Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Отношения с женой брата мужа

Recommended Posts

Прерия

А маму же вы не любите да?А ребенку любому важно чтоб и ево маму любили.Правда.Хоть бы немного да.Я вот говорил что мы по детям понимали как некторые люди к нам относятса да.

Вы не обижайтися.Вам надо просто невестку понимат вот такой.И миритса.Она обижает так это ее грех и проблемы. А вы не обижайтися а улыбайтес.

Нам один раз с Москвы Даше привозили костюм.Красивый да.Это так друзья посчитали.И нам нравилса.А Даше одевали она плачет и сдергивает.Не нравилося ей что-то.Потом мама понимала какое ей не нравилося.

А цвет она критикуит ну и пусть.Ваша душа чиста если покупали от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вот кто скажет мне.Болван ты Баян.Посмотри и подумай может сам дурак ниче не понимал.Те будут самые мои друзья.Они хотят чтобы мы помирилися и чтобы я сам первый так захотел.

Я тоже предпочитаю услышать отрезвляющую критику. Но, Баян, согласитесь, что не все готовы эту критику слышать?

А кто скажат.Да Баян ты лучше всех а жена твоя еше хуже чем ты говоришь.Тот будет мне враг который хочит чтобы мы совсем расорилися.

Да не враг это! Просто не очень дальновидный друг, потому что не может предположить, что такая его поддержка именно вас и оскорбит. Ведь он же покусился на вашу любимую жену! Так? Любящие мужья и жены так и чувствуют: сами могут обиду высказать, но стоит кому-то начать ругать вторую половину, сразу начинают защищать.

Се ля ви!!!

Прерия, вы пытаетесь оправдаться.

Зачем? Ну сделали, как сделали. g.gif Есть возможность перечитать все советы, все сомнения и проанализировать, без обид. Вы же этого хотели?

Компромиссы помогают общению. Подстраиваться бездумно - дело неблагодарное.

А вот найти зерно справедливости в том, что самой не пришло на ум в этой ситуации - высший пилотаж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия,

Цитата

А Вы что с ней ходили? откуда знаете, что она ходила с ней в зоопарк?

Да,я с мужем ходила с ней и её мужем

Я не фанат зоопарков, по этическим сообразованиям, но бывали однажды, уже с дочкой - там масса родителей с чуть ли не новорожденными отпрысками шастает smile.gif

Малышам, большинству, интересно. А тем кому нет - им все равно где прогуливаться - просто ли в парке или в парке окруженном клетками wink.gif

А зачем Вы ходили туда вместе с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Да не враг это! Просто не очень дальновидный друг, потому что не может предположить, что такая его поддержка именно вас и оскорбит.

Глупый человек всегда враг.Такая подержка толко усилит мою ссору и любую ссору да.Покажет что правый я что посорилса.

А кто не готов такую критику слушать то это тоже если ума нету.

Яд всегда он сладкий а лекарство горкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать всё сначала.дабы всем было понятно.какие отношения у нас были до и после.

Жила была девочка.Папа её был(и есть) генерал,поэтому она вечно ездила в школу и из школы на собственной машине с собственным шофёром.Подруг и друзей у неё почти не было,потомучто родители считали,что эти дети не достойны их девочки.Спустя время у девочки появился братик.Он был полной противоположностью родителей.Играл с детьми не голубой крови.отказался от машины и шофёра.ездил на метро.

Девочка поддростала.Поступила в институт.И опять из института домой,никаких подруг,свой шофёр.И вот в 25 лет,один из подчинённых её папы сделал ей предложение.Они поженились.Свадьба была очень пышной.Через год,когда она была уже беременна,появилась я.Откуда нивозьмись,ёжик из тумана.после обручения,я пошла в гости к родителям моего жениха.Она тоже там была.Я думала,что найду родственную душу,ведь у них дома никто не говорит на русском,а я на азербайджанском еле-еле говорю.Подошла к ней,привет приятно познакомиться и всё такое.И вдруг она меня спрашивает,а ты цветную капусту как готовишь? eek.gif Я ответила,что пока не умею готовить,она предложила приходить к ней и учиться.пару раз я сходила,посидели,поболтали,я помогла ей по дому,т.к. ей было тяжело.Стали болтать о предстоящей свадьбе.А у меня была голубая мечта-диадема под свадебное платье.(кстати,ей покупали платье за 2000 долларов родители мужа,а диадему за 50)Ну я ей говорю.что платье возьму напрокат,не хочу чтоб его родители тратили слишком много денег,но если диадемы напрокат не будет,то наверное попрошу купить.

