Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

Recommended Posts

У нас телевизор полгода не работает, зато комп мы уже умеем включать.

Удивляюсь, что малявка может полностью длинный мультик досмотреть. Так-то играет и смотрит, вроде вреда не вижу. Зато удобно, когда болеет - лежит на диване, а не бегает с температурой - смешарики и ледниковый период спасают.

Мультики смотрим только добрые, всяких губок и японских - ни-ни!

Но за глазки все равно боюсь - маленький ещё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Зато он у меня фанат Мадедя (Маши и медведя) и СпаПопа (Спанч Боба).

Ох уж этот Спанч Боб! Раздражает меня этот мультик. Неприятный он какой-то и

все-таки там много гадких и жестоких сцен.

Но муж обожает его, да в добавок и сына на него подсаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда мне было 10-15 лет, засиживался за теликом до поздней ночи. Причем смотрел все подряд, даже то, что этому возрасту строго-настрого запрещено. Но мне было по фигу. Потом просто надоело. Сейчас мне 18, и по телику я смотрю только любимую передачу, да еще фильмы--по программе выбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим деткам телевизор в свое время очень помог.

Когда мы с мужем привезли их домой из детского дома, это было в 2006 г., дети были напуганы и одновременно возбуждены переменами в своей жизни. Они слоняливь по дому, игрушки их ненадолго занимали, но в целом они не знали чем занять себя. Дочь полюбила раскраски, а вот сына как - то ни к чему не мог приладиться. На улице - слякоть, конец ноября 2006 - го, такая слякотно - морозная мерзость, не погуляешь.

И вот здесь меня выручил телевизор, вернее DVD - шник. Ставила им мультики, детские фильмы, сказки, которые я смотрела в детстве, старые советские сказки - такая прелесть. И мои дети затихали и зачарованно смотрели, даже не разговаривая.

Меня это трепетное отношение сначало удивляло. Потом, спустя года два, доча рассказала, что дома у них телевизора не было, а в детском доме старшие дети не давали младшим смотреть телевизор, прогоняли их.

Поэтому телевизор поначалу сыграл у нас роль доброго сказочника и помог моим детям адаптироваться в нашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. 8-милетний сын в последнее время повадился без разрешения ходить в компьютерный клуб. Благо время у него свободное есть, а также цена часа в клубе всего 10 рублей. Причем играет далеко не в детские игры, а взрослые типа ГТА, где убийства и в таком духе.

Вчера поймала его уже в третий раз. До этого уже 2 раза ловили, делали внушения, наказания в виде лишений компьютера дома, и ограничения времени прогулок с конфискацией его личных денег. Не помогло. Друзья стали за него платить. Т.к. ходит не один. Поначалу на телефон не отвечал, даже отключал.

Теперь после разговоров телефон больше не отключает, но врет, что гуляет с другом во дворе, в то время, как сам находится в клубе. Вчера знакомые сообщили, что всю прошлую неделю вместе с другом видели его в клубе и даже выгоняли его. Я ему сразу позвонила. Он сказала, что с другом во дворе гуляет. А я в трубке слышала звук отнюдь не улицы, а звук гудения типа телевизора.

Спросила его в лоб, признался. Дома ему опять сделала внушение. Но подозреваю, что опять зря.

Немного о сыне. Он достаточно самостоятельный, в первый класс ходил сам со второго полугодия. С начала второго класса сам ходит в свою спортивную секцию. Т.е. за ручку не водим его. Ремнем никогда не наказывали, разве что пару раз для устрашения. В основном наказания в виде серьезных разговоров и лишений. Но сейчас сынок, похоже, обнаглел.

Нужны ваши советы, как быть данной ситуации и как не запустить ребенка во вранье. И как теперь наказывать. Ведь с ним нет возможности находиться круглосуточно и контролировать.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не запустить ребенка во вранье.

