Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Ослабелла

Ага. У меня то же самое - как рыба: открываешь рот и пытаешься вдохнуть, вдохнуть не получается и начинаешь нервничать.

Обследовали, конечно. Диагноз - ВСД, невроз и прочее в этом же духе.

Я привыкла уже - поняла, что от этого я не умру smile.gif Так что знайте - вы не одна такая.

Пью витамины группы В, 3-4 раза в год колю ноотропные курсами

( луцетам,пирацетам), ну всякие растительные препараты пью - типа настойки валерианы, пиона, новопассита, гелариума.

По врачам не хожу - не вижу смысла. Наобследовали уже, хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Точно такая же фигня.

Но у меня только после родов появилось. Думала, может как-то диафрагма сместилась, хотя может чушь пишу. Просто мне сына выдавливали, и именно с тех пор появилось ощущение, что воздуха нет.

Сегодня опять было.

После перекаченного пресса так бывает иногда.

Вы физическими нагрузками не увлекаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Да много нас таких. Это потом я уже весь инет перелопатила и убедилась в том, что не одинока, а тогда в 15 лет инета не было - думала всё капец мне пришло, усну и не проснусь - задохнусь ночью smile.gif

У меня с физическими нагрузками не связано, хотя в принципе и физических нагрузок особых нет - только танцы. Проявилось внезапно - на уроке математики в 10 классе. Обследовали - ничего страшного не нашли, уехала в лагерь - прошло, но теперь вот возвращается пару раз в год, когда перенервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Чуть меньше гордыни, чуть больше скромности. Чуть меньше ориентации на внешний мир, чуть больше - на свой внутренний мир.

Не ищите вовне того, что может Вас погубить. Главный враг - он внутри человека.

Вот и Вы попробуйте почаще обращать свой взор внутрь себя. Вы ведёте с собой внутренние диалоги? Понимаете ли Вы сама себя?

Разве в Вас всё так кристально стерильно, что Вас погубит любой микроб?

я сразу представляю что остатки еды от человека останутся на моей пище. Меня вырвет.

Если нет угрозы Вашему здоровью, то может, Вы так брезгуете и пренебрегаете людьми? Чем же они хуже? Или они противны Вам настолько? Почему именно и кто конкретно?

В любом человеке имеются разносчики всех заболеваний, учеными это установлено. В том числе, между прочим, в Вас.

Поэтому разумного объяснения тут искать бесполезно. Всё дело в эгоцентризме и гордыне.

Вопросы эти не риторические, они для того, чтобы Вы задумались о происходящем. Человек может изменить себя, стоит только захотеть.

Врачи же если и лечат подобное, то в известном учреждении. Успешно ли - сомнительно, ибо причина - духовная.

Ослабелла, Капыч, Рубикон

Действительно, причины имеют общий характер. Перерасход эмоциональной энергии. Берегите нервы, держите в узде эмоции, не перегружайте эмоциональную сферу. Иными словами, берегите себя, любите себя, уделяйте больше времени себе. Здоровый эгоизм защитит Вас от лишней траты эмоций!

Возможно, стоит поискать более спокойную работу.

Очень полезно ходить босиком по земле, быть ближе к природе. Больше заниматься практическими занятиями, ручным трудом.

На физическом же уровне проверьте состояние поджелудочной железы и ЖКТ на предмет воспаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Вы попробуйте почаще обращать свой взор внутрь себя.

marine

Куда ж еще больше? eek.gif

Вы ведёте с собой внутренние диалоги? Понимаете ли Вы сама себя?

Понимаете, только этим и занимаюсь. Точнее чересчур много, а потому в последнее время пытаюсь поменьше ковыряться в себе и вообще меньше думать. Оказалось, что это вредно. no.gif

Если нет угрозы Вашему здоровью,

Да дело не в угрозе. Дело именно в брезгливости в такой силы масштабе, что это стало паранойей.

