у студентов ИНЖЭКОНа в Питере, я знаю есть поверье, что во время учебы нельзя ходить в музей Арктики и Антарктики, говорят выгонят.

А зря - там так уютно, прохладно. Мы частенько туда захаживали - вход бесплатный, народу нет вообще, целоваться удобно. Хотя и не в ИНЖЭКОНе учились...

А еще у нас было "свое" кафе. Не скажу, где, нечего их задаром рекламировать. Только после каждого уданого экзамена нужно было туда зайти, а то больше не повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прямо перед заходом в аудиторию положить под правую пятку советский пятачок, на левое плечо с изнанки приколоть булавку. А накануне экзамена обмотать зачетку грубой ниткой (только покрепче, были случаи срыва и падания в сугроб) выставить её в форточку и дергая за нитку приговаривать: "Ловись халява!" laugh.gif

А еще накануне экзамена (только летом) надо 5 раз окунуться с головой в водоеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Рецепт ГЕНИАЛЬНЫХ шпор (не мое изобретение, где-то вычитала)

Пишете бомбу на клетчатом листочке непишущей(!) ручкой. То есть у вас что-то типо оттиска получается. Идете на экзамен. Берете билет и потом преподу говорите, ой я листочек забыла и лезете в сумку за нужным листочком. Преподу он кажется читсым, а на самом деле там все ответы

Классные шпоры! Только непонятно, если 70 вопросов- это 70 листочков? как нужный отыскать? Или все вопросы по чуть-чуть на одном листе? Тем болеее неизвестно как вопросы скомпануют в билете?

И еще проблема- у нас сначала заставляют заполнить листок, потом дают тянуть билет и сразу расписываются рядом с номером билета на титульном листе. Тут валенком не прикинешся, типа, забыла листик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром перед экзаменом обязательно голову мою. Просто не могу с грязной башкой в универ идти. Стаус не позволяет
- Это точно!

А еще лучше перед экзаменом успокоиться и лечь спать пораньше. Мне обычно снился если не номер билета, то хотя бы его описание. Когда сдавала философию, то приснилась не только тема, но и то, что я получила за экзамен четвёрку. Действительно, вещий сон оказался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Студенческие приметы и суеверия - моя любимая тема. Помнится писала в свое время даже курсовую, в ходе которой и был собран богатый арсенал экзаменационных примет. Приведу несколько:

Вечером, накануне экзамена необходимо бросить пустую стеклянную бутылку через голову. Если бутылка разобьется – сессия будет сдана успешно и в срок. В противном случае – не миновать беды: пересдачи и «хвосты» гарантированы.

Не выставлять первым «зачет» по «физ-ре». В противном случае будешь «бегать» всю сессию

Перед экзаменом не стоит ничего давать другому человеку. Получишь плохую оценку.

За день перед экзаменом нужно совершить «кучу» полезных дел: подать нищим, перевести всех бабушек через дорогу, сделать уборку в квартире, ласково пообщаться с родителями, ни с кем не ссориться. Вознаграждение в виде «Халявы» на экзамене обеспечено.

Перед экзаменом нужно перевернуть в доме все стулья и табуретки вверх ножками. Чтобы «Халява» не засиделась дома во время экзамена.

В день экзамена необходимо надевать красное нижнее белье.

Верить во все это или нет личное дело каждого, а Вам, Василиска, желаю успешно сдать сессию. Ни пуха, ни пера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром перед экзаменом,выходя мз дома,положить под левую пятку пятак,а в правый карман огрызок красного карандаша.Больше что-то ничего не вспоминается...Кстати,я этот способ пробовала помогло,но и предмет я тоже вообщем-то знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед экзаменом нужно перевернуть в доме все стулья и табуретки вверх ножками. Чтобы «Халява» не засиделась дома во время экзамена.

Это точно. Мы даже в соседних аудиториях стулья переворачивали.

В день экзамена необходимо надевать красное нижнее белье.

А вот про это не занал. Да и не было у меня в студенческое время красного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выставлять первым «зачет» по «физ-ре». В противном случае будешь «бегать» всю сессию

Вот такое у нас тоже практикуется, хотя я не очень в это верю, но всё-таки не ставлю физру первой..... unsure.gif на всякий случай laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятак под пятку(до сих пор точно не знаю под какую) и голову не мыть. Помогает! Сегодня экзамен на "отлично" сдала, хотя ничего не учила

И еще зачетку не открывать перед экзаменом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекалась. laugh.gif Преподавателю это читать очень интересно.

