Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ВКусная

Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Recommended Posts

18 минут назад, Идиот неместный сказал:

Была у меня знакомая - красавица, реально.. Но мне хотелось выйти с ней в люди, чтобы голову сворачивали, привести домой - поставить на тумбочку, как красивый цветок.. А хотел я ее страшненькую (по сравнению с ней) подружку. А вот мне подружка была и милее, и сексуальнее.

Несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда мужчины относились излишне идеализированно.

А я ведь живой человек, не робот, могу грубо ответить или спошлить. И слышу в ответ: "Аня, я от тебя не ожидал, такие девушки так себя не ведут"....

То есть, они там сами себе в голове придумали какой-то сказочный образ, а потом начинали предъявлять претензии, если это не совпадало. Тяжело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Струна для скрипки сказал:

они там сами себе в голове придумали какой-то сказочный образ, а потом начинали предъявлять претензии, если это не совпадало. Тяжело.

Хм.. Это не реальные мужчины, остались еще те, кто считает девушек сказочными существами, какающими радугой...
Проблема в другом - сексуальность в страшненькой чувствовалась, а красивая (та конкретная) была холодной.

Подчеркну - я говорю о конкретной девушке, прошу не обобщать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиот неместный сказал:

а красивая (та конкретная) была холодной.

Но вы хоть попытались?)))

А то знаю случаи, когда в тихом омуте,  тихие воды таили в себе глубины. Вот вы лоханулись-то тогда.:bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские мужчины вошли в топ самых некрасивых мужчин, по версии сайта "Красивые люди" наряду с британцами и поляками. А самые красивые шведы, бразильцы. 

Не знаю, у меня ассоциация со шведами только по фильму Интердевочка. Интересно, где можно глянуть этих мужчин в массе? По бразильцам странно. Сколько смотрела бразильских сериалов, одни обезьяны. В смысле, нет красавцев. А ведь в актёры, по идее, идут и благодаря внешности. 

Кстати, британки тоже вошли в топ некрасивых женщин. 

А самыми красивыми признаны девушки - викинги. Норвежки, Исландки. Русских девушек в этих топах нет. Ни в красивых, не в страшных. Ну ладно, хоть мужики отличились:ala:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Королева Французская сказал:

 

Не знаю, у меня ассоциация со шведами только по фильму Интердевочка. Интересно, где можно глянуть этих мужчин в массе? 

Надо было вчера хоккей смотреть, наши со шведами играли. :lol: У них такой тренер, я просто таю :wub:

image.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет некрасивых с чем сравнивать тогда? Главное чувства и химия! а "тюнинг" второе дело!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 22:36, Королева Французская сказал:

Сколько смотрела бразильских сериалов, одни обезьяны.

А как же Лукас из Клона? Красопет же.

Хотя, как по мне, англичане некрасивы, и китайские мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

А как же Лукас из Клона

Лукас как лукас, ничего особенного. Бывают и красивее. Да и лукас там один, ну Саид ещё. Остальные страшненькие. Мне кажется, турки красивые

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 23:50, actmart сказал:

не будет некрасивых с чем сравнивать тогда? Главное чувства и химия! а "тюнинг" второе дело!

И наоборот. Давно читала книгу (не помню ни автора, ни названия)‘ где описывается селение, в котором от недоедания и других трудностей, все были уродами. А любовь была, размножались.

Иван Ефремов в одном из романов очень развернуто о красоте писал и подводил научную основу представлению о красоте.

Давно уже в этой ветке было мнение, что мужчина должен быть чуть краше обезьяны. Мне надо бы глаза завязать, чтобы энергетику от обезьяноподобного почувствовала и прониклась.

Безнадежно некрасивых людей так же мало, как и красивых. Большинство симпатичные, милые, приятные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Единственное - надо считать себя хуже чем другие женщины.

Не хуже других женщин и мужчин, к мужчинам тоже относится. А таким же, как они, не лучше. Разве нас окружают плохие люди? Прекрасные, ну и я такая же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

Разве нас окружают плохие люди? Прекрасные, ну и я такая же.

Вот что мне подумалось: женщина могла почувствовать себя серой мышью, если мужчина писаный красавец, но, таких мужчин ничтожно мало. Остальные тоже серенькие, если не углубляться. А если посмотреть по сторонам, то дамы сплошь красавицы, в отличие от мужчин. 

 И только в блогах блогерши  пишут муть для устранения конкуренток.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

женщина могла почувствовать себя серой мышью, если мужчина писаный красавец, но, таких мужчин ничтожно мало. Остальные тоже серенькие, если не углубляться. А если посмотреть по сторонам, то дамы сплошь красавицы, в отличие от мужчин. 

