Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

Джастина Навратилова

Хотелось бы в клинику к Курпатову,да больно далеко

Не убивайтесь

biggrin.gif Даже если бы его клиника и была в соседнем дворе,ее "потянуть"далеко не всем.Очень дорого sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Не убивайтесь

Даже если бы его клиника и была в соседнем дворе,ее "потянуть"далеко не всем.Очень дорого 

Ну да. sad.gif Вот и приходится простым гражданам приводить свою голову и нервы в порядок с помощью книг и тренингов,что кстати не так уж и плохо.Вот думаю к психотерапевту направится,авось поможет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, клиника неврозов, клиника неврозов!

Хорошо, конечно, но...

Лучшая клиника неврозов - это лоно природы, а лучший транквилизатор - джин или водка, вино тож можно.

Незлобливая компания, шашлык и барбекью обладают потенциирующим эффектом.

В гармонии с природой пребывая, в благоприятсвии духа обретаешься.(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая клиника неврозов - это лоно природы, а лучший транквилизатор - джин или водка, вино тож можно.

А потом в наркологическую клинику.Водка-вино хорошо до поры времени,да и пройденый этап это.Лично я в гармонии с природой и барбекю,с хорошей компанией,что не мешает думать о клинике неврозов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом в наркологическую клинику.Водка-вино хорошо до поры времени,да и пройденый этап это.Лично я в гармонии с природой и барбекю,с хорошей компанией,что не мешает думать о клинике неврозов. 

Ну, зачем же в крайности. Наркологическая клиника не для пьющих вообще, а для злоупотребляющих. drinks_cheers.gif

О клинике неврозов не мешает думать ничто даже в отсутсвие необходимости в ней. А вот если есть нужда, то нет гармонии. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас это утешит - гармония колоссальный дефицит глобального масштаба, и его не покрывают койко-места всех клиник неврозов мира.

Лечение невроза симптоматическое, а отсутсвие гармонии, то бишь причина, так и не устраняется. Это как рак лечить обезболивающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле клиника неврозов как санаторий.

Года 3 назад лежала на Шабловке. Обращалась к врачу до этого, диагноз ВСД (это тема была в другой ветке) и мне сказали, что в этой клинике неплохо этот синдром лечат. На тот момент меня на столько достали проявления этой дистонии, что я была готова на все.

Все лечение заняло 40 дней. Правда я была на дневном стационаре, приходили мы к 9.00 и иногда часа через 3 или к обеду были свободны. Каким образом ты будешь там лечиться выбираешь сам, хотя если тяжелое состояние, то врач настоит на полной госпитализации. Лечение как медикаментозное, так и с помощью разных релаксирующих мероприятий (йога, танцы, бассейн, циркулярный душ, сауна, массаж, гипноз). По моему опыту... хорошие процедуры назначались за взятки, чтобы массажист сделал хорошо свое дело, тоже надо было заплатить (все таксы мы узнавали от тех кто уже опытный и не раз лежал в этой больнице). Но не это самое страшно, к тому что приходиться платить вроде все уже привыкли...

Главное, попасть к хорошему психотерапевту, который назначит правильное лечение и как пишет Какао найдет подход к Вам и реально поможет. Я считаю что беседа с хорошим психотерапевтом уже половина успеха в приодалении проблемы.

Мне не повезло. Меня вела молодой врач, которая писала докторскую и мы ее интересовали только как материал для ее научных исследований. Только после конвертика перекочевавшего в ее карман она решила со мной поговорить. Весь наш разговор (единственный) свелся к тому, что я сначала проанализировала свою жизнь, в которой слава богу вроде все гладко и которой я впрочем довольна, так что особых причин для возникновения неврозных состояний не вижу. На что мне ответили... нет, вы ошибаетесь, у вас куча проблем. На этом встреча закончилась, т.к. она торопилась, договорились в другой раз... я ее прождала... вообщем больше индивидуальных бесед не было.