может, Вы так брезгуете и пренебрегаете людьми? Чем же они хуже? Или они противны Вам настолько? Почему именно и кто конкретно?

Ага и сама себе противна? Самой собой пренебрегаю? Я ж говорю - даже если от меня те же крошки упадут - не буду есть. Я может как-то жестко так выразилась - не буду и все. Нет, я физически не в состоянии есть. И если я поем в одной тарелке, к примеру, первое, то второе я не не могу есть там же- я обязательно помою тарелку и потом положу второе.

В любом человеке имеются разносчики всех заболеваний, учеными это установлено. В том числе, между прочим, в Вас.

Повторю - дело не в заразе, не в микробах-инфекциях и заболеваниях. Дело в остатках еды, пусть свежая она или золотая - но не могу. Даже думать не могу- тошнит.

Всё дело в эгоцентризме и гордыне.

Если где-то я и страдаю этим - то признаю и всячески борюсь. Но не в таких масштабах, как вы мне говорите. Читаю и рисуется картинка, как я вся такая сижу и пухну от собственной гордыни и все вокруг меня чуть не танцуют

wacko.gif (не в обиду, просто малек зацепило, что ли g.gif, в общем н е согласная я )

Врачи же если и лечат подобное, то в известном учреждении. Успешно ли - сомнительно,

Это диагноз? Вы полагаете, что мне к психиатру уже надобно? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это диагноз? Вы полагаете, что мне к психиатру уже надобно?

Китя, вообще такими проблемами не психиатр занимается, а психотерапевт. Психиатр - это когда совсем крышак сносит))

Вспомнила как мой друг перепутал этих двух врачей и с жалобами на депрессию и апатию пришёл к психиатру. Сижу, говорит - вокруг люди какие-то странные - кто слюни пускает, кто рычит, кто просто в себя повёрнут. Но говорит всё равно сижу, раз пришёл - надо к доктору на приём попасть.

Заходит в кабинет - а там стул стоит в центре кабинета, и врач его спрашивает - чего пришёл? Он рассказывает про апатию и плохое настроение, а она ему в ответ - давайте, мы вас госпитализируем, полечим, обследуем.

Потом уже медсестра ему рассказала, что не к тому он врачу пришёл.

А хорошего психотерапевта днём с огнем не сыщешь - деньги дерут большие, а шарлатанов много.

Изменено пользователем Капыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Обижаться не стоит. Действительно, сложно провести границу между эгоцентризмом и эгоизмом (гордыней).

Первое возникает от недостатка любви, второе - от избытка.

Первый находится в центре внимания, но со знаком "минус", когда у него у самого выискивались годами недостатки. Это настолько стало привычным занятием, что человек и сам продолжает этим заниматься с маниакальным упорством.

пытаюсь поменьше ковыряться в себе и вообще меньше думать

Общаться с собой можно ведь по-разному.

Можно, как Вы правильно сказали, "ковыряться" и выискивать, до чего бы еще докопаться.

А можно с собой дружить, имеющиеся недостатки прощать, а на какие-то и вообще глаза закрыть, хвалить себя почаще. Внутренний диалог также разъедает Вас изнутри. Исчез внешний раздражитель, но Вы его заменили внутренним.

К психиаторам не буду советовать. Измените отношение к себе.

Пока что речь о психологии. Если ничего не менять, возможно, пойдёт речь уже о психиатрии.

Я же говорю - причина духовного порядка. Прощайте больше как свои недостатки, так и чужие. Любите себя, так же, как и других.

Брезливость - это ведь следствие, исчезнет постепенно, как проявление невроза, когда Вы лишите его (невроз) почвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя, вообще такими проблемами не психиатр занимается, а психотерапевт. Психиатр - это когда совсем крышак сносит))

Капыч

Я разницу между этими врачами знаю, общаюсь в близком кругу. И практика у меня у психотерапевта. blush.gif Просто marine недвусмысленно намекала на психиатра, поскольку "известное заведение" известно всем. blush.gif

И еще - я действительно считаю, что крышняк у меня сносит. Не только по поводу того, что я описала. blush.gif

marine

Брезливость - это ведь следствие, исчезнет постепенно, как проявление невроза, когда Вы лишите его (невроз) почвы.

