Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Отношения с женой брата мужа

Recommended Posts

Невыгодная партия

Только как-то радость мою подсаливают слезы свекрови. Должен же быть какой-то выход.

Лично для Вас - не вмешиваться. А слезы свекрови... Ну почему тогда она живет с ними и терпит их в своей квартире? Ну что, такая уж безотказная тетя? Значит, ещё до конца не достали.

PS: Аббревиатуру убрали, это ВЫ умница. Теперь цитаты вставлять научитесь - я в свое время за это минус получила. Выделяете текст, нажимаете слева вверху надпись - "нажмите сюда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Русалина

С женой брата моего мужа не общаемся, хоть и живем рядом. В начале моего замужества много крови моей попила: наговаривала, что ребенка я нагуляла, даже новую жену моему милому находили. Дружить пытались, но во всем она лучше меня. (она старшая, и в семью пришла первая). Решила общение свести к минимуму: "привет-пока". Но дико это как-то, они ведь все-таки родные братья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа два брата, с обоими снохами мы в хороших отношениях. Со второй - в более близких. Мои дети сейчас у неё в деревне гостят. У нее тоже два мальчика, приблизительно одинакового возраста с моими. Могу многим с ней поделиться, короче - дружим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой брата моего мужа не общаемся, хоть и живем рядом

У нас почти тоже самое - живем рядом, она - жена старшего брата, пришла первая в эту семью. Когда мы поженились, первые 2 года жили со свекрами, муж работал сменами, свекровь допоздна со мной сидела - рассказывала о их семье. А у нее (жены брата) видимо ревность была к свекрови, она начала своего мужа против меня настраивать, начались какие - то глупые разборки, молчания. Честно скажу - много раз я пыталась с ней дружить. Бесполезно все, наверное.

Решила общение свести к минимуму: "привет-пока". Но дико это как-то, они ведь все-таки родные братья.

По - хорошему завидую даже, тем у кого сложились дружеские отношения с женой брата мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня отношения с женой брата мужа обычные То есть мы встречаемся на праздниках, часто созваниваемся (почти каждый день) , можно сказать, что мы подруги.

Хотя меня раздражают некоторые её действия и поступки, а её-мои. Но мы это не высказываем, а зачем? Мы разные люди, а поскольку наши мужья- братья, то зачем нам конфликтовать по мелочам?

Хотя не скрою, бывают моменты, когда мне хочется высказать всё, что я думаю (накипает), но зачем? Мужей своих мы любим, так зачем нам конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Делия

Подскажите как мне себя вести? После того как посадили в тюрьму младшего сына моей свекрови отношение родителей мужа изменились к его жене. Она пришла жить к ним уже с ребенком. Ради своей внучки они и приняли ее. Как сына посадили они стали няньчится с нею и ее дочкой. А на меня ноль внимания, хотя до этого мы очень хорошо общались. А теперь я прихожу к ним в гости и сижу молчу и особо не общаюсь, потому что вижу, что я для них на втором плане. Подскажите, как мне с ними общаться. Или стараться не встречаться с ними. С женой брата мужа даже не здороваемся. Свекровь со свекром ее и ее дочь полностью обеспечивают, а моей дочери так иногда пару ползунков подарят... Такое ощущение что свекровь хочет дотянуть ее до моего уровня и что они постоянно соревнуются со мной. С мужем постоянно ругаемся из-за их отношения ко мне. Все бы ничего, но раньше было все отлично. Помогите понять что же произошло. Почему отношение родителей мужа так переменилось ко мне.

Изменено пользователем Делия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Девушка, Вам делать нечего. вам что очень нужно внимание свекрови?

Ради своей внучки они и приняли ее. Как сына посадили они стали няньчится с нею и ее дочкой.

Свекровь со свекром ее и ее дочь полностью обеспечивают, а моей дочери так иногда пару ползунков подарят...

У нее отец сидит. Вы вообще это понимаете? Ребенок растет без отца. А Ваша дочь с отцом. Разницу чувствуете?

Они онимают, что возможно, если не будут помогать, то она сына их попросту не дождется.

С мужем постоянно ругаемся из-за их отношения ко мне. Все бы ничего, но раньше было все отлично.

Вам точно делать нечего. Живите своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

С мужем постоянно ругаемся из-за их отношения ко мне.

Будете себя так вести, мужа потеряете.

После того как посадили в тюрьму младшего сына моей свекрови отношение родителей мужа изменились к его жене. Она пришла жить к ним уже с ребенком. Ради своей внучки они и приняли ее.

