Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В Петропавловской крепости есть скульптура Петра 1. Так у него вообще все на коленях сидят, вот где бескультурие! К императору и на колени! Автора на них нет, махом бы разогнала всю эту хамскую братию :rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И чужой тёте, рявкнувшей на МОИХ детей, очень культурно бы перекрыла фонтан красноречия. 

Нееее... Я бы крайне некультурно задала направление перемещения. И задавала - был, к сожалению, случай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Юришна сказал:

В Томске есть пямятник Кирову. Много лет назад выпускники военного училища впервые выкрасили его сапоги в синий цвет. С тех пор ежегодно (а то и по нескольку раз в год) выпускники ВУЗов перекрашивают эти несчастные сапоги. Администрации города и ВУЗов поначалу боролись с этим безобразием изо всех сил. А потом наверное рукой махнули. Тем более, что краска там несерьезная, до первого дождя.

А у Томских выпускников этот акт вандализма уже традицией стал. Тоже своего рода поверье "На счастье".

Вытащила фото из инета. На нем уже не только сапоги перекрашены. То ли еще будет...

 

Бедный наш родной Сергей Миронович! Ничего святого у людей! Нет, в Кирове его уважают, памятники не трогают. Их 2 у нас, по ним, шутя температуру определяют. Все знают, что на площади Лепсе холоднее, чем у Цума. На Лепсе Киров в фуражке и шинели, а у Цума он с непокрытой головой, а плащик снял и на руке он висит.:D При этом оба памятника стоят на одном проспекте.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...Я очень бескультурная женщина! Я сидела на стуле  у Бендера, обнималась с нардистами и хватала за нос Кису и за пузо - городового.... Но ведь классно же! :(

 

images (2).jpg

загруженное (1).jpg

загруженное (2).jpg

загруженное (3).jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fragoletta сказал:

Я очень бескультурная женщина! Я сидела на стуле  у Бендера, обнималась с нардистами и хватала за нос Кису 

Не будь нас, таких вот безкультурных-кому б нужны были эти великолепные и удивительные памятники.Прямо радует,что ставят не стандартные и бездушные монументы , а настоящие живые скульптуры  посвященные любимым героям или событиям. И действительно приятно постоять с Остапом у Провала,посидеть с читателем, погладить чей-то пузик- это ж так здорово! А вообще- не прояви себя автор веточки таким странным образом- не было б тут этой галлереи искусства. Так что- не всякая глупость во вред.:smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карина Львица сказал:

А вообще- не прояви себя автор веточки таким странным образом- не было б тут этой галлереи искусства.

Я читаю эту ветку, и у меня аж чешется, как хочется, чтобы на форуме появилась отдельная веточка, в которой форумчане выкладывали бы фото необычных уголков, домов, скверов и памятников своих родных городов. Интересно бы получилось!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белая Медведица сказал:

у меня аж чешется, как хочется, чтобы на форуме появилась отдельная веточка, в которой форумчане выкладывали бы фото необычных уголков, домов, скверов и памятников своих родных городов

Заводите в ОВД, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не люблю родителей которые разрешают свои  чадам все-лазить по памятникам, портить исторические ценности. Самое страшное не скажи им ни слова-огребешь еще больше. Бесскультурие какое то...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA у нас перед Днём города на площади поставили фигуры зайчиков разные - большие, маленькие, стоят, сидят. Так маленьких детей родители для фото прям сажают на эти фигуры. А вчера выложили видео в группе городской как дети лет 12-14 прям специально ломают этих зайчиков! Что у них в голове? Зачем, чем им эти фигуры помешали?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Меллианна сказал:

нас перед Днём города на площади поставили фигуры зайчиков разные - большие, маленькие, стоят, сидят. Так маленьких детей родители для фото прям сажают на эти фигуры.

