Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Отношения с женой брата мужа

Recommended Posts

У меня ситуация была с точностью наоборот. Когда я вышла замуж, сестра мужа очень ревновала. Так получилось, что некоторое время мы жили у свекров, так это очень чувствовалось.

Что я сделала? Да просто подружилась с ней. Теперь Оля (ее так зовут) считает меня своей сестрой и отношения со свекрами значительно улучшились.

Так что, милая девушка, живите дружно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Делия

по-моему, два выхода: или вам самой налаживать отношения со свекровью, отбросив все обиды, или не общаться с родителями мужа и их снохой, так что вы можете окончательно испортить отношения с мужем.

Спасибо за совет. Скорее всего мне подходит второй выход. Пока отбросить все обиды я не готова. Мне бы хотелось, чтобы свекровь сделала первый шаг и начала со мной общаться как раньше. Когда ее нет, то она со мной хорошо общается. Но когда мы все вместе собираемся, то свекровку как будто подменили. Как будто она боится, что вторая невестка видя ее хорошее отношение ко мне-обидется. Ведь раньше, когда ее сын был на свободе у них с невесткой постоянно были конфликты, аж по телефону матом ругались. Свекровь не хотела принимать ее, даже когда родила, а я ей говорила зачем грех на свою душу брать, надо ее принять может что-нибудь получится. А свекровь говорила, что только через ее труп. Но потом она поступила мудро, как я считаю, приняв ее. Но зачем ко мне то менять отношение? Когда Эта Д. была беременна я ее звала в гости, успокаивала ее, что все наладится. А теперь я уверена, что ей не нужен был ребенок (она даже на прививки ее не водит), а выбиться в люди за счет кого-то. Но это ее проблемы. А я просто хочу чтоб было как раньше: нормальные, дружеские отношения. Но раз не хотят, то что уж поделаешь?! Остается только свести к минимуму походы к ним в гости. А так не хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Мне бы хотелось, чтобы свекровь сделала первый шаг и начала со мной общаться как раньше.

Простите, а у Вас кроме свекрови больше не с кем общаться? Ну, друзья, подружки?

Обязательно надо приходить к свекрови как на эшафот и молчать, ждать, когда у нее совесть проснется и она сделает первый шаг?

Мне кажется, у Вас все это надуманно, вся проблема, некоторые годами своих свекров не видят и ничего, живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Делия

Что я сделала? Да просто подружилась с ней. Теперь Оля (ее так зовут) считает меня своей сестрой и отношения со свекрами значительно улучшились.

Так что, милая девушка, живите дружно!

Я ее позвала в гости к себе, когда еще более менее общались. А она пришла и начала тупо свою зависть показывать: ламбрекены щас не в моде, спальный гарнитур не подходит к вашим обоям и т.д. И еще я ее звала в кафе, там посидели полчасика, разговор ни о чем и по домам. Мне кажется если у меня не было бы обиды на свекров, то может бы и общались дружески. А теперь начать дружить уже никак наверно не получится, слишком уж все далеко зашло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Почитав сейчас ваши ответы, где вы открылись немного больше, чем ранее, решила еще раз вам ответить.

Я ошиблась, здесь не амбиции вами руководят, а обиды. Именно, обиды и при этом ваша ситуация вполне исправима. Вы готовы к общению, но при этом еще и не готовы. Так в чем причина этой готовности - неготовности к общению. Она кроется в недалеком прошлом.

Давайте попробуем в этом разобраться:

1. Сперва свекровь не желала никакого общения с той невесткой и была столь категорична, что умудрилась и вас настроить против нее. При этом теперь сама готова с нее чуть ли не пылинки сдувать. Этого вы понять не можете и это вызывает в вашей душе протест. Почему? Ответ в пункте 2.

2. Вы сами в свое время уговаривали свекровь быть более милосерднее к этой невестке. Вы пытались воззвать к ее совести и вас не послушали тогда, а сейчас сами они настолько кардинально изменили свое отношение к той невестке и внучке, что вы почувствовали себя лишней. Почему? Ответ в пункте 3.

