Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Ужасно жалко 5 лет. Жалко отдавать другой. Себя жалко - вдруг уже никого не найду. Вообще в основном, я так поняла - жалко...

Господи, и самой не нужен, и другой отдавать жалко?

- Муж - скотина, не люблю. никакой жизни нет.

- Разведись.

- Ага, я разведусь, а он другую найдет и счастлив будет, а я локти грызи? Нет уж, пусть, гад, со мной мучается (с)

Так, что ли?)) Вам еще жить да жить, причем, любя жить, а не так, шатаясь из стороны в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэффи

Господи, и самой не нужен, и другой отдавать жалко?

- Муж - скотина, не люблю. никакой жизни нет.

- Разведись.

- Ага, я разведусь, а он другую найдет и счастлив будет, а я локти грызи? Нет уж, пусть, гад, со мной мучается (с)

lol.giflol.giflol.gif Вот это в тему.

Не, а правда Аня Вы подумайте что Вам больше нравится что бы Вас лядью выставляли или уважали? Так со стороны вашего Хрюки уважения уже не будет, хоть пятерых ему родите так и будет тыкать этими голыми посиделками в нумерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Хрюквы

Киик-Атлама

да с лестницы бы спустила моментально!

А мужа своего спустите или только тут храбрые?

Тэффи

Жаль, но таких как Вы тут маловато, в основном "Матриархальные стервы с нереализованным потенциалом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

А мужа своего спустите или только тут храбрые?

Про мужа и речь, про кого же? Не все же пропускают мимо ушей оскорбления, как вы.

Жаль, но таких как Вы тут маловато, в основном "Матриархальные стервы с нереализованным потенциалом".

О, вот как заговорили? А сходите почитайте веточку той, кем вы так восторгаетесь. Ловите. Она, конечно, не стерва, а всего лишь семью разбила, подумаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но таких как Вы тут маловато, в основном "Матриархальные стервы с нереализованным потенциалом".

Спасибо, конечно, но я тоже бываю стервой и далеко не весь свой потенциал реализовала. Мне не нравится. когда за счет меня оскорбляют других.

и еще вопрос, это кто говорил-то, Хрюква или ее муж?)) И на какой из комментариев ответ был?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Хрюквы

Тэффи

Это был муж, я всегда пишу вверху Муж Хрюквы т.к. даже сейчас регистрация недоступна полностью.

Киик-Атлама

О, вот как заговорили?  А сходите почитайте веточку той, кем вы так восторгаетесь. Ловите. Она, конечно, не стерва, а всего лишь семью разбила, подумаешь?

У мужчин это называется "У кого писька больше" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама Хрюква:

Вот поэтому я и пишу редко. Почему-то все превращается в маразм, и высказаться все равно не получится. Ну не бред ли - с одного ника писать? Вместо того, чтобы поговорить?

g.gif

Киик-Атлама

Конкретно этот пост, про матриархальных стерв, написал муж, а не я, вверху подписано. Не хочу, чтобы меня считали непоследовательной, я остаюсь при своем мнении - все, с кем я сталкивалась на форуме - умные и адекватные люди.

Изменено пользователем Хрюква

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно этот пост, про матриархальных стерв, написал муж, а не я, вверху подписано.

А пароль или ник поменять нельзя? Не, ну может, я чего не знаю, может и нельзя. Но все это выглядит жутким кидаловом.

Муж Хрюквы

У мужчин это называется "У кого писька больше"

Остановитесь, мне вовсе не приятно ваше заступничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква Муж

А вы ваще мужик или где? Пройтись по женским форумам сопли пожевать- это теперь нормальное мужское поведение? Еще в начале я Вас как то понимала, теперь- не. Вы- тряпка! И правильно сделала ваша жена что рогом уперлась и пошла на корпоратив. Хоть она доказала что имеет свое мнение, а Вы- тьфу.

Хрюква Жена.

