Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

директор зоопарка

Ну хорошо - подумайте тогда о чувствах мужа, у которого скоро родится ребенок?

Чего уж такого Вам сказали? Да, все изменится, да, будущее с ним маловероятно, да, по закону к квартирам Вы отношения не имеете.

Живы-здоровы-есть работа. Старый пупс-то при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Да, о чувствах других людей тоже надо думать, а не любоваться собственным остроумием и меткостью мысли.

Но вы не правы.

Вас никто не оскорблял. А если вы здесь спрашиваете чужое мнение - то надо приготовиться, что мнения будут разными и по голове гладить никто не обязан.

Я помню как создала первую тему на форуме, тоже на очень болезненную для меня тему. Мне сопли никто не вытирал, тоже получила кучу помидоров.

Но резкие высказывания только встряхнули и заставили прозреть, так что только спасибо надо сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

подвести его к тому, чтобы он прописал хотя бы Вас до приватизации?

Так он и не собирается приватизировать и прописывать директор зоопарка

тоже не намерен. Зачем ему это? Думаете у него советчиков мало? Запутался парень, вот даже и в армию готов от проблем сбежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы это сказали так, что мне и в голову не пришло хамить в ответ. Отстраненно высказали свое мнение в соответствии с написанным. И уж тем более не били по больному, так мило пошутив. Я стараюсь не срываться на людей сейчас, понимаю, что они-то здесь ни при чем. Но любые выпады в мою сторону воспринимаю очень болезненно.

Новая Белка

Да, мнения разные. У любовницы мужа, к примеру, свое будет. Только если она резко его выскажет, пусть будет готова к тому, что и я буду говорить с ней резко. Это для примера, я с ней говорить не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если не хочу я детей? Не готова морально пережить это еще раз? Пока не готова к пеленкам бессонным ночам, родам, беременности, цели совсем другие, и до недавнего времени они были общими, причем инициатором-то выступал именно он

Вы производите впечатление поверхностной побрякушки, которая не знает в каком качестве мужу досталась квартира бабушки, забросила ребенка из-за личной драммы, запоздало озабочена только тем, как вас предали и как урвать напоследок то, что 7 лет стояло перед глазами, детей вы не хотели из-за собственного эгоизма и почему-то решили, что это нормально. Да еще и выпиваете.

Встряхнитесь. Он выступал инициатором в чем? Вы же сами писали, что детей он хотел, не хотели вы. Вы, когда замуж выходили предупредили, что больше детей не хотите, и он всю жизнь чужого ребенка растить должен? Вы видели, что не прописаны мужем на его территории и в случае развода вам ничего не останется?

Вам правильно написала Новая белка, полноценной семьи у вас не получилось. А теперь что-то делать скорее всего уже поздно. И не в этой конкретной любовнице дело. Он не к ней подошел, а отошел от вас.

Вы с ним в разных условиях были до заключения брака. Вы уже имели дитя, а он нет, вам не хотелось больше ребенка, а ему хотелось. Претендовать на имущество мужей в большинстве сложных случаев жены могут именно благодаря общим детям. Но вы за своим эгоизмом рассмотрели способность ребенка помешать вашему покою, но не рассмотрели возможность стать полноценным членом семьи и владелицей имущества.

Это замусоленная истина, но семья без детей это не семья. Не зря наши планировщицы не покладая рук, ног и всего остального работают над этим делом вместе с мужьями. Не зря семьи ищут своих деток в приютах и становятся родителями чьим-то брошенным детям. Не зря так восхищают семьи, у которых не получилось стать родителями, но они вместе, это сложно. Дети это продолжение жизни семьи, а не только каждой отдельно взятой человеческой единицы.

Люди на 60 процентов живут детьми и лишь на 40 друг другом. Отношения без детей так и остаются просто отношениями. Исчерпывают себя и заканчиваются. Так что очень зря вы так отмели его желание иметь детей.