Вот я теперь порой и вспоминаю ее слова... может я и зря жизни радуюсь biggrin.gif

Но надо отдать должное, что не все врачи так относились к пациентам... одна врач частенько вызывала своих подопечных, проводила беседы, корректировала лечение.

Еще один момент о котором хочется сказать, люди там лежат со всякими проблемами и степень невроза разная... насмотревшись этого, мне стало страшно, а вдруг и со мной может это произойти... ведь они же тоже были нормальными людьми на которых давили наши обычные проблемы...

В итоге мне было жаль потраченного времени.

Devochka31 может лучше найти хорошего психотерапевта, записаться в бассейн, по выходным в сауну, а клиника... и таблетками себя потравить еще успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааааа!Вот тебе и клиника.А с ВСД можно и справиться с помощью книги.Конечно помогает не 100%,но эффект есть,и даже не плохой,это на собственном примере говорю.По крайней мере я знаю,что от ВСД не умирают,это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не повезло. Меня вела молодой врач, которая писала докторскую и мы ее интересовали только как материал для ее научных исследований. Только после конвертика перекочевавшего в ее карман она решила со мной поговорить. Весь наш разговор (единственный) свелся к тому, что я сначала проанализировала свою жизнь, в которой слава богу вроде все гладко и которой я впрочем довольна, так что особых причин для возникновения неврозных состояний не вижу. На что мне ответили... нет, вы ошибаетесь, у вас куча проблем. На этом встреча закончилась, т.к. она торопилась, договорились в другой раз... я ее прождала... вообщем больше индивидуальных бесед не было.

Молодой врач, пишущий докторскую и не внимающий пациенту - это одновременно и обыденность и нонсенс науки. Возможно, в одном она права, эта Ваша книжнаня девица, Ваши проблемы могут быть неосознанными. Так просто, попала пальцем в небо. А может, и не попала. А может, и не в небо.

Жаль Ваших денег и времени.

"Время - изначально минимальная стоимость жизни, каждая следующая единица, которой дорожает как при гиперинфляции. "(с) Фомальгаут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая клиника неврозов - это лоно природы,

С этим я, Фомальгаут, согласна.

а лучший транквилизатор - джин или водка, вино тож можно.

а вот такой сомнительный способ релаксации ведент к алкоголизму bot.gif

В клинику неврозов, пожалуй хорошо на профилактику загнездиться, но не лягу, устрою её себе сама. Постараюсь достать на весну путевку в санаторий, после бабулю навещу, затем на рыбалочку съезжу. Выйдет чудная разгрузка: смена обстановки ----> лес-озеро, старые, добрые товарищи детства----> рыбалка, проживание в палатках, кухня на костре-------> вот и санаторий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анке

Цитата

а лучший транквилизатор - джин или водка, вино тож можно.

а вот такой сомнительный способ релаксации ведент к алкоголизму 

Про это я уже высказался. К алкоголизму ведет употребление спиртного - это очевидно-, но не всегда приводит. drinks_cheers.gif

"Об оттенках серого: черный - это самый густой серый"(с) Фомальгаут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала и ни разу об этом не пожалела. Началось с того, что у меня стала очень сильно болеть голова, причем одна сторона, так, где-то с 9-10 часов утра до 18-19 часов вечера, не помогали никакие обезбаливающие. Я поехала а Ростов к неврологу, сделали томонагрофию (какие-то небольшие нарушения и киста головного мозга), ренген шейного отдела позвоночника. Невролог посмотрела меня (решила что боли из-за хондроза), назначила дорогущие лекарства и курс лечения на 3 месяца. Лекарства были очень сильные, лечение совпало с сессией, и я в прямом смысле слова засыпала на лекциях, сижу, пишу, бах!.. вырубилась... потом проснулась... Ужасно было! eek.gif

Пока лекарства пила голова не болела, но через месяц после их отмены, все вернулось на круги своя, снова жуткие боли.

