Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает. Критика внешности

Recommended Posts

thumb_yello.gif мой Лёсик тоже ниже меня. Я с ним дружила, мне было 15, ему 21, и уже я была выше него. Потом перестали общаться. Через 5 лет, начали встречаться, и вот уже муж и жена. Он так и не подрос lol.gif Но, я его и таким люблю. Хотя, прикол, раньше рассказывала: "Представляете, я дружила с парнем, а он ниже меня ростом, фу, как же я могла!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня рост мужчины - это уже своеобразная гарантия успеха. Не люблю маленьких - ущербные они какие-то, жизнью обиженные что ли,

А есть такие маленькие и такие "большие". Мой Лёшка - рост 1-60, но всю жизнь занимался, то самбо, то боксом. И такой весь в мышцах, плечи широкие, бёдра узенькие - конфетка. Конечно, тоненькие и невысокие смотряться не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться мужчины выше меня. Права муж выше не намного , всего на 14 сантиметров, когда я на каблуках, это практически не ощущается.

А вот был у меня поклонник. Рост - 201 сантиметр. А я 1 метр 60 сантиметров, тут даже каблуками дело не исправишь. Забавно мы смотрелись, когда под ручку по улице пытались прогуливаться. А еще он надо мной поштить любил, своеобразно довольно: брал и сажал себе на плечи. Я ж высоты реально боюсь! И вот с орущей мною он любил побегать, попрыгать, поприседать. blink.gif

Относился он ко мне вроде как к кукле: взять, в руках покрутить, потискать.

на дискотеках было очень неудобно танцевать медленные танцы: приходилась держаться не за плечи партнера, а за локти.

Мой решал проблему проще - брал меня на руки. На радость окружающим от бесплатного шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 1,62, а у мужа 1,89 - разница 27 см wink.gif .

Мне очень нравится, что он настолько выше меня, т.к. я имею шкурный интерес при этом - там, где мне нужна табуретка, чтобы достать или положить что-нибудь в шкаф (а шкаф у нас под потолок), я просто зову его и он без труда снимает/достает оттуда то, что мне нужно без применения подручной мебели laugh.gif .

Шутка.

Но на самом деле мне нравится, когда мужчина выше женщины - он ведь как стена рядом с ней выглядит!

Кстати, моя мама ростом 1,55, выбрав себе в мужья моего папу ростом 1,85, по-видимому руководствовалась тем же принципом - мужик должен быть большим smile.gif

germanika

Помню, что на дискотеках было очень неудобно танцевать медленные танцы: приходилась держаться не за плечи партнера, а за локти.

Ну да, есть маленькое неудобство, но мы танцуем вместе крайне редко, а полотенце из шкафа нужно достать как минимум 2-3 раза в неделю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот мужчины ниже меня нравятся. Не так что б очень ниже, но сантиметров на десять где-то cool.gif Особенно если мужчина... мм... не хрупкий, хорошо сложен. Был у меня парень-мечта... Ниже меня, зато дзюдо занимался, фигура – сказка... Обожала я его за это, за его рост... Жаль, мечта так и осталась мечтой lookaround.gif

Я невысокая сама по себе – 165 см. И если у мальчика рост больше 180, то он не для меня – в смысле, непривлекателен и неинтересен как мужчина blush.gif – поскольку выше 180 обычно именно худые и высокие. А мне, как я уже говорила, симпатичны мальчики с стандартной(?) фигурой. Рост – это уже дело второе, НО которое, увы, напрямую связано с фигурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это была более важная причина, по которой вам товариСЧ не понравился... Мне б тоже такое не подошло - у меня любимого везде много - и в росте, и в весе

Галчонка

Ну, повезло вам. biggrin.gif И всё таки такой крупный как ваш мне бы не подошел. Не люблю высоких и крупных мужчин рядом с собой. Хотя сама крупная. Может я их просто подсознательно боюсь? Тяжелое детство...

Не люблю явное превосходство. Габариты должны быть примерно как мои с уютными (не гипераскачанными) колобками мышц. rolleyes.gif

Но на самом деле мне нравится, когда мужчина выше женщины - он ведь как стена рядом с ней выглядит!

Гигантов мне на конюшне хватает. Вот там чем выше конь, нем больше мой восторг.

Так приятно повернуть голову и встретиться с любимым взглядом, а не искать его где-то под потолком. smile.gif

У всех свои представления о мужской красоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Ну как - то не получается у меня чувствовать себя женщиной "на все 100", если парень ниже меня ростом и меньше... закомплексую, наверное... 

