Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Вы как- нибудь откоментировать сообщение жены можете? Вас тут прямым текстом в жлобстве обвинили,

Немного не понимаю о каком жлобстве идет речь?

Если о ребенке, то я уже писал что хочу ребенка.

И ещё кто то писал про корпоратив 7, немного не верно он 8 января, и после завтрашнего похода к психологу все и решим, хотя.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если женщина хочет ребенка, то он у нее появляется

Это точно - на своем примере, достаточно отсутствия сопротивления мужа biggrin.gif Но есть одно НО - если не зацикливаться на этом.

И еще момент про аборт....когда забеременела, будущему мужу сразу сказала - если ты против ребенка, свободен, как трусы без резинки. Если Вы, жена Автора, согласились на аборт, значит также не хотели этого малыша, как грится, не были готовы. На сколько я знаю, мало кто бывает готов к рождению ребенка, еще меньшим удается осуществить все свои планы "до", которые планируются спецом к зачатию. Я понимаю, что в нищете рожать абсурдно, когда нечего есть и негде жить. Но всю соломку не подстелишь, всегда будет стоять вопрос "против". А на деле, не вопрос, а отмазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Немного не понимаю о каком жлобстве идет речь?

На счет жлобства не знаю, но ваша жена пишет о том, что долгие годы (я так понимаю, все 5 лет брака) вы откладывали рождение ребенка под предлогом, что нужна машина, а за нее нужно платить кредит несколько лет. А кредит и ребенок несовместимы в вашем понимании. И у вас в приоритете не ребенок.

Но вообще, обвинять человека в том, что он не хочет ребенка, тоже как-то странно. Другое дело, что людям с разным взглядом на данный вопрос не зачем в ступать в брак.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква Муж.

Ну ка не понимаете в каком жлобстве, а это

типо нет денег и все такое - это его отмазки, он просто как всегда не готов.

После этого я еще какое-то время потерпела, потом все-таки не выдержала - задала вопрос в лоб. Мы тогда еще из гостей возвращались, как сейчас помню.

Знаете, что мне ответили? Когда кредит выплатим. Вот тут у меня чуть истерика не случилась, ведь кредит мы выплатим когда мне будет 30,

и вот еще

Причем мы оба понимали, что новый кредит на новую машину заставит забыть о детях еще на несколько лет

Иначе как жлобством и не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Иначе как жлобством и не назовешь.

Мне кажется, что к жлобству это отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но вообще, обвинять человека в том, что он не хочет ребенка, тоже как-то странно.

Ну, вообще- то у него есть ребенок от первого брака, видимо он не хочет ребенка именно от Хрюквы.

Мне кажется, что к жлобству это отношения не имеет.

Да, ладно не имеет. Еще как имеет. Зарабатывает по его словам он прилично, машину вон взяли, живут чать не в коммуналке, а на ребенка надоть денюх накопить. Угу, надо не спорю, но для кого и миллиона недостаточно будет, а для кого и пятидесяти тыров достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Ну, вообще- то у него есть ребенок от первого брака, видимо он не хочет ребенка именно от Хрюквы.

Не обязательно именно от Хрюквы. Может просто не хочет ни от кого. А жлобство это вроде как жадность с грубостью, как-то так в интернете нашла.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.

По Жванецкому smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Мы лично не знакомы, я никогда не была в Туле и даже знакомых в Вашем знаменитом городе у меня нет. Может только Вы в моем городе были?

Я чаще всего большой противник разводов и еще больший противник абортов, но читая посты Вашего супруга, понимаю, что Вам надо быстро делать от него ноги, пока совсем себя под плинтус не закатали.

Ваш супруг, кстати, очень просто просчитывается: представляй на его месте жадную, истеричную дамочку и моделируй поступки. Согласитесь, попадает в точку.

К психологу Вам надо обязательно, только не для сохранения семьи, а для возрождения в себе молодой, и как понятно из поведения Вашего оборзевшего супруга, очень красивой девушки.

Я очень хочу, чтоб у Вас все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что в нищете рожать абсурдно, когда нечего есть и негде жить.

GavriK

Вот не поверите, но можете именно такую ситуацию себе представить? Ни в коем разе не пытаюсь себя оправдывать, теперь-то понимаю, что надо было по-другому поступить. Но тогда я не смогла сказать - свободен. Потому что жить мне было негде (сейчас у меня комната в коммуналке 9,6 м), есть бы тоже стало нечего и просить помощи было не у кого. Так что - c'est la vie.

