Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

директор зоопарка

Сейчас выпиваю одну-две бутылки пива после работы

И это, Вы считаете, нормально? Это самый настоящий алкоголизм. У меня муж любит коньячку усугубить раз в неделю под бодрую закусочку, для меня это тоже алкоголизм, ибо у человека есть и потребность и есть вера в то, что алкоголь снимет нервное напряжение, накопившееся за неделю, например. А уж каждый день, да еще для женщины, это много, женщины вообще спиваются быстро. Задумайтесь, остановитесь, на фиг Вам это надо? В любом случае Ваш муж не стоит Вашего светлого будущего! Вы молодая, полная сил, Вам еще жить и жить, для себя, для дочери, не гробьте своё здоровье.

И вообще спокойнее надо быть. У меня когда была нехорошая ситуация в жизни, в любви, я спать не могла, на людей тоже, наверное, бросалась бы, но воспитание этого делать не позволяло. И помог мне обычный глицин, я с ним тогда вообще не расставалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Брак официальный, поженились семь лет назад. Он за мной ходил по пятам, одну не оставлял ни на минуту. Говорил, все сделает, только бы я вышла за него замуж. Общие знакомы были в шоке все поголовно, таких чувств от него никто не ожидал. Когда я дала согласие, был счастлив.

Какие там привороты, чушь это все. Только не хватало в мистику удариться для полного счастья. Да и я писала уже, не хочу сохранять брак никакими способами, бегать, умолять, зачем? Чтобы при малейшей размолвке думать, что он убежал утешаться к ней? Нет уж, лучше как пластырь оторвать, поболит и перестанет со временем.

Золотая Осень

Я РАНЬШЕ не пила совсем. Сейчас бутылка-другая пива, и вроде уже не так тяжело.

Дело не в тренировке, а в количестве фермента, содержащегося в печени. )))

Яблоницы

Tigra

Муж с бабушкой и прабабушкой жили в двух комнатах в общежитии, стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Родители мужа давно умерли, он был еще ребенком, сначала мать, потом отец. Через какое-то время (не помню, сколько прошло) умерла прабабушка. Еще через какое-то время подошла очередь на квартиры. Им дали две однокомнатные в разных районах Москвы. При жизни бабушка начала приватизацию, заканчивал ее уже муж, бабушка к тому времени тоже умерла (года два назад). Прописан он в своей квартире, муниципальной. В приватизированной была прописана бабушка.

Кто, получается, воспользовался правом на приватизацию - муж или бабушка? Начало положила она, заканчивал он в качестве прямого и единственного наследника как квартиры, так и прижизненного задокументированного желания бабушки оформить квартиру в собственность.

Ликос

Трудно держаться, очень внезапно все произошло. Подозрениями, правда, мучилась месяца два, а последние две недели все знаю. В прострации до сих пор, настолько не ожидала такого, предпосылок вообще не замечала.

Сейчас пытаюсь это стряхнуть, куда-то хожу, с кем-то разговариваю, только думаю все время о том, что происходит. Не преувеличиваю, постоянно, каждую минуту.

Куда идти есть, деньги есть, работа есть.

Изменено пользователем директор зоопарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша-Копуша

Дочь запустила, да. Уроки не проверяю, вместо вкусной и здоровой пищи едим пиццу, сосиски, салаты, фрукты, то, что готовить не надо. Обедает, слава Богу, в школе.

Понимаю, надо взять себя в руки, но от четырех стен просто тошно. Хожу по магазинам, что-то покупаю, только бы не домой. Там я начинаю ждать его.

Если кто-нибудь знает об успокоительном посильнее персена и валерьянки, которое находится в свободной продаже, напишите, пожалуйста. Вышеперечисленное не справляется совсем, я пробовала.

Старый Пупс прямым текстом написала, что она подруга любовницы. Если это была шутка, то я ее не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс прямым текстом написала, что она подруга любовницы

Она пошутила. Вам нужно извиниться. Не воспринимайте все в штыки. О лекарствах написала в репу. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла даже вообразить, что мое обращение к "подруге любовницы мужа" примут на свой счет столько людей. Приношу извинения всем, кого незаслуженно обидела.

Свет мой

Спасибо за названия препаратов, пойду куплю что-нибудь. Все лучше, чем пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что муж получил квартиру по наследству от бабушки. А прописан он в другой, муниципальной. Значит, он может её приватизировать не только на себя, но и на вас, и на вашу дочь - если пропишет и пожелает. Только вот захочет ли?

