Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

Recommended Posts

В 17.11.2017 в 04:07, Акси сказал:

Родители как-то говорят: подвернулся обмен. Нашу небольшую двушку на совсем маленькую двушку и комнату.

Народ, а чисто математически, большую двушку разменяли на маленькую, но двушку и комнату. Вы представляете сколько стоит та комната)))

Например, квартира первоначальная по нынешним ценам провинциального города стоит 2200, а разменяли на квартиру-двуху подешевле (другой район, например, или площадь чуть меньше) за 1700 и на 500 купили комнату (или и того меньше за 1900 двуха и 300 комната) 

А теперь, внимание, вопрос: за полученные от родителей в дар 300-500 тыс. брат, по мнению доброй и справедливой сестры, лишается права на раздел хаты за 1700-1900?

И она с младшим братом должна получить 850 или 950 тыс. в наследство, а старший утрется стоимостью комнаты, которая  явно меньше.

На самом деле, цифры могут быть любые - главное пропорция.

Я думаю старший брат умеет считать и читать объявления на сайте недвижимости, поэтому и решил поучаствовать в разделе наследства.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, собаЦка сказал:

Интересная тема. Мои два брата оба не знали, что я вышла замуж. Это так важно в 40 лет? Свадьбу мы не делали, расписались исключительно в корыстных целях, надо было покупать квартиру в ипотеку. 

:huh: При чем в таких случаях 40 лет? Между словом сказать брату\сестре: я регистрирую брак, что случится-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

А теперь, внимание, вопрос: за полученные от родителей в дар 300-500 тыс. брат, по мнению доброй и справедливой сестры, лишается права на раздел хаты за 1700-1900?

 

Во. А я все ждала, когда же и кому первому придет в голову это озвучить. :)

Конечно лишается, он же мужик :). Автор-то думала,что перехитрила всех, ан нет, не вышло. Потому так больно и обидно - не, ну а че, хотела примерно лямчик в обход брата получить, оставалось только убедить самого брата в том, что ему ничего на самом деле не дарили, а еще при жизни часть наследства оставили. И тут такой облом.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сопрано сказал:

Народ, а чисто математически, большую двушку разменяли на маленькую, но двушку и комнату. Вы представляете сколько стоит та комната)))

Например, квартира первоначальная по нынешним ценам провинциального города стоит 2200, а разменяли на квартиру-двуху подешевле (другой район, например, или площадь чуть меньше) за 1700 и на 500 купили комнату (или и того меньше за 1900 двуха и 300 комната) 

А теперь, внимание, вопрос: за полученные от родителей в дар 300-500 тыс. брат, по мнению доброй и справедливой сестры, лишается права на раздел хаты за 1700-1900?

И она с младшим братом должна получить 850 или 950 тыс. в наследство, а старший утрется стоимостью комнаты, которая  явно меньше.

На самом деле, цифры могут быть любые - главное пропорция.

Я думаю старший брат умеет считать и читать объявления на сайте недвижимости, поэтому и решил поучаствовать в разделе наследства.

А теперь внимание, ответ: младшему предполагалась однокомнатная квартира за досмотр за родителями, однешка от маленькой двушки отличается максимум тысяч на 400. Ну это я по своей провинции сужу, однешка 1100-1400, двушка маленькая 1300-1500. Выкружить на наследство еще двоим детям с продажи двушки за минусом однешки - проблема. Теперь у двух братьев по однешке с наследства родителей, у сестры фиг.

48 минут назад, Winterborn сказал:

Во. А я все ждала, когда же и кому первому придет в голову это озвучить. :)

Конечно лишается, он же мужик :). Автор-то думала,что перехитрила всех, ан нет, не вышло. Потому так больно и обидно - не, ну а че, хотела примерно лямчик в обход брата получить, оставалось только убедить самого брата в том, что ему ничего на самом деле не дарили, а еще при жизни часть наследства оставили. И тут такой облом.

Да ничего она не думала. Обули ее братья.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

Да ничего она не думала. Обули ее братья.

