Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

Единорог

Я прописана в другой квартире. В этой муниципальной прописан только муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Из квартир мужа вам ничего не светит, можно бы было понадеяться на часть муниципальной, в которой живете, но при условии, что муж вас пропишет до приватизации. А так, на отжать его жилье у вас шансов нет. Дальше, разведут вас, если муж захочет, сразу, потому что детей у вас общих нет, квартиры его, делить нечего. А он принесет в суд справку о беременности его подруги, поэтому затягивать развод бесполезно. Это если он все таки решит развестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Когда со мной и трезвый - ласковый, нежный, как раньше. Говорит о любви ко мне, какие-то планы строит. Когда с ней и выпил - со мной не хочет разговаривать, не хочет видеть.

Может, ему она че-то поделала? Просто если реально влюбляются, то к жене однозначное охлаждение, а его мотыляет из стороны в сторону, как при привороте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка,

Слушайте, опытный человек, ваша с подругой и мужем подлость границ не знает. Что ж вы боитесь прямо сказать, в глаза? Прятались, игрались с чувствами абсолютно вам незнакомого человека. Давно бы решили все, только без мерзкого вранья и попыток побольнее ткнуть. Хватит прятаться, зайка, раз сказала "а", говори и "б". Или прикрой вонючую пасть, не тявкай. Ты здесь вообще ни при чем.

Девушка, вы в своём уме? blink.gifСтарый Пупс - наша форумчанка, умный, между прочим, человек. Вместо того, чтобы рот открывать на неё, прислушались бы лучше и включили бы мозги. Потому что, как ни крути, а она права: ничего вам не обломится. Если совместно нажитого имущества нет, то не о чем и говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Да, я не хотела ребенка. Муж поначалу был со мной не согласен, но потом понял, что жить вчетвером в однокомнатной квартире неудобно, мягко говоря. У меня мотив был не только этот.

В том, что любовница беременна, с того времени появились сомнения. Да и неважно это. Если хотят жить долго и счастливо, то я тоже хочу, пусть и не с этим мужчиной. Говорю же, если закон не на моей стороне, уеду сама. Я уже решила, просто дурацкие метания мужа очень нервируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор зоопарка, а что Вы, лично, вложили в эту квартиру? Вы не пишите здесь ничего конкретного, скакать по темам и искать какую-то информацию не хочется. А раз просите совет и поддержку, пишите более развернуто.

Если муж хотел ребенка, надо было подумать о том, что он хочет иметь свою семью. Он не удочерил Вашего ребенка? Опять же Вы не пишите, почему? Он заботился о Вашей дочери?

Кто оплачивал коммунальные услуги, плату за квартиру вообще, кто покупал мебель, технику и т.д. Вы лично, что вложили в дом, на который претендуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

просто дурацкие метания мужа очень нервируют.

Еще бы не нервировали! У них у всех по весне точно "обострение", я помню как Вы рассказывали о мужниных неночевках...

Теперь все встало на свои места. Держитесь!

А по факту... Долго его дня рождения еще ждать? Ну чтобы он Вас прописать мог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Что из перечисленного мешает ей быть подругой любовницы мужа? Если это так, то пусть тявкает в открытую, а не прикрываясь ником и аватаркой. Если это не так, то Ваш тон оставляет желать лучшего, Старый Пупс.

Циничный романтик

Никогда в такое не верила. Разве можно человека как-то приворожить к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Если это не так

... то вам бы следовало извиниться.

Хотелось вам посочувствовать и дать совет, но перехотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де-воч-ки! Да не пропишет он её, понимаете, не пропишет! Зачем это ему? У него вон новая семья на горизонте, и с какого перепугу ему сдалась на своей жилплощади чужая женщина с чужим же ребёнком? Ну да, жалко... У пчёлки тоже оно есть. Но можно же быть реалистами, нет?

директор зоопарка, послушайте. Понятно, что мало приятного в том, чтобы вылетать из брака, не имея ничего за плечами, кроме ребёнка. Тут и благополучие пошатнувшееся, тут и необходимость шевелиться, всё-таки ребёнок - он тоже кушать хочет, да и содержать его достойно надо... Но ни от ваших слёз, ни от вашей агрессии ничего не изменится. Поэтому. Хотите поплакать - хорошо, отплачьтесь, пожалейте себя - но не затягивайте с этим делом) Потому что жалость к себе - она засасывает, как воронка, и не успеете опомниться, как окажетесь на улице с пустыми руками, не будучи к этому готовой - а всё потому, что не соизволили подготовить себе отходные пути. Вам это надо?

Вам сейчас нужно искать работу, квартиру (если некуда идти) и думать, как жить дальше. Что вам и советую сделать. А обещания своего пока ещё мужа меньше слушайте, они только отвлекают wink.gif

Что из перечисленного мешает ей быть подругой любовницы мужа? Если это так, то пусть тявкает в открытую, а не прикрываясь ником и аватаркой.