Если хочет снова жениться и ребенка ждет -то зачем ему эти проблемы? Но шансы то остаются, и он ещё не ушел окончательно и даже решение не принял - с кем ему остаться, так? Так что сейчас от вас тоже будет зависеть - как он поступит. Но только смущает то, что за семь лет брака- не прописал в своей квартире.

А про развод - говорит что-то или нет? Может ещё не хочет разводиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Старый Пупс прямым текстом написала, что она подруга любовницы. Если это была шутка, то я ее не поняла.

Вы неадекватны. Вам враги мерещатся. Вы спросли женщину, которая высказала вам все в том свете, в котором вам это видеть неприятно, не подруга ли она вашей обидчицы. Ага, подруга. Специально зарегистрировалась на форуме задолго до вашего появления, что бы вас месяцы спустя уесть. Думаю она ваш вопрос за сарказм приняла и поэтому саркастическое "Да" ответила. Одного не пойму, почему вы ее приняли за подругу, а не за саму любовницу мужа?

Если все как вы описали, то квартира вам не светит. С ребенком интересно вы все решили. У вас есть, а мужу свой не нужен? Такого финала стоило ожидать. Ведь отношения мужа к жене состоит из серии восприятий. Жена это любовница, друг, мать детей и хозяйка. Вы одно из связующих вас звеньев создавать отказались.

Одно дело если женщина не может, так к такой ситуации и у мужа отношение другое, хотя тоже уходят часто, но когда просто "не хочу"...Даже церковь разводит людей, если один из супругов хочет развода по причине бесплодия второго. Вы никто ему и дочь ваша ему никто. Вы не хотели его детей, а она хочет. Пока с ней рядом держит секс и новизна, но если появится ребенок будет любовь более глубокая, благодарность, опека, со временем крепкая дружба.

Тем более он был очень молод, когда вы женились. Так случилось. И это не приворот. Просто вас ничего больше не связывает. Это придется пережить. Но вы еще молоды и еще вполне сможете построить семью. Я видила женщину, которая начала пить пиво после предательства мужа. Ее 9 лет назад кримировали. Была в Москве заведующей магазином еще при СССР, а умерла пьяная в деревне под Минском. Сын 21 года умер через год после нее. А ведь цвела. Не смейте пить. Берете бутылку и себе говорите "Не смей пить!" Доченьку пожалейте. Она все видит, страдает, боится и чувствует себя незащищенной. Он ей отчимом был, не отцом, как пришел так и ушел, а вы мама и ею останетесь. Беритесь за ее уроки и каши, хоть отвлечетесь.

И со следующим, дай Бог последним (крайним biggrin.gif ) мужем рожайте детей, если он будет этого хотеть. Дети это счастье. Это те, кто остается, даже когда мужья предают. Это то, что делает нас для мужей не только женщинами, но и матерями их детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Брак официальный, поженились семь лет назад. Он за мной ходил по пятам, одну не оставлял ни на минуту. Говорил, все сделает, только бы я вышла за него замуж. Общие знакомы были в шоке все поголовно, таких чувств от него никто не ожидал. Когда я дала согласие, был счастлив.  

Ну вот точно, ranting.gif похоже, взрыв на Фукусиме на мужеские мозги повлиял. Или это весна их на гульки-уходы провоцирует?

Понимаю, надо взять себя в руки, но от четырех стен просто тошно. Хожу по магазинам, что-то покупаю, только бы не домой. Там я начинаю ждать его

Так, начинаю bangin.gif срочно переключайтесь и займитесь ребенком. Еще не хватало девочке стресс организовать своими метаниями.

Старый Пупс прямым текстом написала, что она подруга любовницы. Если это была шутка, то я ее не поняла.

Нет, она написала в иронии иносказательно: конечно проще меня обвинить в субъективности и дружбе с соперницей, чем выслушать неприятную истину.

вообразить, что мое обращение к "подруге любовницы мужа" примут на свой счет столько людей. Приношу извинения всем, кого незаслуженно обидела.

Заметьте, виртуал гораздо жестче реала. Здесь нет влияния обаяния личности, Вы не можете видить глаза собеседника, следовательно, исчезает необходимость смягчать выражения.

Да, возможно резковато, то положительный аспект такого общения в том, что Вам нарисуют несколько версий поведения и множество вариантов развития ситуации.