Сейчас-то дошло наконец, что я сделала со своей жизнью, включая недавний эпизод, вот только что делать дальше и что вообще нужно мне.

Краса Вица

Знаете, вы потерялись в жизни. И если этот мужчина уйдет от вас, появится другой с такой же проблемой. Потому что вы-Кукла, а выбираете Кукловодов

Согласна. С годами приходит понимание, только от этого не легче.

Глубоко уверена, что если женщина хочет ребенка, то он у нее появляется

Да, выходит мне надо было его обмануть, либо постоянно капать на мозг. А он такой человек, что если что-то не по его плану, то надо не план исправить, а помеху устранить. В лучшем случае меня бы ждал второй аборт.

Уж не знаю, какой еще пендель от жизни надо мне схлопотать, чтобы проснуться.

Завтра 8-е, так что уважаемые форумчане, все будет видно. Эт я про корпоратив. Потому как никто из нас уступать не собирается.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае меня бы ждал второй аборт.

Вот никак я Вас понять не могу. Он бы Вас (прошу прощения) сам выскребал? Никакое мужское капание на мозг не могло бы лично меня заставить отправиться к врачу на такую операцию. Там, внутри, родной человечек, а муж и не родственник даже.

И Вы могли бы на второй аборт пойти, не имея медицинских показаний, и будучи бездетной, и имея риск остаться бездетной из-за какого-то мужского нытья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Прынцы на конях приходят и уходят, а дети остаются с нами навсегда. Поэтому пока не поздно, поставьте Вашего мужа перед фактом - или сейчас, или никогда. С возрастом здоровья не прибавляется. И к тому же необходим запас пороха, чтобы ребенка, а лучше двоих на ноги поставить, в 50 лет это уже тяжко. Поверьте мне, малыш обходится дешевле, чем автокредит, раз уж так вопрос в финансы уперся. Есть декретные, есть детское пособие. При желании мужа зарабатывать вполне можно прожить, не шиковать конечно, но и не загибаться в подворотне с протянутой рукой.

Но мне кажется, не в ребенке дело. А в том, что вы оба еще не выросли, ведете себя как дети. ИМХО конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

А Вы себе представьте поведение Хрюквы Мужа после рождения ребенка, на которого он не дал разрешения. Он через месяц начнет считать количество съеденных корочек хлеба и выпитых кружек воды, и заставит кланяться в ноги за каждую крошку.

Просто Хрюква все это подсознательно поняла уже давно, просто любила это censored.gif Вот и искала себе оправдания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Ну, и нафига зачем такой отец семейства нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мне никто никогда не давал стоящий совет. Тогда просто не пришло в голову, что можно по-другому.

GavriK

Проблема-то как раз теперь в том, что я уже не уверенна, хочу ли от него ребенка. Глупо, конечно, звучит, но ведь моя жизнь изменится раз и навсегда после этого, к своему мужу я буду привязана неким образом всю жизнь, даже если когда-то там расстанемся потом. Вы правы, не выросла я. За уши что ль себя подтянуть? blush.gif Было б смешно, когда бы не было так грустно...

И Вы могли бы на второй аборт пойти, не имея медицинских показаний, и будучи бездетной, и имея риск остаться бездетной из-за какого-то мужского нытья?

Не-а, наверное, не пошла бы. Все зависело бы от того, когда. Если бы до того, как расписались,я бы ему не сказала и ушла. Если б после - пришлось бы сообщить и там уже решать. Просто поверьте, ни за что в жизни я бы не хотела опять увидеть ту реакцию и то лицо, услышать все, что говорил тогда.

А вообще, мы кажется забыли, по какому поводу здесь собрались - ведь я практически наставила рога мужу, при этом еще и порывалась уйти к другому сразу же.

Так что во всем виновата я, никто кроме меня. Сдержалась бы при определенных обстоятельствах - ничего бы не было.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Ну тут конечно проще всего написать "а на фиг такой сдался?". Но так нельзя рассуждать, значит не повезло, как говорится, любовь зла. Но еще раз повторюсь, у меня сложилось впечатление, что оба еще сами дети, детское эго не дает уступить кому-то, ищутся причины, по которым можно развязать себе руки. Сложилось такое мнение потому, что прыгаем от темы серьезной про детей, до абсурдной "а вот возьму и пойду на корпоратив", "а вот возьму и разведусь". Пугают ежей голыми попами, доказывают непонятно что...а оно того стОит, раз уж вы так серьезно о детях думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что во всем виновата я, никто кроме меня.