Я знаю, поэтому и хочу понять причину, чтобы не было этого следствия.

Обижаться не стоит. Действительно, сложно провести границу между эгоцентризмом и эгоизмом (гордыней).

Первое возникает от недостатка любви, второе - от избытка.

Первый находится в центре внимания, но со знаком "минус", когда у него у самого выискивались годами недостатки. Это настолько стало привычным занятием, что человек и сам продолжает этим заниматься с маниакальным упорством.

Стыдно признать, но я под эгоцентризмом понимала всегда нечто иное. blush.gif Ну да ладно. Если так - то я согласна полностью - слово в слово. Всю жизнь мне долбят, что я минус, причем большой и жирный.

А в последнее время меня достало спорить и доказывать, что я нифига не минус, а очень даже во многом плюс.

А можно с собой дружить, имеющиеся недостатки прощать, а на какие-то и вообще глаза закрыть, хвалить себя почаще. Внутренний диалог также разъедает Вас изнутри. Исчез внешний раздражитель, но Вы его заменили внутренним.

Все это правильно, наверное. и замечательно, вот только раздражитель внешний не исчез. Он материализовался из одного человека в другого, который теперь с еще более завидным упорством продолжает мне долбить какая я плохая со всех сторон. И тут дружи с собой, не дружи - не получается, все равно плохая, куда не кинь свой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который теперь с еще более завидным упорством продолжает мне долбить какая я плохая со всех сторон

Ну вот, Вы и увидели причину.

Вопрос, между прочим, серьёзный. В Вашем случае дело пока ограничилось крошками в тарелке. А кто-то способен дойти до суицида, настолько его убедили в том, что:

Всю жизнь мне долбят, что я минус, причем большой и жирный.

Раз он такой плохой, самый главный враг на планете, что и жить-то недостоин! ... слабовольный человек делает именно такой вывод. Поэтому я и говорю, что до известного заведения, в принципе, дойти можно в этом вопросе.

раздражитель внешний не исчез. Он материализовался из одного человека в другого

Он не без Вашей помощи материализовался? Когда человек привыкает к такому моральному унижению, мазохизму даже, так он и замену найдёт без проблем!

Долбить он, может и не перестанет. Сейчас любителей много чужой кровушки попить. Но нравится ли это Вам, будете ли Вы мириться с подобным?

Зависит же это от отношения к самой себе лично Вас.

Будете себя уважать и любить, тогда будете давать твердый отпор (не спор), а потом и вовсе не реагировать.

Пока что Вы удары на себя принимате. Чтобы как-то компенсировать, занимаетесь тем же, отражаете вовне критический взгляд, имеющий целью выискать недостаток, хотя бы микроба завалящего!

Дорогая Китя, не стоит в ответ такому вот давлению, унижению противопоставлять подобное, взращивать в себе гордыню, также стремиться возвыситься сомнительными методами.

Выход один - чувсто собственного достоинства.

в последнее время меня достало спорить и доказывать, что я нифига не минус, а очень даже во многом плюс.

Спорить безполезно!!!!!!!! В споре рождается истина, говорят. Но практика показывает другое. Бытовые споры - самое бесполезное занятие!

Разве Ваш оппонент хочет правды? Отнюдь! Ему нужно втоптать Вас в грязь.

Доводы он не услышит, очевидного не увидит! Он - при своем мнении!

Хотите знать, почему? Может, это хоть немного успокоит Вас.

Такие люди оправдывают перед собой собственную никчемность, они так возвышаются в своих глазах - унижая другого.

