Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Женьшень сказал:

Вот в это не верю. 

Мы ездили на платные консультации в Питер и в Москву. В Москве клиника, в Питере два института. Ничего лучше, чем предлагали в областной больнице абсолютно бесплатно, не предлагали.

Вы извините, что опять на себя перевела, но вот эти "верю-не верю-всё врёт" очень тяжело человеком воспринимаются. Я соглашусь и даже понимаю, что не все описываемые Дашей ситуации воспринимаются, но сейчас не тот случай, когда ковырять и пинать стоит.

16 минут назад, Женьшень сказал:

боятся за лечение вашей мамы из-за возраста браться - не верю. Не такой уж древний у вашей мамы возраст.

Боятся не за лечение, а за операции. Я уже объяснила, что в случае пересадки это два общих наркоза с интервалом в 7-10 дней. Это очень большой риск в этом возрасте и если есть проблемы с давлением и сердцем.

Альтернатива этому только перевязки.

17 минут назад, Хореограф сказал:

Софи Мед точно примут. Просто надо хорошо заплатить. Очень хорошо.

В этом случае это не вопрос денег. Тут послеоперационный уход за раной не менее важен чем операция и наиболее рискован, чем сама операция. Хорошо, деньги взяли, провели две операции за 14 дней. Одну под общим, одну, допустим, под эпидуральным (так называется? Как при кесаревом, в позвоночник). Первые три дня выдержали. Дальше выписали домой.

Лоскут отторгнется через две недели и начнётся воспаление. Дальше? Следующий конверт нести? Куда? Туда же или в новую клинику? 

Это просто надо принять как данность — нужны перевязки. Обычно медсестер для этого из ожогового приглашают. Хитрого ничего в тех перевязках нет.

@Дашулька-красотулька, обратитесь к форумчанке @Нюра Вадимовна. Она очень хорошо разбирается в этих язвах незаживающих. Она мне очень помогла в одном периоде, когда после последней операции я смотреть не могла и натурально упала в обморок лицом об пол. А ведь второй год на это смотрела, не вчера увидела. Она по вотсапу очень здорово объясняла куда, чего приложить, намочить, протереть и так далее пока не довела до автоматизма и процесс пошёл.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вооот... А мою не уговорить... Она когда про гепатит узнала, обрадовалась и ВООБЩЕ к врачам ходить перестала... Мы ее лечили уже потом (и вылечили). У нее всегда так. Поэтому, у меня основная проблема - маму уговорить, что НАДО лечиться. А с раной да, плохо, долго, но, вроде лучше (ну так врачи говорят, и что больше особо ничего и не сделаешь, только ждать...) А мне ее жалко, я не знаю как, она толком не спит, все болит...

А зачем уговаривать? У меня папа тоже не любил лечится и капризничал. Но, когда речь ведется о серьёзных вещах, они всё понимают. Это же Ваша мама, Вы  должны знать, как с ней говорить в такой ситуации. Тут, увы, никто Вам не поможет. Только Вы сами, зная ее характер, можете повлиять, а если надо и надавить.

 

@ЛенусЁк

Так речь -то не об операциях по пересадке кожи. 

Я просто предложила положить мама в частную клинику, чтобы рана зажила. Раз за два месяца нет результатов.

Про операцию и пересадку я не писала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хореограф сказал:

А зачем уговаривать? У меня папа тоже не любил лечится и капризничал. Но, когда речь ведется о серьёзных вещах, они всё понимают. Это же Ваша мама, Вы  должны знать, как с ней говорить в такой ситуации. Тут, увы, никто Вам не поможет. Только Вы сами, зная ее характер, можете повлиять, а если надо и надавить.

Как? Если она согласна помереть? Мне ее насильно на себе тащить? Так я ее не подниму! А она НЕ ХОЧЕТ. Когда человек хочет лечиться - это одно, а когда всеми ногами и руками упирается... Я не знаю, что сделать, правда. Ее от гепатита когда лечили - ее тогда по скорой забрали и вот тогда я ее просто отказалась забирать из больницы. Чуть ли не на коленях умоляла лечь в другую клинику, позорище было на весь коридор, как я ее умоляла, и только тогда она согласилась.

А из дома... Я вас умоляю, она скорой может дверь не открыть. 

Только что, Хореограф сказал:

@ЛенусЁк

Так речь -то не об операциях по пересадке кожи. 

Я просто предложила положить мама в частную клинику, чтобы рана зажила. Раз за два месяца нет результатов.

Про операцию и пересадку я не писала.