Щаз непедагогическую вещь выскажу: не провоцировать вранье бестолковыми запретами. По мне, так если дите серьезно относится к учебе, имеет осмысленные увлечения

С начала второго класса сам ходит в свою спортивную секцию.

выполняет разумные родительские требования, то почему бы не разрешить ему играть в компьютер, регламентировав время и количество посещений?

Второе: поставьте дома на комп осмысленные, интересные, толковые игрушки. Войнушку любит? Стратегии поставьте, играйте вместе, ориентируйте не на тупую беготню, а на стратегические и тактические задачи.

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Попробуйте поговорить с администрацией клуба, объясните ситуацию и попросите не пускать вашего сына в клуб. Я бы начала с этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз непедагогическую вещь выскажу: не провоцировать вранье бестолковыми запретами.
Вот у меня прочитав пост такая же реакция - бесполезно воевать. Согласна с Терция - если ребенок сутками не за компом - пусть и посидит пару часов за играми. Но - дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Попробуйте поговорить с администрацией клуба, объясните ситуацию и попросите не пускать вашего сына в клуб. Я бы начала с этого.

Не будет клуба - будут друзья с компьютерами, которым родители разрешают играть в GTA ( кстати, чем так плоха эта игра, она моему ребёнку надоела лет в 8 уже?), Fallout и прочие игры. Категорическими запретами проблему не решишь. Нужно, чтобы дома ему было лучше, чем в клубе.

Королева света

Могу предположить, что ваш ребёнок опережает по своим интересам свой возраст и те игры, в которые вы ему разрешаете играть. Нужно искать разумный компромисс, правильно вам Терция сказала - договаривайтесь. У меня сыну 10 лет, в будни он играет 1,5 часа, после того, как сделает уроки, но только в то, что нравится ему. Сейчас это World of Tanks, игрушка далеко не детская. В выходные есть базовые часы, к которым прибавляется ещё в зависимости от успехов и наоборот - убавляются, если есть плохие отметки.

Диковинка

Пороть надо больше, толк будет тогда, а так одни разговоры.
Вас, видимо, родители много пороли в детстве? laugh.gif Ничего плохого в разумном пользовании компьютером я лично не вижу. И лучше, чтобы он играл дома, где его можно будет контролировать, чем ходил в клуб, где у него появятся сомнительные друзья старше него на несколько лет ик чему это может привести я прогнозировать не берусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пороть надо больше, толк будет тогда, а так одни разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Пороть надо больше, толк будет тогда, а так одни разговоры.

Надеюсь, это шутка?

Лигия

Не будет клуба - будут друзья с компьютерами, которым родители разрешают играть в GTA

Ну да, верно. Нет, я своим ничего не запрещала, они дома играли, уроки делали, все хорошо.

Лично я вижу проблему в том, что ребенок шатается где-то вне дома.

А вообще мне по душе совет Терции: возглавить и направить, грубо говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

а взрослые типа ГТА, где убийства и в таком духе.

У меня дети раньше играли в ГТА. Сейчас (старшему около 11, младшему 9,5 лет) играют в конки-страйк. Играют в сетевую версию, не с ботами, а с реальными участниками. Подсадили своих друзей, играют уже командами. Научились скачивать читы и использовать их для облегчения прохождения игры.

Но у нас дома выполняется условие: в школьные будни никаких игр. Если считаем, что ребенок стал излишне нервным, то пусть отдыхает от своих игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну итак даны базовые часы. В выходные по 40 минут в день. Я считаю, что для его возраста этого достаточно. Учится он не ах.

А сегодня, как выяснилось и обманул. Сегодня должна была состояться поездка по поводу окончания 2-го класса с чужим классом. Мы сдали деньги заранее.

Но позже директор запретил им (его классу в смысле) ехать. Т.е. деньги сыну вернули.

Сын мне эти 450 р. не отдал. И я бы не узнала об этом, если бы сейчас не стала вызванивать и искать его перед поездкой. Т.е. я бы думала, что сын в поездке был.

