Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

14 минут назад, Чернышка сказал:

И тогда уже какая разница - с кем спать и кого терпеть?

Ну это каждый сам для себя выбирает. Я в девяностые ушла от мужа с двумя детьми будучи медсестрой, без алиментов. Было тяжело, зато жили спокойно и даже весело. Не пропали. Родители (царствие им небесное) помогали мне, низкий им поклон. У автора тоже есть родители и не собираются её бросать.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

6 минут назад, Чернышка сказал:

А то, что заработать женщине без образования и профессии очень сложно, это предполагает полную занятость, никаких больничных, отсутствие дома вообще, прогибание перед начальством, молчать, глаза в пол, а еще могут домогаться... И тогда уже какая разница - с кем спать и кого терпеть?

Это с чего вы такое взяли? В бюджете больничные оплачиваются, "отсутствие дома вообще"- это что? Мы все, работающие люди, так или иначе отсутствуем дома весь рабочий день.  Прогибаться перед начальством?:eek:  Если начальство адекватное, то и прогибаться не надо будет вообще.  А ваша фраза ".. а могут ещё домогаться", меня вообще  рассмешила. У нас что,- руководство обезумело  от нехватки сперматоксикоза, и готово домагаться на рабочем месте  даже далеко не юную особу, у которой сыну 15 лет?  Вы вообще, серьёзно это пишете или смеётесь?  

Автор, долго вы дома сидели, на работу вам надо. Я понимаю, за мужскими штанами спрятавшись и сидя на шее мужа вам было очень комфортно, сейчас комфорт рушится. У вас два варианта- либо сглатывать все рассказы о его любовницах и продолжать жить дальше, либо- устраиваться на работу, получать хоть какую-то финансовую независимость, и жить самостоятельно. Дочке  5 лет- вполне возраст для детсада, старшему 15. Извините,я не пойму, какого лешего вы всё дома сидите как красна- девица? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Охара сказал:

 Пока взяла паузу, будем жить как соседи. Я искать работу и создавать хоть минимальную материальную базу, а он как знает. Ни на кого не обижаюсь, все понимаю , что виновата сама, в том что сидела без работы.

Такая качка сейчас эмоциональная , от люблю не могу , до ненавижу и чтоб он сдох . Вот так как то. Простите если кому не ответила, я сейчас с телефона пишу. Не хочу на общем компьютере светить свои переписки.

Охара,  скажите, а его устроит соседское проживание? Не будет требовать так называемого "супружеского долга"? Это вас не будет каждый раз травмировать?

Каким бы ни был ответ, вы на правильном пути. Ищите работу. Ваш эмоциональный фон сразу станет не таким острым. Вы сможете планировать свою жизнь уже без его участия (принимая от него материальное содержание детей).
 

21 минуту назад, Птичка-невеличка сказал:

 Мне кажется, что на развод подавать не надо. А указать на дверь стоит. Пусть сам разберётся с теми проблемами, которые создал. 

Скорее всего вернётся в семью. А если нет... значит нет.  Если всё оставить, как есть, спустить на тормозах, то вы сами не сможете с ним жить и жизнь вашей семьи превратиться в кошмар. Ведь он уже не считает нужным скрывать от вас похождения и чуть ли не ждёт вашего согласия.

 

Я об этом же говорила. Объяснить не грядущим разводом, а тем, что боится всякой заразы. И что не хочет негативной атмосферы в семье. Но Охара уже приняла решение. Пусть пройдёт свой путь. Он намного сложнее, чем жить одной с детьми.
Единственное, о чем хочется попросить: подумайте о своём здоровье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

В бюджете больничные оплачиваются,

На 60% от заработка. У частника - не всегда.

