Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шанти

Неврология у взрослых и детей. Неврозы

Recommended Posts

kristalik

Я болею уже 5 лет. Сперва были приступы страха беспричинные, потом-как снежный ком. В результате диагноз-невроз. Вопреки диагнозу стараюсь изо всех сил, работаю, улыбаюсь. Надоело жаловаться. Но и жить так не могу больше. Страхи беспричинные. Просто накатывает-и все. Организм откликается-давление скачет, тахикардия...а недавно начались перебои в работе сердца. Страшно то, что наша мнительность может к серьезным штукам привести. Справляюсь аутотренингом и медикаментами. Но всю жизнь так провести нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная, добрый вечер!

Как давно Вы лечитесь, вообще с чего это всё началось в Вас?

О себе чуть-чуть расскажите, пожалуйста. Основное - Вы крещены???

Лечение, конечно, продолжайте. Атаки на Вас действительно происходят, невидимые атаки черной энергии , это не бред и не бессмыслица.

Нужно бороться, но не только медикаментозно! Проблема скорее духовного плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Вы знаете, болеть начала когда бросила молодого человека. Сейчас замужем за тем, ради кого бросила. Параллельно мама с алкоголиком-отцом разводилась мучительно. В результате- она получила инвалидность 1-й группы, якобы на нервной почве. Сколько раз я находила иголки на пороге-не перечесть (после посещения моего отца)...Я и так мнительная, а тут...вобще край. Знаю, уверена на 200 процентов, что наводили порчу, и не раз! Но я не думаю, что мою жизнь можно разрушить каким-то бабкам деревенским, не для этого я родилась и не марионетка я в чужих руках! Я верующий человек. Я крещенная. Но в церковь не хожу. Я считаю, что для общения с Богом посредники не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокойная!

Но всю жизнь так провести нельзя...

Знаю, уверена на 200 процентов, что наводили порчу, и не раз! Но я не думаю, что мою жизнь можно разрушить каким-то бабкам деревенским, не для этого я родилась и не марионетка я в чужих руках! Я

Конкретного ответа я не увидела в Ваших словах - Вы хотите избавиться от "этого", но отрицаете, что на Вас может кто-то или что-то повлиять. Как надеетесь излечиться?

Врачи пишут бессмысленный диагноз - панические атаки. А то, что это все прогрессирует и превращается в ежедневный кошмар-никому не понять

Вообще-то это больше в тему "порча" в "Непознанном". Никакая порча не пристанет к человеку, если в нем преобладает добро, любовь, отсутствует зло, обида. Чем больше в нас самих негатива, тем больше мы собираем его на себя извне. То есть, я хочу сказать, что не так бабки какие-то гипотетические на Вас повлияли, как сами Вы создали предпосылки для такого состояния. Это стало возможным по причине Вашего душевного неблагополучия. В православной литературе пишется про причины болезней душевного порядка. Так вот, однозначно говорится, что невроз - это болезнь гордыни.

Вот Вы в церковь не ходите. Хорошо, ну а дома читаете молитвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуацыя такая: муж уехал работать за границу, на долго. Дочка очень чувствительная и к папе привязана сильно. Видимо, переживает, ей 2,8, вот у неё и начали глазки моргать.

Раньше такое иногда было, когда много мультиков смотрела. Отлучали от телевизора на пару дней - и всё в норме. Сейчас уже больше недели моргает. Мультиков не смотрим, телевизор вообще не включаю. Стараюсь с ней быть очень-очень ласковой. (Жалко мышу) Но пока сдвигов нет. Сегодня начала массажик делать. Простой, расслабляющий.

Не хотелось медикаментозно вмешиваться. Но, кто его знает, может стоит ей что-то подавать? Что можно деткам в таком возрасте слабенькое?

Кто вообще с таким сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет!

Сходите к детскому невропатологу, а дальше сами смотрите и думайте (а то они стремятся всех на таблетки посадить!!).

Сами ребенку особо ничего не давайте, это ж ребенок (мы-то ладно). Травку заварить в виде чая можно (душицу, пустырник) и глицин (это аминокислота) довольно безобидный.

Но опять же - не спешите в этом вопросе, с лекарствами.

Главное не это. Дочка чувствует невидимое присутствие Вашего мужа, он, очевидно, сильно думает.

Вы ей лучше массаж головы поделайте. Если крещеная, одевайте крестик.

Asidi!