Моя мама лежала как раз в клинике и меня туда впихнули, я еще сначала не хотела ложиться, комплексовала. Врач мне попался замечательный, он не пичкал меня лекарствами, сказал, что невролог из Ростова назначила неправильное лечение, сплошные антидепрессанты, а я на депрессивную не похожа. В общем мое лечение было сплошным кайфом. Массаж, физ.кабинет, "расческа" (не помню научное название), иглоукалывание (врач приходил делал в палату), лечебная физкультура. Почти никаких лекарств, были конечно обезболивающие, а так в основном легкие успокоительные и витамины. Процедуры пройдем все и на рыбалку, вечером рыбку на костре жарим, дискотека до 10-ти, потом отбой. Кормили правда так себе, но, мне было безразлично.

А ведь лечение помогло (да и не только мне), эти боли больше не вернулись, хоть лечилась больше 2-х лет назад. Клиника в Выселковском районе Краснодарского края, короче, Березанская психбольница shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Но я думала туда очень сложно значит попасть, раз там так хорошо и бесплатно.

Туда можно и платно попасть. И лежать необязательно. Можно приезжать на процедуры (дневной стационар). У меня так подруга оздоравливалась. smile.gif Говорит, что очень эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

на Соколе клиническая больница N12(психиатрическая на самом деле).

ааааа,адманули, в психушку засунуть хотелииии ohmy.gif Это моя приятельница мне про Сокол спела, сама значит тот еще знаток biggrin.gif

Я смотрю, народ путает психиатрическую клинику с клиникой неврозов. Люди, это не одно и то же, чтоб признавали профнепригодной, ограждали от общества и сторонились знакомые. biggrin.gif Неврозов клиника,это так, типа, для баловства, удовольствия получать. А если это бесплатно,как с шаболовкой, так удовольствия в разы больше laugh.gif

Альтер Эго

Туда можно и платно попасть

не, платно неинтересно. За деньги сейчас куда угодно попасть можно, хочется пока задарма. Похалявистее smile.gif

binc

может лучше найти хорошего психотерапевта, записаться в бассейн, по выходным в сауну, а клиника... и таблетками себя потравить еще успеете

да у меня проблем то нету, чтоб пчсихотерапевта. Блольших нет проблем, а по мелочи наскребу, конечно. В бассейн иногда хожу, на море часто езжу, сауна у нас своя, раз в неделю там релаксируюсь вместе с ухаживающими процедурами. А вот таблетки... таблетки это да, голова часто болит, цитрамон пачками глотаю.

Дипрессияу подруги моей хорошей, у нее пол года ребенок умер, она ложится туда по делу, а я хочу для баловства. Для профилактики. И еще ото всех отдохнуть, типа уехала, исчезла, пошли все на фиг biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Если есть возможность лечь, ложитесь. Профилактика ибо- лучшее лечение

воооот, мы друг друга поняли drinks_cheers.gif

Надобы на днях дошкандыбать до невролога нашего, я к ней с болями головными приходила обследоваться, уже закидывала удочку месяца два назад, надо провентилировать насчет клиники.

Лисёнок

лежала и ни разу об этом не пожалела

лечение помогло (да и не только мне), эти боли больше не вернулись, хоть лечилась больше 2-х лет назад

хорошо, что вы не сторонний наблюдатель, о себе рассказываете.

Нувот хочется мне лечь и ничего не делать, поболеть слегонца, а то дома мама то, мама это, ма, ма, ма. Достали. Ну пусть обо мне ,болящей, позаботятся rolleyes.gifsmile.gif

Паприка, какая же ты по просьбе трудящихся корректируюнехороший человек, редиска практически shiz.gifмне кажется ты просто очень кушать хочешь, а нельзя-фигурь опять поплывет. Покушай, подобреешь harhar.gif

Вопрос на засыпку-почему почти все худые тетки злые?