У меня два примера в жизни именно мужчин - очень красивых и жён - некрасивых.

Первый - моя англичанка в институте. Фигурка была статуэтка. Вообще нереальная. А вот лицо- некрасива откровенно, плюс заячья губа.

Честно говоря, на втором занятии в неё, эту англичанку, влюбились все, даже девочки. Бешеная харизма, плюс изящество истинной леди, плюс простота общения. 

А муж - практически клон Юрия Гагарина. Только более высокий и широкоплечий. Студентки очень полюбили дополнительные занятия, когда муж приезжал забирать англичанку домой. Хоть глазком.:D

Второй - знакомая моя толстая, рыжая, конопатая, матерится, вернее матом разговаривает. И муж - красавчик в стиле Блока "Юноша бледный со взором горящим", только брюнет. 

Практически полный подкаблучник.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Как это - могут не комплексовать? Значит, живут в иллюзиях. Сказано же, надо комплексовать. Надо считать себя хуже тех женщин, что у него были. Обязательно надо. Иначе - иллюзии, а там недолго и до спуска с лестницы :) 

А если считаешь себя красивой, то надо корону снимать и свою самооценку соизмерять с мнением других людей. Так вроде было. Ничего не перепутала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 13:35, Королева Французская сказал:

Лукас как лукас, ничего особенного. Бывают и красивее. Да и лукас там один, ну Саид ещё. Остальные страшненькие. Мне кажется, турки красивые

Лукас - смазливый, но вовсе не красавец.

Саиду же, как в том анекдоте, «и в голодный год за таз пельменей не дала бы!»:laugh:

Турки по внешним данным - да, красавчики...

В 28.05.2019 в 21:35, Домосед сказал:

Давно уже в этой ветке было мнение, что мужчина должен быть чуть краше обезьяны. Мне надо бы глаза завязать, чтобы энергетику от обезьяноподобного почувствовала и прониклась.

А меня тогда еще и связать, чтобы после открытия глаз не слиняла.:lol:

Не-не-не, я «люблю глазами», по Чехову и по Ивану Ефремову.:laugh:

Были в жизни случаи, когда за мной пытались ухаживать обезьяноподобные мужчины, хорошие по всем качествам характера, и очень красиво ухаживали, и реально хорошие люди были. Но никак у меня «красота в глазах смотрящего» не «включалась». Воротило, и все. Для меня никакая харизма не перебьет обезьяноподобность - теория Ефремова мне очень близка.:thumb_yello:

«Все в человеке (мужчине) должно быть прекрасно»:king:...и он еще и умным должен быть обязательно.:Lighten: Иначе через категорию отбора «таз пельменей» не пройдет.:laugh:

 

Изменено пользователем Be_Happy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2020 в 11:14, Мухочка сказал:

Да и для некрасивого паренька такая самоуверенность - странна.

Вся эта некрасивость - она только в ваших глазах. 

Я уже писала, что был у меня одноклассник. Маленький, кривоногий. Волосы почти под ноль срезаны. Большой нос, мясистые губы. Лично я считала его пугалом. А вот девчонкам он нравился. Реально Казанова. Они перед ним падали и в штабеля укладывались. Пришла к нам девочка новенькая, красотка. С мальчиком встречалась себе под стать, высоким, красивым. Нет же, попала под обаяние этого лысого и кривоногого, мальчику своему отставку дала, по этому слезы лила, потому как он в девках, как в грязи ковырялся. 

Единственный мой одноклассник, которого я после выпускного не видела и как у него сложилась жизнь не знаю. 

Так что кому то - не красивый, а для кого-то - просто мачо! И самоуверенности у него было хоть отбавляй! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад работала в одной организации. И пришел к нам молодой мужчина, лет на пять-шесть моложе меня. Он был довольно высок и строен. Но лицо очень странное. Худое, небольшие глаза, нос вроде аккуратный, но рот - это что-то!  Ещё когда он не улыбался туда-сюда, но, как назло, улыбка не сходила у него с лица, и казалось его рот разрезан от уха до уха как у компрачикоса (прости господи, за такое сравнение) реально, страшно было глядеть. Все зубы, десны были видны. Будто вываливались изо рта. Вот такое строение. Что ты будешь делать.