Аня, ноги в руки и бежать.. Чем дальше от этого "мужика" тем лучше. Вы умничка и все у Вас получится. Верьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Киик-Атлама

Конкретно этот пост, про матриархальных стерв, написал муж, а не я, вверху подписано.

Лично вам, Аня, приношу свои извинения. Вашему, с позволения сказать, одноклеточному - нет, и от своего мнения не отступлю, уж простите.

Он даже сейчас неприлично ведет себя, влезая в разговор.

А в том, кто из вас муж, а кто жена, я запуталась еще сначала. Говорить, что регистрация недоступна, нельзя, с нового года зарегилось много народу, а вы все дурака валяете.

Аня, а вы с одного компа по очереди выходите или с разных? rolleyes.gif

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква Муж

А мужа своего спустите или только тут храбрые?

Я не собираюсь спускать своего мужа! Мало того, я не собираюсь говорить про него плохо потому, что он моя вторая половина. Я его люблю и уважаю и за 17 лет жизни привыкла решать вопросы не посвящая посторонних в наши споры и ссоры, даже родных детей. Мой муж со мной РАЗГОВАРИВАЕТ и советуется, и право голоса и принятия решений в семье я имею.

А вот бояться кого-то в семье - это убожество и абсурд. Именно Ваше убожество.

Хрюква

Аня, поменяйте пароль не "мыле", а лучше откройте новый адрес, введите новый адрес в ФМС и тоже поменяйте пароль.

Аня, Вы "ведомая", он Вас опять почти подавил. Но мне нравится слово "почти", Вы долго сопротивляетесь! thumb_yello.gif

Анечка, милая, Вы попытайтесь сама думать и решать, никого не слушая, и нас в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Пройтись по женским форумам сопли пожевать- это теперь нормальное мужское поведение?

Еще раз просмотрел правила форума, не нашел, что форум только для женщин. Может покажете?

Киик-Атлама

Он даже сейчас неприлично ведет себя, влезая в разговор.

Вот подлец, пишет в теме, которую сам же открыл laugh.gif

Аня, ноги в руки и бежать.. Чем дальше от этого "мужика" тем лучше. Вы умничка и все у Вас получится. Верьте.

И правда, Анна, бегите. Вам обоим будет лучше от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а вы с одного компа по очереди выходите или с разных?

С одного. По очереди! biggrin.gif Он пытался зарегистрироваться вчера, что-то не до конца получилось.

Да я сама уже плеваться готова от абсурдности происходящего.

Мой муж со мной РАЗГОВАРИВАЕТ

Мы видимо отвыкли друг с другом разговаривать о себе - я о себе, а он о себе. Даже в период острого конфликта отношения выясняли по эл.почте или телефону.

Ну не бред?

И правда, Анна, бегите. Вам обоим будет лучше от этого

Видимо, мы до этого еще не додумались.

g.gif

Анечка, милая, Вы попытайтесь сама думать и решать, никого не слушая, и нас в том числе

Пробую. Чувствую, что как-то меняюсь, но вот как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (а может и мальчики), всем привет. Вот все и решилось. Вчера вечером поговорили и решили расстаться. Долго я жевала сопли, но в одно прекрасное утро среды встала и поняла - больше не могу. Я ничего от него не хочу и устала уговаривать себя каждый день, что все наладится. Не знаю, почему, но не могу себя переломить и как раньше мести хвостом пол. Дура я, что не ушла раньше.

К сожалению, пока вынуждена оставаться у него в квартире, попросила дать мне время найти жилье. К сожалению - потому что после разговора начал проявляется звериный оскал. Во-первых, его сильно зацепило, что это я сказала "хватит, все", а не он, во-вторых, он увидел, что я на этот раз действительно настроена решительно. В-третьих, он сказал - "Если когда-нибудь рядом с тобой увижу ЕГО, то переломаю ему ноги или вообще убью". Я в шоке - как можно было прожить столько времени с человеком, который считает себя вершителем человеческих жизней?? Насколько глубоко я засунула голову в песок и ничего не желала видеть, все время жалея себя, что не разглядела его темные стороны?