А что вам мешает сейчас использовать свой мозг по назначению? Я понимаю, что у вас горе, но не надо, может, на людей бросаться, а? Делом займитесь лучше, правда. Старый Пупс никаким боком к вашей ситуации близко не стояла. Она пришла дать вам дельный совет - не раскисать и действовать, - а вы её незаслуженно обгадили.

Я дам вам маленький совет smile.gif Примите сейчас тёплый душ и хорошенько выспитесь. А наутро, возможно, вы посмотрите на свою проблему совершенно другими глазами... Слёзы и спиртное, знаете ли, не лучший помощник, когда нужен трезвый взгляд на ситуацию.

Циничный романтик,

Может, ему она че-то поделала? Просто если реально влюбляются, то к жене однозначное охлаждение, а его мотыляет из стороны в сторону, как при привороте.

Версия прикольная, но, боюсь, не к месту) Как бы девушка при её таком душевном состоянии по бабкам не побежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолёт

Вы имеете ввиду материальный вклад? Конечно, 99% вложено мужем. Мы переехали, дочь сразу пошла в первый класс, я не работала. Муж не был против, наоборот, был рад, что у нас наконец-то отдельное жилье, в котором можно благоустраиваться и нормально жить семьей. Если он и притворялся, то настолько искусно, что это было СОВЕРШЕННО незаметно. Зарплату всегда отдавал, даже не интересовался, что я с ней делаю, но решения о совместных покупках принимали вместе. Происходило так: сначала нам долго нужна была какая-то вещь, скажем, холодильник. Потом, когда избегать его отсутствия стало невозможно, назначили день и пошли в магазин. Никогда не копили, к деньгам относились просто.

Первое недовольство прозвучало прошлой осенью. Тогда меня это так сильно удивило, за семь лет муж в первый раз попрекнул меня деньгами. Я тогда некоторое время работала, чтобы оплатить учебу. Муж как раз тоже начал учиться, мы строили планы о том, как получим дипломы и будем заниматься делом по душе. Я сказала что-то вроде того, что, когда я поступлю в институт на дневное, ему придется меня обеспечивать, как было и раньше. Потом, когда вольюсь в учебный процесс, найду низкооплачиваемую работу, чтобы хотя бы отбивать затраты на институт. Муж внезапно спросил: "А почему это я должен тебя обеспечивать? Что это вообще за пережиток прошлого? Вон, у друзей жены работают."

Это было так неожиданно и странно, я просто опешила, даже не знала, что ему на это ответить. Пыталась объяснить, что он не так понял, что я не требую ничего, да и что нового-то случилось? Мы так жили семь лет с перерывами, он работал, я нет. В тот вечер поругались, осадок остался очень неприятный.

Мы в самом начале нашего брака договорились, что удочерять дочь он пока не будет: я получаю пособие на нее, тогда эти небольшие деньги были совсем не лишними. Вряд ли тогда он планировал развод. Ему было восемнадцать, он очень любил меня, это видели все.

С дочерью играл, ходил гулять, ездил с ней в зоопарк, Парк Горького, за двойки ругал, за пятерки хвалил. Не скажу, что прям обожал, но и не был равнодушен. Что касается общего ребенка... Какое-то время хотели его оба. Первой поняла безрассудность этого я, потом дошло и до мужа. Здесь много чего было против: и однокомнатная квартира, и склонность сначала у обоих, а потом только у мужа к выпивке, и желание хоть как-то реализоваться в жизни.

Оплачивала квартиру я, потому что это одна из обязанностей домохозяйки, я так думаю. Муж приходит домой с работы уставший, голодный, а ему с порога в одну руку пакет с мусором, а в другую квитанцию на оплату? Неправильно как-то. Хозяйством он занимался только когда сам хотел помочь, я и давала-то не всегда. Наработался - отдыхай, какие проблемы?

Иногда ему явно недоставало свободы, тогда он срывался и пропадал на сколько-то дней. Но по возвращении все становилось по-прежнему до следующего срыва. Потом они стали чаще, пока вообще не слились в один большой п....ц. Результатом стала эта тема.

Изменено пользователем директор зоопарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из перечисленного мешает ей быть подругой любовницы мужа? Если это так, то пусть тявкает в открытую, а не прикрываясь ником и аватаркой. Если это не так, то Ваш тон оставляет желать лучшего, Старый Пупс.