Через несколько дней узнала,что она говорила свекрови,что вот размечталась,диадему за 50 баксов захотела,и всё это с ухмылкой,типа куда прыгает.где я и где она.(младший брат включил камеру,до этого они снимались,потом поставил на телевизор,типа записать ради шутки неформальный разговор свекрови и невестки,но тут пришла я и попросила камеру,он забыл что записывал и дал камеру,дома я это всё просмотрела).Я то думала,что у меня с ней дружеские отношения.но нет...было обидно до слёз,честное слово.На свадьбу она естесствеенно не пришла,три дня назад родилась девочка.Через 2 дня мы с мужем пошли в больницу навестить её.Честно скажу.что купили 2 кило апельсинов,денег на большее не было.Дома осталось всего 20 долларов.Она потом свекрови говорит,мол купили какие-то апельсины.

Мама у неё русская,дома она говорила только по русски,и тут попала в азербайджаноязычную семью и стала.естественно .учиться этому языку.Я же азербайджанский знаю,но мне трудно говорить,поэтому мешаю русский и азебайджанский.Она говорит свекрови,что дома с мужем говорит на азербайджанском.но я то знаю.что говорит на русском,только когда одни.В гостях говорит с мужем на азербайджанском.даже шёпотом,не дай бог кто-то услышит.что она говорит на русском,хотя русский язык все прекрастно понимают.Я же говорю с мужем на русском,мне так удобней.Ну она и говорит свекрови,ой,а что это паприка говорит на русском???Преред вами????

Говорила с ней по телефону.Дело в том,что родители мужа были недовольны моим внешним видо-волосы я постригла,одеваю обтягивающие джинсики,курточки,а не пальто,почти не крашусь,золото ненавижу,не ношу костюмы на 2 размера больше.которые они купили и вися на мне как на вешалке.Она говорит,что мол и я одеваю брючки и курточки коротенькие.вот только когда к его родителям хожу,переодеваюсь в длинные юбки,всё золото напяливаю.В общем поболтали мы с ней.Я говорю.что наверное и мне надо будет так сделать,дабы не провоцировать родителей мужа,они хорошие люди,не хочу конфликтов.После она передала весь разговор со мной свекрови.причём перевернув всё с ног на голову.Мне предстоял серьёзный разговор со свекровью.Свекровь сказала.что невестка передала ей,что я ненавижу родителей мужа,надоели они мне со своими средневековыми взглядами,какой была такой и останусь и т.д. и т.п.

её муж работает на гос. службе и получает всего 200 долларов,естественно на жизнь не хватит .Но она фукает,когда видит на мне серебрянное колечко не из элитного магазины и туфли не за 200 долларов.

Пришла к нам домой.Не понравились ей мои настенные часы:"Ой.какие страшные,наверное китайская дешёвка.Ты купи другие"И сушилка для посуды у меня неправильно повешана,и чай надо в стаканах подавать,а не в фарфоровых чашках,и вообще кровать у меня некрасиво заправлена,и стол как-то неудобно стоит,и вообще квартира у нас какая-то нехорошая.

Я писала.что у меня был выкидыш,мне было очень плохо.Муж зачем-то рассказал брату.он своей жене.Она позвонила посочуствовать.И выдаёт,надеюсь ты не бесплодная,т.е. вдругочередной раз ребёнка выносить не сможешь.Я в слёзы,он говорит,мол что плачешь,МОЖЕТ ещё родишь когда нибудь,хотя всякое бывает...

На очередной собераловке я свалилась в обморок,давление низкое.Когда очухалась,все естественно хотели помочь кто чем может,кто воду принёс.кто нашатырный спирт,она говорит,что мол вы так всполошились,он(т.е.я ) молодая,ничё с ней не случиться,идите лучше посмотрите,как моя доча играет.

Зная,последнее время у меня со здоровьем плохо,свекровь взяла постельное елье постирать(моя мама живёт далеко),у меня машинки нету.Невестка свекрови говрит,зачем взяла.сама бы постирала,детей нету,пускай институт бросает дома сидит.

ПЫ.СЫ,Кстати,я ей не советовалао ставлять ребёнка дома.я просто спросила.а почему она не оставила с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

.Ну она и говорит свекрови,ой,а что это паприка говорит на русском???

Какая паприка?

Непростые у вас отношения: видно, что невестка явно старается возвыситься за ваш счет. Ну чтож, если не получится изменить ситуацию, попробуйте изменить отношение к ней. Может, пожалеть невестку, потому что она не умеет радоваться мелочам. Для нее все что не из элитного магазина - не заслуживает внимания. Она из-за маленького ребенка не может толком выспаться. Она не может свободно сходить или съездить в магазин, сначала надо подумать: с кем оставить малышку или тащить ее с собой. Может быть, через жалость вам удастся смягчить негативное отношение к ней?