Судя по его разговорам он будет "В пальто, в печали и в говно"(с) еще долго. Вымотает нервы вам и дочери. Но разводиться не станет. Тот еще фрукт. Я бы, конечно, свое дитя такому стрессу подвергать не стала и уехала бы, пока ситуация не разрешится. Да и самой все это наблюдать гадко. Но это ваше дело. Успокойтесь, займитесь ребенком и прекратите пить пиво, втянетесь и не заметите. Время что-то решит за вас, раз сами вы нерешительная. Главное ребенка и себя не искалечте, по это время будет тянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Вы меня заранее простите, если не понравится то, что я скажу.

И из восемнадцатилетних мальчиков получаются отличные мужья. В браке обычно взрослеют. В вашем получилось именно так.

Конечно, 99% вложено мужем. Мы переехали, дочь сразу пошла в первый класс, я не работала. Муж не был против, наоборот, был рад, что у нас наконец-то отдельное жилье, в котором можно благоустраиваться и нормально жить семьей.

Он сразу все взял на себя. И был рад чувствовать себя взрослым.

Разве плохо жилось Вам?

я не работала

Зарплату всегда отдавал, даже не интересовался, что я с ней делаю

Никогда не копили, к деньгам относились просто.

Но... Он вырос и

внезапно спросил: "А почему это я должен тебя обеспечивать? Что это вообще за пережиток прошлого? Вон, у друзей жены работают."

И это не понравилось. И очень не понравилось.

Вы очень мало пишите о своей дочери. Очень сухо - она есть, учится.

И это скорее всего потому, что

С дочерью играл, ходил гулять, ездил с ней в зоопарк, Парк Горького, за двойки ругал, за пятерки хвалил
Ваш муж. И воспринимал ее, как младшую сестренку, он и сам был еще ребенком.

Вас же все устраивало. Ребенка совместного Вы не хотели. И даже не допускали мысли, что Ваш муж захочет, что бы у него было продолжение, что бы был наследник. Которым он будет гордится. Который будет на него похож.

В этом все и дело. От этого и гулянки, от этого и запои.

А Вы - квартира, квартира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Интересно получается, я бросила пить, бросила курить, говорила мужу, что когда мы оба отойдем от развеселой жизни, сможем родить столько детей, сколько материально обеспечим - это что, поверхностно? Нельзя рожать детей, пока для этого нет здоровья и определенного достатка, мое мнение такое. Да, отличное от зайки с лужайкой, и что? Вы знаете, выйдя замуж и переехав в ЕГО квартиру, я в корне поменяла свое отношение к жизни. Занималась здоровьем, домом, им, дочерью, собой, котом. Поддерживала мужа во всем. А теперь Вы мне говорите, что надо было просто родить ребеночка? Да мы и двух лет бы не протянули при таком раскладе. Мне хватило своего первенца, рожденного именно так, в угоду мужу, который, пока я в роддоме лежала, бухал с друганами, хвастаясь, что папой стал. Да, может, обжегшись на молоке, стала дуть на воду. Подумала, что для начала надо хотя бы элементарно отказаться от прошлых привычек. Говорила, что надо какое-то время для того, чтобы вся дрянь из организма вышла. Он детей хотел, но, как бы, не напрягаясь. Не бросая пить, курить, не заботясь о своем, прежде всего, здоровье. Что и имеет сейчас.

Вы, наверное, не представляете, как это: иметь ребенка, но не хотеть его. А у меня так и было. И я не могла просто второго раза допустить, что хотите думайте.

Иногда и с детьми не семья, и без детей семья. Главное - отношения между двумя людьми, готовность к компромиссам и примирение с не очень жирными тараканами. Ребенок - это счастливый итог, если этого хотят оба. Если один хочет, а другой нет, но между супругами есть любовь, взаимоуважение, понимание, то можно договориться, найти решение, которое удовлетворит обоих. А если один счастлив в браке, а другой нет, то что это тогда за семья?