Проблема сложная, связана с энергообменом. Можно посоветовать ходить босиком, летом по земле и по траве ходите обязательно. Если у Вас есть медь, диэлектрик эбонит или осиновые плашки, прикладывайте на ночь к левой ноге (прямо на ступню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к детскому невропатологу, а дальше сами смотрите и думайте (а то они стремятся всех на таблетки посадить!!).

Вот этого я и боюсь. Да и пойти смогу только в конце месяца. До этого хотелось бы самой как-то пытаться с этим бороться.

Я уже начиталась в интернете всякого. Приняла к сведению. Но на душе неспокойно. Бедный мой зайчонок. sad.gif

Мы летом на море с мужем отдыхать ездили на 10 дней. Она оставалась с двумя бабушками, которые с неё пылинки сдувают и жудко балуют. О нас, кажется, и не вспоминала. Но потом она несколько месяцев перед сном спрашивала, не уедем ли мы больше. unsure.gif Она тяжело переносит разлуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Она тяжело переносит разлуку.

Вот, она сама впечатлительная девочка и ощущает присутствие мыслеобразов Вашего мужа.

О нас, кажется, и не вспоминала. Но потом она несколько месяцев перед сном спрашивала, не уедем ли мы больше.

Это, конечно, хуже для любого человека - держать все внутри. Выход переживаниям, эмоциям все равно найдется (в виде того же тика).

Почаще говорите с ней о папе, пусть она свои мысли учится выражать словами.

Фотографию папы поставьте или повесьте на стену. Не ждите, что пройдет само. Обязательно ей делайте массаж на ночь желательно, разговаривайте перед сном с ней.

Вот эти меры принимайте. Наблюдайте, как будет меняться состояние дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в навигатор и долго не могла выбрать ветку. Всё, что про нервы- всё про меня.

1.Усталость. Домой еле вползаю. Ужин приготовить выше моих сил. Не воспринимаю, что мне говорят..Какой-то затяжной ступор. blink.gif

2.В голову лезут дурные мысли. Представляю похороны самых дорогих мне людей. Реально плачу при этом и пугаюсь сама себя.

3. Не могу уснуть подолгу. Достала молитвослов, читаю молитвы на сон грядущий. Вроде это как-то притупляет и засыпаю.

4. Всякие ласки со стороны любимого воспринимаются как попытка к изнасилованию. НЕ ХО-ЧУ!!!!!!

5. На работе просто сдали нервы и я чуть не раздолбала телефон.

6. Чуть что- слёзы. По поводу и просто так.

7. Не хочу не только секса, но и есть, вставать, причёсываться, краситься....Вечером Лёшик буквально насильно затаскивает меня в ванную. Уговаривает:

-Ну полежи, я сольки насыпал, давай спинку потру, умою тебя сам. Ты просто лежи.

Не хочу.

8.Часто стала болеть голова и левая сторона, но не думаю, что сердце, скорее- невралгия какая-нить межреберная.

9.Опять начались проблемы с памятью. Постоянно всё забываю.

Что это со мной? И что делать? Если возможно, то подскажите быстрый способ придти в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему, что написала вчера добавилось расстройство от того, ЧТО показали весы.

Лопаю всё подряд и не могу остановиться. Мне кажется, что я не ем только когда сплю.

Попробовала вчера выпить на ночь какое-тодраже "Вечернее"- валерьянка с хмелем. Всё равно почти не спала.

Поругались с мужем. Знаю точно, что я не права. Говорю всякие гадости, но остановиться никак не могу.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Невролог поликличный может вам рецепт выписать на грандаксин и коаксил?

Принимать курсом - 35 дней (минимум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам рецепт выписать на грандаксин и коаксил?

Лучший аналог коаксилу Афабазол, без рецепта, пьётся курсами, по 1 таб 3 раза в день.

Испытано на себе, пропила два курса, приписывала кардиолог, т.к. адреноатаки на сосуды сводили с ума, а атаки эти от повышенной тревожности и т.д. Помогло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те у которых дергается глаз, веко - у меня так было несколько раз, проходило, снова начиналось, вся я измучилась...... Пока не прочитала, что это бывает от недостатка витаминов ( магния и B6) и советуют пропить курс Магне B6 - они действуют как общеукрепляющее средство (но перед использованием почитайте хотя бы аннотацию). Я покупала без назначения врача, пропила курс. У меня уже после первых дней состояние улучшилось и рецедивов больше не было.