Он постоянно смеялся, шутил. Вообще, парень то был весёлый, отзывчивый, неплохой. Но вот эта жуткая улыбка. Понятно, что он не понимал, что ему лучше не улыбаться, и разве мы можем выбрать себе внешность. Но, самое удивительное, он вскоре стал "первым парнем на деревне". Наши девицы в очередь становились, чтобы с ним потанцевать, когда было сборище какое-то праздничное или день рождения у кого-то. Постоянно отвешивали комплименты. Нрав то у него был лёгкий, незлобивый. Но вот ей богу, или я так заточена на внешности, но не могла понять, чего они к нему липнут так все. Вот просто пройти не мог. Только и слышно было, что его то одна зовёт, то другая то покурить, то чаю попить. Наперегонки буквально. Умилялись его любому знаку внимания.

Помню одна девушка мне как-то сказала с восторгом, мол, ой, какой же Ваня (допустим) у нас классный. Видимо, моё лицо меня выдало. Не совладала я с ним. Она так удивлённо: Он тебе не нравится? - Нет, а должен?

Она пожала плечами: Да, не должен, конечно. Но как-то странно. Он такой улыбчивый, весёлый, обаятельный(!)

Я еле удержалась, чтобы не сказать : Лучше бы он не улыбался. Но промолчала, боясь прослыть "язвой". И, главное, никому не скажешь: Девки, что с вами? Неужели вы не видите, что он страшон как атомная война.

Но, повторюсь, я наверное неправа была, что-то они в нем разглядели, а я видела только эту жуткую улыбку. 

Это к тому, что, да, если ты в себе уверен (а он был очень в себе уверен, вот именно- не самоуверен, а уверен), то остальное мелочи. Но, увы, не для меня. Повторюсь, для меня важна внешность. Если мне мужчина внешне не нравится, у меня с ним ничего не будет, хоть золотом осыпь. 

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сослуживец моего мужа попросил вместе с ним съездить встретить в аэропорту свою невесту. До этого неоднократно рассказывал про неё. В его описании Ира была неземной красоты.

Выходят пассажиры. Мой муж, конечно, глазами ищет самую красивую. Ну чтоб ах и упал от восхищения. Вдруг сослуживец кидается к девушке маленького росточка, худенькой до невозможности и очень-очень некрасивой:wacko:

Потом нас пригласили на скромную свадьбу. Опишу своё первое впечатление. Торчащие уши, длинный нос, подбородка нет, впалые щёки и серая кожа. К тому же выпирающие коленки. Не скажу, что жених красавец, но и не с отталкивающей внешностью. Обычный парень, с обычной внешностью.

Но вот такая любовь у него. Со временем и мы к ней привыкли и не замечали уже ни ушей торчащих, ни длинного носа. С большим трудом, после нескольких выкидышей она родила деток. Ей врачи так и говорили, что пока вес не наберёт, родить будет проблемой. Чуть-чуть отъелась. Оба сына копия мамы.

Потом мы уже разъехались не только по разным городам, но и по странам.  Так что дальнейшую судьбу этой семьи не знаем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салют, бывает ещё и индивидуальное восприятие. Конкретному человеку может казаться отталкивающей какая-то особенность внешности ближнего, а другие её просто не замечают, потому что воспринимают образ по другому.

Я это ещё с юности заметила, по реакции своей и окружающих. Мне, например, кажется очень некрасивым, когда у человека неправильный прикус, а многим это всё равно, они на это внимания не обращают. Да и внешность в целом по-разному воспринимается. Бывает, что кто-то называет красивым человека, который тебе кажется откровенно страшным, бывает наоборот.

Ну и, конечно, когда с человеком складываются хорошие, дружеские отношения, симпатия по жизни, то какие-то недостатки его внешности со временем перестаёшь замечать, образ начинает восприниматься как гармоничный.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнился рассказ одной знакомой. 

Она рассказывала о своей подруге, которая сияла от счастья - она встретила мужчину своей мечты, и они полюбили друг друга. Конечно, было очень интересно взглянуть на избранника женщины. Вскоре представился повод - решили вместе отметить праздник.

Первое впечатление. Было даже неудобно посмотреть на него второй раз, настолько мужчина был некрасив. В чем дело, я так не поняла, видимо, природные черты лица были крайне негармонично сложены. Через некоторое время моя знакомая с удивлением поняла, что больше не замечает некрасивости избранника подруги. Наоборот, этот высокий мужчина настолько искренне нежно относился к своей будущей супруге, что проснулась зависть. Мужчина оказался хорошим семьянином, а через годы многие  женщины  видели красавца, который является отличным отцом и хозяйственным парнем.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парето сказал:

Запомнился рассказ одной знакомой. 

 

И я встряну. 

