Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Хрюква Муж

Глупости не говорите, я придерживаюсь другой позиции и моя супруга это знает (я имею ввиду свою бывшую жену).

Вот и вернитесь к ней. Чего вы своей теперешней жене мозги пудрите? Там вас поймут и деть там готовый, не надо замарачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо, и что на свет появится ваше чудо smile.gif Это ведь то, ради чего мы и живем. Без фанатизма конечно, а с осознанием всей ответственности. У нас с мужем с появлением первой дочки ох как тяжко было через все свои эго переступить. Тоже дети еще, но если у меня не было выбора и пришлось резко взрослеть и приземляться, то муж почему-то сначала решил, что ему позволено оставаться ребеночком №2. Пришлось напрягаться, УСТУПАТЬ, идти на компромиссы и работать над собой ОБОИМ. Вроде получается, так как ждем второе чудо. Чего и вам желаем всем семейством smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква муж

Попытайтесь смотреть на ситуацию с двух сторон, а не только со своей.

А давайте попробуем!

Вы очень хорошо ориентируетесь во всех интернет сайтах, которые посещает Ваша супруга, даже её пароль на ФМС знаете wink.gif.

Когда она "влезла" на Вашу страничку в "Одноклассниках", Вы сказали Ваша школа. Потом правда выяснилось, что на этот подвиг ей ускорение одна из Ваших пассий придала.

Я не буду касаться вопроса аборта: есть на глазах пример, когда у девочки были причины согласиться с подобными доводами мужа, Вы же не сказали нам ВСЮ правду об этом своем решении?

Вы "великодушно" простили свою супругу (после парного чтения), но ни разу не озвучили, почему жене был устроен допрос с пристрастием, не надо говорить, что она не так себя вела. А может такие допросы у Вас в привычке?

Вы правы: я Вам не верю, мало того, если хотите, приведу примеры, когда Вы сами путались и по-разному пытались в этой ветке рассказать об одних и тех же вещах, чтобы вызвать определенные эмоции у форумчан.

На мой взгляд, Вы манипулятор чистой воды, и неподготовленным девочкам, таким, как Ваша супруга, надо держаться от Вас подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы своей теперешней жене мозги пудрите?

Да мне кажется. что ему тут лучше со второй женой. Мне кажется, что он ее все-таки любит, просто наступил кризис в отношениях. Началось все с непонимания, а теперь продолжается. И ни один не хочет уступить друг другу.

Может сходят к психологу и им станет легче общаться друг с другом. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вернитесь к ней. Чего вы своей теперешней жене мозги пудрите? Там вас поймут и деть там готовый, не надо замарачиваться.

А не выйдет, она уже замуж вышла. И как мой муж говорит - он не хочет и не хотел никогда к ней возвращаться.

По поводу корпоратива - у нас там не пьянка в нумерах будет, там будет почти весь коллектив, более 70 человек. Еще ни разу за все время работы не было такой возможности собраться, т.к. средства не выделялись. И пойти мне хочется не потому что, там будет ОН (ах ты Боже мой, выше уже правильно писали - мы работаем вместе и каждый день видим друг друга, неужели не найдем другой возможности, кроме как у всех на глазах), а просто потому что меня будут ждать мои девчонки, уже все обговорено и деньги заплачены (моих немного, в основном средства компании), может я не права, но неприлично говорить приду, на тебя все рассчитали, а ты не приходишь. И просто хочется отдохнуть, хоть на пару часов отвлечься. Элементарно потанцевать.

Просто из-за этой истории мы теперь толком не общаемся с друзьями, все время вдвоем и все время ругаемся.

Не знаю, конечно, все похоже на отмазки, но правда хотелось пойти. Да уж, видимо, и вправду ребенок еще я.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, знаете, ещё почитала сегодня и ракурс картины для меня поменялся. unsure.gif

Если недавно я осуждала Хрюка-мужа (можно так Хрюк и Хрюка,чтобы не путаться), то сегодня я бы не стала так делить на черное и белое.

Поясню, почему. Во-первых, корпоратив это не выход для Хрюки, это скорее демонстрация и вызов, неуважение мужу. Хрюке хочется провести время с любовником (извините вы сидели, а скорей всего лежали голыми в нумерах, а значит это так), а бедный изнемогающий от ревности и бессилия Хрюк, остается дома.