Насчет пива и личной драмы в ущерб дочери, Вы абсолютно правы. Пора завязывать и с пивом, и с нерешительностью. И так я долго себя терзаю, ребенка забросила. Его проблемы - пусть и решает их самостоятельно, мои он что-то решать не рвется.

Я уже обдумывала такой вариант: доживем там до того, как ребенок закончит пятый класс. Потом возьму отпуск и спокойно переедем, переведу дочь в районную школу, подам на развод, если он этого не сделает раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Эта ссора произошла после того, как он пошел учиться, месяца через два. Как раз там он познакомился с ней. Я думаю, просто у него появились другие расходы, на которые он был бы рад тратить больше денег.

Он пахал тогда как проклятый, по выходным, по вечерам. Вряд ли они сразу в койку поскакали. Девушка начала требовать внимания, пабов, подарков, прогулок. И передо мной не хотел спалиться, что заработок ощутимо меньше. Работал как черт, правда. Я тогда говорила, что он надрывается, зачем так, нам и так хватает, я тоже найду работу, которая позволит мне посещать вечерние курсы подготовки к егэ, пусть и платить будут немного, но свой вклад тоже смогу вносить. Нет, он работал, работал, работал, на себя не тратил ничего. Вы бы видели, в чем он ходил по улице, просто ужас. Стригся редко, какое там, МЫЛСЯ редко. Подозревала кого-то на стороне, но думала, что современная молодая девушка (с такими учился) не станет рядом терпеть такого неухоженного мужчину. Я его пыталась таскать по магазинам, покупала одежду сама, вернула ВСЕ, кроме двух футболок, ничего не подошло. Ну как, скажите, я могла заставить его сходить в парикмахерскую? Могла только зудеть над ухом, и все. А она что? Не обращала внимания на внешний вид? Занималась его душой? При этом отжимая порядочные суммы на развлечения, ага.

Я не снимаю с себя вину, возможно, я делала что-то не так, но до сих пор не могу понять: что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйством он занимался только когда сам хотел помочь, я и давала-то не всегда. Наработался - отдыхай, какие проблемы?

Иногда ему явно недоставало свободы, тогда он срывался и пропадал на сколько-то дней. Но по возвращении все становилось по-прежнему до следующего срыва. Потом они стали чаще, пока вообще не слились в один большой п....ц. Результатом стала эта тема.

директор зоопарка

Дамы, конечно, тут умудрённые опытом, но вам всё равно виднее. Ваш брак, как вижу это я лично - всегда был нестабилен (см. цитату), и жилищные условия, учитывая имеющегося ребёнка, заведомо неподходящие, а за 7 лет эти условия не изменились.... только вот загулы стали регулярнее и промежутки между ними короче.

Да вам радоваться надо, что хватило ума не рожать. Вы ещё молоды, ребёнок не малыш уже, перевернёте страницу и будет всё у вас хорошо. Неприятно, конечно, посвятить 7 лет впустую, ведь вами столько вложено в эту семью (имею в виду моральные усилия и ваше терпение) и в итоге остаться у разбитого корыта. ОБИДНО.

Но поверьте, ваша ситуация далеко не худшая, чем бывает. Особенно, если б вы, как тут пишут, молодому байкеру с перманентными загулами в однушке ещё и ребятёночка родили, мужское самолюбие потешить и удовлетворить любопытство. wink.gif Вот тогда точно был бы пипец. А это пережить можно, всё не так страшно.

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Откуда вы знаете все эти подробности, что и как она просила - требовала, когда они в койку легли? Подозреваю, что это ваши фантазии.

Стригся редко, какое там, МЫЛСЯ редко

Выдрессировать даже медведя можно, а мужчину - и подавно. Тем более, за 7 лет вашего брака могли закончить хотя бы курсы парикмахеров. И не отходя, так сказать, от кухни, зажать благоверного с ножницами в руках да и красоту навести.