А когда у вас тоже будет ребенок, появится много общих тем для разговора, может тогда вы будете лучше понимать друг друга. Желаю вам терпения и удачи. Во всяком случае, дальнейшего общения с родственниками не избежать и надо постараться допускать меньше негатива в свою душу. Для вашего же блага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия, солнц, ответ сам собой напрашивается - ПОДРАСТИ надо!!!

И не засоряй себе и другим голову дерьмом!

бедная Прерия, досталось ей по полной программе на орехи!

мож не только ко мне, но под моим...

Анюточка

Прерины писюльки мне одну историю напомнили...

Как-то спрашивает меня жена двоюродного брата моего мужа детскую кроватку. Пока я про себя прикидывала: Так, возврат кроватки придётся где-то на 2009, а мы своего планируем... Кхи!- вертанула носом, не дожидаясь моего ответа - ну и не надо!

В знак протеста или чего-то там ещё не пришли на наш день рождения. После рождения дочки мягко отказали нам в посещении. Мы не навязываемся. Ситуация оставляет мужа равнодушным, а я даже немного рада - напрягалo меня её присутствие.

Так вот, расписала бы она на форуме свой вариант этой ситуации и накинулись бы толпой на Валюху-жадюгу. А обида-то из пальца высосана.

И ещё... не уважаю я подобные обсуждения и сплетни и их распространителей!!!

И нет же, Прерия не утруждает себя поисками истины. Приговор невестке дуре уже подписан и обжалованию не подлежит. Здесь уши ищут и подтверждения собственной правоты. Последнего не найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

Да Я вот тоже не понимаю када аж целые романы тут пишут тока чтобы похуже расказыват про своих родных или бывших мужей.

Это как вот нада ненавидить чтобы прямо романы слагат описывая ихи все худые стороны и недостатки.Скока времени на это потратит надо!

И нет же, Прерия не утруждает себя поисками истины. Приговор невестке дуре уже подписан и обжалованию не подлежит. Здесь уши ищут и подтверждения собственной правоты. Последнего не найдут.

Вот верно да.

И вот пуст там даже все правда.Все равно женшина не рожавшая и не нанчила детей маму не понимает никада!Даже добрая и хорошая понимать будет када сама родит и понянчит да.

Отец ему лехче. Но вот в детенка вложиш душу с ним похлебаиш а потом уже понимаеш что такое дети и как их нянчит да.

Бездетным родителям всегда лучше тактично молчать.Даже если это их горе бездетност все равно в таком вопросе им надо просто молчать.

Начнут советывать или критиковать тока раздражать родителей будут да.

Даже вот меня раздражает када бездетные мине советывают как с Дашей говорить.Вот воспитайте понянчите стока души вложите и тада советывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

сами могут обиду высказать, но стоит кому-то начать ругать вторую половину, сразу начинают защищать.

У меня знакомая никому не позволяет поддерживать себя, когда она жалуется на мужа ranting.gifcensored.gifranting.gifcensored.gif .

Но, стоит кому нибудь подпеть "вот, скотина..."

Тут же следует "СТОП!!! Моего мужа могу ругать только Я!!!"Прерия Бедный, разобиженный ребенок, жертва стервы сосношницы - так на Кавказе называют снох в одной семье. проблем вы не нюхали, вот что хочется вам сказать!

После она передала весь разговор со мной свекрови.причём перевернув всё с ног на голову

И на грабли без конца наступаете! Зачем делиться с человеком, который Вас уже подставил один раз? У Вас у самой-то подруги есть? Чешите с ними языком. На работу пойдите, шитьем-вязаньем займитесь, почитайте что-нибудь умное - найдите себе дело! У Вас что ни тема, то детский сад "Ночные фиалки"! Чесное слово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая паприка?

Сори,перепутала....

И нет же, Прерия не утруждает себя поисками истины. Приговор невестке дуре уже подписан и обжалованию не подлежит. Здесь уши ищут и подтверждения собственной правоты. Последнего не найдут.

Нееет,я просила совета,почитайте посты,пожалуйста.Я ведь написала.как мне себя вести ,ну в общем-то не хотите засорять голову всякой ерундой,правильно делаете!!!!

Да Я вот тоже не понимаю када аж целые романы тут пишут тока чтобы похуже расказыват про своих родных или бывших мужей.