Я встречалась с молодым человеком ниже меня см на 10. Не то чтобы комплексы были, но определённые неудобства точно присутствовали.

Медленные танцы, например, были возможны в домашней обстановке босичком. Потому как ежели где на выходе, так я ещё и на каблуках, и тут возникало желание его не за шею обнять, а за уши взять, чтобы поудобнее было.

Плюс ко всему, почему-то фотографироваться он предпочитал со мной исключительно присев рядом на корточки (видать, сам смущался), поэтому все фото были из серии "мы с Полканом на границе".

Расстались мы, конечно, не из-за этого. Но сейчас, с мужем 190 мне всё-таки комфортнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну о чём речь вообще, это дело вкуса. Кому-то большие мужчины в теле нравятся (как мне laugh.gif), кому-то мужчины по плечо, кому-то субтильные, кому-то рыжие, кому-то южные.

А то, что кто-то там пальцем показывает (особенно часто наблюдаю, когда девушка выше) - так идут все лесом. Любят у нас на общественное мнение внимание обращать, сами же страдают от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мыслях промелькнуло, когда первый раз своего Медведя увидела: "Какой симпатичный молодой человек, жаль только, ниже меня ростом".

Начался период ухаживания, я стеснялась жутко, обувь стала носить исключительно на низком каблуке.

А потом надоело, теперь надеваю то, что мне нравится.

В итоге получается: сама не маленькая плюс каблук 10 см, выше своего мужчины на целую голову.

У Медведя же никаких комплексов по этому поводу как не было, так и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не любила, то да - возможно комплексовала бы.

У меня сестра вышла замуж за мужчину ниже ее намного, подруга тоже и ничего - все счастливы...

Но про себя скажу, что я не могу встречаться с молодым человеком, если он ниже меня. Я девушка габаритная... А хочется чувствовать себя как за каменной стеной и в буквальном смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

раньше тоже так рассуждала.

Понимаю.

У меня не было прецендента убедиться в обратном - все мои кавалеры были выше меня ростом... unsure.gif

Так что я могу только представлять себе и предполагать, как бы я себя физически чувствовала с невысоким парнем. О душевных и прочих качествах сейчас не говорю...

Прекрасно, когда "внешние" и "внутренние" достоинства наших любимых гармонично сочетаются, а если они еще при этом и совпадают с нашими личными эстетическими предпочтениями - так это вообще замечательно!

Поэтому не буду спорить с Вами drinks_cheers.gif

Пыжик

Расстались мы, конечно, не из-за этого.

Вот, в чем главная соль. smile.gif

UmaCerveja

то, что кто-то там пальцем показывает (особенно часто наблюдаю, когда девушка выше) - так идут все лесом. Любят у нас на общественное мнение внимание обращать, сами же страдают от этого.

Правильно. Загоняют в какие - то не нами придуманные "стандартные" рамки понятия глубоко личные, интимные, - а потом комплексы неполноценности отращивают... себя мучают и других... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как ежели где на выходе, так я ещё и на каблуках, и тут возникало желание его не за шею обнять, а за уши взять, чтобы поудобнее было.

не получается у меня чувствовать себя женщиной "на все 100", если парень ниже меня ростом и меньше...

Моя однокурсница встречалась с парнем ниже ее на полголовы. Любовь у них была неземная. Собираются в ресторан, она надевает свои любимые десятисантиментровые шпильки. Мы ей:

-Наташа, что ты делаешь? Ты и так его выше, а на шпильках совсем...

На что нам было отвечено:

-Это не мои проблемы, что я на шпильках выше него, это его проблемы, что он маленького роста!

И гордо вышагивала рядом со своим маленьким счастьем.

Мой первый муж был со мной одного роста: сантиметр в сантиметр. На свадьбу я прикупила туфли на невысокой, но все же шпильке ( не тапочки же надевать с подвенечным платьем!).

Пришла делать прическу в модный дорогой салон. Мастер - солидная, элегантная дама сооружает мне высокую прическу. Я прошу сделать причесочку чуть пониже, жених, мол, росточку небольшенького. Она, когда это услышала, аж расческу уронила: "КАК МОЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ НИЖЕ ТЕБЯ???"