Изменено пользователем Красотуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! У меня , я заметила иногда дергается нижнее веко или нижняя губа слегка от нервного напряжения, или от общения с неприятными людьми. У Вас так не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, всем уже переболела, всё испробовала. На одном сайте врач одной даме написал, что если она одни симптомы невроза заглушит - появятся другие, ещё хуже... Вплоть до астмы. blink.gif Я тоже так борюсь с неврозом.

Невроз давно. Тахиокардия и другие состояния побеждены. Но вот напасть. Представьте, говорю что-то или просто сплю. И тут - полностью нечувствительны глотательные мышцы! Т.е. просыпаюсь от того, что не могу сделать простое глотательное движение! eek.gif Это незабываемо! Мат, мат, мат один. И не могу понять к какому врачу-то идти? И вообще - ЧТО обследовать??? Щитовидка в норме. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Врачей прошу просто написать мне, что это ПСИХОЗ, чтобы я успокоилась...

Заранее спасибо, ваша Арабика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика!

Какой такой психоз? Не психоз, а реакция организма.

Это следствие преподавательской деятельности. Люди, выступающие публично, подвергают большой нагрузке горловую чакру (энергетический центр). Если не защищать ее, то поле в этом месте может даже получить пробой. Обязательно надевайте на шею украшения, шарфики, бусы; брошь или искусственный цветок на плечо; на уши яркие серьги - чтобы внимание слушателей рассеивалось.

У педагогов не принято ярко одеваться, а напрасно. Одежда не должна быть вызывающей или откровенной, но должна привлекать внимание, должна нравиться! Это опять же отвлечет внимание от Вашей персоны.

Найдите эбонит или медь листовую. Лечите горло массажем эбонита, медными аппликациями (прикладывать медную пластину на горло на ночь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Я действительно защищаюсь. Надеваю на шею кулон. Ношу шарфики. Но у меня проблема - аллергия на металл. А золота и серебра не напокупаешься... Психотерапевт посоветовал выражать почаще свои чувства... Ага. Если я начну выражать негатив (а он, несомненно, скапливается) - меня не поймут. Тем более, на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

аллергия на металл

Психотерапевт посоветовал выражать почаще свои чувства

Вопрос, какие это чувства и почему они образуются и накапливаются?

Аллергия говорит о неблагополучии с поджелуд. железой.

Вобщем, энергообмен нарушен у Вас в организме.

Сказать было бы точнее так: не выражать свои чувства, а отстаивать свои чувства, мнения, интересы! Вы человек альтруистического склада, с большим чувством долга, берёте всё (всю ответственность, да и весь негатив) на себя.

Мало эгоизма, его даже недостаточно для защиты организма. От этого Вы теряете свою энергию, перерасходуете её.

Вот и получается, что при потере энергии Вы еще и подвергаетесь постороннему воздействию, вплоть до пробоя (правда, это уже на уровне другой чакры, но сейчас о сути процесса). Это при публичных выступлениях, работе с людьми.

Обязательно нужно Вам найти эбонит и заняться электролечением. Эбонит передает отрицательно заряженные частицы и тем самым выравнивает неровности биополя.

Конечно, было бы хорошо устранить психологические причины, характер подкорректировать. Только взрослому человеку не так легко это сделать. Да и захочет ли человек меняться? Мы уже привыкли быть такими, как есть.

Вот и получается, что все болезни от нервов!

У одних - одни, у других - другие. А менять в себе никто ничего не хочет! Выигрывает в обоих случаях медицина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля в раннем детстве имел привычку чуть что психовать и выть в голос. Я его уговаривала, успокаивала, убеждала и отвлекала. Результат ноль! Тогда в один прекрасный день, когда он закатил истерику и сполз на кухне по стенке, завывая, как сирена ( аж посинел от натуги ), у меня лопнуло терпение. Я просто вспомнила, как моя строгая бабуля управлялась с нами тремя, и слегка творчески переосмыслила её метод. Я заорала:

-Ах так! Я тоже буду делать, что хочу!

Уселась рядом с ним на пол и завыла громче, чем он. Так и выли вдвоём минут сорок, не меньше. Он сдался первый:

- Мама, замолчи, я уже устал тебя слушать.

Всё! С тех пор ни одной истерики не было.

А дочку от истерик отучил отец мужа,отучил круто, я бы так не смогла.

Когда она упала на пол и стала колотить руками и ногами, он молча снял ремень, примерился и хлобыстнул по полу рядом с ней:

-Следующий удар будет по тебе!

Замолчала, поднялась и больше ни разу не выпендривалась.

Кстати, сыну невропатолог ставила кучу диагнозов, ни один не подтвердился.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость слониха

Ребёнку 5 лет - тоже истерику на пустом месте делает.