Дама, Вы бредите? Старый Пупс дала вам дельный совет. Снимайте розовые очки, чтобы не было потом мучительно больно. Извинились бы перед человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Шпокойствие, тока шпокойствие. Если у вас нет влиятельных родственников или знакомых, которые могли бы "поговорить" с вашим мужем, то, как написали вам форумчане, действительно никак. Другое дело, что я бы ни за что не стала бы обвинять вас в меркантильности. Все-таки, это совершенно нормально, когда женщина в ситуации, как у вас, теряя кормильца, думает о том, что не остаться с голым задом. При этом еще имея детей на руках. Тут вам в помощь только переговоры. Хотя... судя по вашим репликам, здесь у вас шансов тож не очень много.

Если у вас сейчас нет веру мужу (не будем рассматривать "а почему?"), то надо договариваясь, сразу и определять даты и сроки, когда именно будет сделан тот или иной шаг. Вам будет гораздо легче договориться, если вы не будете в этом вопросе сильно напрягаться, а попросту, будете готовы к тому, что ваш муж может предложить совершенно невыгодные для вас условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который раз натыкаюсь. Просят совета, плачут. Получают советы - жалуются на грубость, некачественность советов, посыпают голову пеплом, что вообще открыли ветку...

И нате вам - с пьяных глаз еще напридумывают себе чего-то и оскорбляют людей за те же советы, которых так просили.

Так вы когда ветку открываете - разве не готовы к тому, что советы будут разные? Что люди много чего скажут и разным стилем? Особенно если не новичок? Если вам советов не надо, а только сочувствие и аханье - пишите об этом в старттопике. Что мол, не надо меня учить ка жить, пожалейте и я пойду дальше от правды прятаться...

Недолёт

рано писать ей "вышвырнет, как тряпку", это ранит еще сильнее

А сам факт - не поранит? Так не будем об этом писать. Напишем - надейтесь, мечтайте, вдруг пропишет и подарит.

Вдруг его озарит, вдруг он ангел небесный, вдруг-вдруг... Тем более - да. 7 лет брака... Это весомее новой любви и родного ребенка... И главное - все довольны. И тот кто надежду подал, и тот, кому понимаешь, мягко мечты подтвердили.

Ну так и не просите совета. Пишите - я мечтаю от него вот это получить, кто хочет меня в этом поддержать - поддержите.

И будет вам счастье, опытные тетки сюда и не зайдут, оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Если я поняла правильно, то он женился на вас в 18 лет? Тогда ничего странного сейчас не произошло, мальчик вырос и понял, что на свете много других девушек.

Какая у вас разница в возрасте?

Без обид, но шансов у вас на его квартиру нет совсем, пытайтесь устраивать свою жизнь без него. А алкоголь не лучший советчик, у вас ребенок, о котором надо заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Может, еще и галлюцинациями страдаю? Старый Пупс на конкретный вопрос дала конкретный ответ.

Огнёвка

Я уже подобное где-то читала. Просят совета и поддержки, а получают незаслуженную грубость в свой адрес и отповедь, что, вообще-то, за колкости надо спасибо сказать. И розовые очки у меня прямо на лице разобьют, и как тряпку вышвырнут - очень приятно читать.

Насчет алкоголя: я не пила года три или четыре совсем. Сейчас выпиваю одну-две бутылки пива после работы. Не надо представлять себе бухую в ноль лохматую тетку, заливающую слезами клавиатуру. Время истерик кончилось, надо как-то двигаться дальше. Мужа пытаться удержать не буду. Я его присутствие сейчас вообще с трудом переношу: лежит рядом, храпит, с виду вроде мой муж, проснется - не мой, чужой мужик.

Я прихожу с работы, пытаюсь поддерживать порядок, хожу в магазин. Делаю это только потому, что надо. Никакого желания нет, все на автомате. Очень тяжело все переживаю. А он и горя не знает: нагуляется, в одну постель со мной ложится и спит.

Какие мечты, о чем Вы? Я не наивная дурочка, на благородство мужа после такого удара в спину не рассчитываю. А продолжения нашего брака и сама не хочу. Предал один раз, предаст и другой, тут без вариантов. Про квартиры спрашивала, чтобы узнать, есть ли ЗАКОННЫЙ способ оставить что-то себе. Насчет этого ничего не знаю, даже не задумывалась, что пути отхода надо продумывать сразу после свадьбы.

Про бесполезность попыток отжать имущество поняла, спасибо. По крайней мере этот вопрос отпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Если я поняла правильно, то он женился на вас в 18 лет?

А он женился? директор зоопарка, у вас был официальный брак? Бо странно мне, что он вот так легко представляет девицу "своей", имея дома законную жену.

blink.gif

Старый Пупс права - не светит вообще ничего, ни одного метра, даже в прихожей. Так что, эту страницу жизни придётся перевернуть.

Только прошу вас, даже не рассматривайте теорию приворотов. Иначе в ближайшие годы вы будете заняты не поиском своего счастья и новой жизни, и метанием по бабкам, совершая всякую чертовщину.

Успокаивайтесь, и пусть всё у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Сейчас выпиваю одну-две бутылки пива после работы.

