Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Девочки,а у меня нога дергается...Я уже измучилась вся!Кому скажи,не поверят shiz.gif особенно ночью,как только лягу,все...хоть вставай.Дергается какбы промежуток от ступни до большого пальца,почему-то только левая нога blink.gif Так не заметно,что она дергается,как бы изнутри это происходит....Что это такое?Психоз? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Это не психоз. Это нервный перегруз. Видели бы Вы, как ЭТО бывает у меня shiz.gifcry_1.gif

Китя

Но я не нервничаю. Я спокойная. Внутренне спокойная и внешне.

Тик- загнаная внутрь нерешенная проблема. Я желаю Вам успехов на пути преодоления этой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели бы Вы, как ЭТО бывает у меня 

Конди

у вас также происходит?расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только левая нога blink.gif Так не заметно,что она дергается,как бы изнутри это происходит...

shiz.gif У меня тоже левый глаз и тоже со стороны не видно. Муж уже косится, может думает, что я свихнулась? Представляю зрелище со стороны - я такая тру глаз, ругаюсь на него, а он не видит ничего shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я справилась "очень" просто. Приняла проблему. Поняла,что мне с ней жить. Что я ее переживу по-любому. Что ЭТА проблема- не вся я. Звучит напыщенно , наверное, но аутотренинг и самоуспокоение- что я дествительно справлюсь, мне помогли.

Asidi

Когда я ложусь в постель, чтоб спать smile.gif, у меня самопроизвольно и изо всех сил начинают дёргаться ноги. Как блудто я бегать собираюсь или пнуть кого-то. Иногда мужу приходится класть на одну мою ногу своих две, потому что иначе это похоже на дерганье одержимого, и это не смешно, а страшно и ужасно.

Китя

Извините, что мы тут тему развиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя Глаз жалко. sad.gif

Конди Это же уже судорги какие-то. Ужасть просто! Неужели ничего нельзя поделать?

А у невропатологов Вы были? Что они говорят?

Еще такие штуки, по-моему, бывают при дисбалансе электролитов в крови - кальция, магния. Прохождение нервных импульсов при этом нарушается или что-то в этом роде. Может, биохимию сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ложусь в постель, чтоб спать , у меня самопроизвольно и изо всех сил начинают дёргаться ноги. Как блудто я бегать собираюсь или пнуть кого-то. Иногда мужу приходится класть на одну мою ногу своих две, потому что иначе это похоже на дерганье одержимого, и это не смешно, а страшно и ужасно.

Да уж... Мой тик просто цветочки по сравнения с вашим g.gif

А у меня тик то на глазах, то где-то в районе губы то в районе подбородка появляется... Как-то раз он так доолго меня мучал, аж тоже беситься начала. Пила и корвалол, и валокордин, и валерьянку... Все подряд короче говоря...

А сейчас появилось что-то новенькое, не знаю только можно ли это отнести к нервному тику или это уже что-то другое: появляется вдруг неприятное ощущение в области сердца, ощущения такие же, как при тике на лице, но вот только в обл. сердца blink.gif

Главное, что я вроде бы и не нервничаю, загнала свои проблемы так глубоко внутрь, что с виду вроде все в порядке, а на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я справилась "очень" просто. Приняла проблему. Поняла,что мне с ней жить. Что я ее переживу по-любому. Что ЭТА проблема- не вся я. Звучит напыщенно , наверное, но аутотренинг и самоуспокоение- что я дествительно справлюсь, мне помогли.

Конди

Так я про что говорю... Что я вообще-то тоже уже успокоилась и приняла все как есть, что поменять не смогу, значит, чтобы не мучится надо принять. wink.gif Все это я знаю и усиленно в последнее время занимаюсь успокоением нервной системы. Я спокойная, меня "моя проблема" не может вывести из себя при всем желании, я больше не кричу. Это не просто внешне, это внутри спокойно. Так какого черта оно дергается?

Кстати, вчера только поймала себя на ощущении, что могу спровоцировать дерганье глаза при напряжении века, когда его закрываю. То есть, когда закрываю глаза, если напрячь веко- оно задергается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя то, что Вы успокоились, не значит, что нервная система так просто - р-раз - и восстановилась. Помогите ей. Травки успокоительные, глицин. И - время. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

А у невропатологов Вы были? Что они говорят?

Говорят- меняйте работу и образ жизни. Пейте вот эти три горсти таблеток- и будет вам счастье. wink.gif

Не хочу. Не буду. Да, судороги.