Да не обували ее братья, они взяли свое. Родители, если задавались целью выделить дочери жилплощадь, крайне неудачный ход выбрали. Но это если задавались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Да не обували ее братья, они взяли свое. Родители, если задавались целью выделить дочери жилплощадь, крайне неудачный ход выбрали. Но это если задавались...

Родители никакой целью не задавались. Купили старшему комнату, отделили его - остальные, посчитали, разделятся сами. Пустили на самотёк... ну, вот и разделились.

Всё, взяли своё - вон отсюда, не могли не знать, какой ценой взяли. А автор переживает - нету, мол, больше никого на этом свете. 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

При чем в таких случаях 40 лет? Между словом сказать брату\сестре: я регистрирую брак, что случится-то?

А зачем? Мы на тот момент с мужем проживали уже пять лет вместе. Брак заключили в спешке, каждому по отдельности ипотеку не давали, да и квартиру надо было как-то оформить в совместную собственность, а совместно мы по доходам проходили. Братьям эта информация зачем? Воспринимали они нас и так семьей, в наследники я братьев включать не собираюсь, зачем им знать, что я заключила брак? Позже узнали, при встрече. И дети наши узнали значительно позже о браке и кольца мы не носим. 

@Winterborn

2 часа назад, Winterborn сказал:

Да не обували ее братья, они взяли свое. Родители, если задавались целью выделить дочери жилплощадь, крайне неудачный ход выбрали. Но это если задавались...

Как там свое получилось: с двушки две однешки и чтобы еще и сестре свое отдать? Прям резиновая двушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, собаЦка сказал:

А теперь внимание, ответ: младшему предполагалась однокомнатная квартира за досмотр за родителями, однешка от маленькой двушки отличается максимум тысяч на 400....

Выкружить на наследство еще двоим детям с продажи двушки за минусом однешки - проблема. Теперь у двух братьев по однешке с наследства родителей, у сестры фиг.

И вот слово это мне особенно нравится "предполагалась" - кем, я извиняюсь? Сестричкой, младшим братиком? Очевидно, что не мамой и папой, иначе не было бы вот такого откровения автора:

В 18.11.2017 в 14:52, Акси сказал:
В 18.11.2017 в 11:34, Травиата сказал:

Как  только  пожилой  родитель  произнёс  такую  договорённость-  сразу  его  на такси  и  к  нотариусу. 

Вы пробовали?

Я - да. Грешна. :) Только заикнулась про завещание, - папа начал сползать по стенке "Чего ты меня уже хоронишь? Вот помру, все вам с младшим достанется".

Если бы папа предполагал лично, то по стенке не сползал бы, а собрался бы к нотариусу.

Тут любому здавомыслящему человеку понятно, что младшие детки затюкали стариков за их подарок старшему дцать лет назад.

___________

С чего бы мой младший ребенок получал бы с моей квартиры однушку за ДОСМОТР?

А я что должна получить с него и главное когда!!! за его досмотр, за мытьё и целование его зада в соответствующем детском возрасте.

Фигасе - значит я должна за досмотр хаты сверх очереди отдвать, а сама как мать досматриваю бесплатно?

Хде моя квартира - или квартирЫ по количеству детей соответственно?!

У меня бы  дети с такими лозунгами и мировоззрением летели бы кто куда - а за квартиру я бы нашла людей, которые бы мне пели и плясали. Я к тому, что если любовь детей за деньги (квартиры), то можно мне всех посмотреть))))))

Пы.сы.

Как женщина могу сказать, что при проживании совместно с сыноЧкой обычно мамки в 60 и в 70 годков обед и ужин варят и дитятку кормЮт. И кто кого досматривает тут еще вопрос))))))

 

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сопрано сказал:

У меня бы  дети с такими лозунгами и мировоззрением летели бы кто куда - а за квартиру я бы нашла людей, которые бы мне пели и плясали. Я к тому, что если любовь детей за деньги (квартиры), то можно мне всех посмотреть))))))

Вы конечно можете так думать. Но я как раз в том возрасте, когда начался пресловутый досмотр. О, моя мама тоже такие лозунги провозглашала. По факту - никто никому оказался не нужен, никто за дом не кинулся досматривать. Мамы уже нет, отец живет у меня. Пока мы его забрали - из дома растащили все что можно, а потом его оформили в дом престарелых.  И дом за досмотр был нафиг ни кому не нужен, увы.