В семье виноватых всегда двое. Крючёчек за крючёчек цепляется. Перед последствиями всегда причина идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Да ничего не заканчивается. Как это ни смешно звучит, но я лично от мужа наоборот, как-то благотворно отдалилась с рождением дочки и второй беременностью. Были тяжкие притирки, ссоры, и сейчас есть те же детские "хочу", "не дам", "мое". Но так мне все это уже по фени, совсем не страдаю, а стараюсь быть самостоятельной и самодостаточной, ради детей. Хотя если бы не родители, то я бы так гордо не кукарекала конечно, без их помощи и поддержки молчала б в тряпочку, держалась руками и ногами за мужа и терпела все выходки. Не мне Вас судить, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Так что во всем виновата я, никто кроме меня. Сдержалась бы при определенных обстоятельствах - ничего бы не было.

Тююю, так ничего ПОКА и не было! Вот завтра сходите на утренник корпоратив, после него искупаетесь в море соплей и увидите лицо глубоко оскорбленной невинности. Вам покажут перст, указующий направление, и скорость озвучат.

Потом о Вас будут баллады складывать бродящие по городу трубаДУРЫ, и Вы станете очень известной (в узких кругах) особой.

Вы ещё хотите идти куда-нибудь?

GavriK

Это человек, который методично, много лет подряд, уничтожал в Хрюкве чувство собственного достоинства.

Любовь-любовью, а без уважения семьи нет.

Изменено пользователем За-против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж

GavriK Тополь

Прямо в точку.

Потом о Вас будут баллады складывать бродящие по городу трубаДУРЫ, и Вы станете очень известной (в узких кругах) особой.

За-против

Глупости не говорите, я придерживаюсь другой позиции и моя супруга это знает (я имею ввиду свою бывшую жену).

А вообще, просмотрев и проанализировав ваши сообщения прихожу к выводу что вы несёте исключительно негатив. Попытайтесь смотреть на ситуацию с двух сторон, а не только со своей.

Изменено пользователем Хрюква

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Сдержалась бы при определенных обстоятельствах - ничего бы не было.

Ну, и сколько сдерживались бы? Год, пять, десять? А там и отмазы повесомее у него начали находится- квартиру получше, давай второй мильён накопим, а то вдруг одного не хватит на малыша.

Шпиёнит вон за Вами как, чувствует себя царем и Богом. Если в семье нет доверия и понимания, то это не семья.

Правильно Вам советует За-против уходите от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти - это всегда можно. А если поставить условие: взрослеем оба, жена не идет на корпоратив, муж не следит и не считает копейки, а вместе планируют ребенка, который и заполнит их жизнь полезными целями и стремлениями, а не шпионствами и корпоративами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Хрюквы

Крючёчек за крючёчек цепляется.

Так это и Вас касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы помните, Хрюква-муж писал, что он зарабатывает в несколько раз больше, чем его жена. А тут получается, что машина в кредит и выплачивать его долго, и что ребенок еще долго не родится. Вот что-то непонятно.

А к психологу вам надо не идти, а бежать, потому что непонятно что с вашей жизнью семейной происходит. Мне кажется, что вы до сих пор друг друга любите, просто упертые оба как бараны. Мне кажется, что ребеночек вам нужен, но вот ваша жена боится, что вы ее оставите без средств к существованию. Хотя вы знаете, как говорится:" Если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка."

Мне кажется, что родив дитятко, вы не останетесь без средств к существованию. Существует какая-никакая помощь от государства, потом опять же детское пособие, декретные. Если вы устроены официально и у вас хорошая зарплата, то у вас вполне будет приличное пособие. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж

GavriK

А если поставить условие: взрослеем оба, жена не идет на корпоратив, муж не следит и не считает копейки, а вместе планируют ребенка, который и заполнит их жизнь полезными целями и стремлениями, а не шпионствами и корпоративами

Золотые слова

Изменено пользователем Хрюква

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×