Биохимию сдавала. Их послушать- все в норме, а может, и правда, в норме.

Мне, честно говоря, никогда не было особенно дорого мое здоровье. Не до криззиса, конечно, но я отношусь к себе как "пахать на ней и пахать".

Изюминка

drinks_cheers.gif глицинчиком. Вы абсолютно правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор и думы об этой клинике появились еще несколько лет назад. Как то болтались с коллегой по работе и разговорились. Как обычно, разговор начался-а вот моя подруга... рассказала мне, что "ее подруга" проходила лечение в клинике неврозов. Очень этой подруге понравилось, как в санатории побывала. Это не психиатрическая клиника, кто не в курсе.

Еще тогда подумалось мне, а неплохо было бы и мне туда для профилактики - массажи, физиотерапия, релаксация.

На днях уже МОЯ подруга сообщила мне, что ложится в эту клинику. В апреле перед самыми родами у нее умер ребенок, после этого она не может войти в привычный ритм жизни, развился невроз, депрессия. Врач дал ей направление в клинику.

А я вот сижу и думаю, может тоже туда направиться? А что, нервничаем мы все регулярно, проблем у каждого выше крыши, поездки в отпуски на моря не помогают (лично мне. Я не расслабляюсь, голова постоянно думает, а как там, а что там), так может проще и лучше профилактику провести, чем потом лечить последствия стрессов?

Кто проходил лечение в клиниках неврозов? И как там продержаться хотя бы пару недель, чтоб не выперли из за "профнепригодности" больного? biggrin.gif

Вот серьезно, хочу туда тоже лечь. Чтоб массажи, релаксации, физиолечение, бассейн... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в клинике неврозов. Правда в нашем городе.

Да, массаж, релаксация; дополнительные обследования. Поддержка ВСС.

Но у нас оказалось, что лежат люди и с мелкими проблемами, и с крупными, но богатые. А оказаться рядом с человеком, у которого невроз по-взрослому, ма-ленькая шизофрения....

И я ещё столкнулась... Одно из антидепрессантов мне дало очень сильную аллергию. Меня выисали в течении двух часов, оказав только срочную помощь. Скорую я вызывала из дома.

Причём потом мои документы, чеки и пр. были уничтожены. Меня там не было.

Теперь при разговоре о частных клиниках у меня первая мысль, а вдруг мне там станет плохо по-правде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после развода была в такой депрессии. Моя родственница, она врач, кандидат м.н., мне тоже предложила там полежать.

Я по незнанию возмутилась:

-Ты что, я же не псих!

Она мне сказала, что у них даже многие врачи туда иногда ложаться для здоровья. Это не позор.

У меня ни возможности, ни времени не было на это, и мне тоже интересно, что же Вам ответят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кто-то из сотрудников лежал в такой клинике. По слухам - отлично время провела. Только в Москве Соловьевка, так её кажись называют в народе, не частная, а очень даже городская smile.gif

Финансирование бюджетное, потому что наше управление из недавно проверяло - даже присказка появилась - "всем в Соловьевку!".

Я бы легла, это не дом для умалишенных, это именно клиника нервозов. Но только тогда. когда почувствую, что мне это действительно нужно, что сама не справлюсь, а не любопятства ради. Только не стала бы афишировать всем, что со мной и как. А вообще, пока будешь сомневаться и думать, что о тебе скажут другие, лучше себе не сделаешь, здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частных клиниках

нет,это не частнаяклиника- обычная государственная в центре Москвы и на Соколе. Но я думала туда очень сложно значит попасть, раз там так хорошо и бесплатно. А из разговора с подругой выяснилось, взяла направление у невролога и 25 ложится уже туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

в центре Москвы и на Соколе.

На "Шаболовке" именно Клиника неврозов, на Соколе клиническая больница N12(психиатрическая на самом делеwink.gif).

Небо и земля!

12 -я - это чудо просто biggrin.gif

Но я думала туда очень сложно значит попасть, раз там так хорошо и бесплатно

На Сокол попасть действительно трудно. Очереди-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может господа модераторы сочтут за флуд - но когда я читаю, мне кажется, что я живу в другом измерении.

Я не знаю насчёт столицы этого государства, но в основном Киевляне хвастаются ценами, но уровень медицины....

У нас тоже клиника государственная, при железнодорожной больнице. Тоже очереди. Куча процедур. Но отношение зав. отделения - как к вотчине....