3. Им стыдно перед той невесткой и они пытаются искупить то, что отвергали ее и внучку. При этом они столь рьяно взялись за это, что переключившись на нее, невольно начали обделять вас и вашу семью своим вниманием.

Что же делать вам? Постарайтесь не копить обид. На первое время сократите общение. Общайтесь, только, если вам это будет приносить удовлетворения от общения с ними. Общайтесь сперва на уровне вежливости. Получится более тесное общение - быть общению нормальному. Не получится - будет просто вежливое общение родственников. Главное то, что вы при этом не потеряете само общение с родными и не будите копить в себе обиды. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Делия

Да, грустно мне. Не хотела бы я себе невестку с таким взглядом на жизнь. А подарок своей свекрови зачем дорогой дарили? Чтобы в ответ ещё более дорогой получить? Это кто ещё с кем соревнуется?

Представьте что ваша свекровь не поздравила вас и своего сына (!) с днем рождения! А другой снохе и поздравления, и подарки! И после этого я должна ходить и улыбаться, типа спасибо, что вы относитесь к нашей семье "никак"! НУ можно же одинаково относиться ко всем! Я свекрови предлагаю свою помощь, ну чтоб хоть как-то изменить ее отношение ко мне. Отвезу ее на свиданку в другой город, съездию сама сделаю передачу ее сыну. А она ко мне никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Я в молодости через такую ревность тоже проходила. Неприятно, когда тебя считают как бы вторым сортом, и отношение к тебе другое без всякой причины.

Со временем пришло понимание, что любить себя не заставишь, хоть ты из кожи вылези. Не любят тебя так, как бы тебе хотелось - ну и не надо. Больше времени будет оставаться на свою семью.

Переключите свое внимание на что-то более интересное, найдите себе полезное занятие, общайтесь с подругами и теми, кто к вам хорошо относится. Поверьте, вам будет только легче, когда вы перестанете жить одними мыслями о том, что кому-то там больше внимания оказывают, чем вам.

И со свекрами у вас еще может все наладиться, но многие зависит и от вас тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте что ваша свекровь не поздравила вас и своего сына (!) с днем рождения!

И меня не поздравляли с днем рожденья. Был момент, когда мы крестили сына, а потом сели за стол отмечать. И только когда все уже достаточно подпили, вспомнили, что и у меня праздник.

На первое время сократите общение. Общайтесь, только, если вам это будет приносить удовлетворения от общения с ними. Общайтесь сперва на уровне вежливости.

Потностью согласна. Зачем приходить в гости, если общаться вы не можете, а только копите обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Перестаньте ему выговаривать о недостойном поведении его родителей к вашей семье.

Ну почему сразу о "недостойном поведении"? Родители ведут себя так, как считают нужным, единственно, конечно, может, такта не хватило поговорить с обиженной девушкой, а уж кому помогать, дело их и только их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Я свекрови предлагаю свою помощь, ну чтоб хоть как-то изменить ее отношение ко мне.

Хотите помочь, помогайте бескорыстно, а не для чего-то... Не можете так - не предлагайте.

Вы никогда не слышали выражения, что навязанные услуги не оплачиваются?

А Вы именно, навязываете - свою помощь, свои подарки и ждёте в ответ того же, да ещё и обижаетесь, не получая ожидаемого.

Скажите, в чём вина свекрови? В том, что она не оправдала Ваших же ожиданий?

Так не ждите ничего и не из-за чего будет обижаться.

НУ можно же одинаково относиться ко всем!

Кто-то может, а кто-то нет. Насильно мил не будешь. hmm.gif

любить себя не заставишь, хоть ты из кожи вылези

Полностью согласна.

Делия, чем скорее Вы это поймёте тем меньше вреда нанесёте свом отношениям и со свекровью, и с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Делия

Общайтесь, только, если вам это будет приносить удовлетворения от общения с ними. Общайтесь сперва на уровне вежливости. Получится более тесное общение - быть общению нормальному. Не получится - будет просто вежливое общение родственников.

Спасибочки всем. С вашей помощью я начала по другому смотреть на ситуацию

Кто-то может, а кто-то нет. Насильно мил не будешь. 