Лучше я есть буду хлеб и воду, но больше ни-ни...

А знаете, очень страшно вообще-то вот так менять свою жизнь. Коленки предательски трясутся, когда думаю, что останусь одна и без детей, и без семьи. Но с другой стороны с ним все равно бы ничего не вышло.

И мне все равно, прочитает он это или нет. Хотя, конечно, прочитает и неизвестно, каковы будут для меня последствия. И еще - я начинаю его бояться. Передо мной тот самый человек, который мне говорил: или делаешь аборт, или никогда обо мне не услышишь. Даже не знаю, что будет, когда разводиться будем. Страшно.

Скоро какое-то время я не смогу сюда писать, потому что буду налаживать быт заново, но как только, так сразу! Очень нужна поддержка.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Ну вот и правильно, что вы все-таки пришли к какому-то завершающему этапу вашей совместной жизни. Я вас понимаю - это тяжело ломать все и строить заново. Но наверное так и должно было случиться, потому что изначально ваши отношения были построены на негативе друг к другу.

Не переживайте, у вас все образуется. Мне кажется, что вы не останетесь одна и у вас еще будет маленькое чудо. Жизнь - то не закончилась, она для вас только начинается! Вам надо уходить из его квартиры, из его жизни, менять свой образ жизни, мысли - полностью себя перестраивать! Скоро придет весна и у вас начнется новая полоса вашей жизни! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я рада за вас. Вы молодец, что наконец-то решились. По-хорошему, уходить надо было уже после аборта, потому как с этим товарищем было всё понятно - понятие семьи для него не совпадает с тем же понятием, но для вас.

Живите для себя. Хомут в виде семьи вы всегда успеете завести. Выйти замуж - не напасть, помните, да?)

Вам понравится жизнь для себя. Ещё и семью заводить не захотите)).

Удачи вам и пусть у вас всё получится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Вы молодчина! Наконец- то решились. Вам нужно перевернуть эту страницу своей жизни и писать на чистом листе все то что ВАМ хочется. Желаю Вам обрести надежного мужчину, за которым как за стеной, пару обаятельных карапузов blush.gif . Ну и конечно любви и женского счастья. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Молодец. Желаю не терять решимости.

И еще - я начинаю его бояться. Передо мной тот самый человек, который мне говорил: или делаешь аборт, или никогда обо мне не услышишь

Может, и даже скорей всего, я многого не знаю, но что он Вам может предъявить, кроме вот этого:

или никогда обо мне не услышишь.
?

Анечка, волков бояться - в лес не ходить. И чем дольше живешь в одних условиях, тем страшнее что-то менять, не дайте этому болоту Вас затянуть! Если Вы приняли решение - не сворачивайте с пути, будьте сильной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы приняли решение - не сворачивайте с пути, будьте сильной!

Назад пути нет. Как бы ни было страшно. А поверьте, очень страшно. Но хуже, думаю, уже не будет. Хотя муж и говорит, что без него я сопьюсь, пропаду и т.д.

Посмотрим.

П.С. Вот так и происходят разводы он-лайн... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

останусь одна и без детей, и без семьи.

С чего это вдруг вы так решили? Если захотите этого, то да, останетесь. Но если будете настроены на создание семьи и рождение детей, то все будет хорошо!

или делаешь аборт, или никогда обо мне не услышишь.

Вот это вы тогда ему зря простили. Уверили его в том, что он правильно

считает себя вершителем человеческих жизней

Вы молодец, что наконец нашли в себе силы понять всю безуспешность попыток наладить с ним жизнь. Удачи вам! Пусть все сложится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя муж и говорит, что без него я сопьюсь, пропаду и т.д.