Кстати, скажу по опыту, именно таких неухоженных мужчин проще всего покорить. Они рады любой заботе, ценят это втридорога.

И я бы не смогла сидеть дома, зная, что

Он пахал тогда как проклятый, по выходным, по вечерам
,

он работал, работал, работал, на себя не тратил ничего

Не ищите в муже косяков. Это уже прочитанная книга. Вы можете только свою жизнь изменить, только самой вырасти.

Попробуйте все прочитать без агрессии, без самооправдания. Вам никто зла не желает. Да, вам сейчас трудно, да, перемены пугают. Мы это прекрасно понимаем, но скажите мужу спасибо за 7 хороших лет вашей жизни. Он это заслужил. Продолжайте учиться, работать, определяйтесь с жильем, дочку любите. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

Очень большое спасибо, что поняли меня.

thumb_yello.gif

Краса Вица

Верно, фантазии. С воображением порядок, а подстегнутое недостатком информации вообще удержу не знает. Переживаю больше из-за того, что сама напридумывала. Кручу, кручу в голове чушь какую-то... Какое отношение эта чушь вообще ко мне имеет? Только как ее оттуда выкинуть? Сосредоточиться на чем-то другом?

helpsmilie.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Вы на самом деле родной ему человек - роднее, чем та девушка. К вам он привык - к ней еще нет. От этого и смена настроений, и потеря смысла жизни. Скорее всего, когда с вами - ему хорошо. А когда с ней - тоже хорошо. Он понимает, что должен сделать выбор и не может. Оно ведь тоже - отрезать, как по живому (вас).

Вы когда описывали состояние и поступки мужа - я себя вспомнила, когда от своего уходила. Такое же чувство вины, страха, злости - отсюда и желание лечь и помереть - чтобы проблема сама собой рассосалась.

От мужа то я ушла-таки, но ничего мне это не дало. Нет, я не жалею. Но хорошего человека страдать заставила - это долго мне аукивалось.

Я бы на вашем месте перестала форсировать события. Может, у меня просто настрой такой минорный или просто упадок сил. Я бы готовила, общалась - но только без вопросов "Как нам быть дальше?". Потихонечку готовила бы себя к новой жизни. Но при этом не исключала бы вероятность сохранения этих отношений.

Что есть предательство? Когда планируют заранее. А если это неожиданно - пацан молодой? Не оправдываю и не обвиняю. Я из тех, кто не имеет права бросать камни.

Я не знаю, почему всё это пишу. Наверное, вспомнила былое - и ту боль (когда наоборот, должна была прыгать до потолка от силы новых чувств). А на самом деле думала о самоубийстве - когда тянули меня все в разные стороны. А страсть прошла и я поняла, что не стоило это всё таких страданий. То было влечение - как и во всех случаях. Влечение, которое называют любовью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве обязательно все проблемы автора возникли потому что не родила ему ребенка? А как рожать, если он пьет? Да нельзя!

И представте- родила. А вот теперь уже с двумя детьми на руках в такой ситуации shiz.gif

Я в свое время родила второго. Выпросил, выревел. И не пил, перспективный парень был. И к моему сыну от первого брака очень хорошо относился.

И не посмотрел на ребенка. Вообще ни о чем не думая ушел. Лябоффф!

А его отчим, мой свекор бывший так своего ребенка и не дождался. И ребенка жены считает сыном родным. А вот решила она что не будет рожать. Пусть готового уже любит! И всю жизнь прожили. И это он ее любит, а она еще и нос, бывает воротит. Вот так.

Во только не пойму, муж у автора так сильно пьет, дома не ночует, а она это счастье продолжает любить, заботится, поддерживать- зачем? Наверное правда любит.

Я где-то на форуме, кажется, уже писала эту фразу: Разводиться надо лишь тогда, когда кроме облегчения ничего не почувствуешь. Он еще не произнес слово развод. А она плачет, залить пивом боль пытается, на успокоительное подсела.