 

1 минуту назад, пламя огня сказал:

Если начальство адекватное, то и прогибаться не надо

Да кто спорит! Только вот одна закавыка, у автора не та ситуация, чтобы перебирать местами и начальство поадекватнее выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что образования и профессии нет совсем, только школа. Тогда, боюсь, работу можно найти только тяжелую и с минимальной зарплатой, 20 тысяч - это вряд ли... 7-8, может быть. И смотря какой регион страны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пламя огня сказал:

Извините,я не пойму, какого лешего вы всё дома сидите как красна- девица? 

Не,  ну  уж  прямо  так-  то  не  надо  нападать  на  Автора.    Посидела  лишние  2  года,    отдохнула  хотя  бы  за  то  время,  когда  начала  работать  с  4-х  месяцев  старшего  ребёнка.     Не  критично.     Я  тоже  сидела  дома  до  школы,  мой  сын  болел  так,  что  мысли  о  саде  не  было,  а  никаким  нянькам  и  бабушкам  я  не  доверяла.  Ему  и  прививки  все  отменили  до  школы,  в  которую,  я  думала,  что  он  своим  годом  не  пойдёт,  проболеет.     Меня  особо  продвинутые    советские    работницы-  ударницы    тоже  попрекали  тунеядством,  хотя  я  ни  у  кого  денег  не  просила.

Конечно,  Автор  устроится  и  продолжит  работать.  По-  любому  она  это  сделала  бы  и  будучи  замужем:   муж   здоровья  не  богатырского.     Алименты  он  платить  будет  и  детей   не   бросит,  похоже.     Тут  дело  не  в  деньгах  и  не  в  жилье,  а  в  его    изменах.     С  которыми  либо  смириться,  либо  развестись.     Любви  уже  не  будет,  не  надо  надеяться   на  то,  что  всё  забудется.     

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

3 минуты назад, Чернышка сказал:

Да кто спорит! Только вот одна закавыка, у автора не та ситуация, чтобы перебирать местами и начальство поадекватнее выбирать.

Для начала, ей нужно хотя бы устроиться хоть куда-то. 60% больничного-это лучше, чем ничего. Я сама работаю в бюджете, сейчас на больничном ( ну не подыхать же на работе с температурой 39), больничный оплатят- уже хорошо.  А начальство  спрашивает работу ( при чём тут адекватное-неадекватное), делай свою работу- претензий не будет, если боится, что домогаться её письки начальник будет- так иди тогда работать в бюджет, в садик, к примеру, нянечкой, там бабы работают, никто на её сокровище" не позарится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пламя огня сказал:

так иди тогда работать в бюджет, в садик, к примеру, нянечкой,

Откройте секрет, как на зарплату нянечки прокормить двоих детей? Про одеть, выучить и прочее уже не говорю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калиста

10 минут назад, Калиста сказал:

Откройте секрет, как на зарплату нянечки прокормить двоих детей? Про одеть, выучить и прочее уже не говорю.

А вы ей предлагаете министром  что ли пойти, имея только школьный аттестат? В садике она хотя бы была сыта и дочка рядом, и льготы ей как работнику были  бы на ребёнка. А вы что предлагаете? Её даже менеджером вряд ли куда-то возьмут без образования и стажа.   

Я уже писала, у дамы 2 варианта: либо жопу прижать и жить с мужем, который её содержит, закрыв глаза на все его "гульки", либо искать работу, а с работой- фигово будет, только неквалифицированный рабочий труд, который оплачивается по минималке. Но лучше в этом варианте в светлом чистом садике работать, чем мыть подъезды. Вы другие варианты видите? Я- нет. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Её даже менеджером вряд ли куда-то возьмут без образования и стажа

Менеджером - нет, а вот продавцом промтоваров - возьмут. Может быть, без оформления, но возьмут. Получать будет побольше, чем нянечка. Не намного, но всё же.

Вот только очень тяжело втягиваться в работу будет..

Только что, пламя огня сказал:

 даже далеко не юную особу, у которой сыну 15 лет?

