Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

В 8 января 2017 г. в 08:00, Таманна сказал:

А сейчас оно 4 часа дергается без перерыва! Я уже не могу. :lac:

 

Мидокалм помогает в таких ситуациях. Снять спазм мышцы. Он и в уколах, и в таблетках есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пальмира сказал:

Мидокалм помогает в таких ситуациях. Снять спазм мышцы. Он и в уколах, и в таблетках есть.

Спасибо. Но у меня непереносимость мидокалма. Вчера пила успокоительный набор из трех настоек. Сегодня глаз не дергался. Вчера дергался часов 14 точно. Теперь курсом пропью эту настойку, надеюсь, поможет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко стала пользоваться компом - редко бывает улучшение, так, чтобы могла читать и печатать. Последний раз жаловалась в этой ветке на блефароспазм. Два раза кололи ксеомин (красивая стала, сил нет - морщины хорошо разгладились), но глаза закрываются.

 

  На форуме "друзей по несчастью" прочитала о нашем местном профессоре неврологе. Обратилась к нему за консультацией. Подверг сомнению мой блефароспазм, отправил ещё на анализы.  Пипец...

 

  Больше всего боюсь оказаться обузой близким.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил меня профессор Ростовского меда к психологу-гипнологу. Та определила истерию, но после двух месяцев платных занятий отправила к более сильному психотерапевту ( у этой новой 45 минут сеанса стоят 7 тыс. руб.). В итоге эта новая, Турченко Нина Михайловна, уехала на три недели на семинар (после пяти сеансов), а мне выписала : тераджилен, гептрал, мексидол,финлепсин.  После двухразового приёма я попыталась порезать себе лицо. КОгда пришла в себя, ушла от этого психотерапевта и отказалась от этих лекарств.

Зав. неврологическим отделением областной больницы, Тринитатский И.Ю., подверг сомнению качество препаратов, вводимых мне перед этим (ксеомин) и ввёл лично  "Диспорт". Когда через две недели реакции не последовало, очень удивился и сказал, что в его практике это первый раз. Выписал тиаприд и ленуксин. Ленуксин после трёз раз по половине тиблетки реакцию дал просто страшную: полная бессонница, отвращение к еде, страшные боли в суставах и панические атаки, во время которых я просто кричала, что не хочу жить в таком состоянии.

Директор центра неврологии областной больницы, Тринитатский Ю.В., объяснил, что никакое лекарство не помомгает абсолютно всем, и я попалп в тот процент, которому уколы ботолотерапии не помогают. Выписал клоназепам. Но он помогает слабо. 

Я не могу самостоятельно передвигаться по улице, только дома, и то, в минуты ухудшения и дома беспомощна.

Я не могу прочитать правила обновлённого форума. 

На многих сайтах пишут, что делают операции: подрезают лицевой нерв или саму мышцу глаза. Но нигде нт информации, где делают такие операции.

Получается на всю Ростовскую область я такая одна, и никто не знает, что со мной делать. Потому что вышеназванные врачи об операциях не слышали..

Если хоть кто-то что-то знает об операции, прошу ответить.У меня просто рухнула жизнь.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ядрица сказал:

Я не могу самостоятельно передвигаться по улице, только дома, и то, в минуты ухудшения и дома беспомощна.

Милая, сочувствую. Какие диагнозы вам поставили?

У меня тоже были тяжкие побочки от лекарств, но до лечения был такой ад, что я терпеливо их переносила. И от нерадивых врачей, настроенных на вытягивание денег, а не на лечение, тоже пострадала.

Вам главное сейчас найти хорошего психиатра (никаких гипнологов и прочих "специалистов") и пробовать по очереди лекарство за лекарством, корректировать схему, пока не начнёте приходить в норму. Вы в очень тяжёлом состоянии и не сможете сами взять себя в руки, необходим врач. Всякого рода операции - дело десятое, может, и без них обойдётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen_Zo, принощу извинения, что ваш ник не жирным шрифтом набрала. Я никак не освою обновлённый форум.