Впрочем, остальные больницы отличаются немногим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила лечение у психотерапевта. Три с половиной года. Правда, нигде я не лежала, просто приходила ежедневно на сеансы гипносугестивной терапии и ходила на психологический круг. Там лекции слушала, с людьми общалась. Школа жизни еще та. Вместе выбирались каждый из своего дерьма. И таблетки я ни одной за это время не выпила. Хотя до прихода туда пила лошадиные дозы, ничего не помогало.

Когда пришла в первый раз - очень боялась, глаз поднять не могла, все думала, что попала к сумасшедшим. Оказалось, что это не так. Нормальные люди, такие же, как я. У кого-то кто-то умер, у кого-то проблемы в семье, на работе, да такие, что к болезням разным уже привели. У кого-то дети после суицида, а матери приходили за помощью. Их учили жить с этими детьми, менять свое поведение. У кого-то в семье алкоголик. Да мало ли проблем разных, всего и не перечесть.

После всего этого у меня осталось очень много близких друзей. Это как на войне вместе побывать. Понимаем друг друга с полуслова, прошли одну школу жизни. Очень корректное отношение, без всяких игр, искренность. Избавились мы от огромного числа комплексов и слепых пятен. Как родные стали.

Вообще я очень много могла бы написать на эту тему smile.gif

Ходили к нам и те, кому просто нужен был отдых. Или сил набраться. А те, кто прошел школу Ильи (это наш психотерапевт), потом становились очень известными и успешными людьми. Я тоже изменила свою жизнь кардинально. Без изменения жизни не уйти от болячек и проблем. Вот так-то smile.gif...

Считаю Илью своим вторым отцом. Без него меня бы уже не было.

Нужно понять только одно: невроз и психоз - это совершенно разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Если есть возможность лечь, ложитесь. Профилактика ибо- лучшее лечение.

И как там продержаться хотя бы пару недель, чтоб не выперли из за "профнепригодности" больного?

Да просто отлежать положенное и все. Раз направление на руках, какие к Вам вопросы? smile.gif Дохтуру лучше видно, который Вас направил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

И как там продержаться хотя бы пару недель, чтоб не выперли из за "профнепригодности" больного?

Существует проблема посерьезнее-как бы не установили полную профпригодность. У нас в стране, к сожалению, даже врачи пока не слишком делят пациентов на людей с "тонкой душевной организацией" и " просто психов". Что уж говорить о простых людях, которые, узнав о вашем "санаторном лечении" конечно вас поймут, но на всякий случай будут отныне держаться от вас подальше. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тонкой душевной организацией" и " просто психов".

А вот и неправда. Я всю жизнь слышала о себе от "желающих добра":

истеричка, психопатка. Постоянно мужу на ушко шептали, просвящали, сочуствовали.

А после клиники неврозов направили аж в психбольницу. Но видавший виды бесплатный психиатр просидел со мной полдня, заствавил пройти кучу тестов и вынес вердикт: Характер. Темперамент. Тонкая душевная организация. Высокая эмоциональная составляющая. Лечение не требуется. Здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких больницах лечатся не только психи. У меня сестра лечилась от заикания в такой же клиники в Москве. Кащенки. Кто не знает? Там не только психи, но и совершенно нормальные люди. Ситуации разные бывают. Есть возможность, нужно лечиться! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каро

Я Вам по "секрету" скажу. тут, на ФМС, психов- закачаешься music_whistling.gif Каждый в своей области. Не то время- бояться клиники неврозов. При том, что любой житель мегаполиса априори с расшатанной психикой.

лелька

5 баллов. drinks_cheers.gif

У меня в свое время психиатр мой, нежно и горячо любимый по сию пору, после "контрольной " беседы" сказал- 8 акцентуаций? ну и шо? biggrin.gif подууумаешь, ЗДОРОВА. Темперамент и тонкая душевная организация drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!Мечта попасть в такую клинику!Нервишки подлечить,страхи убрать,отдохнуть.Красота!Хотелось бы в клинику к Курпатову,да больно далеко.Devochka31 Ложитесь в клинику и не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама давно, больше 30 лет назад лежала в Горьком в клинике неврозов. Она сама медработник. Там где мы жили, мы никому не рассказывали об этом. Потому что мы жили в деревне, а там ярлыки приклеивались быстро и крепко.

Говорит, лечили их хвойными ваннами, витамины В1, В6 кололи, даже танцы устраивали между м. и ж. отделением, что бы люди отвлекались, знакомились, развлекались, даже заводили романы.

Говорила, что были и другие, тяжёлые больные, но они были в другом месте.

Это очень давно было, но воспоминания у неё самые хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×