И, давайте смотреть фактам в лицо, некоторые оппоненты находятся на противоположной стороне баррикады.

Ваша задача, как мне видится, принять то, что может оказаться полезным и отделить как неподходящий мусор эмоции в восприятии.

Помните, Вы прежде всего мать, и Вашей девочке, кроме Вас, не на кого полагаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Понимаете, это сейчас два абсолютно разных человека. Когда он немного приходит в себя, сидит дома, такой же, как раньше. Плачет, говорит, что чувствует себя очень виноватым передо мной, говорит, что любит, что я его единственный родной и близкий человек. Как только начинает общение с той компанией, я как бы отхожу на второй план. Не звонит, может нагрубить, из-за мелочи взорваться.

Говорит, что не хочет жить, не видит больше смысла, нет целей, желаний, глаза стеклянные, как у куклы. Может, наркотики? Я с этой компанией совсем не общаюсь, области интересов не совпадают. И в качестве девушки ее знают только там, наши общие друзья ее не знают. Кое-кто слышал о происходящем, говорят, что он спятил, если меняет меня на нее. Он сам говорит, что там нет будущего. Но как знать, не говорит ли он то же самое и ей? Может, когда он с ней груб, со мной ласков, и наоборот.

У меня каждый день что-то новое, договоримся о чем-то, назавтра концепция в корне меняется. Как аттракцион "Кондор", если знаете, в Парке Горького был. То вверх, то вниз, то зависаешь посередине.

Про развод не говорит, о новой женитьбе тоже. Наоборот, говорит, что хочет уехать куда-нибудь подальше от всех и всего. Не знаю, чему верить, какие из сказанных слов правда. Стараюсь пока вообще ничему не верить, меньше обломаюсь потом.

То есть, свое право на приватизацию он еще не использовал? То право было бабушкиным, а он только закончил? Всем этим заниматься может только он, но попробуй его отлови и заставь куда-то съездить. Может, попробовать хотя бы у нотариуса доверенность оформить? Много времени это не займет, наверное.

Положиться на него сейчас нельзя, может пообещать что-то и не сделать. Может уйти в магазин, продукты не купить, вообще до ночи не вернуться. Деньги мало того, что ему уже не даю, стала все прятать: наличку, карты, даже украшения. Тут ведь бдительность лишней не будет, правильно? А то и без того, что имею, останусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Всем этим заниматься может только он, но попробуй его отлови и заставь куда-то съездить. Может, попробовать хотя бы у нотариуса доверенность оформить? Много времени это не займет, наверное.

А вам это зачем? На квартиру вы все равно претендовать не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Может уйти в магазин, продукты не купить, вообще до ночи не вернуться

Пацан женился в 18 лет, пацан не нагулялся. Вот и пытается в 25 лет получить удовольствие от беспроблемной жизни. Наверное, та компания холостая и беззаботная.

А вы требуете, чтобы вам продукты покупали, обеспечивали вас и ребенка, ответственности и прочего по списку. А там говорят: "Гуляй, пока молодой. Зачем ты тратишь на нее деньги, если можешь потратить только на себя? Зачем ты идешь домой, лучше с нами посиди".

Думайте, что перевесит: желание походить в холостяках или любовь к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Откуда ее взять, адекватность, если близкий человек такое вытворяет? Что тогда от других ждать? Да, факт, враги мерещатся.

Ну а если не хочу я детей? Не готова морально пережить это еще раз? Пока не готова к пеленкам бессонным ночам, родам, беременности, цели совсем другие, и до недавнего времени они были общими, причем инициатором-то выступал именно он. Я выходила замуж не ради общих детей, а ради нас двоих, хотела быть с ним, и он это прекрасно знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Говорит, что не хочет жить, не видит больше смысла, нет целей, желаний, глаза стеклянные, как у куклы. Может, наркотики? Я

Да, такие перепады настроения - заставляют насторожиться. И глаза стеклянные. А зрачки какие при этом?

Плачет, говорит, что чувствует себя очень виноватым передо мной, говорит, что любит, что я его единственный родной и близкий человек.

Просто так -это он говорить не будет. Значит решение он не принял, и вы сейчас на перепутье. Может и стоит за него побороться, особенно если любите.

У меня каждый день что-то новое, договоримся о чем-то, назавтра концепция в корне меняется

Может тайм- аут пока взять? Не торопить его с ответом. Поддерживать, доверительно разговарить и постараться узнать -не принимает ли он наркотики?