Я еще заметила, что после этих игр (компьютерных) сын становится злым, агрессивным, неуправляемым.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Я еще заметила, что после этих игр (компьютерных) сын становится злым, агрессивным, неуправляемым.

А может агрессия не от игр, а от того, что ребёнок вынужден врать вам и изворачиваться? Мы, родители, часто ставим своих детей в такое положение, что они чувствуют себя негодяями, переживают из-за этого и ведут соответственно.

Ваш сын нормальный современный ребёнок, для которого компьютер является неотъемлемой частью жизни. Он просто не в силах понять, почему его так ограничивают, вот и врёт, что бы вас не огорчать.

Думаю, стоит пойти на компромисс, увеличить время, которое он может проводить дома за компьютером, объяснить, что ложь неправильный путь к осуществлению желаний. Попробуйте не читать нотаций, не запрещать, давя авторитетом, а вести диалог, удучи заранее готовыми к разумным уступкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Можно, конечно, надеятся, что перерастет. Мой, кстати перерос. Появились новые увлечения и все такое.

А вот то, что он деньги утаил и врет так изощренно, меня бы уже достало. Нет, пороть бы я не стала, как посоветовали, но разговаривала бы уже по другому, напустив максимального ужаса в голосе и глазах. "Как ты мог? Украсть? Обмануть?". Дети впечатлительные, может, поймет, испугается.

И что у вас там за друг? И деньги даст, и приврать научит. Надо как-то ограничить общение, такие друзья вам не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Сыну итак даны базовые часы. В выходные по 40 минут в день. Я считаю, что для его возраста этого достаточно. Учится он не ах.
Это очень мало. ОЧЕНЬ, повторюсь. Это при том, что и игры у него дома наверняка не соответствующие его запросам и тому, во что играют друзья. Это тяжело на самом деле, 40 минут это только в соц. сети посидеть, ответить всем. sad.gif

Я не вижу в компьютерных играх ничего страшного и ужасного, только вот родители должны вникать во что играет ребёнок, почему ему нравится та или иная игра, направлять это его увлечение в нужное русло. У меня вот сын на встречу клана ходил в субботу с мужем, я позже присоединилась. Очень культурные, умные ребята собрались, возраст - старше 25 лет, у троих дети, у всех - приличная работа. Это вот игроки в "Танчики" - World of Tanks. smile.gif Там бои проходят, надо мозги включать, играть непросто, я вот не смогла - тяжело и неинтересно, а мужикам нравится.

А тут ребёнок и спортом занимается, и самостоятельный, то есть развитие не идет однобоко, все увлечения не ограничиваются только компьютером. Надо договариваться, иначе дальше будет больше вранья, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Я еще заметила, что после этих игр (компьютерных) сын становится злым, агрессивным, неуправляемым.

Я уже писала где-то: мой сын тоже становился агрессивным после игры в ГТА. Когда стал просыпаться по ночам от кошмаров, игрушку безжалостно удалили.

И в клуб компьютерный ходил тоже, примерно, в возрасте 8 лет (скоро 10 будет). Там друг, года на три постарше, сына подбивал. И тоже было враньё, и выманивание денег, якобы на мороженое или канцтовары. Даже у меня стащить пытался - пресекла вовремя.

При этом, дома есть компьютер, и игры интересные - гонки, стратегии. Даже иногда в сеть пускаю, под присмотром. wink.gif Но сыну было интересно именно в клубе. Пресекали, ругали, запрещали - мы с мужем боялись, что это может перерасти в зависимость: первые признаки уже появлялись.

Потом то ли сын перерос, то ли влияние друга уменьшилось - сейчас довольствуется домашним компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Второе: поставьте дома на комп осмысленные, интересные, толковые игрушки. Войнушку любит? Стратегии поставьте, играйте вместе, ориентируйте на тупую беготню, а на стратегические и тактические задачи.