 

У меня диагноз: идиопатическая локальная мышечная дистония - блефароспазм (тоническая форма). Это заболевание головного мозга. Никто не знает механизма и причин его возгикновения. Мозг в любой момент отдаёт приказ круговым мышцам глаз закрыться или крепко зажмуриться. У меня начальная фаза, пока закрываются.


 

Самое известное и широкоприменяемое лечение - инъекции ботокса в круговые мышцы глаза, 4 раза в год потому что со временем ботокс из организа выводится.  И, действительно, люди продолжают полноценно жить.


 

Но мой организм ботокс не принимает (довольно редкий случай). Походы к гипнологам - это хватание за любую соломинку, которую мне предлагают.
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=840
 

Изменено пользователем Ядрица
lдобавить информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎06‎.‎2017 в 17:23, Ядрица сказал:

Получается на всю Ростовскую область я такая одна, и никто не знает, что со мной делать. Потому что вышеназванные врачи об операциях не слышали..

Если хоть кто-то что-то знает об операции, прошу ответить.У меня просто рухнула жизнь.

 

У вас неправильно подобрана лекарственная терапия была изначально. Вы сначала принимали мексидол - средство с недоказанной эффективностью, плюс нейролептик с противоэпилептическим, так не делается.

А потом вам опять назначают нейролептик зачем-то, хотя должны были к антидепрессанту назначить транквилизатор. Такие адские побочки этого препарата великая редкость. Это один из лучших антидепрессантов своей группы, с чудесной переносимостью. Скорее, я б подумала, нейролептик такое дал.

По стандартам надо пить антидепрессант  и транквилизатор (не более 2 недель!), медленно-медленно наращивать антидепрессант, прямо по четвертинке раз в три дня добавлять, если в течение месяца приема в лечебной дозе антидепрессант не подействует, то менять его. 

Насчет операции не знаю, но судя по вашему состоянию в любом случае от АД станет легче. Ищите “своего”врача, не расстраивайтесь, не впадайте в панику, от правильно подобранных препаратов станет спокойнее и вы сможете обдумать и поискать дальнейшие пути лечения.

Я НЕ ВРАЧ!Все препараты рецептурные и использоваться самостоятельно не должны!Я заведомо не упоминаю названия препаратов, указанных в вашем посте, я думаю, что вы и сами знаете, что есть что, а на форуме не приветствуется упоминание подобных лекарственных средств.

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень повышенная тревожность, плюс серьезный хронический стресс в течении последних 6-7 месяцев. Нервную систему сильно сорвала и теперь чуть тронь -сама понимаю, что это незначительно и реагировать не стоило- и я или вспыхиваю как вулкан или в слезы. Раньше была вспыльчива, но по делу, но чтоб плакать.... 

И постоянно усталая и хочу спать, если за рулем, прчм вышибает, засыпаю.

у невролога в том году была, назначал глицин, персен, сама себе назначала афобазол, диприм. Вроде чуть легчало.

А тут прочитала про остеохондроз. Да, есть -шея и , скорее всего, грудь. Врач сказал с остеоххондрозом ничего не поделать. Как же быть то? 

А как быть с мужем? У него стресс тот же , сильнейший, даже сильнее. Но в силу характера он все держит в себе. Это плохо. Может рвануть там, где не ждешь. Может для профилактики что то попить/поколоть?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус у меня все то же самое, только еще и ипохондрия страшенная развилась...

Можно на массажи походить, снять зажимы, улучшить кровоток. Я вот магний еще хочу пропить, лишним не будет. Ну и отпуск нужен обязательно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 июня 2017 г. в 13:03, Цивилизация сказал:

атор. Такие адские побочки этого препарата великая редкость. Это один из лучших антидепрессантов своей группы, с чудесной переносимостью. Скорее, я б подумала, нейролептик такое дал.

 

В 25 июня 2017 г. в 13:03, Цивилизация сказал:

, медленно-медленно наращивать антидепрессант, прямо по четвертинке раз в три дня добавлять, если в течение месяца приема в лечебной дозе антидепрессант не подействует, то менять его.