Родители мужа у вас замечательные - не бросили внучку и жену брата в тяжелое для них время, а помогают им. Представьте, с вашим мужем что-нибудь случится (не дай Бог, конечно), и вас не оставят одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Подскажите как мне себя вести?
Если хотите наладить отношения, то попробуйте поменять свое отношение к жене брата, перестаньте ревновать и соперничать, начатните здороваться и подарите что-нибудь своей маленькой племяннице.

Если ВСЕ родственники вдруг ополчились, то дело не только в них, но и в Вас, подумайте в чем лично Вы были неправы, даже если Вы просто поступали так же как поступали с Вами. Может быть были в чем то высокомерны?

Если хотите "победить" в этой ситуации, быть первой и самой-самой любимой, что бы Вам доставалось больше внимания, то тут много путей, как добиться хорошего отношения, отодвинув других, но я Вам не советчик. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Почему отношение родителей мужа так переменилось ко мне.

Да оно не к вам переменилось, а к другой невестке. У ваших свекров теперь все внимание на нее переключилось и это совсем не удивительно. Как вы думаете, что должны чувствовать родители, у которых сына посадили в тюрьму?

Ладно бы сын еще семьи не имел. А тут жена и ребенок. Неужели не понятно, что родители испытывают перед своей невесткой чувство вины за своего сына, наверняка они думают, что в том, что с ним произошло есть доля и их вины (не так воспитали, не досмотрели и т.д...)

Вот они и пытаются хоть как-то загладить эту вину перед невесткой и своей внучкой, как-то компенсировать ребенку временное отсутствие ее отца.

Вы бы вместо того, что бы ревновать и копить обиды на свекров (и устраивать разборки своему мужу на эту тему) просто попытались бы их понять и тогда вам самой стало бы легче жить.

Ваши свекры как любили вас, так и продолжают любить, просто времени показывать свою любовь у них теперь стало гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Почему отношение родителей мужа так переменилось ко мне.

Потому что в рот к их снохе и дочке заглядывать стали, чего там им перепало, почему вам не столько же отвалилось, потому что у вас ощущение

ощущение что свекровь хочет дотянуть ее до моего уровня и что они постоянно соревнуются со мной
а они скорее всего не соревнуются, а просто пытаются создать снохе и внучке нормальные условия,

потому что

А теперь я прихожу к ним в гости и сижу молчу и особо не общаюсь
и

С женой брата мужа даже не здороваемся.

Они видят эту неприязнь и это не может не повлиять на их отношение к Вам. Почему бы искренне не пожалеть женщину, оставшуюся без мужа с ребенком и не помочь ей? Если бы не приняли ситуацию в штыки, а наоборот, протянули руку помощи, думаю отношение свекров только бы улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Делия

У нее отец сидит. Вы вообще это понимаете? Ребенок растет без отца. А Ваша дочь с отцом. Разницу чувствуете?

А при чем тут я и моя дочь! Я же к ним также хорошо относилась, как раньше, а свекровь ведет себя так как будто кроме Этой и ее дочери никого не существует. Свекровь даже на мое и мужа (своего сына!) день рождения ничего не подарила, а второй невестке дорогой подарок! Это при том, что мы с мужем на день рождения свекрови сделали дорогой подарок, а Эта-безделушку. Мы же для них вообще ноль. Даже тот подарок, который подарили родня мужа моей дочери, она передарила своей первой внучке, будто бы от себя. А потом, когда я узнала что это подарок моей дочери я забрала его. А она промолчала и ничего не объяснила. Может и мне жену брата мужа на руках носить.

Родители мужа у вас замечательные - не бросили внучку и жену брата в тяжелое для них время, а помогают им.

Ей от родителей мужа то и надо, чтоб из нее человека сделали (из грязи в князи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

С женой брата мужа даже не здороваемся.
А почему? По чьей инициативе так сложилось?

А на меня ноль внимания...

Что, тоже не здороваются? wink.gif

сижу молчу и особо не общаюсь, потому что вижу, что я для них на втором плане.

Ну так если сами молчите, какое может быть общение...

С мужем постоянно ругаемся из-за их отношения ко мне.

Непонятно, а при чём здесь муж? Какой смысл с ним ругаться, он то что может сделать в этой ситуации? Или Вы ждёте, что он заставит родителей и Вас, с ребёнком взять на полное обеспечение? g.gif

Такое ощущение что свекровь хочет дотянуть ее до моего уровня и что они постоянно соревнуются со мной.