это точно. Зачем мне их внимание. Вот исполнится моей дочери год, буду налаживать свои дела: получу второй диплом, обновлю свою машину, налажу свой начатый бизнес и кучу кучу разных интересных дел. И тогда мне точно будет не до них. И пусть потом они будут добиваться моего внимания. А то пока у меня наверно послеродовая депресия продолжается, но после общения с вами мне стало легче. Если они захотят со мной общаться, то пожалуйста, не так нет. Буду общаться вежливо.

Скажите, в чём вина свекрови? В том, что она не оправдала Ваших же ожиданий?

Так не ждите ничего и не из-за чего будет обижаться.

Полностью согласна с вами

Переключите свое внимание на что-то более интересное, найдите себе полезное занятие, общайтесь с подругами и теми, кто к вам хорошо относится.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинаген

Ну почему сразу о "недостойном поведении"?

Я не могу понять причину вашего переворачивания моих слов.

1. Это не про родителей сказано, а сказано о том, что так считает автор темы, точнее то, что она подразумевает это в разговоре со своим мужем.

2. Поведение родителей я никоим образом не собираюсь обсуждать, ибо это их поведение и как им себя вести - это их право.

Делия

Знаете, я недавно, совсем недавно возобновила свои отношения с невесткой. У нас не было с ней ссоры, как таковой. Только ее желание общаться со мной навязывалось ей так сильно, что вводило меня в недоумение. При этом я сама от общения с ней отбивалась, а она настаивала. Пришлось свести общение до минимума, только по телефону. При этом мы мило общались по телефону, таким образом, почти год. Болтали, выслушивали друг друга, интересовались друг другом и только по телефону. Потом, опять ее натиск и желание со мной встретиться. Что это?

Выяснилось недавно и причина была столь нелепа, что мы потеряли с ней год общения вживую. Теперь уже обе это все восполняем. Благо, что мы смогли не прервать то, что могли разрушить так легко - наше взаимное общение. Ведь с самого начала мы понравились друг другу, а потом недоговоренность чуть было все не разрушила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

А на меня ноль внимания

Ну вот, еще одна желающая брать blush.gif

Скажите - а вам что свекры, должны что-то??? Они у вас что-то одалживали, чтобы вам отдавать?

С мужем постоянно ругаемся из-за их отношения ко мне
Ага, побольше ругайтесь с мужем - это так сплачивает семью music_whistling.gif

Свекровь даже на мое и мужа (своего сына!) день рождения ничего не подарила, а второй невестке дорогой подарок!
А вы всегда в чужой кошелек нос суете? Вам так интересно заглянуть, что там кто и за сколько кому подарил? blink.gif

После того как посадили в тюрьму младшего сына моей свекрови отношение родителей мужа изменились к его жене.

Скажите - а вы чем помогли человеку, попавшему в такую ситуацию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

Представьте что ваша свекровь не поздравила вас и своего сына (!) с днем рождения! А другой снохе и поздравления, и подарки!

Даааа.... g.gif Мне бы Ваши проблемы!

Если бы я обращала внимание, что и кому подарила моя свекровь, я бы уже с катушек съехала... Мне и в семье дел хватает, а мои математические способности уходят на планирование нехитрого семейного бюджета, а не на подсчитывание денег в чужом кошельке.

А то, что день рождения может быть вообще без подарка - Вам не приходило в голову? Ну пришел человек, поздравил от души, обнял-расцеловал, поел-попил и ушел... Или без подарка его на порог не пущать? Или ему в ответ ничего не дарить? Хоссспидя, да у меня памяти такой нет - учитывать, кто и чего и когда мне подарил!

Моя свекровь как-то дарила своему сыну (!) женские рейтузы, приняв их за кальсоны... laugh.giflaugh.giflaugh.gif Мы долго ржали - только и всего! На следующий день рождения она подарила ему... кулинарную кингу! laugh.giflaugh.gif Ржали, опять же...

Девушка, не ходИте Вы туда в гости, ну что Вас заставляет идти туда, где отношение к Вам Вас не устраивает?!?

Направьте усилия на свою семью - это Ваш отдельный мир, Вы - его хранительница, вот и охраняйте этот хрупкий мир от ссор, от влияний родственников... А Вы, наоборот, так и лезете в чужой мир, и что-то Вам там надо!