Я по молодости лет пребывала в удивлении от столь темпераментного выражения эмоций: я-то, наивная, считала, что рост - не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю очень счастливую семейную пару, уже двое прекрасных детишек и у них разница в росте сантиметров в 30 или 40 - муж маленького роста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рост 178 см, но для меня мужик выше 190 (а лучше не выше 185 см) уже кажется длинным и неприятным. Было,конечно, исключение один раз - то, которое "первый блин комом" - 189 см. Все остальные не выше 180 см были.

Я где-то уже писала, для меня идеальный вариант - 178-180 см, с таким буду и высокий каблук надевать. Но вообще делаю критический разброс от своего роста по 5 см туда-сюда, но не выше-не ниже, уж точно не ниже. smile.gif

А там, может, еще какие исключения будут. Одно не воспринимаю сочетание: высокий и худой, брр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, прочитала ветку. Так и не поняла, какой смысл заморачиваться по поводу роста /веса/ цвета глаз/ формы ушей и т. п. Ну это же не выставка кошечек - собачек, где все внешние параметры должны соответствовать стандарту! Вы еще ГОСТы создайте на человека. Бредятина. Он любит ее, она его. Любят как человека. Просто любят, а как выглядит любимый - это же не важно. Важно, что он из себя представляет, его суть. Есть у меня знакомая пара: он - 200 см, она - 154 см. Души друг в друге не чают, любят беззаветно и живут в браке уже 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на эту тему небольшие, но все же комплексы есть. Как-то так сложилось, что 1,5 года я встречалась с МЧ, ниже меня на 3 см, но как правило ходила с каблуками и без, но как-то плевать было. Подумаешь 3 сантиметра, ведь главное , что любила.

Сейчас еще интересней: с тем МЧ мы расстались, но появился другой, на 10 см ниже меня ростом (я 175, а он 165). Вот тут комплексы измучили...

Когда я еще и с каблуками, то чувствую себя коровой. Фигура у меня сбитая, спортивная, вешу 65 кг. Мой дорогой где-то 69, плотненький, в качалку ходит, каратэ занимается (в общем, не дрищик).

Мама говорит, где я себе таких карликов-то нахожу и смеется. Меня это сильно обижает. А в моей семье все высокие (мама где-то 178, папа и брат где-то по 185 см). Блин, боюсь, что эти комплексы съедят меня изнутри и в итоге расстанемся, хотя любим друг друга очень. cry_1.gif

А иногда бывает как-то неосознанно над ним издеваюсь. Например, когда целуемся, я его на паребрик (бордюр) ставлю. А то как-то дискомфортно нагибаться в три погибели, чтобы поцеловать. А он, естественно, на это обижается.

Как избавиться от этого комплекса?

Да, кстати, я личность мнительная, и боюсь пресловутого общественного мнения. Постоянно кажется, что люди о нас подумают, пальцем тыкать будут. Ничего с собой поделать не могу,хотя знаю, что надо наплевать на мнение других и следовать своим чувствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от этого комплекса?

Да, кстати, я личность мнительная, и боюсь пресловутого общественного мнения.

Кейт, главное, что Вам нравится. Кстати, типичная итальянская пара - женщина выше мужчины. А посмотрите на многих олигархов: сами маленькие, а спутницы - высокие. И спутницы не комплексуют от того, что они выше laugh.gifwink.gif

А если серьезно: Вам должно быть плевать на взгляды посторонних. Есть пары, где мужчина по росту и выше, а гармонично все равно не смотрятся. Так что не ведитесь на чужое мнение, а то можете потерять хорошего человека по глупости, а потом всю жизнь жалеть.

А по поводу поцелуев: Вы сидя целуйтесь, садитесь ему на коленки и целуйтесь себе без всяких неудобств. Или лежа wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 25 см. Он 185, у меня рост 160. Мне очень даже нравится. А в весе разница еще больше, мне его даже сдвинуть с места тяжело. И это хорошо. smile.gif Я рядом с ним всегда чувствую себя маленькой и слабенькой laugh.gif Но я не против и тех мужчин, кто ниже немного. Но не ниже 170. Это все, предел. Ниже я бы чувствовала уже себя некомфортно. Но все таки рост и вес моего нынешнего МЧ мне нравится больше всего, в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто любят, а как выглядит любимый - это же не важно. Важно, что он из себя представляет, его суть. Есть у меня знакомая пара: он - 200 см, она - 154 см. 