Про развод не говорит, о новой женитьбе тоже. Наоборот, говорит, что хочет уехать куда-нибудь подальше от всех и всего. Не знаю, чему верить, какие из сказанных слов правда. Стараюсь пока вообще ничему не верить, меньше обломаюсь потом.

Значит, болезненно это для него, и жениться он снова пока точно не намерен.

То есть, свое право на приватизацию он еще не использовал? То право было бабушкиным, а он только закончил?

А вот это нужно выяснить. Если не использовал, то возможны варианты.

Может, попробовать хотя бы у нотариуса доверенность оформить? Много времени это не займет, наверное.

Доверенность то оформить можно, но сейчас в Вас прав на квартиру нет - потому что нет прописки. А прописка может появиться только если он решение примет - остаться с Вами - я так думаю. Потому что если мужчина хочет расстаться -то вряд ли пойдет на создание себе же самому проблем.

Положиться на него сейчас нельзя, может пообещать что-то и не сделать. Может уйти в магазин, продукты не купить, вообще до ночи не вернуться. Деньги мало того, что ему уже не даю, стала все прятать: наличку, карты, даже украшения. Тут ведь бдительность лишней не будет, правильно? А то и без того, что имею, останусь.

Да. Ещё я думаю- вам нужно пожить с ним отдельно пока. Если у вас есть средства на жизнь, и куда уйти -то это будет для того, чтобы взять тайм-аут и не давить на него. Он должен принять решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

То есть, свое право на приватизацию он еще не использовал? То право было бабушкиным, а он только закончил?

Если бабушка успела подать заявление, то квартира была приватизирована на бабушку, а внук просто унаследовал. А если она просто собрала документы, но заявление не подала, то тогда внук использовал уже право приватизации.

Но если вы законная жена и вы вместе с ним живете - то просто возьмите ВСЕ документы и внимательно их посмотрите. Кто собственник первой квартирыи на каком основании там право собственности.

И вы тогда поймете, если наследство, то ваш муж тогда еще имеет право приватизировать муниципальную квартиру.

Но. Если уж он вас не прописал за 7 лет супружеской жизни...Значит - не дурак, советовался со знающими людьми.

А знающие люди сказали - как только он вас пропишет, вы уже будете иметь кучу прав.

И по теме. Согласна сСарочка

мальчик вырос и понял, что на свете много других девушек.

У него была юношеская влюбленность, тем более очевидно, что вы старше и он - не обижайтесь - искал в вас мать, материнское тепло.

Не совсем вы оправдали его ожидания, и он стал искать нечто другое, тем более полноценной семьи не получилось - ребенка общего вы не родили.

Ваш главный провал - что вы расслабились и решили, что кто-то вас обязан содержать вечно. Надо было работать над собой.

если уж не хотели рожать, то сразу бы шли учиться и делать карьеру, чтобы быть самодостаточной женщиной.

Сейчас что делать? Только пытаться убедить его вас прописать. Если - нет, то придется вам возвращаться по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы говорите, на квартиры автор права не имеет. А как же совместно нажитое имущество в браке? Или квартиры до брака были или ему их дарили? Ведь кроме этих случаев имущество делится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А как же совместно нажитое имущество в браке?

Он не нажитое. Одна квартира - наследство. Это не делится. Вторая - муниципальная, где автор даже не зарегистрирована!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Послушайте, а если я вам сейчас напишу, что я и есть та самая любовница мужа, вы на меня сейчас тоже накинетесь? shiz.gif

Вы лучше не пейте по две бутылки пива ежедневно, а занимайтесь своим ребёнком. Потому как мужики мужиками, а дочь всегда должна быть на первом месте.

И вам правду ведь говорят, что не достанется вам ничего. Ну как это облачить в более мягкие слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, свое право на приватизацию он еще не использовал? То право было бабушкиным, а он только закончил?

Его бабушка явно приватизировала квартиру, просто в то время ещё не выдавали свидетельства о праве собственности, потому он и доделывал документы (а не приватизацию, как вы выразились) уже после её смерти. В этом случае, он приобрёл квартиру в порядке наследования, как наследник, и соответственно, своё право не использовал.