Я у своей свекровки в гостях была считанные разы - да потому что не нравится мне там! Вот бы еще я тратила свое время на то, чтобы переться туда и сидеть, ожидая, когда в моей свекрови проснется ум, честь и совесть... Тут бы ее визиты ко мне сократить, а уж чтоб я сама туда шлялась - и так забот хватает...

И еще один момент... О самом брате Вашего мужа. Он же не помер, он - сидит! И скоро выйдет... g.gif Ну или не очень скоро, но выйдет же! И что именно расскажут ему о своем житье-бытье его жена и мама? Кто у нас в тяжелый момент не поддержал близких, а всячески выражал недовольство? bb.gif Вам нужны разборки с ним? ("... сколько я порезал, сколько перерезал..." - из фольклора.)

Живите мирно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,если бы Вы знали как бесит меня жена брата мужа...Вы можете себе представить,что она еще ко всему же мне двоюродная сестра.Наши дети друг другу и двоюродные и троюродные.Брат мужа женился раньше нас на 5 лет.Свекора помогали им всем чем могли,всю сельхозпродукцию (они живут в деревне),деньги сколько могли,внука нянчили и одевали.Это при том,что у свекоров еще дети были сын и дочь малые.Сноха искала разные причины чтобы обхаить свекоров.Потом когда поженились мы,тут начался сплошной прессинг со стороны снохи,и откуда она что брала,лишь бы скандал сделать.Теперь ведь свекора нам стали помогать,а им меньше.Следом золовка вышла замуж,ей стали помогать,ведь на всех у стариков не хватит денег,а этим все мало.Дошло до того,что сноха всех пересорила и сами не ездят к родителям.А уж как на публику работает,язык подвешанный у нее хорошо вот и молотит про всех.Волею судеб живем мы с ними в одном многоэтажном доме,можно представить каково мне жить под прицелом "умной женщины".С родней по нашей линии она тоже ни с кем не дружит,даже с родными братьями и сестрой.Все у нее плохие,грязнули и сплетники.Можно много про неё рассказать,но не хочу,противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делия

У вас ситуация почти как у моей сестры. Разница лишь в том, что брат её мужа умер.

И тоже её свекровь перестала на сестру с ребенком обращать внимание. А сестре еще не легче было. Они в то время в одной квартире все дружно жили.

И сестренка моя просто перестала обращать на все это внимание. Простой игнор. Нервы ей дороже были. Да и не в подаренных подарках счастье то.

Теперь уже 7 лет прошло. Свекровь пытается наладить отношение с сестрой, с внуком. Да только ни тому ни другому это общение не нужно. Благо живут они уже давно не вместе.

Так что подумайте, а оно вам надо, обижаться, ссориться, ревновать? У вас есть ваша замечательная меленькая и дружная семья. Вот и живите вы своим мирком не обращая ни на кого внимания. И пусть они той помогают, улыбнитесь и скажите: "На здоровье!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация в чем-то схожа. Свекровь моя практически полностью содержит семью мужниной сестры (дочь свою, ее мужа и их 6ти летнего ребенка). Плюс всякие бонусы в виде дорогих подарков, оплачивания им всяких курсов, загранпоездок и т.д.

У меня почему-то стойкое убеждение, что свекровь чувствует подсознательно вину перед дочерью. Ее в детстве несколько раз насиловали, потом она родила в 15 лет, школу бросила из-за ребенка, образования никакого, даже школьного sad.gif Мужа ее с работы выгнали... И вот свекровь сейчас щедрыми подношениями пытается как бы загладить свою вину- где-то недосмотрела, что-то недодала...Жаль ведь их, детей непутевых.

Может у свекрови автора что-то похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему прочитала, аж в ступор впала unsure.gif А может сестра мужа также ко мне относится, как и автор темы?

У меня, конечно, ситуация немножко другая. Муж умер. Да, свекровь стала к нам относится не то, что лучше, а заботливей, что ли... С внучкой готова круглосуточно сидеть.