У нас семью медведей поставили, зеленые такие :) На них и дети, и взрослые залезают, пережили два праздника и больше месяца ежедневных и ежевечерних посетителей и прохожих. Сломался один раз, самый маленький мишка. И то его целенаправленно вандалы выламывали (есть запись с видеокамер). Все остальные любители посидеть/потрогать ничего им не смогли сделать. Я посмотрела - стоят такие фигуры, конечно, очень дорого. 

Вот наша зелена семейка :) Не смотря на кажущуюся нежность и воздушность -  настолько антивандальные, что я очень удивляюсь. 

5d502d6607f64_.jpg.2f62abe030c9ccd6185b69a3705e0909.jpg

6 часов назад, MblWKA сказал:

Честно, не люблю родителей которые разрешают свои  чадам все-лазить по памятникам, портить исторические ценности. Самое страшное не скажи им ни слова-огребешь еще больше. Бесскультурие какое то...

Если действительно историческая ценность - штраф легко получить можно. Дети, которые лазят по обычным арт-объектам раздражения не вызывают.

У нас в городе другая проблема, как оказалось, есть дети - Иваны, родства не помнящие.

Муж работает в здании, окна которого выходят на площадь Победы и вечный огонь. Практически каждую неделю (!) он с коллегами вызывают полицию - детишечки жгут что-то на вечном огне, лазят по нему ... Полиция - в паре кварталов, доехать - дело пары минут, не успевают :bomb: Дежурный один раз прямо сказал - а смысл ехать? Увидят - разбегутся. 

Теперь не звонят, сами выходят - разгоняют, рискуя быть посланными. Пока детишечки попадались такого возраста, что не смеют на взрослых мужичков поднять руку. А могут и такие прийти, парой-тройкой лет постарше... И всё это - среди бела дня, в рабочее время! 

Слов нет :bomb:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

У нас семью медведей поставили, зеленые такие :) На них и дети, и взрослые залезают, пережили два праздника и больше месяца ежедневных и ежевечерних посетителей и прохожих. Сломался один раз, самый маленький мишка.

Да-да, именно такие. И медведь в другом парке стоял, ему сломали спину. Вчера гуляли в этом парке, но не подошла посмотреть ближе - починили или нет. 

 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

его целенаправленно вандалы выламывали (есть запись с видеокамер)

Вот и эти мальчики прям целенаправленно раскачивали фигуру зайца и бросали его на землю (по записи на видео). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Если действительно историческая ценность - штраф легко получить можно. Дети, которые лазят по обычным арт-объектам раздражения не вызывают.

Не арт объект, а огороженный фонтан в исторической усадьбе. Скакали и пытались оторвать что то. А мать фотографировала. Я попыталась детям что то сказать в ответ от матери не услышала что сама я :censored: Ну что тут скажешь...потом говорят что все у нас сломано и не красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задали нам в третьем классе пройти "Культурный марафон". Некоторые  задания, честно говоря, оказались сложными даже для меня, пока отвечала 8 вопросов - разболелась голова. Но девятое задание меня просто убило. Фото ниже.

Мужики, простите, сами видите с чем наперевес. :blink: Да и заглавное фото уж больно сомнительное. Люди-грибы, теперь это так называется.

Какой-то некультурный этот "Культурный марафон".

Screenshot_20201211-134808_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем Скрипачка
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Скрипачка сказал:

Какой-то некультурный этот "Культурный марафон".

По вашей логике, в эрмитаже  и в других музеях этого бескультурия- ешь большой ложкой... 

Одна сплошная некультурность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

По вашей логике, в эрмитаже  и в других музеях этого бескультурия- ешь большой ложкой... 

Одна сплошная некультурность.

Речь идет о детях 7 - 10 лет. И да, я не поведу своего ребенка в музей любоваться на голые чресла скульптур. Мала она еще для такого искусства.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Скрипачка сказал:

Речь идет о детях 7 - 10 лет. И да, я не поведу своего ребенка в музей любоваться на голые чресла скульптур. Мала она еще для такого искусства.

А когда? Меня как-то ДО школы по всем музеям провели и я знала, что скульптура это не голые чресла, а красота тела, которая всегда вдохновляла художников.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

Речь идет о детях 7 - 10 лет. И да, я не поведу своего ребенка в музей любоваться на голые чресла скульптур. Мала она еще для такого искусства.