В пользу этого варианта говорит и тот факт, что он не был прописан в квартире бабушки, а это значит только одно: не успей она до смерти завершить процесс приватизации, квартира бы перешла государству, потому что со смертью лица, имеющего право на это (лицо в данном случае - бабушка, зарегистрированная там) всё заканчивается, никто иной после её смерти не имел бы никаких прав на завершение процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

А какие не в норме зрачки бывают? Расширенные, суженные? К чему еще присмотреться? Он недавно лежал в наркологии, но его там выводили из запоя. Я говорила с врачом, о наркотиках речи не было, хотя анализы делали. Три недели отлежал, вышел, тут же уехал к приятелю. Мне врал три дня, что не выписывают никак, пока я не додумалась в больницу позвонить.

Насчет пожить отдельно... Мы так и хотели сделать. Он собирался уехать в бабушкину квартиру, которая сейчас сдается. Но сейчас уже думает об армии. Ему 26, не служил, бегал как от огня, а теперь хочет уйти по контракту. Опять же, повторюсь, каждый день новенькое, это было вчера, что будет сегодня? Я сказала, что на меня он в любом случае может положиться, если примет такое решение, ныть и дергать за штанину не буду. На мою помощь может рассчитывать, чем могу, помогу. Пусть решает, разбирается в себе, трогать не буду. Сказала, что это было бы сейчас лучше для него, оборвать все контакты, никаких писем, звонков, никому. Не знаю, по-моему, он испытал облегчение от того, что я не расплакалась, не запричитала, а первые шаги помогла предпринять.

Боже мой, читаю, что пишу и не верю: неужели это со мной происходит? Дурдом на выезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Насчет пожить отдельно... Мы так и хотели сделать. Он собирался уехать в бабушкину квартиру, которая сейчас сдается. Но сейчас уже думает об армии. Ему 26, не служил, бегал как от огня, а теперь хочет уйти по контракту

Все это какой-то бред и не решит конкретно ВАШИХ проблем.

У вас проблема сейчас одна - надо чтобы он хотя бы вас (я молчу про ребенка) прописал в муниципальную квартиру. И все.

Если та девушка беременна, то думать о восстановлении вашей семьи сложно.

Ну поживет он отдельно. Что это решит? Ничего.

Он будет либо пить, либо жить со старой девушкой, а то еще и новую найдет.

Вам это ничего не дает вообще. Только оттягивает ваши проблемы. Перед смертью как говорится не надышишься.

Что-то вы упустили в отношениях с ним. Безвозвратно. Надо думать о своем будущем, а не о вашем общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Прочитала первую строчку, в груди так ёкнуло. Я бы поверила, меня сейчас этой темой застебать как нечего делать.

Да я давно это поняла, еще на первой странице ))) Не светит, так не светит, я уже писала, если не смогу ничего получить по закону или по его на то желанию, зубами за косяк не буду держаться.

Лабрикос

Вы правы, так и было, теперь я вспомнила.

Ночная Белка

Выходит, надо срочно разъезжаться? Формальностями можно заняться позже, мы же еще женаты будем какое-то время. Я до сих пор его проблемы воспринимаю как свои, а про свои забыла совсем, будто их нет.

Это его полуприсутствие меня просто из колеи выбивает.

Изменено пользователем директор зоопарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

А как-нибудь подвести его к тому, чтобы он прописал хотя бы Вас до приватизации? Ну не знаю, поплакать с ним вместе, надавить на какие-то кнопки... Вы же его лучше знаете! Если он Вас пропишет до приватизации, Вы можете не получить долю в квартире (если сами уже использовали это право), но право на пожизненное проживание - получите. Сходите к адвокату по жилью, посоветуйтесь, запишите только все, а то забудете.

Да уж, муженек у Вас и правда как сдурел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Я понимаю, вам сейчас очень тяжело, но всё же нужно думать, прежде чем оскорблять людей.

Я бы поверила, меня сейчас этой темой застебать как нечего делать. 

Я не собиралась вас стебать, я просто попыталась вам показать всю абсурдность ваших обвинений.

Старый пупс вам в шутку подтвердила ваше высказывание. А в итоге что получила.

Не обижайтесь. Вы же просили помощи, вам открыто и сказали, возможно немного резко, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, я поняла, что извиняться должна я.

Прошу прощения у автора. Действительно, неудачно пошутила. С людьми выпивающими это чревато, чувство юмора полностью атрофируется. Я все поняла, больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Да, о чувствах других людей тоже надо думать, а не любоваться собственным остроумием и меткостью мысли. А отнестись с юмором к разбитым прямо на лице розовым очкам, боюсь, не смогу, даже если пройду процедуру по очистке крови.

Изменено пользователем директор зоопарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×