Дело в том, что свекровь такой человек, если ее не попросят, сама не пойдет, но и не откажет никогда. Сестра мужа не просила, я тоже, но мне она сама помогать начала. Я бы сама постеснялась за помощью обратиться. С другими внуками (их двое, сестры мужа) она практически никогда не сидела.

Я от сестры мужа, конечно, слышала, что мол мама раз моим детям бабушкой не побыла нормальной, так пусть хоть у вас побудет. Я всегда считала, что это как-то по-доброму было сказано... Но, после прочтения данной темы... Может и ко мне так относятся, да только я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена мужниного брата пошла в родильный дом за второй лялькой. Мужа и сына отправила (не скажешь по - другому) к свёкрам пожить до её возвращения.

Вчера у нас резко похолодало, а ребёнок пришёл налегке. Свекровь попросила у меня детскую тёплую курточку. Я дала, хоть и удивилась: можно сходить домой и взять тёплые вещи.

Свекровь ответила: "Да Лена ключи у Андрюшки (мужа) отобрала, вдруг он придёт и напачкает, она прибралась перед тем, как в роддом ехать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тревожат мои отношения с женой брата мужа.

Наше первое общение с ней произошло так: я ответила по телефону на незнакомый номер, девушка, не представившись, начала грубым тоном выговаривать мне, чтобы я не звонила Максиму (до меня только потом дошло какому) и угрожать, что если я буду ему звонить, она испортит мои отношения с мужем, что-то ему про меня расскажет (интересно что blink.gif ). Я не успела слова сказать, она уже отключилась.

Я рассказала об этом мужу, он позвонил брату и выяснилось, что у него появилась девушка два месяца назад (мы живем в разных городах), что она залезла к нему в телефон и увидела мой номер (звонил муж с моего телефона, но у нас с его братом хорошие отношения, так что и я могла ему звонить). И закатила истерику. К тому же она беременна. Только поэтому я старалась выкинуть из головы эту историю, не злиться на нее.

Потом мы встретились у свекрови в доме за одним столом. Было полное игнорирование друг друга. Вот это меня и напрягает. Ведь я понимаю, что мы с ней будет пересекаться и дальше. И не знаю, как с ней общаться. К тому же, она скоро родит, мне бы хотелось поздравить ее, повозиться с маленьким, это же племянник моего мужа, а значит и мой! Но еще недавно я слышала, что она с превосходством говорит обо мне, что у меня нет детей. А мне это больно (почти два года мы хотим, но не можем...)

Я стараюсь не обижаться на нее хотя бы из-за того, что она уже почти мама и я была бы не против хороших отношений с ней. Но, наверное, это невозможно. И это очень плохо еще и потому, что муж и брат очень близки, у них разница чуть больше года.

Сегодня у них регистрация и будь у нас другие отношения, я бы обязательно позвонила, поздравила, а так не могу позвонить даже брату мужа, не знаю как она отреагирует, а ведь ей рожать на днях.

Вот расстроилась, сама не знаю почему, сильно. Неприятно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брата мужа, на свою голову, познакомила с подругой юности. sad.gif Они прожили 5 лет и развелись. Но перед тем как окончательно "добить" свекровь, которая имела неосторожность сказать, что вот у меня есть невестка (в смысле я) и не было у нас таких конфликтов, моя экс-подруга выложила всё о моей бурной юности. А я, увы, не была святой... blush.gif Свекровь, конечно же, позвонила мужу. Муж у меня маму убил фразой :"За это её и полюбил". clap_1.gif И послал всех подальше! "А подруженька" теперь удивляется, почему я с ней не здороваюсь bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда женился брат мужа, мы обрадовались. У нас уже был сын и они тоже ждали прибавления. Они вступили в ипотеку, родили ребёнка, родители мужа помогали финансово только им. С нашим сыном свекровь сидела, потому что из-за трудностей с деньгами я была вынуждена выйти на работу на полную ставку.

Им не вернули часть денег (у нас государство молодым помогает), а мы хоть и взяли огромный кредит на машину, но работали и доходы были хорошие. Мне кажется, это и стало главным. Сначала зависть скрывалась, потом стала проявляться всё сильнее и враждебнее. Она родила второго, а я как раз забеременела.