34 минуты назад, Сопрано сказал:

С чего бы мой младший ребенок получал бы с моей квартиры однушку за ДОСМОТР?

А вы правда считаете, что именно вас будут досматривать из большой любви к ближнему? Не дай Бог, памперсы и слабоумие лет так на десять (как у нас у сотрудницы)? Понятно, этого никто не хочет, но старость никак не сравнить с младенчеством, где мытье и целование зада, как вы написали, вообще-то за радость и счастье. Да плюсом эту возню вы как бы сами выбирали, а не аист по пути обронил. Досматривание стариков ну ни в какое сравнение не идет и рядом не стояло. Да и досматривающему редко когда тридцать лет, а то и сам досматривающий уже на пенсии к тому времени, как правило. Так что ваше удивление очень странное.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сопрано сказал:

Вот мне 40 и я из любви, в здравом уме куплю своему старшему ребенку исходя из его возраста и моих возможностей квартиру. А младший ребенок, исходя из своего возраста, получит от меня игрушку.

Я не буду отказываться от покупки старшему квартиры из-за неуверенности, что не смогу в будущем купить такую же младшему. Это мои деньги, моя жизнь, в которой я мама, а они дети. Повезет младшему - смогу  я купить еще одну хату - ну и славно, а если младшему мозги достались, хорошая работа денежная и он сам себе купит - вообще круть.

Прелесть какая. А если младшему не повезет с мозгами или здоровьем, то получит он половину родительской квартиры в лучшем случае. А старшему, по праву первородства, уже квартира куплена. А потом люди спрашивают, а че это родные братья-сестры на что-то обижаются и на родителей в том числе. 

Все-таки при всех негативных качествах, тетка моя - умная баба. Старшей дочери помогла получить от предприятия квартиру, успела в 90-х выкружить аж трешку. Младшей купили двушку. Сестры обе пробивные, уже матери и отцу по нескольку раз вернули те деньги, которые были в них вложены. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Красный мак сказал:

А вы правда считаете, что именно вас будут досматривать из большой любви к ближнему? Ни дай Бог, памперсы и слабоумие лет так на десять (как у нас у сотрудницы)? Понятно, этого никто не хочет, но старость никак не сравнить с младенчеством, где мытье и целование зада, как вы написали, вообще то за радость и счастье. Да плюсом эту возню вы как бы сами выбирали, а не аист по пути обронил. Досматривание стариков ну ни в какое сравнение не идет и рядом не стояло. Да и досматривающему редко когда тридцать лет, а то и сам досматривающий уже на пенсии к тому времени, как правило. Так что ваше удивление очень странное.

Не дай мне бог такого ребенка доростить(((

Я лучше гульну напоследок от души на всю стоимость моей квартиры и застрелюсь, чем буду мучиться в досмотре от такой дочки и думать, какого я тебя родила и ростила....

 

 

Изменено пользователем Сопрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сопрано сказал:

Я лучше гульну напоследок от души на всю стоимость моей квартиры и застрелюсь, чем буду мучиться в досмотре от такой дочки и думать, какого я тебя родила и ростила..

Ничего, не застрелился, мучается от досмотра уже седьмой год. Вполне себе в уме, более менее здоров и упитан. 

Изменено пользователем Красный мак
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сопрано сказал:

Я лучше гульну напоследок от души на всю стоимость моей квартиры и застрелюсь

Думаю, дочка не сильно расстроится, лучше на могилке поплакать, чем своё здоровье и нервную систему гробить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой характер - советские люди (дедушки и бабушки) мучаются, но хату деточке. А мы, дети капитализма, о другом думаем)))

Я так прикинула - даже на 1-2 млн. деревянных можно на турецком берегу пожить перед кончиной -море, солнце, олл, а потом и в вечный сон)))) 

5 минут назад, Домовая сказал:

Думаю, дочка не сильно расстроится, лучше на могилке поплакать, чем своё здоровье и нервную систему гробить.