Директор зоопарка, вы не спешите уходить. Пусть он вам в душе все чувства к нему выжгет, а потом уйти легче будет. Тем более есть куда. А пока подталкивайте его к тому, что бы прописал Вас. И что-то я не поняла, там с беременностью какая-то темная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Знаете, я вот читала ветку и сделала вывод, что Вы слишком много взвалили на молодого пацана. Я бы поняла, если б Вы были моложе него намного, но Вы старше, да еще с ребенком. Неужели Вам нельзя было устроиться на работу за все эти 7 лет?

Была б я его матерью - мне бы это ох как не понравилось, что сыну элементарно села на шею взрослая женщина с дитем, которая и рожать-то ему не собиралась. Он просто выдохся. Восемнадцатилетний мальчик изначально слишком много на себя взвалил, а ведь в таком возрасте что девчонки, что пацаны по сути еще дети.

И потом, если б Вы ходили на работу, у Вас было больше поступательной информации, которой бы Вы обменивались. Так двое приходят с работы, обсуждают, кроме быта, как день прошел, всякие смешные истории, связанные с работой, транспортом, делятся проблемами. Вам и самой было бы интереснее.

Вы вот о квартирах думаете: как бы что-нибудь себе отжать. То, что он Вас пропишет - это что-то из области фантастики. Ему это просто не нужно, если он в здравом уме. Я, если честно, не помню за последние 15 лет ни одного случая, чтобы какой-нибудь москвич в своей квартире оформил на жену долю. прописывают, конечно, но без права собственности. Детей и то страются прописать по месту прописки жены, если она москвичка.

А уж при таких обстоятельствах, когда брак разваливается, когда наследника нет - какой смысл кому-то чего-то дарить?

Вы не о том думаете. Думайте, как брак сохранить. Ведь если парень колеблется, то, в принципе, можно еще все наладить. А о претензиях на жилье - забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

директор зоопарка

Во-первых, я вам сочувствую, как сочувствую любой любящей женщине, у которой вот так, когда дышать не хочется.

Во-вторых, лично я вас поддержу в нежелании рожать ребёнка этому человеку. Уж как по мне, то лучше вообще без ребёнка, чем ребёнок в семье, в которой папка по 3 недели лежит в больнице, выходя из запоя.

Относительно себя - я бы ушла. Нет для меня ничего более унизительного, чем жизнь со мной из-за чувства вины и долга, когда мат, когда "Не люблю больше", когда профурсетку представляют супругой.

Смысл уже что-то сохранять, да и получится ли? Оно всегда на таком рубеже мысль бодрит - лишь бы вернулся, лишь бы как раньше.

Но как раньше не будет больше никогда. И когда страсти с уходами-приходами улягутся, то всегда перед вашими глазами будет та дева, и чувство собственного унижения и ненужности.

Мне жаль, что вам приходится пройти через это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

лично я вас поддержу в нежелании рожать ребёнка этому человеку. Уж как по мне, то лучше вообще без ребёнка, чем ребёнок в семье, в которой папка по 3 недели лежит в больнице, выходя из запоя

Я тоже солгасна. Но по мне, так как и папа с такой характеристикой не сильно подходит, так и муж не очень. Если честно, у меня и знакомых таких нет. Не потому, что их как-то сторонюсь, а просто и не было никогда.

У меня есть одна подруга, она тоже любитель каждый день по "чуть-чуть". Но начало ее эпопеи совпало с гораздо более трагическими событиями. Муж ее ушел, совсем, с 9го этажа. А тут еще суд над ней состоялся, касаемо ее профессиональной дейтельности. Родители давно умерли, из родственников - одна бабушка в Одессе (где Владивосток и где Одесса). Дочь - студентка. Еще и забеременела от любовника (и на старуху бывает проруха), которые ее бросил, аборт делала.