Я неконфликтный человек до тех пор, пока меня не трогают и не обижают. Мне она рассказывала о том, какая наша свекровь плохая (они её поначалу даже в квартиру не пускали, за которую та кредит платила), как она обижает моего сына, когда нас нет. Я старалась держать нейтралитет. Спустя год выяснилось, что свекрови она тоже самое говорит про меня. Всегда со злостью обсуждала мои - нарощенные ногти, худенькую фигурку, дорогие вещи. Я для неё всегда была плохой. Мы же по-прежнему поздравляли их с праздниками, дарили подарки, вежливо общались и приглашали в гости. Кстати, меня они ни разу с днём рождения не поздравили.

Точка в этой истории стала в августе. Со дня на день мне рожать. Свёкры позвали нас на речку. Я с сыном на машине и они. На речке из-за ерунды Наташа начала на меня визжать. Ей не понравилось, что я сижу в очках. У меня хватило сил оборвать её. Всё. С этого дня она для меня в игноре. На крестины младшего (их мы звали) зашёл его брат со старшим сыном, поели и уехали. Она с младшим сидела в машине. Даже не вышла поздороваться.

Я только за, чтобы братья общались. Но после женитьбы брат мужа стал отдаляться, мужу почти не звонит. Серёжа переживает. Он вообще не переносит сноху. Считает её злой и завистливой.

Я не понимаю, зачем настраивать брата против родни. Свёкров в глаза обзывает и оскорбляет. Теперь с двумя детьми не справляется, ездит к ним. Свекровь за возможность видеться с внуками сделает и стерпит всё, что хочешь. А свёкр теперь её выгоняет - есть квартира, идите и живите.

В общем, всё сложно. wacko.gif

Самое интересное, я к ней ровно отношусь и готова общаться, если бы не её откровенное хамство и злоба.

Для доброжелателя. Дом нам свекровь ПОДАРИЛА. Взяла с нас 50 тыс., потом, через месяц, отдала назад. Не мне должны. А одинаково помогать обоим детям. А не только младшему. И я не раз писала, что свекровь моя хоть и с оригинальными недостатками, но пытается сделать, как лучше. А себя и не выставляю хорошей, просто живу в соответствии со своими морально-нравственными принципами. И имею как достоинства, так и недостатки, себя не идиализирую. Читайте внимательнее.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Я вот у своего мужа - вторая жена (официально). С первой развелся уже очень давно, мы никак не общаемся. Но до меня была еще и гражданская, с которой он прожил довольно долго.

Меня бы это все не очень напрягало, если бы не одно "но" - жена младшего брата мужа поддерживает с ней достаточно близкие отношения и просто из спортивного интереса при каждой встрече устраивает мне проверку "на вшивость": то ее именем называет весь вечер, хотя до этого помнила, как меня зовут, то начинает демонстрировать, что она по всем вопросам лучше меня и ей со мной общаться - себя не уважать и т.п. Доходит до того, что о помощи в каких-то житейских вопросах, в которых она и ее муж могли бы помочь, нам уже даже не приходит в голову к ним обращаться - проще с друзьями, которых, в отличии от родственников, имеешь возможность выбирать сам.

А вот со старшим мужниным братом и его женой - отношения ровно-дружественные. Жалко, что из-за амбиций не очень умной женщины у мужа портятся отношения с младшим братом

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа 2 брата - старший и младший.

С женой младшего брата у нас отношения можно сказать никакие. Встречаемся только у свекрови на дне рождения.

А с женой старшего брата - мы стали лучшими подругами (ТТТ-чтоб не сглазить). Все праздники, дни рождения вместе. Ходим на все культурные мероприятия, каждый день практически перезваниваемся. И хотя мой муж уже умер, отношения с семьей старшего брата остались прежними. Я рада , что в моей жизни есть такая подруга, которая всегда поддержит если что-то не ладится, и порадуется вместе со мной, если все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с женой брата мужа были ровные отношения до настоящего времени. Не подркги, но общались нормально. Я у мужа вторая жена, встретились с ним почти 3 года назад. Таня, в их семью вошла гораздо раньше.