А у меня сложилось ощущение, что это Вы то ли соревнуетесь, то ли ревнуете, то ли считаете, что Вам чего-то недодают... Хотя если разобраться, так ничего ведь и не должны?

... моей дочери так иногда пару ползунков подарят..

Дают ведь, что считают нужным?

Да и потом, наверное родителям мужа и так нелегко приходится - содержать невестку с внуком, и сыну наверняка, передачи отправлять - всё это удовольствие не из дешёвых, как я понимаю. Но они взвалили на себя это и тянут...

А у Вас есть муж, который Вас обеспечивает. Так что мне не совсем понятны Ваши претензии к свёкрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Делия

А почему? По чьей инициативе так сложилось?

Она перестала со мной здороваться как ее устроили на высокооплачиваемую работу. Вообще мне кажется что она вытащит о родителей все что ей надо и скажет всем пока!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Вообще мне кажется что она вытащит о родителей все что ей надо и скажет всем пока!!!

Ну и радуйтесь - снова станете "любимой снохой"! biggrin.gif Я не понимаю, что Вас так заводит в этой ситуации? Ну не уделяют Вам столько внимания, сколько другой снохе, ну и что? Есть своя семья - муж, ребенок, живите и наслаждайтесь жизнью. Подарят ползунки - спасибо, могли и ничего не подарить. Это дело свекров распоряжаться своими деньгами как они хотят. Хотят поддержать более слабого члена семьи - их право!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, а по-моему вы просто как маленький ребенок ревнуете их к другой невестке. Не вижу ничего плохого в том, что свекры о ней заботятся. В конце концов они не должны перед вами отчитываться за свои действия. А вы будьте поумнее и тактичнее - не показывайте свою ревность, все-таки вы взрослый человек. Раз хватило ума семьей обзавестись, постарайтесь хоть не создавать конфликтных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Вам чего-то в жизни не хватает? Чего Вы лишены?

Такое ощущение что свекровь хочет дотянуть ее до моего уровня и что они постоянно соревнуются со мной.

Судя по этому высказыванию, у Вас всего и вдосталь. И почему Вы находите ненормальным желание родителей мужа помочь именно той невестке и внучке, которая больше нуждается в помощи?

А на меня ноль внимания, хотя до этого мы очень хорошо общались.

А какое Вам нужно внимание? Кружите меня, кружите и блёстками посыпайте?(с) Зависть плохой советчик, поверьте. А будете мужа пилить, еще и без него останетесь.

Свекровь даже на мое и мужа (своего сына!) день рождения ничего не подарила, а второй невестке дорогой подарок! Это при том, что мы с мужем на день рождения свекрови сделали дорогой подарок, а Эта-безделушку.

Да, грустно мне. Не хотела бы я себе невестку с таким взглядом на жизнь. А подарок своей свекрови зачем дорогой дарили? Чтобы в ответ ещё более дорогой получить? Это кто ещё с кем соревнуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Такое ощущение, что Вам лет 15. И обиды у Вас какие-то детские.

Злитесь, что теперь весь мир крутится не вокруг Вас?

И вообще, живите своей семьёй с мужем, при чём здесь свёкры и жена брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

А при чем тут я и моя дочь!

Да в том то и дело, что ни при чём - у Вас есть своя семья, вот и занимайтесь мужем и ребёнком, вместо того что бы подсчитывать что и кому свекровь подарила.

Может и мне жену брата мужа на руках носить.
Думаю, это лишнее. Вам бы успокоиться не мешало и поменьше думать о чужих проблемах и отношениях, да и с мужем поменьше ругаться из-за этого.

Ей от родителей мужа то и надо, чтоб из нее человека сделали (из грязи в князи).
Возникает вопрос, а Вам что от них надо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

свекровь ведет себя так как будто кроме Этой и ее дочери никого не существует.

Стесняюсь спросить: а у невестки имя есть?

Девушка, ну не завидуйте Вы снохе и бросайте это неблагодарное занятие - считать деньги в чужом кармане.

Просто поставьте себя на минуточку на её место. Как, по-вашему, лучше: с мужем под боком, но без постоянного родительского опекунства, или же без мужа, но на полном иждивении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Такое ощущение что свекровь хочет дотянуть ее до моего уровня

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста... Ну и какой такой Ваш УРОВЕНЬ? laugh.gif

Ей от родителей мужа то и надо, чтоб из нее человека сделали (из грязи в князи)

Интересненько... А сейчас она что, не человек?)) Или человек второго сорта? Да и как можно из грязи (кстати, из какой именно?) вылезти "в князи" посредством дорогих подарков для ребенка?)) Интересно, девушка, поясните.

