Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Думаю, что все это просто мелкие обиды. Брак - это труд. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да в этой семье вообще непонятно кто кого в грош не ставит. Сначала муж писал про жену, что она ему изменяет направо и налево, а потом жена писала, что муж вообще не уважает ее.

Мне кажется правильно, что они пошли к психологу. Может так до чего-нибудь договорятся? Ведь для чего-то они жили 5 долгих лет вместе? Я не думаю, что там все настолько плохо. Ведь Хрюква- муж простил измены жены.

Ну вот так у них получилось в первый раз с ребеночком, сделали аборт. Но для чего тогда жена живет с ним? Она пишет, что не хочет иметь от него ребенка. Так никто ей и не говорит заводить сейчас детей, потому что семья находится между небом и землей. Им еще работать и работать надо над восстановлением своих отношений. Хотя может быть и отношений уже не будет. Ну тогда будут говорить, что мы все перепробовали и у нас ничего не получилось. Мое вот такое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marigalu

Думаю, что все это просто мелкие обиды. Брак - это труд.

аборт, измены, обоюдное неуважение - действительно мелочи жизни. Что же тогда крупные обиды? eek.gif

Мне кажется правильно, что они пошли к психологу. Может так до чего-нибудь договорятся? Ведь для чего-то они жили 5 долгих лет вместе?

Психолог это не волшебник и даже не врач, не стоит возлагать на него огромные надежды. Да, 5 лет они прожили, но это не повод проживать еще нное количество лет, чтобы наверняка убедиться, что им не по пути, жизнь-то одна. Они между собой не могут договориться, идти ли супруге на корпаратив или нет. Прожили 5 лет и не могут придти к конценсусу по такому элементарному вопросу. Это разве семья? Что их связывает как семья? По мне так, одно название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin

аборт, измены, обоюдное неуважение - действительно мелочи жизни. Что же тогда крупные обиды? eek.gif

Ребенок был не нужен отцу, причем тут жена?

По хорошему, ей бы тогда уйти от этого мутного мужика, а она замешкалась и превратила свою жизнь в ад.

Это разве семья?

Не семья, вы правы. Только в этой "не семье" заслуг мужа не меньше, чем жены, а бракованной вы почему-то считаете ее. Пресловутая мужская солидарность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне кажется, что действительно, семья разладилась. И виноваты оба. Один 5 лет назад настоял на разводе, другая теперь ему этого не может простить. Но мне кажется, что все- так тогда надо было по - нормальному поговорить и разойтись тихо - мирно. А теперь не получается разойтись. Потому что все равно какие - остаточные чувства у них присутствуют в виде любви. Хотя может там с самого начала и не любовь была, а просто симпатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin

А зачем Вы решаете за кого-то, семья они или нет? По-моему, авторы люди достаточно взрослые, чтобы самостоятельно разобраться и принять единственно верное для них решение. Если они считают, что все еще есть, что сохранять - нам остается только пожелать удачи им в этом, и чуть-чуть побольше мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Анасвета

Девочки (можно?) а не кажется ли Вам что Konstantin и есть Хрюква- муж? Вот почитала я его посты, думается что и Хрюква -жена тоже читает, обьясняется он так с ней wink.gif . Или я, хмм, перечитала? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Вы знаете, я сейчас перечитала все посты его, у меня тоже закралось сомнение в этом. Помните, Хрюква-муж просил модераторов открыть его страничку? Но видно у него ничего не получилось и он решил создать новую.

И вот теперь он начинает говорить такие вещи, которые говорил тогда Хрюква - муж со странички жены. Получается, что он теперь сам обвиняет во всем жену? Ну и пусть тогда уже расходятся, раз вместе жить не хотят. music_whistling.gif

Хрюква - семья, ну расскажите же как у вас сейчас обстоят дела? Вы живете вместе или нет? А то что - то вы уже нам никакой информации не предоставляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А Вы считаете бракованным мужа и меня. Пресловутая женская солидарность? tongue.gif

Я думаю проблема в том, что Вы просматриваете ситуацию через призму "женщины", а я через призму "мужчины", и для меня более серьезные кажутся ее ошибки, потому, что я как бы "примеряю ситуацию на себя". Вам ближе ощущения, которые испытывает героиня.

Мадама Пик

А зачем Вы решаете за кого-то, семья они или нет? По-моему, авторы люди достаточно взрослые, чтобы самостоятельно разобраться и принять единственно верное для них решение

Конечно, сами. Только вот тему не я ведь создал, а они, так сказать взгляд со стороны.

Стёпкина Родительница

Анасвета

biggrin.gif Интересно придумали. Только по-моему у меня несколько стиль написания другой(по крайней мере я на это надеюсь smile.gif ). Да и дату регистрации мою же видно небось, несостыковочка.

Более не буду Вас разубеждать, но и подыгрывать тоже не буду no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin

Ну конечно мужской взгляд со стороны всегда кажется другим, по сравнению с женским. Но, понимаете, ведь это муж уговорил жену сделать аборт, потом он ее уговаривал не рожать, потому что им нужно с квартирами - машинами разобраться.

Да и потом у них теперь не семья, а так - одно название. И там большая доля мужа, потому что жену терроризировал своими подозрениями, своими нотациями. А теперь они пытаются возродить из пепла свою семью, а ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создалось впечатление, что у них не семья, а сплошные взаимные претензии. Может притрутся в конце концов, когда все претензии будут учтены обеими сторонами? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Да кто его знает? Может до того, как произойдет эта притирка, они уже разведутся?