У него дома есть ГТА. И Coll of Duty.

По мне, так если дите серьезно относится к учебе, имеет осмысленные увлечения

Учится он плохо. Не старается. Не внимательный. Даже репетитора ему наняли - не помогло, не вылез из троек по русскому. И контрольные написал плохо, что по математике, что по русскому.

Раньше ему компьютер и до 1-го класса, и в первом давался, сколько его душеньке угодно. Видя, что сказывается на учебе, ограничили. Но учеба что-то не сильно улучшилась. Он нам иногда сам рассказывал, что в школе на уроках думает об играх.

Сюсюмбер

Попробуйте поговорить с администрацией клуба, объясните ситуацию и попросите не пускать вашего сына в клуб. Я бы начала с этого.

Когда в первый раз в клубе выловили - говорили, не помогло. Им пофигу.

Настроение

А вот то, что он деньги утаил и врет так изощренно, меня бы уже достало. Нет, пороть бы я не стала, как посоветовали, но разговаривала бы уже по другому, напустив максимального ужаса в голосе и глазах. "Как ты мог? Украсть? Обмануть?". Дети впечатлительные, может, поймет, испугается.

На моего это уже не действует. Хотя раньше действовало. Видимо понял, что это всего лишь слова. Порой ругаешь его, а он телек смотрит, и даже слушать не хочет. Или в ответ смеется. Думает, его так, просто журят.

Настроение

И что у вас там за друг? И деньги даст, и приврать научит. Надо как-то ограничить общение, такие друзья вам не нужны.

Ограничить не получится, я же не могу сына к своей юбке привязать.

Лигия

Это при том, что и игры у него дома наверняка не соответствующие его запросам и тому, во что играют друзья. Это тяжело на самом деле, 40 минут это только в соц. сети посидеть, ответить всем.

У него дома есть ГТА. И Coll of Duty. Именно эти игры ему нравятся.

Он не сидит в соц. сети.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он нам иногда сам рассказывал, что в школе на уроках думает об играх.

Тревожная ситуация. Уже звоночек. Доминанта в голове у ребёнка сильная, может перейти в зависимость. Ребёнок-то небольшой совсем. И если он столь активен, то одной секции ему маловато. Тем более, голову это не загружает. Почему бы его не организовать на другие виды деятельности, где творческое начало присутствует. Моделирование, компьютер, ещё что-то.

Сейчас он ещё в Ваших руках, Королева света. Вы должны участвовать в формировании его интересов. Самостоятельность - хорошо. Но Вам обязательно нужно знать где он, с кем, что делает. Репетитор для малыша не выход. У него нет мотивации. А мотивация во многом от родителей ависит. Как Вы объясняете сыну, зачем нужен тот или иной предмет, что дают знания человеку? А книжки он какие любит? Что ещё ему интересно или было интересно раньше? Вот туда и направить его активность. Агрессивность агрессивностью не погасить. Озлобить ребёнка можно на всю жизнь.

А занять голову, направить в нужное русло интересы - дело родителей. Руководители клуба этим заниматься не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Почему бы его не организовать на другие виды деятельности, где творческое начало присутствует. Моделирование, компьютер, ещё что-то.

Ему интересны шахматы. В первом классе он сам просился на шахматы и 1 раз в неделю в школе с ним занимались. Во 2-м классе шахматы как -то сошли на нет. Его там азам учили, а ему интересно играть. У нас в городе вроде есть шахматный клуб надо узнать будет - теперь он сам в состоянии туда будет доехать.

Потом говорил про рисование, но тогда у нас что-то не получилось.

Одно время сын говорил мне, что хотел бы сам научиться создавать компьютерные игры. Самой мне не научить его. Про курсы такого рода в нашем городе я не узнавала.