Т.е. это, типа, и не пить вовсе? eek.gif

Не надо представлять себе бухую в ноль лохматую тетку, заливающую слезами клавиатуру.

Я-то, если выпью пару бутылок пива, именно такой и буду выглядеть. Видать, "закалки" не хватает, надо чаще "тренироваться". Так что все относительно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Я, может не по теме, но не совсем поняла. Вы пишите

За это время муж стал обладателем двух однокомнатных квартир в Москве. Обе были получены по очереди его бабушкой и им. Бабушка умерла, муж приватизировал ее квартиру. 

Если он приватизировал квартиру бабушки после ее смерти, следовательно он там был прописан. Тогда каким образом он получил по очереди вторую квартиру? И второе:

Вторая, в которой живем мы, муниципальная. В ней прописан только муж. Квартиру собирается приватизировать

Если он один раз уже воспользовался правом на приватизацию, то как он собирается приватизировать вторую квартиру? Я это пишу не для того, чтобы выявить какие-то нестыковки, а для уточнения, может все обстоит немного не так и у Вас есть шанс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Сочувствую. Потому что ситуация у Вас просто дурацкая! Жили-жили, что-то приобреталось., как Вам КАЗАЛОСЬ, в семью. А на деле, как выяснилось - всё ему одному. Что тут сказать...бывает...

Вы сейчас соберитесь, всю волю в кулак, не срывайтесь ни в запои (это я про пиво), ни в агрессию (к слову о перепалке со Старым Пупсом). Просто чётко в голове продумайте: куда идти, на что жить. И всё (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

А ведь и правда - правом приватизации можно только один раз воспользоваться.

Может, он после бабушки не приватизировал, а наследовал?

А если действительно право приватизации уже использовано - то со второй квартирой возможны варианты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

  Я прихожу с работы, пытаюсь поддерживать порядок, хожу в магазин. Делаю это только потому, что надо. Никакого желания нет, все на автомате. Очень тяжело все переживаю. А он и горя не знает: нагуляется, в одну постель со мной ложится и спит. 

А с кем Ваша дочь эти дни? Как-то не упоминаете о ней. Кто делает с девочкой уроки? poster_offtopic.gif пока Вы в тоске и печали?

Сейчас выпиваю одну-две бутылки пива после работы. Не надо представлять себе бухую в ноль лохматую тетку, заливающую слезами клавиатуру

Извините, до проявления агрессии Вас себе представляла просто как не очень счатливую женщину, а после вот такого

уже подобное где-то читала. Просят совета и поддержки, а получают незаслуженную грубость в свой адрес и отповедь, что, вообще-то, за колкости надо спасибо сказать. И розовые очки у меня прямо на лице разобьют, и как тряпку вышвырнут - очень приятно читать
предполагаю, Вам следует принимать успокаивающие препараты. console.gif

Я пишу совершенно без стеба, Вам вокруг враги мерещатся. На умную форумчанку успели наехать, eek.gif. Просто зацикленность проявилась. g.gif А-а-а, раз написала не то, что Вам хотелось прочесть- сразу парано подруга соперницы.

Да Вам каждая вторая тоже самое напишет. Ну если вы, конечно, своим хамством охоту общаться не отобьете у всех более-менее неравнодушных.

А по делу если, думаю,

Старый Пупс права - не светит вообще ничего, ни одного метра, даже в прихожей. Так что, эту страницу жизни придётся перевернуть

Приятного, конечно, мало, но яснее не написать.

Время истерик кончилось, надо как-то двигаться дальше.
bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все обстоит немного не так и у Вас есть шанс?

Нет шансов, как ни прискорбно. В муниципальной квартире она не прописана, вариантов нет. Прав ни на что не имеет. У нас тоже муниципалка, по этому вопросу я все перелопатила. Все варианты.

Хотя...Это юристы должны включиться... Если они в официальном браке прожили столько лет, жена не работала, т.е. с ребенком находилась на иждивении мужа, можно попробовать через суд подать иск о признании ее права на проживание. Девочки, юристы, помогите!

Автор, я с Вас валяюсь. Вы должны уже всех адвокатов по жилищным спорам оббегать и все нюансы выяснить. Нюансов много. Не ждите пока он Вам по чепчику настучит и отправит в пешее эротическое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла - семь лет женщина жила и ни о чем не думала. На 99% обеспечивал муж, не училась, детей не рожала, не работала, какие он там квартиры получает не видела, а теперь хочет часть того, во что ни чего, кроме постирать, приготовить, не вкладывала. Удивительно... В наше время ушки держать на макушке нужно всегда и думать о будущем тоже. Ужаснее было бы, если бы прошло лет 30, когда бы вы прожили все это время без профессии и без каких-либо навыков и он на старости лет вас бросил. Сейчас просто перелистните страницу и впредь будьте умнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×