Она не хочет, она хочет дома. Если только перевязки, она не хочет в больницу. Мы через день с медсестрой ей перевязки делаем. А за 2 месяца и не заживет, площадь большая. Хорошо, если к осени затянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хореограф сказал:

просто предложила положить мама в частную клинику, чтобы рана зажила. Раз за два месяца нет результатов.

У нас нет результатов три года. Три года не пролежит в больнице. Другое дело там консультироваться о ходе лечения (перевязок), периодически приезжать и показываться. Но лежать смысла нет. Перевязка раз в сутки. Остальное время просто лежать. Так и дома лежать можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вооот... А мою не уговорить... Она когда про гепатит узнала, обрадовалась и ВООБЩЕ к врачам ходить перестала... Мы ее лечили уже потом (и вылечили). У нее всегда так. Поэтому, у меня основная проблема - маму уговорить, что НАДО лечиться. А с раной да, плохо, долго, но, вроде лучше (ну так врачи говорят, и что больше особо ничего и не сделаешь, только ждать...) А мне ее жалко, я не знаю как, она толком не спит, все болит...

Даша, может и правда - оставить маму в покое с её раной? Может мама понимает, что достаточно домашних перевязок  и со временем заживёт и не хочет таскаться по больницам? 

Помогайте раз в неделю в прежнем режиме. Продукты, лекарства. Интересуйтесь здоровьем, обсуждайте сериалы или ещё что. Иногда на сильное причинение добра - до перебора доходит. 

На форуме много возрастных женщин. И большинство из них не захотят переезжать к детям пока в состоянии себя обслуживать. И многие не захотят перебора с причинением добра. Сбавьте обороты. В итоге, от Вашей бурной деятельности, Вам самой плохо, муж на нервах, мама не в восторге. Кошку вообще усыпили. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька

Как? Прям, задумалась.

Наверное, это надо быть в близких отношениях с родителями. Чтобы они понимали и слышали нас. 

Я вообще не понимаю такого. Не принимаю. 

Это, извините, что у Вас там происходит? Что за проблемы -то такие?

Мама лечится не хочет? Дочь на грани самоубийства? 

Что происходит с Вами со всеми, Дарья???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хореограф сказал:

@Дашулька-красотулька

Как? Прям, задумалась.

Наверное, это надо быть в близких отношениях с родителями. Чтобы они понимали и слышали нас. 

Я вообще не понимаю такого. Не принимаю. 

Это, извините, что у Вас там происходит? Что за проблемы -то такие?

Мама лечится не хочет? Дочь на грани самоубийства? 

Что происходит с Вами со всеми, Дарья???

У меня мама такая была всегда. Она про гепатит лет в 50 узнала и вообще перестала ходить по врачам. Зато начала "помирать". Это такой характер. Думаете, мне это нравится? Уговаривать маму, что надо лечиться? А что я еще могу? Ну насильно ее таскать, что ли? Как? 

____

Если бы она сразу начала лечиться, то не было бы сейчас у нее ни цирроза, ни проблем с селезенкой и всего остального... Сколько мы тогда сил вбухали, чтобы ее поднять... Еще и пляски с бубнами устраивали, ибо она не хотела... 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

У нас нет результатов три года. Три года не пролежит в больнице. Другое дело там консультироваться о ходе лечения (перевязок), периодически приезжать и показываться. Но лежать смысла нет. Перевязка раз в сутки. Остальное время просто лежать. Так и дома лежать можно.

Я, Вас прочитала и в шоке. Что, оказывается, из -за мозоли может так быть. Я Вам очень сочувствую и надеюсь, что Ваш супруг наконец -то победит этот недуг.

А Дарье мы предлагаем варианты. А как иначе? Может быть и поможет. Всё же лучше действовать. 

Она сама пишет, что мама нездорова , печень. Поэтому нужна госпитализация. Сроки поджимают.

Я , честно, не смогла пройти мимо, потому что речь о Маме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хореограф сказал:

Она сама пишет, что мама нездорова , печень. Поэтому нужна госпитализация. Сроки поджимают.

Да, в больницу ей надо, и срочно... Отеки ее дома уже не проходят. Ей скорректировали лечение, но она все равно опухшая. Не такая, как до этого, но все же. Но ее не берут из-за травмы... Идиотизм. Я и так, когда маму в больницу кладу, это такие пляски с бубнами устраиваю, чтобы ее уговорить... Я уже и предлагала же доплату, чтобы приходили, обрабатывали там. НетЬ. Я не понимаю. Врачи говорят, по основным заболеваниям у нее ремиссия, не критично, лечите ногу. А мама и рада, что дома можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, в больницу ей надо, и срочно...