На спорт он ходить не любит - мы его заставляем. Уже 3 года ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Главная ваша проблема - это потеря доверительных отношений с сыном. Как только решите её, остальные не будут считаться проблемой. Права Уэльс

Сейчас он ещё в Ваших руках, Королева света. Вы должны участвовать в формировании его интересов. Самостоятельность - хорошо. Но Вам обязательно нужно знать где он, с кем, что делает.

Даже если, как вы говорите, не можете "сына к своей юбке привязать" (что совсем не требуется), контролировать его просто необходимо. Возраст у него "опасный" и вседозволенность, бесконтрольность и безнаказанность приводит вот к таким результатам, которые вы сейчас и наблюдаете.

Одними разговорами проблему не решить, вы и сами это видите

Видимо понял, что это всего лишь слова. Порой ругаешь его, а он телек смотрит, и даже слушать не хочет. Или в ответ смеется. Думает, его так, просто журят.

Ваше упущение и только ваше. С нами обращаются так как мы позволяем с собой обращаться. Почему ребенок не видит в вас авторитет? Почему не боится расстроить, не боится порицаний родителей? Подумайте над этим.

Проблему можно решить, еще не поздно. Посоветуйтесь со специалистом, как найти подход к ребенку, благо сейчас психологи есть везде. здесь важно грамотно к этому подойти, чтобы не усугубить ситуацию.

Королева света , конечно, больше чем уверена, у каждого есть свои прорехи в воспитании, так же как, вероятно и у моего сына.

Моему 13-ть. Постоянный контроль - где и с кем, телефон всегда с ним, так же как и мы с мужем постоянно на проводе. И попробовал бы он соврать или повести себя неуважительно по отношению к родителям. Самое главное повода врать у него нет - мы дружим с ребенком, он советуется и спрашивает наше мнение.

В этом возрасте им, по-моему, всем ничего не хочется. Мы сменили не одну спортивную секцию, прежде чем заинтересовать ребенка. Наняли репетитора по английскому языку (чтобы времени свободного было как можно меньше) и тоже сопротивлялся (учится с тремя четверками, поэтому, просто не видел смысла в репетиторе) - убедили.

С компьютером до 11 лет был регламент - только в выходные (во что он играет всегда контролировал муж, заинтересовывал его не интересными для него играми, путем своего вмешательства. А попросту говоря, просто садился рядом и играл с ним в две руки.) Сейчас сын играет в компьютер практически без ограничений, при условии, что домашнее задание сделано. Не злоупотребляет уже сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

У него нет мотивации. А мотивация во многом от родителей зависит. Как Вы объясняете сыну, зачем нужен тот или иной предмет, что дают знания человеку? А книжки он какие любит?
По поводу предметов. Говорю, что это самые важные, основные предметы. Без них в жизни никуда. Книжки он никакие не любит. Он вообще не любит читать. Приходится заставлять.

Терция

Второе: поставьте дома на комп осмысленные, интересные, толковые игрушки. Войнушку любит? Стратегии поставьте, играйте вместе, ориентируйте на тупую беготню, а на стратегические и тактические задачи.
Ставили. Ему эти игры не понравились. Просто не стал играть. Ему стрелялки нравятся. А где головой надо думать, не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится заставлять

Извините, но попробую ещё дать совет: не надо заставлять. Надо самой любить читать. В разговорах упоминать о той или иной книге, высказывать своё мнение, подчёркивать, что Вы интересного извлекли. Понимаете, не привлекая к занятиям, даже любимым, ребёнка, Вы его "теряете". Ну, контакт, дружеские отношения, что ли.

Получается, что то, чем он хотел бы заниматься, Вашего внимания не заслуживает. Вы ему навязали спорт. Нелюбимый и неинтересный для него. Это Ваши стереотипы: мальчик должен быть сильным, уметь постоять за себя и т.д. Я права? А умным мужчина не должен быть? И не это ли его главное качество?