Ого-го! Это всё комплексы неполноценности Вашего мужа. Сам себе пытается самооценку поднять. Ну, ну, авось ему это поможет.

А Вам - вперёд! Верьте в себя и всё у Вас получится. respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам - вперёд! Верьте в себя и всё у Вас получится.

Пытаюсь верить!

Сегодня договорилась по поводу квартиры. На след.неделе, надеюсь перееду.

А то очень тяжко слышать все время, что я глупая и все у меня будет плохо. Правда, сегодня услышала, что все будет хорошо первый раз. Странно, к чему бы?

Собственно говоря, назад-то мне уже и не повернуть. Только вперед. Знаете, днем еще ничего, а почему-то к вечеру становится тоскливо. Но я думаю, все получится. Теперь у меня есть вполне конкретные цели и я их добьюсь. Жаль, что ушло пять лет жизни, чтобы понять элементарную вещь - нельзя доверять другим людям такую вещь, как собственное счастье. Никто не сделает тебя счастливым и благополучным, кроме самого себя. Вот ведь дуреха, да?

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ушло пять лет жизни, чтобы понять элементарную вещь - нельзя доверять другим людям такую вещь, как собственное счастье. Никто не сделает тебя счастливым и благополучным, кроме самого себя.

Вы молодец хотя бы потому, что вообще это поняли, и очень вовремя. У меня есть знакомая женщина, ей уже почти 55 лет, а она все ждет, когда КТО-ТО придет и сделает ее счастливой. А сама менять что-либо даже не пытается.

Недавно мне на глаза попалось высказывание И.В. Гете, которое настолько меня поразило, что я его напечатала на листочке и ношу всегда с собой, часто перечитываю:

"Пока человек не принял решения, его одолевают сомнения, желание повернуть обратно: инициатива и созидательные силы парализованы. Существует одна простая истина, игнорирование которой погубило бесчисленное количество идей и блестящих намерений: как только вы принимали решение, Промысел Божий становится на вашу сторону. На помощь вам приходит даже невозможное. Ваше решение порождает целый поток непредвиденных событий, идущих вам на пользу, происходят самые неожиданные вещи, вы получаете такую материальную поддержку, о которой ни один человек не смеет даже мечтать. Вы сможете все, чего хотите, только начните. Смелость пораждает гениальность, силу и волшебство. Начинайте немедленно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Знаете, высказывание, которое вы привели, абсолютно верно!

Когда я только начала искать жилье и села на телефон (на работе), то руки у меня чуть не опустились, оказывается не все так легко, как в планах. Но я решила, что это меня не остановит, и в итоге совершенно неожиданно выяснилось, что у коллеги родственница сдает квартиру и мечтает поменять жильцов (двух парней студентов). Цена приемлемая, правда квартира немного запущена, но ее плюсы перевешивают этот единственный маленький минус. И самое главное, мне не придется отдавать все свои деньги за услуги посредника (а без посредника я боялась, что кинут).

Раньше я думала - ну как так, как я буду жить на свою зарплату, отдавать кредит, за жилье и что же будет оставаться? В общем, останавливало все.

А стоило принять решение, как стало все равно. Деньги? Не беда, найду подработку. Одиночество? Так это ж хорошо, что никто не полезет проверить историю в интернете, а потом еще и все прокомментирует. Ну и т.д., т.п.

Такая тишь да гладь в душе. Всех вокруг люблю, всем улыбаюсь. Говорят, на меня смотреть приятно. А если и приходят сомнения (особенно по вечерам....), я гоню их прочь. Говорю себе - я приму все, что будет. А все будет хорошо.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюква

Не бойтесь одиночества. Цельный человек никогда не бывает одинок. Вы ведь ведёте мысленный диалог сама с собой?

Побыть одной иной раз полезно. Поразмыслить о жизни, разобраться в себе... Только наедине с самой собой приходят истинно правильные решения. А Вам ведь есть о чём подумать, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×