Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

В училище муж познакомился с девушкой, ставшей впоследствии его другом, затем любовницей, а потом и официально представленной его знакомым в качестве постоянной девушки. Устав от своих истерик и сожалений по этому поводу, прошу совета: что у меня может остаться из его активов в виде двух квартир, и что можно сделать, чтобы увеличить шансы?

Мы женаты 7 лет. За это время муж стал обладателем двух однокомнатных квартир в Москве. Обе были получены по очереди его бабушкой и им. Бабушка умерла, муж приватизировал ее квартиру. Вторая, в которой живем мы, муниципальная. В ней прописан только муж, я и моя дочь от первого брака прописаны в другом месте, дочь он не удочерял. Квартиру собирается приватизировать, как только получит военник (мужу 27 лет, служить не хочет) в ноябре-декабре.

Не хочу отдавать дом, который благоустраивался под нашу с ним семью. Здесь ходит в школу ребенок. Муж, правда, обещает что-то там переписать на меня, дарственную на МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру. По-моему, так сделать нельзя. Да и он столько врал в последние 3 месяца, что веры ему никакой нет. Еще люблю его, но не готова такие муки больше выдерживать, пробки перегорают. Столько плакала, умоляла, унижалась, все, хватит. Пока не поддалась опять, хочу начать готовить пути отхода. Понимаю, что поздновато начала, но события развивались быстро, да и не ждала я такого от мужа. Поддержите меня, ломаюсь, опять начала пиво пить, скоро снова закурю. Умом понимаю, что все, это конец наших отношений, но сердце рвется к нему.

Не объединяйте тему какое-то время, пожалуйста, мне больше не у кого просить совета и поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Простите, но какое отношение вы имеете к квартирам мужа? Муниципальную подарить нельзя, ее надо сначала приватизировать, а вы в вашем сегодняшнем положении участвовать в приватизации не будете. Дочь ваша никакого отношения в мужу не имеет. С какого перепуга?

сердце рвется к нему.

К нему или переезжать неохота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я с удовольствием осталась бы здесь с ним. Так что и то, и другое верно. Насчет отношения к квартирам - не знаю, какое, знала бы - не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Насчет отношения к квартирам - не знаю, какое, знала бы - не спрашивала.

Никакого. Вы там даже не зарегистрированы, долей не имеете. Вышвырнет он вас, как тряпку, из своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Поддержите меня, ломаюсь, опять начала пиво пить, скоро снова закурю.

Лучше уж закурите, чем пиво пить. Включите "холодную голову". Вы работаете? Из чего складывался ваш семейный бюджет? Может ли муж прописать Вас в свою квартиру? А главное, хочет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

О, вот это поддержка! За совет спасибо, впрочем.

Вы хотели, чтобы я вам наврала? Могу. "Он отстегнет вам все, даже дырявые трусы!"

А если кроме шуток, то рассчитывать вам не на что. Говорю это не со злорадством, а чтобы вы раскинули мозгами на предмет грамотного отступления. Если будете продолжать пребывать в розовых очках, то вам их разобьют прямо на лице, чтобы больнее было. Лучше снять их заранее, хотя бы глаза осколками не повредите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рана свежа, а он в ней еще и ковыряется постоянно.

Что касается вопросов: я работаю. Сейчас одна, мужа уже месяц как уволили. До этого он нас обеспечивал, когда хотели что-то крупное купить, или просто хотелось больше себе позволить, я тоже шла работать. Деньги не разделяли, была общая куча, кому надо было, тот брал.

Теоретически, прописать может. Только для любых манипуляций нужно приписаться к районному военкомату, для этого туда надо сходить, а он опасается, что служить заставят. С желанием прописать сложнее. Его сейчас так накрывает, невозможно предсказать, что будет завтра. Три дня он был дома и говорил, что сожалеет, говорит о любви ко мне, а с ней никаких отношений нет. Сегодня иду, вижу - воркует по мобильному. С ней, как выяснилось. И так уже две недели. Не удивлюсь совершенно, если опять пропадет на несколько дней, потом приедет, поспит и опять уедет. Вот в те часы, когда он любит меня, готов прописать, я думаю. А когда ее, меня даже не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

А когда ее, меня даже не слышит.

Она от него ждет ребенка, не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Не думаю, что это моя проблема.

Ну как вы не понимаете! Это ваша проблема, еще как ваша. Потому что пропишет он скорее ее, а не вас. Он вашу дочку удочерил? Нет, она ему чужой ребенок. Неужели он ради чужого ребенка забьет на своего?

И потом, если за 7 лет брака не удосужился прописать, то зачем ему делать это сейчас, когда он уже фактически поменял жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Ага, я она и есть.

Не хотите слушать опытного человека - не надо, живите дальше с замазанными глазами. Спокойной ночи.