Это как вот нада ненавидить чтобы прямо романы слагат описывая ихи все худые стороны и недостатки.Скока времени на это потратит надо!

Доктор Ватсон,уважаемый доктор!!!Я не ненавижу,я искала выход,не хотела замыкаться в себе и дуться,возможно вы меня неправильно поняли.И ещё.а вы не знаете что такое высказаться,просто высказаться???

У Вас у самой-то подруги есть? Чешите с ними языком. На работу пойдите, шитьем-вязаньем займитесь, почитайте что-нибудь умное - найдите себе дело!

я не рассказываю подругам ВСЁ.Помните,темка была,семейные тайны.так по моему.Я думала.что найду здесь просто истину.просто совет,но...оказалось.что я нахалка,пишу здесь всякие "писюльки",которые всем надоели.Мдааа...

У Вас что ни тема, то детский сад "Ночные фиалки"! Чесное слово! 

Извините,больше не буду.рассказывала то,что казалось подлежит обсуждению.чтож.ошиблась ,с кем не бывает,правда ведь.Обещаю-впредь НИКАКИХ ТЕМ!!!

ПЫ.СЫ.Извините.если кого-то обидела или задела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия, а обижаться не следует wink.gif

Вы просили совета как себя вести дальше? Вам их надовали немеряно! И не обращать внимание, и не лезть в их семью и ребёнка своего тоже вроде как родить советовали!

Вам, что мало? Что ж Вы ещё то хотите услышать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия, а обижаться не следует 

Да я и не обижаюсь,просто узнаю о себе много нового.Учитываю.

Вы просили совета как себя вести дальше? Вам их надовали немеряно! И не обращать внимание, и не лезть в их семью и ребёнка своего тоже вроде как родить советовали!

Да,советы учитываю.Вот только про ребёнка не надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Вот только про ребёнка не надо....

Не будем wink.gif . А остальные надо к сведенью принять, я б так и поступила на Вашем месте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные надо к сведенью принять, я б так и поступила на Вашем месте 

конечно же принимаю!!!!С удовольствием tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерины писюльки

не уважаю я подобные обсуждения и сплетни и их распространителей!!!

Я вот тоже не понимаю када аж целые романы тут пишут тока чтобы похуже расказыват про своих родных или бывших мужей.

Я, честно, в шоке... А чего вы все тут тогда делаете? О политике рассуждаете? Мастерство дискутирования? То-то, вижу, тока о женах-мужьях расписываете...

При всем моем уважении, Доктор Ватсон, Вы ведь тоже, бывает, пишите и о себе, а не только советы даете....

Пришла Прерия, рассказала своим вроде как "ДРУЗЬЯМ" о своих проблемах, попыталась решить их, да, елки-палки, - выговориться надо человеку... А оказалось, что, действительно

оказалось.что я нахалка,пишу здесь всякие "писюльки",которые всем надоели.Мдааа...

У меня тоже Мда...

Блин, а я тут на свекровь свою любимую жалуюсь, да на золовку... Похоже, заткнуться в тряпочку, молча сидеть, лицезресть, как другим можно то, что оказывается низзя...

А нафига форум??? Если можно подружке... А я вот не могу подружке, и маме не могу, и мужу. Пора на балкон что-ли? Так как, человеку, как изчестно, выговариваться надо, и, если не ошибаюсь, форумы на то они и форумы...

Ну не нравится, ну не уважаете таких людей, ну идите к тем, кого уважаете. Не читайте...

Ну и будет ноль ответов на пост, ну и что... Лучше ноль, чем банальное тыкание носом от нечего делать...

Ндя...везде цензура - то низзя, это низзя...свобода самовыражения блин...везде наткнешься на доброжелателей...

Хех, длинный оффтоп получился...больше не буду, самоудаляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Валентина и я совсем не то имели в виду.

Вот одно дело када просто проблему излагают да и говорят в обших чертах.

А другое када по мелочи все недостатки обсасывают.Чтобы выставлят в самом плохом свете.

Я помню када свою проблему расказывал да?И не все мне ура кричали и критиковали тоже правда?Я понимал.

А вот бы стал писать роман вспоминал бы все недостатки той женшины накручивал бы так себя и вас в свою ползу.Как она ест как она ходит как она какает или в носу ковыряет.Это я к примеру.