Мои внучки занимаются с 4-х лет разными вещами. И успехи есть. Но родители, дочери мои, вкладывают в это очень много сил и средств. Аргумент, сможет ли ребёнок сам дойти до нужного места не прокатывает вообще. Возят туда, куда надо. Подстраивают свой режим к режиму их занятий. Они вместе с детьми. У нас читающая семья. И внучки к книге тянутся. Одна из внучек закончила 1-й класс, хотя ей 7 лет ещё. Список литературы на лето очень большой. И читательский дневник она должна заполнять сама. Под подпись родителей. Дочь уже сейчас ей подбирает книги (хорошие, кстати авторы, даже очень). Она озадачилась. А Вы? confused_1.gif

Конечно, она проследит за процессом, но не заставлять будет, а читать с ней вместе, обсуждать и т.д. Как учитель в прошлом могу сказать, что в большинстве своём дети теряют интерес к учёбе тогда, когда у родителей нет интереса к проблемам и успехам ребёнка. Ну, если с ним никто ни о чём не разговаривает, а только кричат и заставляют, то он и будет уворачиваться любыми способами.

Без них в жизни никуда.

Это общие слова. 8-летке это - пустой звук. А конкретный пример с успешным соседом-программистом или хирургом, или ещё кем-то может капельку полезную заронить. Или обратный пример когда ленивым был человек, не научился ничему, сейчас на работу не может устроиться. Да и литературных, сказочных героев можно обсудить. То, как всегда уважали люди мастеров своего дела.

Я хочу сказаь, что от Вас требуется не привязывание к юбке, а материнский труд - кропотливый и неустанный. Если ничего не делать, то ничего и будет. Ниоткуда не берётся что-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стОит отпустить ребенка легально на пару часов в этот клуб? Не вынуждать его врать, так сказать. С условиями всякими - что только на два часа, что уроки должны быть сделаны ( хотя сейчас это не актуально - каникулы ведь!, но можно заменить уроки помощью по дому ). Дать понять, что можно легально получить разрешение почти на все, кроме откровенно неприемлемого или криминального, если иметь терпение и откровенно не зарываться и не борзеть. Т.е. на 2 часа легально в любом случае должно быть для него лучше, чем нелегальный поход с последующим враньем и наказанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Надо самой любить читать. В разговорах упоминать о той или иной книге, высказывать своё мнение, подчёркивать, что Вы интересного извлекли.
Я с детства читаю взахлеб и книг прочла очень много. Сейчас бумажные книги читаю редко, в основном электронные на компьютере. У меня оттого и грамотность природная, как принято говорить. А сын читает мало и пишет безграмотно. Причина -мало читает и пишет.

А сын идет легким путем - он лучше телевизор посмотрит, те же мультики.

Получается, что то, чем он хотел бы заниматься, Вашего внимания не заслуживает.
Почему не заслуживает? Ему были обеспечены шахматы на базе школы. Пока он сам не отказался из-за слишком начального уровня, который он и без того знал. Итак будучи в 1-м классе занимался со второклассниками. А с рисованием тоже не вышло в первом классе - он еще и к логопеду тогда ходил. А в этом году про рисование уже не вспоминал.

Как-то он заговаривал про гимнастики или ритмику пр школе - ему тоже было разрешено. Но как-то там все заглохло. А про спорт ему было сказано - что спорт - это обязательно, а кроме спорта может еще чем хочет заниматься. Он выбрал гулянье с друзьями и телевизор с компьютером.

Он пытался схитрить -предлагал все эти мероприятия вместо спорта. А я ему предлагала в дополнение! Кстати сейчас ему уже даже стало нравиться ходить на его занятия спортом. Просто я хочу что бы хоть один кружок в его жизни был постоянный и хоть что-то умел бы делать на уровне, а не прыгал бы как бабочка по секциям.

mystery

А может стОит отпустить ребенка легально на пару часов в этот клуб? Не вынуждать его врать, так сказать.
Мне эта идея не нравится. У меня дома есть компьютер. Но я не считаю что 8-летка должен зависать за ним каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×