У меня знакомый парень ростом 1м 92 см. Так вот, он принципиально не встречается с девушками, ростом ниже 170 см. Рядом с невысокой девушкой чувствует себя не уютно, вроде как из - за такой разницы в росте они выглядят нелепо.

Но я с ним не согласна, в нашем районе часто вижу пару. Мужчина ростом за 2 метра и женщина ростом примерно 150 см., но они вместе так мило смотрятся.

Души друг в друге не чают, любят беззаветно и живут в браке уже 5 лет.

Согласна, Дело не в росте, а в отношении друг к другу.

Изменено пользователем ТанЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я с ним не согласна, в нашем районе часто вижу пару. Мужчина ростом за 2 метра и женщина ростом примерно 150 см., но они вместе так мило смотрятся.

Просто про меня и моего бывшего (192 и 157). Вот так идешь по улице, а тебе люди навстречу улыбаются, поворачиваются. Не очень приятно, чувствуешь себя экспонатом на выставке.

А дома вечно проблемы: куда зеркало повесить - пониже или повыше, а если он что-то на уровне своих глаз положил (напр.,ключи на полку), то я потом месяц ищу.

Ещё шутил. Я сказала что-нибудь, а он не расслышал. Далее фраза "Позвони мне наверх". Ага, президент, блин! ranting.gif

ПыСы. Кстати, расстались из-за несходства характеров. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костома

А дома вечно проблемы: куда зеркало повесить - пониже или повыше, а если он что-то на уровне своих глаз положил (напр.,ключи на полку), то я потом месяц ищу.

Ещё шутил. Я сказала что-нибудь, а он не расслышал. Далее фраза "Позвони мне наверх". Ага, президент, блин!

ПыСы. Кстати, расстались из-за несходства характеров. 

Так может несносным характером обуславливолось постоянное подтрунивание, споры из-за того, что куда повесить или положить, или ваши обиды на невинные шутки? cool.gif

В конце-концов, зеркало можно купить такого размера, чтобы обоим было удобно в него смотреть, полочки в любом случае бывают выше уровня глаз, а вербальные навыки позволяют задать уточняющие вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитала темку, много было девушек с подобными заморочками(

Я вот тоже познакомилась с парнем на сайте знакомств. Встретились, отличный парень оказался. Уже встречаемся 2 недели.

Но... рост.

У меня 170, и у него 170.

Когда я иду на сплошном каблуке - то практически одного роста, но если одеваю каблук. от 5 до 8 см - соответственно немного выше его выгляжу. Хотя не так уж и бросается в глаза. П.ч. он не тощий.

Но поскольку я всегда встречалась и смотрела на тех кто от 180 и выше, то немного комплексую от того, что на каблуках выше него становлюсь.

Поддержите(

Дайте фотографии посмотреть, у кого муж или МЧ немного ниже. ПОжалуйста bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 176 сантиметров. Как ни странно, но парни всегда попадались ниже меня. А у меня комплекс по этому поводу. Ну, не комфортно мне, когда идёшь по улице, а твой избранник ниже тебя, дискомфорт какой-то. Умом понимала, что не в росте дело, и если надо будет, то и защитит тот человек меня, но нет же….

Как-то влюбилась, и чувства были взаимными, но он был ниже меня. Эта мысль всё равно время от времени появлялась в голове. Казалось бы, что ещё нужно? Нашла любовь, всё хорошо, но нет же. Потом заметила, что мы ходили гулять только тогда, когда на улице темнело, а днём сидели у меня дома. Когда он понял, почему мы гуляем только вечером, то обиделся, и ушёл. Вот так неудачно закончилась та история. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Я надеюсь, что у нас с моим МЧ так не получится...

START

Не бойтесь. Вы хоть без каблуков одного роста. А у нас разница 10 см без каблуков, а уж с каблуками все 15-17 см!!! Стараюсь себя перебороть. И пошли все на со своим общественным мнением. Это знаете как, раньше боялась без косметики на улицу выйти, т.к. думала, что люди будут от меня шарахаться, а теперь мне на это плевать (не шарахаются), так и здесь надо поступать. Трудновато дойти до этой мысли, но тем не менее лучше учиться на чужих ошибках, а то получится как у Шайны, сами страдать же потом будете!

Пы.Сы. Я Вам могу попозже попытаюсь скинуть пару фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня высокий, а я не сказать чтобы маленькая, но и невысокая. 167 вобщем. Но мне это даже нравится. Когда милый обнимает так уютно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×