Побочки прекратились, когда я перестала принимать именно антидепрессант.

 

Зав. Неврологическим отделением (указываю специально, что не какое-то там практикант) сказал принимать антидепрессант каждый день на ночь по половине таблетки, 7 дней, а потом по целой таблетке 6 месяцев. И после этих назначений сказал два месяца не приходить.

В 25 июня 2017 г. в 13:03, Цивилизация сказал:

в любом случае от АД станет легче.

Мне легче станет только тогда, когда глаза перестанут закрываться. Если закроются окончателбно, и я стану слепой беспомощной обузой, я давно решила, что сделаю.


 

В 25 июня 2017 г. в 13:03, Цивилизация сказал:

Ищите “своего”врача,

Ищу. Ищу изо всех сил. Уже выяснила, что районные врачи блефароспазм не лечат.  Та врач, которая поставила мне диагноз, не знает, как лечить медикаментозно. А зав. нейрохирургией медунивера и одновременно обл. больницы сказал: ищите по России, кто согласится сделать эту щепетильную операцию. Если найдёте, квоту мы вам оформим.

 

Спасибо за поддержку и за советы, я тут уже и к знахаркам собралась, и к батюшкам (адресов надавали).

 

Я не могу смотреть телевизор и читать книги. Так вот, вы представить не можете, какие я вижу сны! Закрученные детективыв, страшилки, романтика... просыпаюсь... вижу реальность...
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ядрица сказал:

Побочки прекратились, когда я перестала принимать именно антидепрессант.

Зав. Неврологическим отделением (указываю специально, что не какое-то там практикант) сказал принимать антидепрессант каждый день на ночь по половине таблетки, 7 дней, а потом по целой таблетке 6 месяцев. И после этих назначений сказал два месяца не приходить.

Спасибо за поддержку и за советы, я тут уже и к знахаркам собралась, и к батюшкам (адресов надавали)
 

Вам правильно так-то антидепрессант назначили, так стандартно назначают наращивать. И срок приема нормальный. Но если у человека такая реакция, то рекомендуют наращивать медленнее дозу, и обязательно под прикрытием транквилизаторов. Если все-равно плохо, то меняют антидепрессант, это не страшно и отнюдь не приговор. Антидепрессантов этой группы много, плюс еще и других групп используют, если эти не помогают. Лично по своему опыту я бы Вам рекомендовала все же подобрать антидепрессант для длительного приема, ибо транквилизатор нельзя пить долго, кто бы Вам его не назначил.

От основной проблемы он может и не поможет, но у Вас сильно изменится психологический настрой и Вам будет намного легче просто жить, искать врача, бороться с проблемой. У Вас вполне обоснованная сильная тревога и страх, поверьте, когда они пройдут, Вы с новой стороны сможете взглянуть на проблему и пути ее решения.

Вы за довольно короткий для подобных препаратов срок приняли настоящий “коктейль” из них (в принципе, ту же ошибку в начале терапии от незнания сделала и я - совершенно несладко было, все побочки тоже прочувствовала), неудивительно, что Вам было плохо.

И, простите за цинизм, деньги Вам могут понадобиться совершенно для других целей, не тратьте их, я Вас умоляю, на бабок-знахарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Цивилизация сказал:

искать врача,

Это пока что самая сложная проблема. Как только неврологи слышат о блефароспазме, сразу посылают на уколы ботокса,

 

Спасибо за поддержку. Просто я уже так устала.... на работе скрываю, чтобы не уволили...маме поплакаться не могу - не хочу расстраивать, брату только звоню и плАчу.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ядрица сказал:

Это пока что самая сложная проблема. Как только неврологи слышат о блефароспазме, сразу посылают на уколы ботокса,

 

Спасибо за поддержку. Просто я уже так устала.... на работе скрываю, чтобы не уволили...маме поплакаться не могу - не хочу расстраивать, брату только звоню и плАчу.
 