Тут просто Прерия накручивала себя немногочтобыдоказывать что невестка тока дура и понимать ее никак не надо.А может лучше пытатса понять да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не считаю, что (к примеру) моя свекровь плохой человек... Совсем нет... Но, понимаете, любое впечатление о человеке у меня складывается именно от мелочей. Что она сказала на мои тарелки, что она сказала на мой маникюр, мужнин отросший животик (ей так кажется)... Да, в общем, одни мелочи... Но ведь от этих мелочей и складывается жизнь... И как человек совершает этьи свои мелочные неприятные поступки, как другой их мелочно воспринимает - так жизнь и складывается...из сплошных мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко Прерию и хочется ей посочувствовать. Я вообще всегда в основном на стороне тех, кто открывает тему, потому что если человек это делает, то нуждается в поддержке и совете, а не упреках.

Мой совет: не пытайтесь перевоспитать невестку. Кто мы вообще такие, чтобы учить людей, как им себя вести? Жизнь их сама научит! Отнеситесь к создавшейся ситуации как просто ситуации и подстройтесь под нее. Измените не невестку, а себя, свое отношение и поведение в ее обществе. Не все ли вам равно, что она там говорит? Даже если это очень неприятно. Просто слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Тогда бы вы создали тему что мелочи вас раздражают да?

Я тоже описывал одново вонючево колегу да.Но это вот потому что он меня обзывал так а сам.И тема была про вонючих мужиков да?

А тута тема сначала совсем по другому начиналася.

И там вот я не увидал что невестка дура.А наборот я ее понимал.

И многие понимали правда да?

И советывали как миритса.

А в ответ вот такой роман об ее недостатках.

Небывает чтоб тока один плохой был а второй прямо идеал.Када так пишут то получаетса человек не хочет видать свои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, я еще раз повторюсь: вы правы в желании защитить невестку.

А я права, в желании защитить автора темы.

А разница между мной и вами в том, что я услышала вас, а вы и не пытаетесь услышать меня.

Девушка уже сказала, что сделает выводы. Но привела вполне нормальные (заметим, без озлобленности) примеры, условно говоря, непонятного для автора темы, поведения того человека, которого хочет понять.

Что плохого в том, что человек хочет понять? Не переделать! А понять! blush.gif

То, что выведено в заголовок "невестка-дура", может быть от эмоционального стресса. Допустить можно? Хотя, естественно, именно это первоначально и задело многих.

Потом автор "сбросила обороты" в определениях.

Это уже хорошо, что она прислушивается. Не все потеряно и она найдет варианты общения с невесткой, учитывая Ваши советы. А вы всё - одно по одному, одно по одному...

Вот такие вот пироги с капустой...или мясом...или курагой...или ливером! excl.gif Сколько вкусов - столько и стряпух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Я на вашей стороне!

Что плохого в том, что человек хочет понять? Не переделать! А понять!

Я о том же писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel**

Ну вот видите, как правильно заметила Анюточка, у всех разный взгляд на описанную ситуацию. Вы увидели одно, я лично другое. Мне вот не показалось, что автор что то понять хочет, мне больше виделось желание, что б все дружно засудили ту сноху, мол, какая она неправильная "редиска" и мать плохая, и человек дерьмо. По крайней мере в рассказах Прерии только это и читалось. ИМХО. Когда действиетльно хочешь понять человека, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ, то находишь оправдания его даже самым неприглядным поступкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да, вы правы... что у каждого свой взгляд на ту или иную ситуацию. g.gif Даже прибавить больше нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Нееет,я просила совета,почитайте посты,пожалуйста.Я ведь написала.как мне себя вести ,ну в общем-то не хотите засорять голову всякой ерундой,правильно делаете!!!!

Выделеная мной строчка, особо понравилась. excl.gif

Простите, что влезла со своими репликами в ветку, в следующий раз напишите: Я жду от вас только поддержки, а на ваши советы, я чхать хотела.

Только обязательно напишите.

чтоб я и еще некоторые знали, что в советах Вы не нуждаетесь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада,

Нееет,я просила совета

Там же не написано НЕ просила.

Просила как раз smile.gif

Мне не понравилось, в корне, вот что - чисто интуитивно показалось, что навязывается Прерия своей родственнице.

Не найду цитату, но было сказано (недословно): Подругам я не могу говорить все.

То есть, подразумевалось, что для этих целей более подходит невестка. Даже если она против ))

Или если она не раз уже подводила, передав слова Прерии в следующие уши.

Все равно это является поводом для возмущений и искреннего изумления, вместо того, чтобы перевести отношения на другой (чисто родственный, вместо дружеского, коли не судьба) уровень.

Ребенок там просто очень кстати родился (IMHO)

Если бы не он - другие причины нашлись.

Например - будь племянница дочкой Прерии, ситуация имела бы все шансы стать диаметрально противоположной. На 180° перевернутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×