Изменено пользователем Devochka31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

ааааа,адманули, в психушку засунуть хотелииии  Это моя приятельница мне про Сокол спела, сама значит тот еще знаток

no_1.gif

Это не психушка в общепринятом смысле.

Шизофреников и т.п, там НЕТ.

Настолько "нет", что мужское и женское отделения не разделены.

Я там лежала почти 20-ть лет назад, а сейчас если надо приезжаю за рецептами или поболтать с врачем.

Все специалисты - от массажистов-мануальщиков до гинекологов-эндокринологов в наличии. biggrin.gif Все обследования. Всё бесплатно.

да у меня проблем то нету, чтоб пчсихотерапевта

Тады врядли вас в стационар положат - желающий очень многоwink.gif

Подруга год назад (первый раз 10-ть лет назад) отдыхала на Шаболовке.

Истессно, я к ней приезжала. Разочарована sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Это не психушка

вы меня прям путаете на пустом месте biggrin.gif

проблем то нету

врядли вас в стационар положат

если проблемы нет, ее надо придумать sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Лечение невроза симптоматическое, а отсутсвие гармонии, то бишь причина, так и не устраняется. Это как рак лечить обезболивающим.

Вот очень верные слова. Не ваннами хвойными лечить неврозы надо, и не таблетками. Корень проблем-то остается. А лечить надо изменением собственного поведения, отношения, изменением образа жизни, иногда - менять окружение. Психолог - это ассенизатор души. Душа работать должна. Извиняюсь - ПСИХОТЕРАПЕВТ. Так как это тоже разные вещи.

Благодаря моему упорству, мы умудрились поковыряться в самых глубоких слоях моей психики, начиная чуть ли не от рождения. И ух как меня колошматило, когда начали повылазивать мои детские, неосознанные обиды на мать! Прям там же, на кругу, кто-то говорит о своих проблемах с дочерью, вроде со мной лично никак не связанных, а у меня - температура 40. Поднялась за полчаса. Полопались венки на белках глаз, кровавые глаза блин... жуть...

Пришла потом к Илье, он и говорит - есть что-то, зацепило, проблема есть. Давай разбираться. Разбирались полгода. Истерики были кошмарные. Я вообще-то мягкий человек, вежливый такой smile.gif. А тут стала железная, не буду делать и все тут! Пробить это было невозможно.

Зато теперь мы с матерью - лучшие подруги, никого ближе мне нет. А огромнейший кусок моих нездоровий, в купе с ВСД просто исчез. Испарился на фиг. Я здорова как корова. Чего и всем желаю smile.gif

А вы говорите - таблетки, мочалки... ну насмешили... Если есть только потребность в таблетках и мочалках - участковый терапевт и ближайшая сауна поможет tongue.gif

Devochka31

если проблемы нет, ее надо придумать

Проблема простая - усталость. Вот ее и только ее там с вас и уберут. Причину усталости - не уберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не психиатрическая клиника, кто не в курсе.

для профилактики - массажи, физиотерапия, релаксация.

А чем тогда и в самом деле отличается от санатория?

На фих тады такое витиеватое название - клиника неворозов?

невроз по-взрослому, ма-ленькая шизофрения....

Шизофрения не бывает маленькая или большая. Она может проявиться в той или иной степени. И даже продолжительность и устойчивость ремиссии не может дать гарантии на всю жизнь.

лежат люди и с мелкими проблемами, и с крупными, но богатые.

Вот и ответ. Чем обычная психушка отличается от клиники неврозов. Депрессуху раньше всегда лечили в психдиспансере, если, конечно, кто туда обращался. А сейчас, кто готов платить баблос за поддержание имиджа, валят в такие клиники.

Я Вам по "секрету" скажу. тут, на ФМС, психов- закачаешься

Тоже мне секрет полишинеля wink.gif Я один из них harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Проблема простая - усталость. Вот ее и только ее там с вас и уберут. Причину усталости - не уберут.