То, что она пережила, никому не пожелаю. Я ей сразу сказала, еще до того, как суд ей условно дал, дочку, если что, одну не оставим. Ты, главное, держись. Не стала даже просить, чтобы старалась не пить, ибо это сильнее человека в тяжелое для него время. Сейчас у нее ситуация более-менее благополучная (по сравнению с тем, что было). И я очень надеюсь, что она найдет в себе силы и дальше жить и подниматься. Вот и вы находите в себе ресурсы. За вас это никто не может сделать, даже если очень сильно захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с бабушкой и прабабушкой жили в двух комнатах в общежитии, стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Родители мужа давно умерли, он был еще ребенком, сначала мать, потом отец. Через какое-то время (не помню, сколько прошло) умерла прабабушка. Еще через какое-то время подошла очередь на квартиры. Им дали две однокомнатные в разных районах Москвы. При жизни бабушка начала приватизацию, заканчивал ее уже муж, бабушка к тому времени тоже умерла (года два назад). Прописан он в своей квартире, муниципальной. В приватизированной была прописана бабушка.

Кто, получается, воспользовался правом на приватизацию - муж или бабушка? Начало положила она, заканчивал он в качестве прямого и единственного наследника как квартиры, так и прижизненного задокументированного желания бабушки оформить квартиру в собственность.

Да, бабушка приватизировала. Ей достаточно было только успеть заявить намерение. У нас был процесс ( в Питере, я просто наслышана о нем), который внучка выиграла. Бабушка успела взять только талон на очередь, даже подать на приватизацию документы не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бабушка приватизировала. Ей достаточно было только успеть заявить намерение.

Приватизация возможна от имени умершего? Ничего не путаете? Человек имеет право, но пока он жив. Если он своим правом не успел воспользоваться при жизни и квартира не стала ещё его собственностью, то после смерти продолжить процесс приватизации нет никаких оснований, это мог сделать только человек, имеющий на то право, но он умер, понимаете?

А его наследники - просто наследники, они такие права не наследуют, только собственность, которой квартира ЕЩЁ не является, т.к. не оформлена. Вот как я это понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

Человек имеет право, но пока он жив

Если человек успел подать заявление - то считается что он успел выразить НАМЕРЕНИЕ и тогда даже если она умерла будет считаться что она приватизировала квартиру, а документы получат наследники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек успел подать заявление - то считается что он успел выразить НАМЕРЕНИЕ

Ну, намерение это одно. А тут статус. С момента смерти любая доверенность теряет силу, и не имеет значения, каовы были намерения доверяющего при жизни, полномочия со смертью прекращаются по любой доверенности. Почему тут должно быть иначе?

Другой пример. Если вы, к примеру, приедете в регпалату оформлять сделку с недвижимостью, но один из участников не подпишет договор и свалится с приступом, то какая разница, каковы были его намерения при жизни (заключить сделку), сделка-то не состоится в этом случае и никто за него не вправе будет её в тот момент замершить, св смысле, от ЕГО имени, умершего.

Только потом те, кто примут официально наследство и имущество станет ИХ собственностью, смогут, уже от своего имени, совершить какую-либо сделку. Это вопросы наследования. Но в случае с муниципальной квартирой всё иначе - до конца приватизации квартира находится в собственности государства, и по логике вещей, если человек при жизни это не оформил до конца и умер раньше, то с любыми прижизненными намерениями, в момент его смерти всё меняется, т.к. квартира по-прежнему ещё не в его собственности и наследовать нечего.