Автору меньше 35 лет. Бабушка? :huh:

@Охара

Кем до декрета работали, если не секрет?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, теперь понятно, почему автор сидела дома. На тяжелой работе за копейки вкалывать не хочется, а по-другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Менеджером - нет, а вот продавцом промтоваров - возьмут. Может быть, без оформления, но возьмут. Получать будет побольше, чем нянечка. Не намного, но всё же.

Вот только очень тяжело втягиваться в работу будет..

Автору меньше 35 лет. Бабушка? :huh:

@Охара

Кем до декрета работали, если не секрет?

Кем только не работала (. Сначала продавцом на рынке, потом несколько лет , тоже в торговле но уже на себя. Затем отучилась на заводе на крановщика, отработала там три года. Сейчас как вариант идти на завод опять. 34 года мне.

Изменено пользователем Охара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Автору меньше 35 лет. Бабушка?

А это у работодателя  надо спрашивать: бабушка или нет. В нашем городе на ресепшен в частные клиники берут без образования, но до 25 лет, на предприятия ( частные), стоит фильтр 35 лет и стаж работы.  В моей бюджетной организации не было возрастных ограничений, но нужно было высшее образование и знание компьютера. Сейчас кризис. Это тоже надо учитывать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Охара сказал:

Затем отучилась на заводе на крановщика

Документы есть? Просрочены или нет?

Кран какой? Не башенный, наверно, а козловой или мостовой, с таким на стройку не сунешься...

Только что, Охара сказал:

продавцом на рынке

Смело пишите в резюме или говорите на собеседовании об опыте работы. Всё лучше, чем человек с нуля, без опыта. 

Крановщик, конечно, поинтереснее получает, если найти хорошую организацию. Только, боюсь, переквалификацию надо будет проходить, а это - деньги.

Хотя, пока не развелись, требуйте от мужа оплатить "корочки". Не упоминая, конечно, что собираетесь впоследствии пинка под зад ему дать. 

Только что, пламя огня сказал:

Сейчас кризис. Это тоже надо учитывать.  

У автора всё же есть профессия, даже две. Крановщики нужны. И получать могут больше продавцов, но не всегда и не везде. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Охара сказал:

Кем только не работала (. Сначала продавцом на рынке, потом несколько лет , тоже в торговле но уже на себя. Затем отучилась на заводе на крановщика, отработала там три года. Сейчас как вариант идти на завод опять. 34 года мне.

Пока не хочу даже думать об этом. Я пока как героиня моего ника -" об этом я подумаю завтра". Почему то цитату не вижу , это ответ Анюточке , на вопрос о супружеском долге.

Изменено пользователем Охара
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, пламя огня сказал:

А вы ей предлагаете министром  что ли пойти, имея только школьный аттестат? В садике она хотя бы была сыта и дочка рядом, и льготы ей как работнику были  бы на ребёнка. А вы что предлагаете? Её даже менеджером вряд ли куда-то возьмут без образования и стажа. 

Министром не возьмут, но зарплата нянечки содержать себя и двоих детей всеравно не позволит, льготы только на бумаге красиво выглядят, и чистый светлый сад будет маленьким утешением. Ей бы не торопиться, если решит развестись, сначала найти адекватную работу, подготовить пути отступления.  Спешка не везде полезна. Опыт в торговле есть, уже плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Охара сказал:

Пока не хочу даже думать об этом. Я пока как героиня моего ника -" об этом я подумаю завтра".

Не хочет она работать, что тут непонятного. На шее у мужа сидеть ведь привычнее и так тепло там.  Всё, ухожу из этой темы, где пожалейте муж-сволочь, а работать я не хочу, но хочу жить так же сладко.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Охара сказал:

И что врать он мне не хочет и говорит все как есть ( зачем мне эта правда???) .

Весьма показательная фраза...

Или разводиться, или принять как есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Калиста сказал:

Откройте секрет, как на зарплату нянечки прокормить двоих детей? Про одеть, выучить и прочее уже не говорю.