Во-вторых я понимаю, если бы Хрюк не шел навстречу Хрюке, отказывался дать ребенка, не уважал её желаний и материнского инстинкта. Но тут этого нет, Хрюк готов делать ребенка хоть сегодня (пральна говорю?). Хрюка же этого упрямо не видит, и нашла очень удобный повод для протеста, хотя, получается только повод, на самом делемотивация у её поступка другая.

В-третьих, Хрюка не видит в муже главу семьи, и готова унизить его в глазах и форума, и коллектива (хотя не думаю, что она там рассказывает на каждом шагу, но предпочтя корпоратив, она уже ставит мужа на незначимое место).

Ну и в четвертых - будь Хрюка сильной независимой личностью, она бы не отдыхи и выпивоны предпочла, а поставила себе целью быть финансово независимой от мужа, чтобы не зависить от его кошелька,а потом уже отстаивала свое право быть матерью.

А здесь есть предлог, который очень удобно занавесить благордной целью.

Ну а Хрюку есь над чем работать (над своей мухомористостью, уж простите, Хрюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Вообще необходимо давать отдохнуть друг от друга, просто, без скрежета зубами или последующих припоминаний "а вот ты уходил с друзьями пиво пить", "а вот ты на девишник сруливала". А муж не может использовать это время с пользой для себя, с мужиками например встретиться в пивбаре, потрындеть на свои, мужские темы? Ссоры они и из-за этого еще происходят, когда постоянно вместе. Я это заметила, мы тоже раньше прям не разлей вода были, и любой шаг в сторону расценивался как попытка к побегу. Начались ругани - жесть! Потом дошло - надо отдыхать немного друг от друга, доверять и понимать.

Попробуйте найти компромисс, вы с девчонками, муж с друзьями. Потом расскажете, как отдохнули smile.gif научитесь радоваться друг за друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж

За-против

Вы правы: я Вам не верю, мало того, если хотите, приведу примеры, когда Вы сами путались  по-разному пытались в этой ветке рассказать об одних и тех же вещах, чтобы вызвать определенные эмоции у форумчан.

Рад буду услышать, но нет тут, милости прошу на мою личную почту tom254@ya.ru

обязательно отвечу.

В-третьих, Хрюка не видит в муже главу семьи, и готова унизить его в глазах и форума, и коллектива (хотя не думаю, что она там рассказывает на каждом шагу, но предпочтя корпоратив, она уже ставит мужа на незначимое место).

Именно так и есть.

Ну а Хрюку есь над чем работать (над своей мухомористостью, уж простите, Хрюк.

Согласен, а кто без греха, не помню как точно было в притче, но что то вроде "Пусть бросит камень тот кто безгрешен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и есть.

А я вот тут бы не согласилась с вами. Вы же сами писали про свою жену отрицательные выражения, потом же сами их опровергали.

Про вечеринку тоже самое. Получается, что ваша жена делает вам назло. И это видно по ее сообщениям. Но мне кажется, что тем самым она хочет вас зацепить, седлать вам еще больнее. Сама она тоже не краше становится при этом. Если ей так все плохо, то почему бы вам уже не разойтись? Хотя после похода к психологу немного прояснится ваша проблема. Мне кажется, тогда станет понятно что у вас происходит в семье.

У меня когда-то тоже такое было в жизни. Я с первым мужем когда разводилась, то мы на друг друга столько всего вылили : shiz: . А потом, конечно успокоились. Но к психологу не ходили, просто развелись и все.Тяжело было, конечно, но смирились со временем. А у нас тоже было- ты виноват, ты плохой, а я хорошая, да я на тебя самые лучшие годы потратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква Муж

дайте своей жене почитать соседнюю ветку про корпоратив....так, для общего развития и настроя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюквы

Читал, читал и вот такая картинка сложилась:

Муж - сначала подумал, что тряпка, сейчас понимаю, что очень хитрый: ребёнок у него уже есть, другого он не очень-то и хочет, а хочет новые машины, домохозяйку и женщину в постели. Готов к разводу легко, если будет не по его, один раз разводился, имея ребёнка, второй раз, как по маслу пойдёт.

Жена - безвольная, вместо второй машины, могла бы настоять о кредите на ребёнка. Большая любительница развлечений, выпить любит, корпоративы, там тоже нальют, вместо того, чтобы готовится к рождению ребёнка. А муж слабости жены знает, поэтому не делает ребёнка, пока она не "очистилась" от алкоголя, знает, что она до конца и не бросит, просто ему он не нужен, говорю же, хитрый очень.