Например, бабушка выразила намерение, идёт процесс, допустим, на стадии сбора документов. Но юридически и официально процесс не завершился и имущество ещё НЕ перешло в её собственность, а она, имеющая право, умерла. Квартира по-прежнему не в собственности, от её имени уже ничего продолжить нельзя, потому что на имя умершего это невозможно, а наследовать тоже ещё нечего, не наступило ведь право собственности!

ps

понимаю, что по теме-то не в этом суть, просто самой интересно стало. smile.gif

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может совсем не в тему, но иногда бывает что по бизнесу я подписываю Договор о намерениях и наш юрист (он приходящий но вполне вменяемый) это пропускает и одобряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

Приватизация возможна от имени умершего? Ничего не путаете? Человек имеет право, но пока он жив. Если он своим правом не успел воспользоваться при жизни и квартира не стала ещё его собственностью, то после смерти продолжить процесс приватизации нет никаких оснований, это мог сделать только человек, имеющий на то право, но он умер, понимаете?

Новая Белка полностью права. Сто пудов.

С момента смерти любая доверенность теряет силу, и не имеет значения, каовы были намерения доверяющего при жизни, полномочия со смертью прекращаются по любой доверенности. Почему тут должно быть иначе?

Совершенно иначе. Доверенность - это поручение своего рода и оно теряет силу с момента смерти поручителя. А приватизация - это принятие в собственность, даже вот этот несчастный талончик на очередь стал высказанным намерением принять эту самую квартиру в собственность, что уж говорить о том случае, когда документы были сданы в полном комплекте. Никакого суда не потребуется. smile.gif С талончиком - пришлось судиться и выиграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А приватизация - это принятие в собственность, даже вот этот несчастный талончик на очередь стал высказанным намерением принять эту самую квартиру в собственность

Это, про "высказанное намерение" касается только приватизации, или остальных вариантов принятия в собственность? Основания для перехода в собственность, как мы знаем, существуют и иные помимо приватизации - тут и ДКП, дарение, наследование... и везде именно НАМЕРЕНИЕ так важно, что не теряет силу с момента смерти? Вот впервые слышу, чесслово, а когда-то плотно занималась недвижимостью и имела своё агентство. blink.gif

Впрочем, в разрезе темы моё любопытство уже на грани фола, т.к. в конкретном случае автора это уже не суть как важно, факты мы имеем. А автор молчит... Что дальше, как обстановка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

Впрочем, в разрезе темы моё любопытство уже на грани фола, т.к. в конкретном случае автора это уже не суть как важно, факты мы имеем.

Знаете... как раз в вашем случае удивление - это нормально.

Ненормально, что автор не знает, как ее муж вышел из данной ситуации.

Родственников у него не много... Пацан вполне мог прощелкать эту квартиру!

Но он нашел выход... сделал так, чтобы это жилье, которое семья ждала годами не ушло...

А автор спокойно сидела дома... Стирала-готовила-пиво пила... И не парилась! clap_1.gif

А теперь, оглядываясь, называет все это словом "Семья"!!

А про "сейчас" говорит на голубом глазу:

Я до сих пор его проблемы воспринимаю как свои, а про свои забыла совсем, будто их нет.

А мое ИМХО - и тогда его проблемы ее не сильно волновали... ну а сейчас думать о себе - уже нормально. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

Вот впервые слышу, чесслово, а когда-то плотно занималась недвижимостью и имела своё агентство.

eek.gif

Ну. Это аксиома. Для того, чтобы процесс приватизации был уже необратим - достаточно собрать необходимый пакет документов и каким-либо телодвижением laugh.gif обозначить однозначность Ваших намерений. А еще лучше просто успеть сунуть пакет документов в руки чиновников. И можно со спокойным сердцем умирать. lol.gif . Даже, если в документах были техошибки, то это уже будет просто проблемка по их устранению для Ваших наследников, но приватизация состоится и наследственная масса возникнет.

Еще один забавный момент связанный с приватизацией - это то, что по достижению совершеннолетия у ребенка, который истратил свое право приватизации будучи несовершеннолетним, это самое право возникает вновь. То есть: есть категория людей, которая по факту имеет не одно, а два права на приватизацию.

Таким образом - на лицо дискриминация по году рождения smile.gif

blink.gif Только. А как Вы умудрились не знать такие азы имея собственное агентство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×