Это ваше мнение. Врачи же 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Врачи говорят, по основным заболеваниям у нее ремиссия, не критично, лечите ногу

Значит срочности по сути нет. Значит лечить ногу. И успокоиться. В первую очередь вам. Вокруг вас нервоз и психоз. И вы - его эпицентр.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, ей ежегодно в больницу надо, по основному заболеванию. Там ее хорошо пролечивают. Вот, в марте и надо, по идее. Но ее теперь не берут из-за травмы. А когда оно там все заживет... А у нее уже отеки начались... Я не хочу ее просто по скорой класть, зачем, хочу, как положено. По идее, ее бы положили, если бы не нога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

@Вредная мама, ей ежегодно в больницу надо, по основному заболеванию. Там ее хорошо пролечивают. Вот, в марте и надо, по идее. Но ее теперь не берут из-за травмы. А когда оно там все заживет... А у нее уже отеки начались... Я не хочу ее просто по скорой класть, зачем, хочу, как положено. По идее, ее бы положили, если бы не нога...

Как у мамы с сердцем? Это не кардио отёки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хореограф сказал:

Как у мамы с сердцем? Это не кардио отёки ?

Нет, с сердцем все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. И диабета нет. У нее цирроз, селезенка и до кучи там много, последствия гепатита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

ей ежегодно в больницу надо, по основному заболеванию

Я понимаю. Но врачи же говорят, что не критично. Какова причина им не верить?

 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не хочу ее просто по скорой класть, зачем, хочу, как положено.

Станет внезапно хуже, это и без травмы могло быть, положите по скорой. Не всегда в жизни все красиво и как нам придумалось. Лечите маме рану, показывайтесь врачам по основному заболеванию, чтоб не пропустить ухудшение. Организуйте свою жизнь и помощь маме так, чтоб не было цейтнотов без причины, чтоб хватало времени на детей и на отдых. 

Как это ни жестоко - детям вы нужнее, чем маме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Она очень хорошо разбирается в этих язвах незаживающих. Она мне очень помогла в одном периоде, когда после последней операции я смотреть не могла и натурально упала в обморок лицом об пол. А ведь второй год на это смотрела, не вчера увидела. Она по вотсапу очень здорово объясняла куда, чего приложить, намочить, протереть и так далее пока не довела до автоматизма и процесс пошёл.

Спасибо, Леночка. Всегда рада помочь.

@Дашулька-красотулька,  моя личка открыта для вас. Второй день урывками читаю тему. И тезисно могу вам сказать вот что.

Рана пакостная, но ничего критичного. Лечить придется пару месяцев, учитывая возраст и сопутствующие диагнозы, но все поправимо. Нужна помощь- пишите,  будем работать. 

Я о другом хочу сказать вам.  Ни в крем случае не забирайте мать к себе. Иначе окончательно похерите свою семью. Вы меня простите ради бога, но вашей матери под 80 лет. А у вас на руках младенец, ребёнок на грани переходного возраста и с мужем черте что. Вам этим надо заниматься в первую очередь. Я знаю, о чем говорю,  я была на вашем месте. Не верите? Почитайте мои старые темы о моих девках. Послушала б я форум раньше- совершенно иначе сложилась бы моя жизнь. 

Помогайте маме, лечить, но- у неё дома. Семья- это в первую очередь вы, муж и дети.  

И ещё раз извините. Но если вы свалитесь в этой дрыгалке вокруг мамы и её капризов, и дальше что? Дети ваши кому нужны будут? Вам самой своей жизни не жалко? Вам самой сорокет, а на руках младенец, которого ещё растить минимум 20 лет. А если ваш муж и правда уйдёт, вам будет ОЧЕНЬ  тяжело. Поэтому заканчивайте играться  и боритесь за ум.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я понимаю. Но врачи же говорят, что не критично. Какова причина им не верить?

Ну да... Мы последний раз обследование проходили, сказали, что ждет, лечите ногу. Вот, лекарства выписали другие (вернее, дозировку увеличили).

А у меня мама сама цейтнот. Она когда без травмы, еле ходит, но прется на базар... Сколько раз она падала... Иногда и дома упадет и встать не может, звонит Лехе или мне, что я встать не могу, приедтье, поднимите меня (это к вопросу, зачем нам всем ключи).

И, как это ни жестоко - я маме нужнее сейчас. Я так считаю. Дети не обделены, у них и папа есть. А с мамой в основном я. Леха только в крайнем случае.

17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ни в крем случае не забирайте мать к себе.