Кстати, хоть я и противник пьянки, но если действительно жена пьёт помалу и редко, то никакому зачатию это не повредит, отмазки только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква Муж

У меня есть несколько вопросов.

Сколько лет было Вашему ребенку, на тот момент, когда Вы настояли на аборте?

Болезнь ребенка врожденная? Ваша наследственность, гены, неправильный образ жизни являются причиной его болезни?

И последний вопрос: Сколько времени Вы были в разводе на тот момент, когда начали встречаться с Хрюквой?

Надеюсь, что Вы ответите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...читаю уже 2 часа эту ветку и тихо офигеваю. ohmy.gif

Тут большинство форумчан советуют взяться за воссоединение семьи и одуматься жене! Я лично вижу иную картину.

Прежде всего хочу сказать мужу свое мнение. Оставьте в покое девушку, она еще молода, не ломайте жизнь ей. Итак пять лет насмарку.

У вас за плечами неудачный брак, ребенок-инвалид, вы лучше с ними разберитесь и поддерживайте его. Что-то мне подсказывает, что не участвуете вы в жизни своего ребенка.

Плюс у вас очевидный подсознательный страх, что второй ребенок тоже будет нездоров. Отсюда - подождем, накопим денег, не пей, не кури!

Думаю, что если бы жена ваша почувствовала, что вы готовы завести ребенка - она бы не выпивала мартини за обедом.

Кстати, пока читала, такое чувство, что беседовала со своим бывшим молодым человеком. Прям окунулась опять в эту унылость и пустоту, которая исходит от вас. Другая вам нужна спутница и то сомневаюсь, что вообще нужна.

Теперь жене - дорогая Хрюква, поверьте, все будет у вас замечательно! К психологу нужно идти обязательно, но не с мужем, а одной. Вам помогут разобраться в себе и своих желаниях. Я отчего-то совершенно уверена, что вы его не любите и вам просто страшно остаться одной. Это тяжело, принять решение и уйти от нелюбимого, но ставшего уже родным, человека. Но, понимаете, лучше ведь быть по-настоящему счастливой, чем уговаривать себя каждый день и искать что-то хорошее в муже, при этом понимать, что любви нет.

Вам всего 29, в этом возрасте на западе еще на дискотеки ходят и присматривают себе спутника жизни. Только у нас в 18 выходят замуж и рожают в 19, когда еще сами по сути дети.

И то, что ребенка у вас так и не случилось - это знак, что не с этим человеком он вам нужен, поймите. Лучше в 40 родить первого, но в счастье, чем в 29, но абы с кем из расчета, что как бы не опоздать!

Уйма примеров, когда рожают за 40 совершенно здоровых детей smile.gif

Не бойтесь, ваш поезд не ушел и даже не завелся еще! Все впереди у тех, кто этого хочет.

Всего хорошего, не бойтесь изменить свою жизнь к лучшему!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

Вы знаете, я вот как-то на досуге думала об этой семье. Все дело в том, что у них просто какой-то замкнутый круг получается. Наверняка у них не всегда было плохо за те 5 лет семейной жизни. Было же ведь и хорошее.

Да люди ошиблись, сделали аборт, но ведь после этого они не расстались. Значит их что-то держало вместе. Не всегда же жена гуляла.

А теперь получается, что муж виноват. Да они оба виноваты в своей жизни такой. Надо было как-то решать создавшуюся проблему, а не убегать от нее, как это сделала Хрюква-жена.

В принципе, муж тоже хорош. Он все рассчитал когда жене рожать, когда делать ребенка, когда менять машину и так далее. Вот только о чувствах своей драгоценной забыл. А ведь она живой человек со своими переживаниями, со своими потребностями. Вот она решила таким образом проучить его. Заигрались оба.

Теперь только психолог вам поможет. Только он сможет увидеть вашу проблему и подсказать что вам делать дальше. Может все-таки удастся сохранить семью? А если нет, то тогда надо расходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда-то и я была такой- строптивой что-ли.... Когда запрещают что-то- ещё больше хочется. Если б были варианты- можно было бы пойти на корпоратив вместе с женой.

Не надо было быть таким категоричным- вы её поставили перед выбором и он оказался не в вашу пользу, значит не дорожит жена вами, вашими отношениями.