Вот и я про тоже - с такими деточками ну его. В развал да в разные стороны, и куда я квартиру дену, и как помру - моя печаль.

Пусть дитяко нервную систему и здоровье побережёт.)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такой итог в споре подвела:

Молоды мамы (старым уже бесполезно рекомндовать) - воспитывайте детей пока они поперек лавки, да так чтобы в ваши 50 лет вас не хоронили, деньги и имущество ваше не считали, ну и о досмотре чтоб не печалились.

Ну и про наследство объясните, что это то, что после смертушки вашей останется))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сопрано сказал:

А теперь, внимание, вопрос: за полученные от родителей в дар 300-500 тыс. брат, по мнению доброй и справедливой сестры, лишается права на раздел хаты за 1700-1900?

И она с младшим братом должна получить 850 или 950 тыс. в наследство, а старший утрется стоимостью комнаты, которая  явно меньше.

Как вы все арифметику-то хорошо знаете.

Ладно, вот цифры:

Брату досталась комната, которая на сегодняшний день стоит 1300.

При продаже двушки младшему досталась  однушка (2700-2800), и нам со старшим по 600 тысяч.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сопрано сказал:

Я бы такой итог в споре подвела:

По совести жить и по совести относиться к детям, по совести их воспитывать, ну и мозгами думать.

Вот сколько наблюдаю семьи, где досматривали и где бросали, начни копать и ведь поймешь, почему то или иное отношение к родителям-детям. 

У меня был поклонник. Его, в свое время, мать без жилья оставила. Он из квартиры выписался на время службы в армии, мамо мотивировала, мол, меньше платить ей за квартиру, а сам тем временем квартиру приватизировала, продала и уехала с новым мужем. Парень пришел из армии и первую неделю по друзьям-одноклассникам скитался. 

Потом-то выплыл, сейчас и квартира своя, и бизнес мелкий, но тогда мамо знатно его мордой приложила. Когда общались, мать его как раз разыскивала, жить ей негде, тыжсын. Парадокс, но вот почему-то он не поспешил обрадоваться и заселить мамо в свою квартиру.

У нас отношения не сложились, знаю только, что мать на него на алименты подала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не поймем друг друга, т.к. вы людей 40, 50 и выше за людей не считаете - для вас это ходячие мертвецы.

А в свои 40 себя еще живой чувствую, думаю, что и в 50, и в 60 буду ощущать себя такой же.

Поэтому для меня очевидно, что если я старшей дочери норковую шубу в пол куплю, то когда подрастет младшая, у старшей отбирать не буду и делить её на 2 пуховика.

Вот так сложились мои финансовые обстоятельства - была возможность купила Я (по своему усмотрению, ибо еще могу зарабатывать, мыслить и решать) своему ребенку по его возрасту подарок, нет возможности - не купила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так брату разве КУПИЛИ комнату? А не выделили из общего, еще до приватизации квартиры? Если бы это был подарок от щедрот, другое дело, а так всех потеснили ради него.

 

Тоже знаю историю, только со мной делились подробностями  по-родственному, а не как с юристом, поэтому досконально рассказать не могу, а выпытывать даже у близких людей про их наследство, к которому я никаким боком, неудобно. Жила семья - мать, отец, две дочери и два сына. Пережили тяжелые послевоенные годы, ссылку (естественно, дети тогда были детьми), возвращение на родину, жили в деревне, работали, дети уезжали учиться, все в люди вышли, у всех свое жилье, пропойц-тунеядцев нет. Внуки у деда-бабы гостевали все, без деления на любимчиков. Уже на заре 90-х родителям дали хорошую большую квартиру в городе, отец умер через десять лет, мать прожила еще десять. До последнего была в здравом уме, сама ходила, обслуживала себя, только по магазинам и за квартиру платить ей было неудобно, помогали дети. И - тут я подробностей не знаю, как и что, но квартиру она приватизировала и как-то оформила документы, чтобы старшая дочь могла сразу после ее смерти квартиру продать. Деньги старушка устно завещала разделить на всех поровну. Другие дети пробовали заикнуться - мол, как бы это документально оформить, что на всех - мать в слезы. Разве можно сестре не доверять, разве мы с отцом вас непорядочными людьми растили... На похороны она себе отложила крупную сумму (жила очень скромно, а пенсия приличная), так что с этим тоже все было в порядке.