Белье красное... хм... мне все равно, какой у студентки лифчик. Если с точки зрения мужчны посмотреть - может, и есть какой смысл. wink.gif

Я перед экзаменом часто в храм заходила. Но не для выпрашивания халявы, а для успокоения.

Голову мыла, смыть знания с надежно защищенных черепной коробкой мозгов представляется сложным делом.

Никаких пятаков под пятки не подкладывала, не хватало ещё неудобства в туфлях.

Физру тоже старались первой не ставить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alekssandra

А я тоже пятак использую, только он у меня на веревочке, на шее, вчера помог, на пять сдала. А еще тетрадки все под подушку на ночь, а еще, когда тянешь билет, говорить про себя, какой хочешь вытянуть, правда, у меня это не срабатывает, но зато попадаются нетрудные билеты. А вообще на экзамене помогает только удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смыть знания с надежно защищенных черепной коробкой мозгов представляется сложным делом.

Это точно!! lol.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетрадки все под подушку на ночь

Срабатывает только в случае того, когда учишь то, что там написано,ну а, если просто забросить все тетради/учебники под подушку и надеяться,что каким-то чудесным образом всё перекочует в голову-это бред harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, clap_1.gif Я вчера экономику предприятия сдала,несмотря на суеверия(я 13-ый билет взяла)Мне препод предложила перетянуть,но я отказалась bot.gif Кстати, пятаки под пятки не совала, халяву не звала, единственное, что я делала, так это на сон грядущий положила тетрадь под подушку, и то, только потому что учила, а ещё перестраховалась шпорами, так как, считаю,что их написание способствует запоминанию, порой даже непроизвольному thumb_yello.gif Таак что я собой горжусь in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестраховалась шпорами, так как, считаю,что их написание способствует запоминанию, порой даже непроизвольному

Мы с подругой делали так. Садились у меня или у неё дома и по очереди вслух читали билеты - тоже очень способствует запоминанию, как будто сказку слушаешь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]У меня одна примета-не выучишь,провалишься

biggrin.giflol.gifbiggrin.gif

Одна из лучших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халяву орала с балкона. У нас как раз неподалеку психушка и 2 общаги, так что народ уже не пугается в "сезон" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня действует:перед экзаменом надо посидеть на зачетке.Один раз я на это забила - и,пожалуйста,не сдала!С тех пор не экспериментирую.

А,вспомнила:я еще в ночь перед экзаменом под подушку кладу лекции.Это с дества:я училась в музыкалке,и ноты под подушкой – привычное дело.

Вот еще многие голову не моют перед экзаменом.А я всегда мою!!!Не верю в эту примету.Если знания есть,они с шампунем не смоются,а если нет – к грязной башке не прилипнут(ИМХО).Ну хотя у каждого свои пунктики.Главное,чтоб действовало. Да,кстати, с Днем студента всех!

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, страдала приметами до второй в жизни сессии. И халяву звала, и голову не мыла. Бред это всё. Если не знаешь ничего - спи на учебниках-не спи - не поможет. Кстати, одногруппница до сих пор на каждый экзамен идёт третьей и тянет третий билет левой рукой.

А суперсложные экзамены сдавала с наушником - шпоры писать пятикурсникам ой как лень, бомбы там и проч. Нормально проходило, главное, диктовальщика толкового выбрать и договориться об условных знаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в форточку орали в 12 ночи: "Халява, приди"

Во-во! Случай был один в первую сессию: Сдаем психологию, девчонка одна зашла в аудиторию и быстро вышла, мы к ней, мол, че так быстро-то? Она говорит, что поставили "5" автоматом, хотя в течение сесместра она особо не работала - сама была удивлена очень этому. Потом говорит, я вчера в 12 ночи высунула в форточку зачетку и на нее 3 раза проорала "Халява, ловись!" После этого случая мы все стали ловить халяву))

Но экзамен, ИМХО, это большая лотерея и, конечно, если не готовился, то никакие "халявы" не помогут no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала последний экзамен - самый сложный. Воспользовалась приметами: положила на ночь под подушку учебник (ужасно толстый, не могла заснуть, давил на плечи blink.gif ), лекции, свою зачетку и зачетку отличницы. Сдала на отлично. Помогло? Или совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в студенческие годы была примета, которой я придерживалась всегда:

на все экзамены ходила в одной и той же одежде и с одной и той же авторучкой: с первого по последний экзамен на дАнной сессии.

Не знаю, помогала ли примета, но училась я всегда хорошо (1 раз очно и два раза-заочно).

Во всяком случае, эта примета придавала мне спокойствия и уверенности, а это-главное (конечно, еще и учить надо tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×