Я, если честно, как увидела Вашу историю, так сразу полезла читать в инете аналогичные случаи. Там народ пишет, что может нужны ин'екции с бОльшим количеством действующего вещества. Может и Вам попробовать? Но, блин, поверьте, подберите антидепрессанты!Снимет тревогу, безысходность, нужно только пережить побочные эффекты с помощью адекватно назначенных препаратов. 

Я так же не могла ни на работе, ни маме сказать, что думаю, что скоро умру вообще :mellow: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 06:58, Интеграция сказал:

Можно на массажи походить, снять зажимы, улучшить кровоток.

У меня сильно зажата шея и шейно-воротниковая зона. Спазм. Ничего сделать не могу. Курс массажа платный делала недавно, стало легче буквально на пару недель. Сплю на ортопедической подушке.

Надо вот гимнастику для шеи делать хотя бы по вечерам, но как всегда - то лень, то времени нет (=лень). Поругайте меня что ли. :bangin:

Спазмолитик попить? Мидокалм? Хочу подойти к нашему неврологу. Но ей в обед сто лет уже и она скептически относится ко всем методам лечения, кроме гильотины. Знаю заранее, что она скажет - это надо комплексно, оформляться и лечиться, бла-бла-бла... А когда лечится непонятно. Я бы рада была бы, но только с больничным и с отрывом от производства. А продолжать опять работать за троих и оставаться во вторую смену, чтобы лечиться... Сомнительная польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проблемах с шеей не всегда можно массаж. Моя невролог назначает мне при обострении витамины В6, В12 и нейромедин. Иногда еще ксефокам, как противовоспалительное и обезболивающее. Мазь Нурофен или Вольтарен. Ну и магниты плюс Дорсанваль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ядрица не видела начала вашей истории, у вас блефароспазм развился на почве невроза? Как давно, как часто приступы?

После приема алкоголя бывает облегчение? 

Есть мнение, что определенный эффект дает иглоукалывание и точечный массаж. 

Ну и если не психотерапия, то хотя бы самой разобраться немного со своей жизнью. На форуме поплачьтесь, не только насчет спазма, но и о проблемах, которые довели до невроза. Спазмы и зажимы обычно появляются у людей, склонных внутри себя все переживать, не доверяют окружающим или стесняющихся их напрягать своими проблемами. Пока решаются эти проблемы, нервная система натянута как тугая струна, потом случается перегруз и вылезает что-нибудь соматическое, что усугубляет фоновый невроз. И если вы ставите телу задачу вопреки всему ходить на работу, функционировать полноценно, скрывать проблемы от окружающих - он тратит ресурсы на это, а не на отладку соматической системы. Как-то так.

@Маркиза Карабас ну вы прямо каноничный сапожник без сапог, то бишь медик без лечения ;) обследоваться обязательно надо, у зажимов шейно-плечевого пояса уйма причин и не каждую можно решить массажами. Про спазмолитики решайте, конечно, сами. Я думаю, экстренно снять сильную боль они годятся, а для лечения хрони лучше их не пить хотя бы пока не выяснится причина спазмов. Гимнастику нужно вписать в бытовые дела, неделю попривыкать, а потом на автомате будете ее выполнять. Посуду моете, волосы сушите, готовите - хоп-хоп и пару упражнений вписали. Я думаю, лучше делать хотя бы урывкой парочку, чем не делать вообще ^_^

Здоровья всем, девочки.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

у зажимов шейно-плечевого пояса уйма причин и не каждую можно решить массажами.

У меня махровый остеохондроз шейного отдела. Рентген делала и все признаки налицо. МРТ не делала. Все думаю соберусь лечиться и тогда вот сделаю. И никак не соберусь. Пока терпимо вот и не спешу. К тому же нашему неврологу все вечно некогда.

Когда ходила на пилатес или акваэробику, было гораздо лучше. Поэтому я придаю такое большое значение лечебной гимнастике. она мне реально помогает.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 17:36, Ядрица сказал:

 Просто я уже так устала.... на работе скрываю, чтобы не уволили...маме поплакаться не могу - не хочу расстраивать, брату только звоню и плАчу.
 