Когда мать умерла, сестра сделала в квартире ремонт и поселила там свою дочь с мужем. Речи о том,  чтобы исполнить устную родительскую волю, больше не было. Младшая сестра и брат пытались воззвать к совести, не выдержали, плюнули. Старший брат умер, и тут в дело встрял его сын, капитан милиции - со знакомствами, связями - короче, тетка выплатила ему что-то (даже если закон был не на его стороне). Младшим брату и сестре - нет.

Потом, конечно, они все встречались, и плакали на плече у друг друга (сами уже в районе 60-ти все, под старость люди сентиментальны) - мол, мы же самые родные и близкие, как мы можем ссориться из-за какой-то квартиры... но в итоге прежней теплоты нет. Отдалились от старшей сестры.

Ах, да. На старшую дочь оформлено было все потому, что она была верующая, как и мать, и мать считала, что она уж точно исполнит родительскую волю.

 

Пожалуйста, НДП,

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сопрано сказал:

Вот и я про тоже - с такими деточками ну его. В развал да в разные стороны, и куда я квартиру дену, и как помру - моя печаль.

Пусть дитяко нервную систему и здоровье побережёт.)))

А вам бы хотелось лет 10 лежать в маразме со всеми вытекающими, что бы при этом ваши родные на работу элементарно боялись ходить и были выжатые, как лимон? Я серьезно, без стеба.

У меня вот случай был на работе: свекровь 15 (!) лет лежала, маразм небольшой был. Ей, к примеру, меняют памперсы, а она в этот момент срала и ссала на кровать, и все с улыбочкой, и так минимум 2 раза в день. А в выходные могла чаще. А моей коллеге на работу. И она её переворачивала, меняла постель, мыла, одевала памперс и мчала. Или свекровь специально выла. 

И жили на съеме, про то, что там еще и бабка живет, хозяева не знали. Свекровь еще до того, как слегла, жилье свое профукала. Правда, когда лежала уже, жалела о том, что была строптивой дурой и с жильем так потупила - помирала бы дома, деньги бы на съем не улетали. А у коллеги 2е детей - одна на последних курсах, работать не могла еще, другой с армии только пришел и искал работу.

И вот коллега пока все это было - по сути, не спала, пахала с мужем, как лошади в 2 смены, имеет проблемы со здоровьем и подозрение на онкологию. Оба - выжатые лимоны, на свой возраст не выглядят. 

Я бы своим детям такого не хотела, чтобы они угробили свою жизнь и мучились, забив на себя и свою семью, чтобы я высасывала из них жизнь, по сути. И ведь некоторые родители, кстати, против сиделок даже - почему-то многим принципиально, что бы его дети овно из под них убирали и их ворочали и мыли, а иначе они считают, что дети хреновые. 

И по теме - я за то, что бы все оформлять документально и не шушукаться на кухне. Что бы всем все было ясно сразу и никаких додумок. А если и обиды - то лучше ДО того, как умрут родители, чем после и вот эти все некрасивые истории. Все перемелется и устаканится, люди свыкнутся и примут такой расклад родителей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 01:07, Акси сказал:

Потом родители умерли. Практически друг за другом. Завещания нет, понятно, как старшее поколение к завещаниям относилось.

Мы с младшим предполагали, что двушку продаем, ему покупаем однокомнатную (он до смерти с родителями жил, как в старые времена называлось - досматривал, поэтому ему больше), а мне комнату. Старший думал иначе. "Никто тебя никуда не выгонял, сама уехала, так что по закону мне мою долю отдайте".
Отдали.
Там много нюансов еще, но общий смысл такой. У старшего с младшим по однокомнатной, мне моей доли на комнату не хватило.