Когда молодые, хочется впечатлений, эмоций, не умеют ещё люди ценить что имеют. Всё ждут каких-то необыкновенных принцев и принцесс. Меняют партнёров. Не все успевают понять, что можно самому стать самым лучшим для своего партнёра, самым незаменимым. Не делать на зло от обиды, потому что обида нарастает как снежный ком, а стать таким, которого не захотят обижать.

Вам вот обидно что жена пошла на этот корпоратив, а она может вся в предвкушении праздника и не поймёт почему вы так настроены. Поймите, если жена настроена на измену, это случится... не с этим коллегой по работе, так с другим мужчиной. В любое время и в любом месте.

Если сможете не накручивать себя, живите с ней, если нет, то не надо мучить себя, да и её тоже, ни к чему хорошему это не приведёт. И не закатывайте скандалы- не показывайте свою слабость и ущербность. Только любовью можно что-то доказать и достичь желаемого результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

А вопрос можно? Что в этом поступке неправильно-аморального?

Я где-то написала, что это аморально?

Просто что это ему дало, кроме мотания нервов? Себе, любимому.

Елисейские поля

будь Хрюка сильной независимой личностью, она бы не отдыхи и выпивоны предпочла, а поставила себе целью быть финансово независимой от мужа, чтобы не зависить от его кошелька,а потом уже отстаивала свое право быть матерью.

В принципе - правильно. Тогда не надо было бы ни у кого нижайше разрешения просить. Захотела - и родила. Надоел гундеж и ревность - ушла на отдельную квартиру. Пусть под окнами дорожку асфальтирует ногами. Любимое занятие...

Хрюква

Согласен, а кто без греха, не помню как точно было в притче, но что то вроде "Пусть бросит камень тот кто безгрешен".

Уже поддостали с этим изречением. Вообще-то оно применялось к тем, кто грешить сначала сам перестал, а потом в него и камнями не стали бросать.

Ну то есть Магдалина после того, как ее этими словами защитили - не пошла прикрывшись ими грешить дальше. Понимаете?

Ну, это так. Лирическое отступление.

Работяга

ребёнок у него уже есть, другого он не очень-то и хочет,

Первый ребенок - с заболеванием. Согласитесь, на второго после этого многие решаться будут с осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Чем закончилось- то? Помирились? Я за сегодня двадцать пятый раз захожу, а Вас все нет rolleyes.gif .Отпишитесь, а? От любопытства спать не лягу laugh.gif . Сегодня позвонила старая знакомая, тоже сказала разводятся, достал он ее своими подозрениями.

Пока дома с малышом сидела- тишь, благодать, как на работу вышла мужа, говорит, как подменили. Опоздание домой на десять минут- вынос мозга на весь вечер. Говорит нервы дороже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Вы знаете, я тоже сегодня несколько раз заходила сюда и все ждала какого-то результата. А пока никто нам ничего не говорит. Их семейная пара сегодня должна была идти к психологу.

Ну хоть напишите нам,пожалуйста, а то я тоже спать не могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Чем закончилось- то? Помирились? Я за сегодня двадцать пятый раз захожу, а Вас все нет rolleyes.gif .Отпишитесь, а? От любопытства спать не лягу

biggrin.gifbiggrin.gif А мне интересно, пошла ли Хрюква на корпоратив или нет?

Понятно, что им сейчас не до нас, но хоть отпишитесь, ребята, а то заинтриговали confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Неземная красота

Ох, девочки, чую птицу обламинго нам покажут shiz.gif .Они помирились уже после похода к психологу, а мы спать не могем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вообще что-то было smile.gif мне вообще сомнительно, чтоб вот так пара обсуждала свои дела на форуме. Прикол все это был видимо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Ну а может у них просто не было другого развлечения и они решили взбодриться. А мы тут обсуждаем эту пару, советы даем. А они наверное вот так с нами поступили. Нехорошо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Так тут это не впервые. А их пара, действительно, скорее всего, помирилась или они уже решили что-то. Поэтому уже и смысла им нет сюда писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Прикол все это был видимо

Не прикол, увы. Хрюква-жена назвала свой старый форумский ник, я его нашла, почитала - аллес, девчонки! У нее и правда не жизнь, а сплошной кошмар. Жалко девочку, бросала бы она своего Хрюнделя и жила спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Поэтому уже и смысла им нет сюда писать.

Жаль, а мне так хотелось узнать что там с ними дальше приключилось. Ну прямо как Санта-Барбара. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×