Автор с Волгоградской области - получают в саду мало что воспитатели, что нянечки ( Говорю, как уволившийся осенью воспитатель. Даже до прожиточного минимума не дотягивает оклад, а на голом окладе сейчас практически все садики у нас. Раньше хоть премии были. А в хороший дет.сад у нас только по блату. 

22 минуты назад, Охара сказал:

Кем только не работала (. Сначала продавцом на рынке, потом несколько лет , тоже в торговле но уже на себя. Затем отучилась на заводе на крановщика, отработала там три года. Сейчас как вариант идти на завод опять. 34 года мне.

Ну так уже неплохо - тяжести таскать не надо, график без ночных смен будет, т.к. дети маленькие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Не хочет она работать, что тут непонятного. На шее у мужа сидеть ведь привычнее и так тепло там.  Всё, ухожу из этой темы, где пожалейте муж-сволочь, а работать я не хочу, но хочу жить так же сладко.  

Да ладно жестить-то. Не каблук оторвался - больно пока, живое всё.

Завтра - выходной, можно и не думать ни о чем, поплакать. А с понедельника - брать себя в руки и купить газету с объявлениями, пошерстить кадровые сайты, авито. 

Два дня - не срок, пусть выговорится. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

Только что, Идиот неместный сказал:

Или разводиться, или принять как есть.

Боюсь, муж автора рано или поздно все равно уйдет. Она ему больше неинтересна, не ценна, свое от нее он уже взял.

Самый возраст для смены жены, увы. Вот найдет кого-то подходящего, и все. Так что мало смысла просто смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Весьма показательная фраза...

Да. Автору, в идеале, ничего не знать бы.

Но уже всё известно, слово не воробей. 

И теперь надо решать - или смириться, или начинать шаги к разводу.

34 года - еще вполне хороший возраст и для поиска работы, и для личной жизни. 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

муж автора рано или поздно все равно уйдет

И лучше рано, чем поздно. Автор еще может и свою жизнь устроить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

У автора всё же есть профессия, даже две. Крановщики нужны. И получать могут больше продавцов, но не всегда и не везде. 

Всё не так беспросветно. Просто Охара сейчас растеряна и подавлена. Паникует. Но если задачи решать по мере их поступления, то они и решатся, в конце концов. Не в работе дело, хотя она очень важна. Автору как-то разобраться бы с тем, как себя с мужем вести, как дальше жить. 

Разводиться сейчас или позже - тоже не сильно принципиально. Важно принципиально решить - он муж или не муж? Дело в материальной базе, это решаемо, пусть и не так быстро. Другой вопрос - оставаться ли с мужем именно как с мужем и закрыть глаза на всё. Тогда это - иной расклад. И иная жизнь. 

2 минуты назад, пламя огня сказал:

Не хочет она работать, что тут непонятного. На шее у мужа сидеть ведь привычнее и так тепло там

Вы бы как-то поосторожнее, что ли! 

 

2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Или разводиться, или принять как есть.

Ну вот так - коротко и ясно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Документы есть? Просрочены или нет?

Кран какой? Не башенный, наверно, а козловой или мостовой, с таким на стройку не сунешься...

Просрочены , но восстановить можно там же где училась.

 

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Не хочет она работать, что тут непонятного. На шее у мужа сидеть ведь привычнее и так тепло там.  Всё, ухожу из этой темы, где пожалейте муж-сволочь, а работать я не хочу, но хочу жить так же сладко.  

Вы не так поняли , я исправила , это я с цитатой накосячила. Это Анюточке ответ был, про долг супружеский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Охара сказал:

Просрочены , но восстановить можно там же где училась.

Вот и первый шажочек, который можно сделать в понедельник. Узнать стоимость, где и сколько учиться, поставить мужа перед фактом - сколько надо денег. Пусть думает, что Вы так отвлечься хотите.

Конечно, если Вам не претит работа крановщиком.

Даже если впоследствии Вы решите "понять и простить" (цы), то корочки и профессия не помешают никогда. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×