Извините, но лично я бы после фразы старшего "Никто тебя никуда не выгонял, сама уехала, так что по закону мне мою долю отдайте" перестала с ним общаться навсегда. Он Вас обобрал, осознанно обобрал, так как не был моложе Вас и не мог не осознавать ту ситуацию, при которой родители просили Вас выписаться и лишиться части собственности. 

Скажите спасибо небу, что у него теперь баба, которая его ограждает от родни. Думаю, она его специально ограничивает и в будущем хорошенько обтрусит бабло и лишние метры. Живите своей жизнью и избегайте добровольной позы жертвы. На таких родня "ездит" постоянно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сопрано сказал:

Я не буду отказываться от покупки старшему квартиры из-за неуверенности, что не смогу в будущем купить такую же младшему. Это мои деньги, моя жизнь, в которой я мама, а они дети. Повезет младшему - смогу  я купить еще одну хату - ну и славно, а если младшему мозги достались, хорошая работа денежная и он сам себе купит - вообще круть.

Классика жанра, любимчику (неважно, старшему или младшему) поможем, второй пусть барахтается сам, это же ему повезло, что пашет от зари до зари и сама себе жилье купит, а наследство даааа, пополам. :D А потом чегой-то один себя обделенным чувствует и брата недолюбливает? :brows: 

13 часов назад, Сопрано сказал:

Как-то у нас принято родителей в гроб заранее укладывать и имущество делить. Я может ваще молодому любовнику все отпишу. С такими наследничками.)))))))))))

Ну да, и молодой любовник прямо так и в лепешку разобьется наследодателю жизнь продлить и вокруг него плясать с бубном. :1eye: А вот дети, особенно с обостренным чувством ответственности, да и просто из любви к маме  даже  без наследства в абсолютном большинстве случаев будут и тянуть, и лечить. 

1 час назад, Сопрано сказал:

С чего бы мой младший ребенок получал бы с моей квартиры однушку за ДОСМОТР?

А я что должна получить с него и главное когда!!! за его досмотр, за мытьё и целование его зада в соответствующем детском возрасте.

Фигасе - значит я должна за досмотр хаты сверх очереди отдвать, а сама как мать досматриваю бесплатно?

Хде моя квартира - или квартирЫ по количеству детей соответственно?!

Так всегда личный выбор женщины рожать или не рожать, тем более в наш век контрацепции. Не ребенка, а взрослой тетки. И уж нигде не прописано, что дети за сам факт своего рождения родительницу должны квартирой обеспечить. Это государство, если доброе, может квартирой поощрить мать за рождение детей, а не наоборот. 

1 час назад, Сопрано сказал:

У меня бы  дети с такими лозунгами и мировоззрением летели бы кто куда - а за квартиру я бы нашла людей, которые бы мне пели и плясали. Я к тому, что если любовь детей за деньги (квартиры), то можно мне всех посмотреть))))))

О, да. :fire:Обсуждали сто раз уже, плясать будут ровно до тех пор, пока досматриваемый будет хоть сколько в силах и в абсолютном разуме, то есть пока завещание в силах переписать, а потом полная зависимость от досматривающих и их совести. И да, вон девочки пишут, что нормальных порядочных желающих досмотреть за квартиру с огнем не найдешь, здоровье и нервы не стоят тех квартир. Зато черных риэлторов и иже с ними - очередь. 

58 минут назад, Сопрано сказал:

Я лучше гульну напоследок от души на всю стоимость моей квартиры и застрелюсь, чем буду мучиться в досмотре от такой дочки и думать, какого я тебя родила и ростила....

А никто не знает, когда придет конец, чтобы определить когда он этот, напоследок. А то прогулять можно все успеть, а вот застрелиться - нет. 