свекровь ведет себя так как будто кроме Этой и ее дочери никого не существует

Боже, ну и откуда столько снобизма? Вы, часом, не королевских кровей?)))

Она перестала со мной здороваться как ее устроили на высокооплачиваемую работу.

Да нет, уважаемая... Подозреваю, что она перестала с Вами здороваться именно потому, что чувствует Ваше свинское отношение к ее ребенку и к ней самой... и ее высокооплачиваемая работа тут не при чем... Кстати, дай ей Бог удачи в этой работе...

Подскажите как мне себя вести?

По-человечески wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я прихожу к ним в гости и сижу молчу и особо не общаюсь, потому что вижу, что я для них на втором плане.

Скажите, а в чем это выражается кроме того, что в материальном плане Вы получаете намного меньше, чем та женщина , которая осталась пока без мужа и с ребенком на руках?

Изменено пользователем Нерешительная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Ну прямо детский сад какой-то ! Девушка, взрослеть пора уже и работать над собой, а то всю жизнь будете подсчитывать , кому перепало больше подарков и помощи. А жить пора бы уже своим умом и рассчитывать на себя и своего мужа, а не на свекров.

А если вам некомфортно в гостях у свекрови, то зачем вы туда ходите ? Чтобы сидеть, надувшись как мышь на крупу ? Понятно, что вам обидно, что отношение свекров к вам изменилось, но поймите, что вы своим поведением только ухудшаете отношения со всеми, в том числе и с мужем.

Так что есть , по-моему, два выхода: или вам самой налаживать отношения со свекровью, отбросив все обиды, или не общаться с родителями мужа и их снохой, так что вы можете окончательно испортить отношения с мужем.

P. S. А жена брата мужа вообще в чем перед вами виновата ? Разве она сделала вам что-то плохое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Это не отношения свекров переменились, а вас "жаба" душить начала. Ревность элементарная. Радуйтесь лучше, что ваш муж с вами, а не в тюрьме. И не забывайте, что ваши свекры ни вам, ни той снохе ничего не должны. Все что они делают - это их собственный выбор и вам остается его принимать. Не стоимостью подарков отношения между людьми измеряются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Цитат приводить не буду. Отвечу так, как складывается картинка в моей голове.

Вы привыкли быть только признанной теми, с кем общаетесь. Любое не обращение на вашу персону вызывает вас негатив по отношению к тому или тем, кто вас посмел задвинуть на задний лад. При этом мы не желаете быть второй, а вам нужно быть первой.

Что это??? Амбиции, сплошные амбиции. При этом если амбиции не удовлетворяются, то тут же возникают обиды и претензии. Как же так? Я вроде бы такая вся хорошая, а мне кого-то там предпочли. При этом вы тут же пускаете свои мысли в русло не только обид, а и предположений о наказании тех, кто вами пренебрег.

Как далеко вы можете зайти? Очень далеко, если не остановитесь. Вы уже и так совершаете сильнейшую ошибку: Вы вовлекли в это своего мужа. Своими претензиями вы можете вызвать в нем отторжение от себя самой или испортить его отношения с родными. Скажите, вам это надо? Постарайтесь себя понять.

Конечно, я прекрасно понимаю и то, что в самую первую очередь вам самой необходимо избавиться от ревности и зависти по отношению к жене и дочери деверя. Для этого попробуйте не противопоставлять ее себе, а постарайтесь понять то, что в семье родителей случилась трагедия и их сын в тюрьме, а его жена и его дочь живут сейчас с ними одной семьей. Так сложились обстоятельства и это факт, который есть на данный момент.

Вот, исходя из этого факта, сперва выясните сами для себя: Готовы ли вы принять этот факт или нет? Если - нет, то и суда нет. Если - да, то вы можете себе помочь.

Чем вы можете себе помочь? Многим и очень многим.

1. Перестаньте настраивать мужа против жены и ребенка брата.

2. Перестаньте ему выговаривать о недостойном поведении его родителей к вашей семье.

3. Проявите элементарную вежливость и будучи в гостях у родителей мужа, будьте вежливы со всеми теми, кто там есть.

4. Общайтесь так, как и общались раньше, до всех этих изменений, с родителями мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×