Помню мою первую встречу с ней. Мы с мужем (тогда он еще не был мужем) приехали к его маме в деревню, знакомиться и вышла из комнаты молоденькая девочка, я вначале не поняла что это за ребенок, пока мне ее не представили. Оказалось что это жена его брата, и тут я увидела что она с пузиком, еще больше удивилась, потому что мне муж не говорил, что скоро станет дядей, ну ладно. Я за них искренне порадовалась и все. У них родилась дочка, пока еще Таня с ней была в роддоме, мы приехали поздравили молодого папу, привезли подарок, потом на годие и даа, хоть нас никогда и они и не приглашали на отмечание, мы всегда при встрече с ними в деревне дарили племяннице подарки, поздравляли. Когда я забеременела, то радовалась,что у моего будущего ребенка есть двоюродная сестра (у них разница чуть больше года).

Вернусь немножко назад, когда мы поженились началось... То возьмите на свое имя для нас кредит, мы квартиру хотим купить, а нам кредит не дают. Я сразу сказала категорическое нет, хоть они и обещали что будут исправно нам деньги на погашение давать, но нет и все! Потому что знаю уже по своему опыту, что там где деньги, там не только дркзей, но и родни нет. Муж был со мной солидарен . Потом - давайте вы нам свою машину в расрочку продадите, а себе если хотите другую в кредит возьмите. Я посмелась (не в лицо конечно), у нас то никто не спросил, а хотим ли мы продавать ее, хотим ли в кредит лезть, и вобще с какого перепуга за нас решают, когда и как нам машину менять!?

Потом еще много чего подобного по мелочам от них было, я реагировала ровным отказом, без эмоций, но где действительно им помощь нужна была, а не прихоть, мы с мужем помогали, например муж их ребнка несколько раз возил к нам город на обследование, туда и обратно (ничего страшного, делали узи сердца, терапевт удышал шкмы, все оказалось хорошо).

Вобщем родили мы с мужем тоже дочку, его брат звонил поздравлял, с месяцем тоже поздравил . Племянницу он увидел в 6 месяцев в деревне опять же, у ее бабушки. Хотя никто не мешал ему и его жене к нам раньше приехать, я приглашала, но у них самих маленький ребенок, хотя уже и машина была и ехать 130 км, при желании, это не припятствие, да ладно. Брат мужа с нее глаз не сводил, все на руки взять хотел, а Таня в сторонке весь вечер просидела улыбаясь.

Потом они к нам приезжали всей семьей, приняли их хорошо, накормили, в зоопарк сводили, к моим родителям за город на шашлыки свозили, мама моя зная что ои приедут, ребенку их подаров нпокупала подарила, и вобще все душевно было (это было недавно, потому и рассказываю, что все хорошо было)

Вчера у дочи был день рождения, годик. Я за две недели до этого мы их пригласили, Таня за себя и своего мужа ответила, что у них машина сломалась, а так бы они с радостью (он при этом не присутствовал), опять же ладно, хоть автобусы каждые пол часа напрямую ездят и ехать час.

Вчера я только вечером вспомнила, что они даже не позвонили и то только когда свекровь от нас до них доехала, позвонила сказать, что добралась и я их голоса на заднем плане услышала. Они даже у нее трубку не взяли и не поздравили...

Сегодня Таня мне по интернету присылает стишок, просто скопированный от куда то, обезличенный. Я ей отвечаю спасибо, но день рождения о нее был вчера. Она - ой, извини, а мы думали сегодня. И так мне стало не приятно от этого вранья! Тоесть а с чьего дня рождения свекровь вчера к ним приехала, осталось загадкой? Да быть такого не может. Все они знали и кудаона поехала и от куда приехала тем более. Мне может быть надо было быть выше этого и ничего не отвечать, но я ответила, просто написала - Прикольно smile.gif

Она - не обижайтесь. Я - мы не обижаемся, просто не приятно, что вы забыли, когда у вашей племянницы день рождения.

Ответ меня вобще добил - ну пристрелите теперь нас.

Вот и все! все хорошие отношения видимо только сказал - ну она дает, растроился....

А у меня руки и язык чешутся теперь при встрече показать свое искренне ”фи” на них, но это же это его и моей дочи родня... Как быть?

Простите за опечатки, пишу с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×