Как у Вас дела?Вы подобрали препараты?Специалиста нашли?Я о Вашей проблеме периодически вспоминаю, очень хочется, чтоб все у Вас наладилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю уже, что делать, устала от этой фигни, а избавиться не могу. Постоянная тревога, напряжение и жуткий страх. Дело в том, что на самом деле у меня все нормально, а где то даже замечательно (тьфу тьфу), и никаких причин беспокоиться до замирания сердца - нет, абсолютно! Живи и радуйся. Но не могу я радоваться в полной мере. просыпаюсь уже с ощущением тревоги. Задолбало, хочу избавиться от этого состояния.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

Я не знаю уже, что делать, устала от этой фигни, а избавиться не могу. Постоянная тревога, напряжение и жуткий страх. Дело в том, что на самом деле у меня все нормально, а где то даже замечательно (тьфу тьфу), и никаких причин беспокоиться до замирания сердца - нет, абсолютно! Живи и радуйся. Но не могу я радоваться в полной мере. просыпаюсь уже с ощущением тревоги. Задолбало, хочу избавиться от этого состояния.

У меня тоже самое. Задолбало. Хорошо помогает Магний Б-6, снимает острую тревожность. Но нельзя же его все время пить.

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне магний не помог совершенно, вот только курс пропила. Что-то другое искать нужно...

@НатаФКа попробуйте недельку контрастных душей утром и вечером. Только прям хороший такой контраст, закончить на прохладной воде, растереться полотенцем (в идеале вафельным хлопковым). Если не хронический невроз, а эпизодическое расстройство - хорошо помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

попробуйте недельку контрастных душей утром и вечером

Спасибо большое, попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе не нашла темы.

Никогда не сталкивались с шоковым состоянием человека. Есть какие последствия, как после инсульта? Или со временем человек успокаивается (конечно, с помощью  врачей) и всё забывается?

Тётю увезли на скорой, инсульт не подтверждают пока (рот растягивается в улыбке, язык может показать и убрать), но состояние как при микроинсульте - забывается, то и дело спрашивает одно и тоже, забыла вчерашний вечер и утро.

Насколько реально то, что она останется прежней? Тёте 60 лет. Шок из-за смерти супруга. С врачами поговорить не могу - я за 1500 км от них, ее детям, моим брату и сестре, звонить лишний раз тоже не хочется - занимаются похоронами отца. Вот сижу, жду неизвестно чего, саму уже потряхивает с утра. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 20:21, Маркиза Карабас сказал:

Надо вот гимнастику для шеи делать хотя бы по вечерам, но как всегда - то лень, то времени нет (=лень). Поругайте меня что ли. :bangin:

Спазмолитик попить? Мидокалм? Хочу подойти к нашему неврологу. Но ей в обед сто лет уже и она скептически относится ко всем методам лечения, кроме гильотины. Знаю заранее, что она скажет - это надо комплексно, оформляться и лечиться, бла-бла-бла... А когда лечится непонятно. Я бы рада была бы, но только с больничным и с отрывом от производства. А продолжать опять работать за троих и оставаться во вторую смену, чтобы лечиться... Сомнительная польза.

Миорелаксант прежде всего, а не спазмолитик. Грамотный невролог рассчитывает дозу при постоянном повышенном тонусе мышц или обострении. Очень хорошо помогает вкупе с другим лечением - противоспалительными и антидепресантами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 12:34, Интеграция сказал:

Мне магний не помог совершенно, вот только курс пропила. Что-то другое искать нужно...

@НатаФКа попробуйте недельку контрастных душей утром и вечером. Только прям хороший такой контраст, закончить на прохладной воде, растереться полотенцем (в идеале вафельным хлопковым). Если не хронический невроз, а эпизодическое расстройство - хорошо помогает. 

Это так сосуды укрепляются? Мне врач говорила, что контрастные души очень хорошо укрепляют сосуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×