Я бы копнула глубже. Почему одни от одной и той же дейтельности устают, а другим хоть бы хны? Им даже в кайф. Кому-то на ночь лень помыться ,а кто-то себя немытым в постеле не представляет? Кто-то спит по 10 часов в день - вечно невыспавшийся, а кто-то по 5 - и бегает, как заяц с батарейками энерджайзер? Где взять силу? Как обогатить свой собственный ресурс? Как встать с колен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Где взять силу? Как обогатить свой собственный ресурс? Как встать с колен?

Убрать источник утечки энергии. А сперва - найти его.

Ну а потом (или одновременно) - искать источник подзарядки, источник радости. Я могу работать сейчас по 16 часов в сутки. Люблю я свою работу, балдею от нее. Когда после долгих мук выходит великолепная картинка на экране, когда она закончена - я получаю такой возврат энергии, что могу снова дальше нестись в том же духе.

Это не значит, что проблем у таких людей нет, это значит, что они умеют их решать, не зависают на них. А проблем у всех хватает. Я очень долго зависала на своей недавней проблеме - БМ не хочет решать вопрос с разделом имущества и разводом, тянет резину. Состояние подвешенности и неопределенности выматывало меня по полной. Оказаться на улице с сыном в любой удобный для мужа момент меня не очень-то радовал.

Почему зависала? Да счень просто. Потому что Я хочу, чтобы Он... Ошибка - заставить этого человека что-то делать я не могу. Я могу только сама что-то делать.

Если я не могу изменить ситуацию, то я меняю отношение к ней. Удивительно, прошло совсем немного времени после того, как я плюнула и нашла плюсы в этой ситуации, но пришло и решение. Жду весны (нет зимних сапог, холодно сейчас мне лазить везде). Возьму за белы ручки и потащу его все оформлять. Или по крайней мере, узнаю его реальные мысли по этому поводу. Но - энергия моя уже не утекает из меня. Я перекрыла этот канал.

Раньше я не могла себе даже это представить, слишком больно мне было находиться рядом с ним. Сейчас - появилась радость в моей жизни smile.gif. О двух руках и ногах. Благодаря этой радости я справлюсь с этой проблемой.

А радость моя не сама тихо появилась, я - искала. Нашла. Ну упрямая я как быдло, тут уж ничего не поделаешь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать источник утечки энергии. А сперва - найти его.

Лично мне это понятно. smile.gif А клиника неврозов или любое другое традиционное лечебное заведение к поиску решения никак не приведет, наоборот, уведет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя уже в этой клинике. Звонила сейчас, она еле языком ворочает, говорит такими таблетками кормят, что башка чугунная и плохо чего соображаешь.

Я ей говорю, ты мне скажи,это действительно как санаторий, где и бассейн и массажи и релаксация и вообще как заново родившаяся оттуда выходишь? Неа, обычная больница, где хреновенько кормят-жидкая баланда-, массаж так себе, в пол руки и окружающая обстановка тяготит.

Неее, решила я туда не ложиться no_1.gif Я то побаловаться хотела, отдохнуть. Перехотела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на форуме про страхи. Боже мой, какое детство! Я тоже многого боюсь, точнее, ОЧЕНЬ многого... Но тут проблема серьезней. НЕВРОЗ. Это когда вся жизнь подчиняется твоим страхам, когда НОРМАЛЬНОЙ жизни ты уже не видишь. Живу как в клетке. В полном кошмаре.

Врачи пишут бессмысленный диагноз - панические атаки. А то, что это все прогрессирует и превращается в ежедневный кошмар-никому не понять, даже психотерапевтам, лечащим от этого!!!(сама знаю). Хочу получить поддержку от таких-же страдальцев, которых никто (даже близкие люди) не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная

У меня тоже очень много страхов, я нереально мнительная, мне и некоторым окружающим иногда кажется, что это выходит за рамки нормального. А чего именно боитесь вы? Вы хоть как-то самостоятельно с этим можете справится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×