53 минуты назад, Сопрано сказал:

Я так прикинула - даже на 1-2 млн. деревянных можно на турецком берегу пожить перед кончиной -море, солнце, олл, а потом и в вечный сон)))) 

Ну да, отдаться с руки турецкого здравоохранения и ухода - это сильно. :1eye: Или вы думаете, что будете молодая-красивая, в объятьях горячего мачо? Так молодой-красивой как раз жить будет хотеться, не логично. :bye2:

4 минуты назад, Люмина сказал:

свекровь 15 (!) лет лежала, маразм небольшой был. Ей, к примеру, меняют памперсы, а она в этот момент срала и ссала на кровать, и все с улыбочкой, и так минимум 2 раза в день. А в выходные могла чаще. А моей коллеге на работу. И она её переворачивала, меняла постель, мыла, одевала памперс и мчала. Или свекровь специально выла. 

У вашей коллеги стальное здоровье. Было. 

1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

Думаю, она его специально ограничивает и в будущем хорошенько обтрусит бабло и лишние метры. Живите своей жизнью и не избегайте добровольной позы жертвы. На таких родня "ездит" постоянно.

А если очередная баба его оберет полностью, куда он придет? Уж не к сестре ли жалостливой? Вот. Как раз в интересах автора, что брат в очередной раз показал свое лицо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У вашей коллеги стальное здоровье. Было. 

Вот именно, что было :( Через 7 лет такой свистопляски организм стал протестовать. 

А ей нет и 60-ти еще.

11 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Извините, но лично я бы после фразы старшего "Никто тебя никуда не выгонял, сама уехала, так что по закону мне мою долю отдайте" перестала с ним общаться навсегда. Он Вас обобрал, осознанно обобрал, так как не был моложе Вас и не мог не осознавать ту ситуацию, при которой родители просили Вас выписаться и лишиться части собственности. 

Скажите спасибо небу, что у него теперь баба, которая его ограждает от родни. Думаю, она его специально ограничивает и в будущем хорошенько обтрусит бабло и лишние метры. Живите своей жизнью и не избегайте добровольной позы жертвы. На таких родня "ездит" постоянно

Да и вообще перекреститься, что удалось заработать себе хоть комнатенку, но СВОЮ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люмина сказал:

Да и вообще перекреститься, что удалось заработать себе хоть комнатенку, но СВОЮ! 

В трешке сейчас с ребенком живем. И еще комната куплена, на всякий случай. Вдруг ребенку отселиться от меня захочется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

И вот слово это мне особенно нравится "предполагалась" - кем, я извиняюсь? Сестричкой, младшим братиком? Очевидно, что не мамой и папой, иначе не было бы вот такого откровения автора:

Если бы папа предполагал лично, то по стенке не сползал бы, а собрался бы к нотариусу.

Тут любому здавомыслящему человеку понятно, что младшие детки затюкали стариков за их подарок старшему дцать лет назад.

___________

С чего бы мой младший ребенок получал бы с моей квартиры однушку за ДОСМОТР?

А я что должна получить с него и главное когда!!! за его досмотр, за мытьё и целование его зада в соответствующем детском возрасте.

Фигасе - значит я должна за досмотр хаты сверх очереди отдвать, а сама как мать досматриваю бесплатно?

Хде моя квартира - или квартирЫ по количеству детей соответственно?!

У меня бы  дети с такими лозунгами и мировоззрением летели бы кто куда - а за квартиру я бы нашла людей, которые бы мне пели и плясали. Я к тому, что если любовь детей за деньги (квартиры), то можно мне всех посмотреть))))))

Пы.сы.

Как женщина могу сказать, что при проживании совместно с сыноЧкой обычно мамки в 60 и в 70 годков обед и ужин варят и дитятку кормЮт. И кто кого досматривает тут еще вопрос))))))

 

Ну чисто теоретически я бы тоже так рассуждала, если квартир нет, а теории есть, а так как квартиры детям уже есть в наличии, кто за нами досмотрит, тот самую дорогую нашу общую квартиру и получит. А так уже каждому есть по квартире. Сверх того получит тот, кому больше проблем достанется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×