Хотя я где - то читала, что есть такие кризисы семейной жизни, они происходят через определенные промежутки времени. Ну в любом случае, надо поддержать семейную пару. Пусть даже у них сейчас все плохо, но все может измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Это психология. Я даже в лагере когда детском работала, там были свои кризисы, через определенные промежутки времени. Сначала я всерьез не восприняла это, так ведь все сбылось и совпало! И совпадало регулярно. Психология на то и наука, чтобы нас подготовить к подобным кризисам. И надо учесть, что один из самых серьезных кризисов случается с рождением ребенка. Переживут ли они это, если на стадии планировании уже перегрызлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Вот поэтому они и пошли к психологу. Может хоть так смогут найти общий язык. А то получается у них друг на друга какие - то обвинения, какие - то претензии. Мне почему - то кажется, что там можно что-то восстановить, ну хотя бы попробовать. Ведь 5 лет - это не маленький срок.

Я сейчас тоже живу с мужем 5 лет. У нас тоже с мужем возникают какие-то претензии друг к другу. Мы ругаемся, миримся. Пытаемся как-то поговорить об этой ситуации, разобраться. Но у нас тоже присутствуют и обиды, и упреки. Но я уверена в том, что мы с ним будем жить до конца наших дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

это муж уговорил жену сделать аборт, потом он ее уговаривал не рожать, потому что им нужно с квартирами - машинами разобраться

Но ведь у нее ведь тоже свое мнение было на сей счет, чай, не на аркане он ее вел на эту процедуру. Я, конечно, не понимаю зачем убивать своего будущего ребенка, но здесь вина, имхо, обоюдная. Вообще, это тема сложная.

Хотел квартиры-машины - имел право. Если ее это не устраивало, могла уйти от него опять же. Это внутрисемейные договоренности, каждая семья сама для себя ставит приоритетные задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstantin

Вы кроме первой странички и дальше по веточке пройдите. Там всё не так просто, как на первый взгляд кажется. И Хрюква-муж не настолько хорош, насколько показаться хочет. И супруга его не так плоха, насколько он её представить хочет.

И если вы сквозь свою мужскую призму ситуацию пропустить пытаетесь, согласитесь, как-то не по мужски получается - взывать: "Побейте мою жену, она плохая! А я-то уж постараюсь её в таком свете выставить, чтобы она никоим образом вам не понравилась". А после этого ещё влезать в посты жены и проверять, чтобы она ничего лишнего не сболтнула.

Такое поведение - прерогатива "соседки тёти Дуси". ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

У меня проблема такая-муж очень изменился. Вроде-бы пока его не трогать- все спокойно, но стоит просто высказать свою точку зрения, заметьте, спокойно, то тут-же взрывается. И во всем старается обвинить меня, но даже не в этом дело- в нем сразу-же просыпается самая настоящая ненависть ко мне. Обвиняет меня в чем только может, чего и в помине нет. И все с такой агрессией.

Ему 40 лет, мне 38,двое детей, вместе 18 лет.

И раньше он таким не был. Я всегда его уважала за сдержанность, бывало я начну ругаться, а он промолчит, и я "отойдя" понимала, что была не права, а мужа уважала, что сдержался и по мужски поступил.

А сейчас! Орет с пол-оборота, даже меня не слышит, так перекричать старается, и меня побольнее обидеть и унизить. Смотреть противно, как баба базарная. Пропало у него чувство стыда хотя-бы перед детьми.

А как выпьет -так вообще житья нет. Короче, я вот думаю- это у него кризис среднего возраста и пройдет. Или ждать нечего, будет только хуже? У кого есть подобные примеры- поделитесь пожалуйста. И за любой совет буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сил жить вместе, но и уходить некуда. Муж любит свою бывшую пассию, у них общий ребенок. Ко мне неплохо относится, но жить, зная что нелюбима, очень больно. К тому же стал много пить, видимо, тоже от безысходности. Хочу развестись, но жить придется все равно вместе. Может, у кого-то есть такой опыт, возможно ли такое ?
Спа

Это из вашего первого поста. И что вам дадут примеры других? Как долго вы готовы это еще терпеть? Он у вас давно гуляет и вас бьет - какой к черту кризис возраста???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу накаркать, но может у него кто-то появился? Как-то наталкивают на эти мысли описанные Вами симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала посмотрю что напишут, а дальше буду учится на чужих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет гуляет не знаю- специально не следила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спа

А что следить? Не вы ли в августе тему создали, что у мужа от его любови ребенок, он вас бьет, а уйти вы не можете - некуда, да и жить на что? Раз ситуация не меняется - может тогда об уходе всерьез подумать и готовить пути отступления, так сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас! Орет с пол-оборота, даже меня не слышит, так перекричать старается, и меня побольнее обидеть и унизить

Спа

Похоже вы его раздражаете.

Может у него проблемы, усталость, депрессия.

А может понравилась другая, а вы на контрасте с ней раздражаете...

Смените свой привычный стиль поведения. Реагируйте парадоксально, а не привычно на ситуации.

Здесь трудно дать совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всем этом я уже думала. Все в том и дело что не знаю уже что думать и делать. В приципе у него в планах строить дом для семьи. И по вечерам он дома- никуда не отлучается, и в выходные тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с МариХуана . Скорее всего так и есть. Когда у моего отца появилась любовница, он так же стал реагировать на маму. Когда же мама сумела вырвать его из этого порочного круга, то и отношения вернулись в прежнее русло. Так что задумайтесь

Хотя, может это и есть кризис середины жизни? Не исключаю и этого.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×