ПС. Даю ссыль, чтобы не быть голословной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

"Опытный человек", Вы тут ничего конкретного и не посоветовали, только желчью все забрызгали))) По Вашей ссылке видно, что и Вас обманули. Ну так не будьте такой злой. Вы выгоните мужа, а героине надо совсем другое)

harhar.gif

Директор зоопарка, а почему за 7 лет у вас не родился общий ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Боюсь, что её беременность оборачивается проблемой именно для Вас. Возможен вариант, что ради своего родного ребенка он может вычеркнуть Вас и Вашу дочь из своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

"Опытный человек", Вы тут ничего конкретного и не посоветовали, только желчью все забрызгали)))

Ира, конкретно, по пунктам, в чем я не права?

Изменено пользователем Старый Пупс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Не хочу отдавать дом, который благоустраивался под нашу с ним семью

Это понятно, что не хотите, но у Вас ведь даже общих детей нет - ловить с квартирами нечего.

Муж, правда, обещает что-то там переписать на меня, дарственную на МУНИЦИПАЛЬНУЮ квартиру

Гонево, как сейчас говорят. Я не верю в волшебников, раздаривающих московские квартиры без 5 минут бывшим женам, тем более опять же - детей общих нет.

Его сейчас так накрывает, невозможно предсказать, что будет завтра. Три дня он был дома и говорил, что сожалеет, говорит о любви ко мне, а с ней никаких отношений нет. Сегодня иду, вижу - воркует по мобильному.

Вам надо серьезно поговорить последний раз и расставить точки над i.

Хотя если уже при живой жене

официально представленной его знакомым в качестве постоянной девушки

то шансов восстановить семью мало. Вообще, козлинство какое-то: разведись, а потом уже и представляй всем постояную девушку. Вообще, нюх потерял по ходу eek.gif

А Вам есть куда уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Слушайте, опытный человек, ваша с подругой и мужем подлость границ не знает. Что ж вы боитесь прямо сказать, в глаза? Прятались, игрались с чувствами абсолютно вам незнакомого человека. Давно бы решили все, только без мерзкого вранья и попыток побольнее ткнуть. Хватит прятаться, зайка, раз сказала "а", говори и "б". Или прикрой вонючую пасть, не тявкай. Ты здесь вообще ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Слушайте, опытный человек, ваша с подругой и мужем подлость границ не знает. Что ж вы боитесь прямо сказать, в глаза? Прятались, игрались с чувствами абсолютно вам незнакомого человека. Давно бы решили все, только без мерзкого вранья и попыток побольнее ткнуть. Хватит прятаться, зайка, раз сказала "а", говори и "б". Или прикрой вонючую пасть, не тявкай. Ты здесь вообще ни при чем.

Ух ты! Вот это тексты пошли! blink.gif

Вы что, на полном серьезе решили, что я действительно эта, как ее там? Пить прекращайте, срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

С чего Вы взяли, что я ставила Вам какие-то минусы? Я пишу открыто и не прячусь под ПТ))) Знаете ли, не опускаюсь до такого уровня)

В чем я с Вами не согласна? В основном за резкость. Автор толком ничего не рассказала о себе, еще рано писать ей "вышвырнет, как тряпку", это ранит еще сильнее. Все-таки, 7 лет брака - это срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

С чего Вы взяли, что я ставила Вам какие-то минусы? Я пишу открыто и не прячусь под ПТ))) Знаете ли, не опускаюсь до такого уровня)

Прошу простить, отредактировала.

Так вы можете мне конкретно сказать, что не так я написала? Врать человеку, чтобы он расслабился и наделал ошибок? Это подло.

В основном за резкость. Автор толком ничего не рассказала о себе, еще рано писать ей "вышвырнет, как тряпку", это ранит еще сильнее. Все-таки, 7 лет брака - это срок.

Пройдите по данной мной ссылке, много интересного прочтете. Автор достаточно много про себя рассказала раньше.

Изменено пользователем Старый Пупс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Вы не отходите от темы. Вряд ли Старый Пупс знает о Вашей истории больше, чем Вы сами писали на форуме (о беременности девушки Вы писали). В принципе, шансов мало. Попробуйте договориться по-хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Попытки поговорить воспринимает в штыки. Ничего конкретного не говорит, чушь какую-то несет. Когда со мной и трезвый - ласковый, нежный, как раньше. Говорит о любви ко мне, какие-то планы строит. Когда с ней и выпил - со мной не хочет разговаривать, не хочет видеть.

Уйти есть куда. Если закон здесь не на моей стороне, зубами за косяк держаться, естественно, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что здесь можно посоветовать?

На квартиры его у вас прав нет никаких.

Ненавижу я этих уродов... история на истории.

Гад он, муж этот ваш. Гад ползучий.

Изменено пользователем Единорог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Пожалуйста, ответьте на вопрос, почему за 7 лет брака у Вас не родился общий ребенок? Это многое может объяснить. Если Вы не хотели - итог вполне предсказуемый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×