Насколько бы у меня проблем было бы меньше, если бы мне не надо было туда-сюда мотаться... Да даже Лешка сколько раз предлагал, чтобы она к нам переехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб было нагляднее в картинках.

План эвакуации это вот:1-6.jpg.19a1e83e955ce0369c2614fac4dc1d4d.jpg

 

А у вас вот это 

u_5c22261dd6ad278b5a2d1b4e362e8375_800.jpg.884791b26a3642fa844bd3db01e8dd8a.jpg

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у вас маленький город. Сколько времени занимает дорога к маме? Полчаса? Час? Подозреваю, что от 15 до 40 минут. Не больше. Ну терпимо же. Это всяко лучше, чем жить вместе, если мама категорически не хочет этого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

Значит срочности по сути нет. Значит лечить ногу. И успокоиться. В первую очередь вам. Вокруг вас нервоз и психоз. И вы - его эпицентр.  

Вот с этим на 1000% согласна. Нужно в первую очередь себя успокоить и загнать в состояние автоматизма в вопросах болезни. Если постоянно ждать и мысленно дни на календаре зачеркивать, что вот через два месяца зарастёт, через месяц, через неделю, а там может пойти не по плану и надо быть готовой к этому. Иначе будет срыв такой, что в кучу не собраться. Я не каркаю, просто пытаюсь сказать, что порадоваться мы всегда успеем.

16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

как это ни жестоко - я маме нужнее сейчас. Я так считаю.

А кто может сказать сколько продлится это самое "сейчас"? Так-то никому и никогда лишние руки-помогаторы не помешают. И чего у меня старший сын не женится? Привёл бы какую-то сироту из далёкой Африки, чтоб ни слова по русски не понимала, но по хозяйству б шуршала. Вот она мне сейчас точно нужна больше чем ему, чего на такой туземочке не женится? :lol:  Дети ваши тоже такого мнения, что им мама не так сейчас нужна как бабушке?

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Насколько бы у меня проблем было бы меньше, если бы мне не надо было туда-сюда мотаться... Да даже Лешка сколько раз предлагал, чтобы она к нам переехала...

Не вздумайте! Берегите нервы свои и мамины, и Ярика, и мужа. Вы не жили в режиме лазарета круглосуточного. Это очень тяжело для всех, кому придется жить вместе.

Вышла из дома, детей на мужа и уехала к маме. С мамой перевязались, вкусняшку сломали, поболтали и домой. В городе остановилась, вышла, подышал, побыла сама для себя, мороженки съела, сдела добрую маму для своих детей и вернулась. Жить 24 часа в режиме болячек — с ума сойти можно.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гамлет сказал:

Подозреваю, что от 15 до 40 минут. Не больше. Ну терпимо же.

Сорок минут в одну сторону, часа три у мамы (минимум) 40 минут в другую сторону, день прошел... Я живу в 7 минутах езды от родителей, когда к ним еду уже не планирую ничего сложного из готовки и хозяйственных дел.

Но жить в месте это не выход, хотя родители вот сейчас нуждаются во мне больше чем даже три года назад.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Сорок минут в одну сторону, часа три у мамы (минимум) 40 минут в другую сторону, день прошел... Я живу в 7 минутах езды от родителей, когда к ним еду уже не планирую ничего сложного из готовки и хозяйственных дел.

Зачем быть у мамы три часа? 

Не, мнения реально разделились. Кто-то, как Вы взял бы родителей себе. Но это при взаимно желании жить совместно. Я тоже за большие семьи и круглые столы, накрытые для совместного семейного ужина. Но это при желании жить всем вместе. 

Если мама не хочет и даже по магазинам ещё ходит... Ну зная Дарью, не верю, что мама прямо каждый день звонит и просит её поднять, потому, что упала. В этой теме уже от Даши прозвучало, что то раз в неделю к маме ездит, то через день ездит перевязки делать. 

Многие пишут, что легче ездить, а не жить совместно. В их ситуации это скорее каприз Даши. А потом она будет страдать на форуме, что маме надо каждую минуту уделять внимание и она не может иначе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Зачем быть у мамы три часа? 

Не, мнения реально разделились. Кто-то, как Вы взял бы родителей себе. Но это при взаимно желании жить совместно. Я тоже за большие семьи и круглые столы, накрытые для совместного семейного ужина. Но это при желании жить всем вместе. 

Если мама не хочет и даже по магазинам ещё ходит... Ну зная Дарью, не верю, что мама прямо каждый день звонит и просит её поднять, потому, что упала. В этой теме уже от Даши прозвучало, что то раз в неделю к маме ездит, то через день ездит перевязки делать. 