Подружка воспитывает мальчика одна, сыну 15 лет. Женщина молодая, красивая, яркая, влюбилась. Мужчина ей под стать - не сказала бы что красавец-раскрасавец, но - породистый такой, фактурный. Высокий и стройный рано поседевший брюнет с бородкой не то чтобы эспаньолкой, но как у Дзержинского, что ли. Приятно посмотреть на такого. Одевается со вкусом, держится прямо как князь. В общем, конфетка, а не мужик.

А сын маму приревновал. И в присутствии, слава Богу, не самого этого дядьки, а компании маминых знакомых, обозвал мужчину... Кащеем.

Черт побери! Это было настолько метко, потому что какое-то сходство с советскими сказочными Кащеями всё-таки у мужика - есть. Но никто не проводил, видать, аналогий, ну и не всматривался. А когда слово было сказано, от него пошли круги, аки от камня, в воду брошенного. Всматриваться - стали! А кто хочет, тот найдет. 

Дяденька теперь проходит под кодовым названием "Олеськин Кащей". Вот ведь она, мужская, пусть и сыновняя, ревность!

 

Изменено пользователем Мухочка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню,  в одной  передаче,  посвященной Анне Самохиной, один из участников  так снисходительно  о ней  отозвался: " Ну да, запомнилась... Хотя глаза  у неё  были небольшие. " 

Так что кому что запомнилось...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 00:34, Салют сказал:

Если мне мужчина внешне не нравится, у меня с ним ничего не будет, хоть золотом осыпь. 

А у меня был любовник одно время, очень некрасивый. Издалека. Невысокий, головастый, черты лица крупные, носатый. губастый, ручищи длинные, не горбун, но горбился. Работал у нас на лесоторговой базе, при совке ещё. 

Он только устроился и сразу попал под обсуждение наших тётенек, вердикт вынесли единодушный- урод. Ну и как-то я пошла покурить на улицу, села на ящики и курю и он, урод этот, вышел и тоже рядом присел, курит. А я и чувствую, что что-то со мной происходит непонятное, а он повернулся ко мне и посмотрел в глаза, что-то сказал, уж не вспомню что именно никогда, потому как  сразу же и забыла, и вечером мы были с ним в одной постели, увы.

Девки его потом -нарасхват, хорошо хоть я хоть первая успела отхватить. Но у меня муж вернулся с длииииительной командировки, так что я ретировалась вовремя.:laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один раз подружки привели парня знакомиться, а он не хотел - до этого меня видел, ему нравились полные девушки с большой грудью, а я худая была. Прям в калитку его впихнули, когда я открыла - я аж отскочила, ну и страшилище! Тощий, носастый. 

А потом такая любовь возникла, ухх!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2020 в 08:58, Кокон шелкопряда сказал:

Сослуживец моего мужа попросил вместе с ним съездить встретить в аэропорту свою невесту. До этого неоднократно рассказывал про неё. В его описании Ира была неземной красоты.

Выходят пассажиры. Мой муж, конечно, глазами ищет самую красивую. Ну чтоб ах и упал от восхищения. Вдруг сослуживец кидается к девушке маленького росточка, худенькой до невозможности и очень-очень некрасивой:wacko:

У нас тоже был похожий случай. Друг и сослуживец мужа попросил помочь встретить его жену, очень много багажа, ехала из дальнего далека. 

Тоже было много слов, что она красотка из красоток. Но когда я её увидела, я чуть не упала в обморок. Маленькая, щупленькая, угловатая. Уши торчат, лопатки торчат, ноги кривые, зубы кривые, нос большой, три волосины на голове. Страшнее представить сложно. 

Вот такое первое впечатление. 

А потом мы с ней сдружились. Как же я её обожала. Чудесный человечек. Смотрела я на неё и на сколько же  она живая, тёплая, обаятельная, что для меня тоже она была очень симпатичной, а от первого впечатления не осталось и следа. И когда их переводили в Калининград, мы обе рыдали, понимая, что вряд ли больше увидимся. 

Вот так в жизни бывает. Знаешь человека, любишь его, и он кажется тебе вполне симпатичным и милым. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Друг и сослуживец мужа попросил помочь встретить его жену, очень много багажа, ехала из дальнего далека. 

Наша знакомая тоже издалека. Но дело было не в багаже, а в том, что аэропорт далеко от города, автобус один единственный к рейсу. А у нас машина.:rolleyes:

 

13 минут назад, малинка_29 сказал:

Знаешь человека, любишь его, и он кажется тебе вполне симпатичным и милым. 

:drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×