Расти они не в состоянии, даже чтобы превзойти другого. И они идут другим путем - они принижают другого до своего уровня, и далее до плинтуса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёд Невы

У меня с детства ВСД и уже несколько лет панические атаки.У врачей была, Курпатова читала, все знаю, т.е. физичекие причины и механизмы smile.gif Хотелось бы услышать о причинах духовного порядка. marine, может и мне поможете ? Очень мучаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёд Невы

Панические атаки вещь серьёзная. К сожалению, не у Вас одной такое. Помнится, обсуждали в ветке "Депрессия". Вообще, конечно, это больше в раздел "Непознанное" по теме разговора. Можете даже ветку открыть специальную: "Панические атаки". Сразу там опишите, крещеная ли Вы и конкретно с чего началось.

Арабика.

Проверьте позвоночник шейный и грудной отделы.

Имеет смысл всем проверить, кто здесь написал. Длительное нарушение энергообмена приводит к нарушениям в позвоночнике.

Капыч.

Извините, что у Вас вообще с позвоночником? Нарушение подвижности какое-то или травма? Вы пишете про возраст 15 лет.... что-то, может, в этом возрасте произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Травмы не было, но вы правы, сама склоняюсь к тому, что всё это моя спина даёт о себе знать. Но я сама виновата - запустила, а теперь боюсь знать, что там с ней такое.

А какой врач этим , т.е. позвоночником занимается? Просто в детской поликлинике был детский ортопед, а во взрослой такого врача нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

моя спина даёт о себе знать. Но я сама виновата - запустила

Запустили-то что?

Наш позвоночник чем, по сути дела, является? Энергетическим столбом! И энергия по нему должна циркулировать свободно. Все блоки, препятствующие течению энергии, создают застой энергии. А ведь все органы имеют иннервацию от определенного отдела позвоночника.

От того, в каком отделе застой. защемление, отложение солей, остеохондроз и пр. - зависит, какой орган подвержен заболеванию.

Найдите мануального терапевта хорошего или вертеброневролога.

Мануальный терапевт на ощупь определит неблагополучные места.

Я не могу сказать, почему у Вас затруднено прохождение энергии по позвоночнику. Возможно, это врожденное.

Если Вы реально испытываете боль, можно ведь обратиться хотя бы к терапевту, снимок хотя бы сделать. Вы не запускайте, совершенно серьёзно.

Перед сном всем полезно стоя босиком, потянуться вверх, подняв руки. Как можно больше старайтесь вытянуться. Этим Вы вытягиваете позвоночник, чтобы встали позвонки на место. Для этой же цели можно висеть на руках на турнике.

Капыч, как Вы относитесь к обливанию водой (с макушкой). Не обязательно холодной, можно комнатной температуры. Имело бы смысл заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Запустили-то что?

Остеохондроз шейный и поясничный, угроза левостороннего сколиоза. Это было в 15 лет, после этого даже не интересовалась - поэтому понятия не имею, что у меня там, но наверное не очень хорошо)

Найдите мануального терапевта хорошего или вертеброневролога.

Я не знаю как его искать. Боюсь попасть не к тому человеку, боюсь, что сделает ещё хуже и появятся боли в спине. Мануальщик - это ещё что-то знакомое, а вот вертеброневролог - это кто? Ну вообщем не знаю как искать хороших врачей - районную поликлинику ненавижу.

Я тянусь, стараюсь тянуться при малейшей возможности - хрустит там ужасно. Висеть не получается. Водой бы обливалась, но тоже ведь надо знать как это делать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Что Вы пугливая такая...

А опухолей нигде нет у Вас? Интересная картина...

Вы найдите через рекомендации массажиста. Кстати в банях хорошо делают, не только в поликлиниках. Что у Вас, военных врачей мало там?

Вертеброневролог - редкий врач, написала на "авось". Зато классно проверяет весь позвоночник. Заочно дело сложноватое, сами понимаете.

Доступными методами активизируйте энергообмен. Ходите босиком по земле, по деревянному полу. Массаж головы делайте самостоятельно, массажеры продаются в аптеках (игольчатые).