Многие пишут, что легче ездить, а не жить совместно. В их ситуации это скорее каприз Даши. А потом она будет страдать на форуме, что маме надо каждую минуту уделять внимание и она не может иначе. 

Вы как-то очень странно читаете, правда. Да, я через день не ездила к ней до травмы. Теперь - через день езжу. И падала же она не каждый день! Но бывало такое. 

А помимо перевязок, я еще и в магазин и в аптеку хожу, полы протереть надо, что-то сготовить. Не каждый день, но дня два в неделю я часов до 9-10 у нее. Плюс я еще отпрашиваюсь с работы, чтобы ее доктору показать. Леха - не хочет. А я маму чисто физически еле поднимаю. Если бы не няня наша, я бы вообще не справилась. Со старшим-то Леха может, с Владиком он ну не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тёти покойной был тромбоблефит. Язва на ноге никак не заживала, свищ образовался. Вроде и медсестра приходила, обрабатывала. Почти месяц ходила. А нога страшно распухла. И неожиданно -  венозное кровотечение открылось, хорошо тогда она у нас была, вена лопнула а этом месте. Счастье, что скорая приехала  быстро, успели спасти. Отвезли в сосудистую хирургию. 

На тот момент ей было 83 года и сопутствующих болячек куча. Так именно на том месте где вена лопнула,и образовался свиш. Нога стала нормальных размеров, но рана пугала. Врач показал, как обрабатывать и чем, я на тот момент с ней лежала. И медсестра пару раз  перевязывала. Я научилась. А врач сказал, что много новых технологий появилось, он читает научные жу публикации, в интернете следит за новинками. 

Например, искусственная кожа- такое искусственное покрытие , оценивают по 1 см в квадрате, на её рану около 25 - 30 тыщ потребуется. При ожогах применяют. Если не затянется то можно заказать, попробовать. Он ещё с этим материалом не работал ещё. 

  Я вам скажу что очень тщательно, долго и систематически надо рану обрабатывать. Около 4 месяцев заживало, утром и вечером перевязки, каждая из которой не менее получаса занимала. Снять безболезненно присохшую тот ещё и квест. Потом перекисью вычистить, потом ждать пока слегка подсохнет, нанести левомиколь, затем посыпка, порошок заживляющий(забыла название) его ещё надо равномерно распылить и первый месяц две пачки еле хватало. 

Это родной  близкий человек только сможет так тщательно и на постоянной основе раны лечить.И поэтому,медсестра приходящая раз в три дня не смогла  эту рану вылечить за месяц.  У 83- летней точно нет. Если б не зажило мы б этот искусственный материал бы заказали точно. 

У молодых , и тех, кто может два раза в день ежедневно пользоваться услугами приходящего добросовестного медицинского персонала пользоваться, может быстрее всего заживет

Вам такого не предлагали, кожу искусственную? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

Зачем быть у мамы три часа? 

Вопрос мужчины :Lighten:
Мама не может сама помыть ванну, подмести пол, заправить кровать. Отец все это делает, но как мужчина.

Мама сама даже доставку принять не может, она не выходит в приквартирный холл.
Опять же маме надо общение, она что-то готовит, её радует мой приезд.

8 минут назад, Гамлет сказал:

Кто-то, как Вы взял бы родителей себе.

Я меньше года как от них уехала  :D

 

9 минут назад, Гамлет сказал:

Я тоже за большие семьи и круглые столы, накрытые для совместного семейного ужина.

Упаси Бог, я 50 лет в этом прожила!

 

10 минут назад, Гамлет сказал:

Многие пишут, что легче ездить, а не жить совместно.

В совместном проживании есть свои плюсы и минусы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

как это ни жестоко - я маме нужнее

Нет. Ваша мама почти отжила свой век. А ваши дети- малыши, которым нужна мама. 

45 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Насколько бы у меня проблем было бы меньше, если бы мне не надо было туда-сюда мотаться...

Ни отдыха, ни покоя, весь день вокруг неё.  Да ну на хрен

9 минут назад, Шикачика сказал:

молодых , и тех, кто может два раза в день ежедневно пользоваться услугами приходящего добросовестного медицинского персонала пользоваться, может быстрее всего заживет

Безусловно. 

9 минут назад, Шикачика сказал:

Вам такого не предлагали, кожу искусственную? 

На конкретно эту рану нельзя- она гнойная. Нужно чистить рану, тянуть гной. Если закрыть ее- будет плохо. Поэтому тут нужна другая схема лечения. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×