Да, я тоже считаю, что нужно было раньше начинать.

Дети обмирают при виде настоящей красоты. Они видят то, что автор хотел показать, а не первичные/вторичные половые признаки.

Девочка же знает про мальчиков, что Они сильнее (а этот умнее, а этот с соплями), а не держит каждую минуту, что у них пиписка.

Интересно. Я бы подумала, по теме вопроса, что у древних был культ охотников и охотники были как правило мужчины.

А детям в задании нужно найти изображение людей с грибными главами на головах? Какой интересный культ.

Изменено пользователем Аагаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

А когда? Меня как-то ДО школы по всем музеям провели и я знала, что скульптура это не голые чресла, а красота тела, которая всегда вдохновляла художников.

Позже прививать вкус - это как учить читать после 14. Можно, но зачем обкрадывать ребёнка? Во-первых, всему свое время, во-вторых, как раз-таки разумно познакомить со скульптурой до того, как появляется интерес к разнице мужских и женских тел. 

К тому же когда сейчас гречкскую историю и мифологии проходят? Вроде не позже пятого класса. А многие знакомятся с темой и раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Black afgano сказал:

тому же когда сейчас гречкскую историю и мифологии проходят? Вроде не позже пятого класса. А многие

Тогда же когда мы, в пятом классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Black afgano сказал:

во-вторых, как раз-таки разумно познакомить со скульптурой до того, как появляется интерес к разнице мужских и женских тел. 

Эмм... Я правильно поняла, что вы имеете ввиду возраст года два? Ведь интерес к разнице тел в основном появляется как раз года в три, когда дети в саду обнаруживают различия тел.

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тик-Так сказал:

Эмм... Я правильно поняла, что вы имеете ввиду возраст года два? Ведь интерес к разнице тел в основном появляется как раз года в три, когда дети в саду обнаруживают различия тел.

Нет, неправильно поняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Black afgano сказал:

во-вторых, как раз-таки разумно познакомить со скульптурой до того, как появляется интерес к разнице мужских и женских тел. 

А в-третьих, если акцентировать внимание на красоте скульптуры, мощи, силе, и т.д., а не на том что "фу, тут писька, это так некультурно!", то ребенок и будет видеть красоту, а не письки. То же и с заданием, тут приведенеым. 

Извините, но, на мой взгляд, эта реакция ("некультурный тест"), некоторым ханжеством пахнет.

ИМХО.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 15:11, Мелиана сказал:

@MblWKA у нас перед Днём города на площади поставили фигуры зайчиков разные - большие, маленькие, стоят, сидят. Так маленьких детей родители для фото прям сажают на эти фигуры. А вчера выложили видео в группе городской как дети лет 12-14 прям специально ломают этих зайчиков! Что у них в голове? Зачем, чем им эти фигуры помешали?

А у нас в сквере стояла скульптура Бабы-Яги. На голове у нее сидел ворон черный. Вот летом вандалы этого ворона покорябали, чего-то там отбили от него от клюва и других мест  и краску ободрали. Его забрали на реставрацию,  отреставрировали, покрасили и водворили на место две недели назад. А кажется  позавчера, на днях короче, этого ворона отломали и украли целиком. Не прошло и двух недель. Вот кому надо было, а? Зла не хватает.

 

Вот так  выглядит эта скульптура сейчас. Баба Яга осталась без ворона.

А вот как было до и после реставрации. 

Изменено пользователем mystery
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Политиканов

 Смешались в кучу...танки и Масленица "на упреждение" :mellow:. По-моему, это перебор. Можно смело постить в смешных картинках, нормальный человек ни в жизнь не поверит, что это реальное сообщение в нашем (российском) школьном чате.

Screenshot_20230223-204327.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

нормальный человек ни в жизнь не поверит, что это реальное сообщение в школьном чате

А оно реальное? Масленица в музее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×