П.С. ветка имеется про остеохондроз или нет... делают еще такой массаж с медом, он реально вытягивает отложения солей. Ходите в баню и делайте с подругами. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Да нет я не пугливая. Будто вы сами не знаете, что плохой специалист может не только не помочь, но и навредить.

Спасение утопающего-дело рук самого утопающего!

Знаю. Только вот ещё и лень присутствует. Я понимаю, что во всём виновата сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё и лень присутствует

Это не еще, это очень существенно.

Лень, ожидание желаемого на блюдечке с голубой каемочкой - это-то Вас и губит. Проблема уходит корнями именно вот сюда.

То, что у Вас энергообмен нарушен, уже упоминалось. В человеке ведь гармония должна быть, всё в природе стремится к гармонии. У Вас, насколько я вижу причину всех Ваших проблем - ориентация на получение энергии. "Брать", "взять", "получить"!

А ведь есть еще :дать, подарить, самой сделать!

Человек не может постоянно брать извне, ничего не давая взамен!

Это неправильно, это нарушает гармонию=нарушается энергообмен=получите нарушения в позвоночнике=получите болезни. Вот и всё!

Даже в вопросе собственного здоровья Вы сидите и ждете, что само откуда-то всё придёт и само рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч, у меня папа невропатолог. Со стажем и с чином.

Вы правильно боитесь.

Он говорит( и часто ругается), что тридцать процентов будущих операций - вертебрологи.

Мануальщик - контактная терапия, иглоукалывание. сли вам не подходит, то организм сам даёт знать - лавлением, слабостью, и сразу бросите.

Женщине вообще массировать, а тем более выкручивать шею не рекомендуется. Тем более, если женщина слабая и хрупкая.

Да и с моей приятельницей, отнюдь не хрупкой... Ездила к вертебрологу аж куда-то в центр - сдвинул диск. От остеохандроза к зажиму нерва.

Прооперировали, но уже полгодаи не ходит.

Может сначала к хорошему невропатологу, рентген, тепловизор - а уж потом костоправы и чудо-медики?

Иногда хватает обычной зарядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в вопросе собственного здоровья Вы сидите и ждете, что само откуда-то всё придёт и само рассосется.

Не соглашусь я с вами на этот раз. Борюсь я, изо всех сил борюсь, не ною - верю, что когда-нибудь всё будет хорошо.

То что к врачам не хожу- дак не верю я им. Наверное, и есть хорошие врачи, но их надо найти ещё.

Читаю литературу на эту тему, витамины пью, травы, в бассеин хожу, танцами занимаюсь. Болею я уже больше 10 лет, но это не помешало мне окончить школу, университет, поступить в аспирантуру, найти работу, встретить любимого человека и приобрести хороших друзей. Мало, кто знает, чего мне стоит каждый день преодолевать себя.

Занималась в школе ДЭИР, ходила к бабке-знахарке - так что упрекнуть меня в том, что на попе ровно сижу нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Иголками меня кстати тоже лечили. Никаких существенных изменеений не заметила - ну вообще ничего)))

Что такое тепловизор?

И рентген чего мне нужно сделать? На днях рентген ШОП шопа сделала

( блин, чего мне это стоило - НЕНАВИЖУ ПОЛИКЛИНИКУ, пришлось навести шухер laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое тепловизор?

Это раздеваетесь до пояса, ставят к стене, и видно, какие участки позвоночника и сопутствующие области поражены остеохандрозом.

У нас эту процедуру делает такой безбашенный дедок, заодно рассказывает о достоинствах и недостатках фигуры.

Всё равно нужен невропатолог..

А иголки, наверное, просто мелко вкручивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пришла к выводу, что мне пора к мануальщику. Хорошо, что в нашей поликлинике есть такой - очень хороший специалист. Я к нему еще до обследования подходила с вопросом - не его ли я пациент. Он мне и сказал - если терапевт ничего не найдет, что приходите ко мне. А терапевт и не нашел, послал к мануальщику. Во какой я отличный для самой себя диагност! laugh.gif

Чувствую, что позвоничник в районе грудного-шейного отдела съехал не туда. А все от неправильных мыслей. Вот узнаю какие именно позвонки съехали и сверюсь с таблицей в книге Луизы Хэй, где по каждому случаю описаны проблемы и новые мыслеформы. Да, работать над собой никогда не поздно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Болею я уже больше 10 лет, но это не помешало мне окончить школу, университет, поступить в аспирантуру, найти работу, встретить любимого человека и приобрести хороших друзей. Мало, кто знает, чего мне стоит каждый день преодолевать себя.

Бывает, что достигать в жизни целей людям помогает гордыня.

Я хотела немного о другом сказать (точнее, не о том):

Не о том, чтобы добиваться в жизни чего-то, брать от жизни "всё", бороться за свое место под солнцем. А о том, чтобы наоборт, уметь жертвовать чем-то и отдавать.

Ну да ладно. Я соглашусь, что Вы были вынуждены так поступать, вынуждены бороться за жизнь.

Как сейчас Вы себя чувствуете? Беспокоит, признаюсь, Ваше состояние.

Ослабелла

Хорошее упражнение есть. Сидя на полу, обхватываете руками колени. Отталкиваясь рывком назад (без фанатизма, беречь затылок. вообще лучше на ковре), делаете движение назад, катаясь на спине. При этом плотно прижимаете колени, голову- группируетесь. Т.о. можно поправить остеохондроз.

Делать несколько раз, сколько вытерпите. Там, где Ваш остеохондроз, будет покраснение и даже больно. Получается и массаж, и вправка. (Капычу оч. осторожно, пока лучше не делать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бороться с детскими неврозами!

Есть у меня в классе мальчик, у которого очень расшатана нервная система. Возможно, это отчасти влияние семьи, т. к. отец его бьет бывает, но я думаю, что причина не только в этом, а еще это и врожденное отклонение.

Он не может ни минуты спокойно сидеть, постоянно в движении: или ручку разбирает, или под столом сидит, или, если я стою специально рядом, просто дергается. Ему постоянно нужно что - то тискать в руках. Если он выходит, всегда у него с собой ручка, которой можно кого - то ткуть, которую можно разобрать. Детей постоянно бьет, задирает.

Все его книги и тетради порваны и изрисованы.

Советовалась с психологом, она говорит, что ничего тут не сделаешь. В наше время школьный психолог или учитель не может порекомендовать обращение к психиатру - родители за это могут в суд подать. Говорила с родителями, они мне говорят: мы с ним не справляемся, к психологу водили, не помогло.

Вот и как тут бороться? Постоянно находиться рядом с ним и уделять внимание только ему я не могу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Мне скорее не гордыня помогает добиваться целей в жизни, а стремление самой себе доказать, что я сильная и справлюсь со всем.

Не о том, чтобы добиваться в жизни чего-то, брать от жизни "всё", бороться за свое место под солнцем. А о том, чтобы наоборт, уметь жертвовать чем-то и отдавать.

Как это может выражаться? Что значит жертвовать? Я бы не сказала, что я такая эгоистка, хотя иногда меня в этом упрекают)))

Как сейчас Вы себя чувствуете? Беспокоит, признаюсь, Ваше состояние.

Не лучше и не хуже чем обычно. Но я никогда не жалуюсь - верю в то, что всё будет хорошо. Просто, когда всё время находишься в таком состоянии, то очень трудно выбраться из него, даже желая этого.

Принимаю витамины, травки,настойки, делаю зарядку, занимаюсь танцами и стараюсь не нервничать. Кстати по вашему совету вчера вечером и утром приняла прохладный душ, начиная от макушки - да уж, ощущения не из приятных, но терпимо)))

Сколько минут нужно стоять под таким душем?

А упражнение я такое знаю - катаюсь так, когда вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×