Назначили "Пантокальцин",

кто нибудь слышал про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слониха

Не производят сейчас пантотеновую кислоту, а то бы ее назначили. Да и дороже этот пантокальцин, являющийся кальциевой солью гопантеновой кислоты. Если совсем на русский перевести, то это производная витамина В5.

Назначали и нам тоже. При повышенной возбудимости назначают, для нормализации мозгового кровообращения.

Почитайте о действии, хотя бы в Яндексе.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...%EB%FC%F6%E8%ED

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврозы. Моя тема. Что-то раньше не видела.

Я стопроцентная невротичка. Помимо криков, взрывов, нервов по любому поводу есть еще проявления. И мне очень хотелось бы понять с чем это связано и как от этого избавится. Мне это мешает.

У меня бзик чистоты. Чистоты всего, что соприкасается с едой. тарелки, ложки, вилки. Особо вилки - я не ем в гостях вилками. Ну или тихонько схожу помою ее, чтобы никто не видел. Мне кажется, что между зубьями есть остатки пищи, что ее мыли плохо и эти навязчивые мысли вызывают рвотный рефлекс.

Тоже самое с любыми остатками пищи - в нашем доме все кастрюльки и сковородки моет муж - меня в прямом смысле может вырвать. Я не переношу вида остатков на посуде.

Я не переношу когда лезут в мою тарелку, чашку. Когда просят откусить от моего бутерброда или яблока. Потому что я сразу представляю что остатки еды от человека останутся на моей пище. Меня вырвет.

Если я ем что-то с хлебом - я ем хлеб далеко от своей тарелки, поскольку если крошки, даже мизер, попадут в мою еду - я это есть не буду lac.gif Я не могу что-то отрезать на столе. где крошки, яне могу есть, где стол не чистый безукоризненно.

Вот почему-то с хлебными крошками особая фигня.

Если мы покупаем что-то попить, я обязательно куплю стаканчик - не буду пить, если кто-то попил из бутылки. Причем неважно кто - муж, сын или еще кто.

Я как бы голодна не была - никогда не сяду кушать. если есть посуда немытая или стол не идеально чистый. Буду умирать с голода - но не буду. По этой же причине не смогу есть в гостях - прямо ступор нападает и все тут.

Все это становится параноидальным и мешает мне. И кажется, что это уже за пределами обычной брезгливости.

Меня интересует че это такое и как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц болею. Приступы удушья. Кошмар, какого никому не пожелаю. Сидишь на работе, делаешь свое дело и вдруг... Я в таких случаях сначала спасалась медитацией. Раньше помогало, а теперь... Пошла к врачу, она меня послала на флюорографию, УЗИ поджелудочной, печени, почек и щитовидки, на анализы крови, мочи, на ЭКГ и проверку дыхания. Короче, за неделю я практически вся обследовалась на новейшем оборудовании. Приступы так и не проходят. Особенно хуже всего в транспорте.

И что же врач? сказала, что все мои анализы - великолепны, нет ни аллергии, ни каких-то страшных паталогий. Говорит, спазмы в горле на почве невроза. Я удивилась, ведь хожу спокойной как удав, негативные эмоции не подавляю и даже умею их трансформировать, дать вытечь. Теперь вот к мануальщику пойду. А куда деваться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Меня лет с 15 мучают приступы "нехватки воздуха" - не удушья, а именно нехватки. Желание посильнее вдохнуть как при зевании. Вначале было страшно - мысли крутились всякие нехорошие, а сейчас привыкла - обычно это начинается, когда я волнуюсь или запариваюсь на чём-то. Некомфортно, но знаю, что не умру - просто нужно пережить и не думать об этом.

Если у вас нечто похожее - то просто прекратите думать об этом, само пройдёт.

Я - холерик по темпераменту, взрывная, эмоциональная, резкая и стало быть нервная. Поняла что это не лечиться - так уж получилось, что родилась такой вот)))

Изменено пользователем Капыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

15 лет! С ума сойти! А что врачи говорят? Или это свойственно всем холерикам? Неужели Вам никак нельзя помочь?

Я вот скорее флегматик или сангвиник. И совсем не нервничаю, скорее раздражаюсь. Но я и раньше могла раздражаться, хотя такого не наблюдалось. Вы сказали "нехватка воздуха". Пожалуй, у меня именно она, а не удушье. Это когда как рыба открываешь рот и стараешься вдохнуть полной грудью. Недавно вот ехала в автобусе, музыку хорошую слушала, ничего меня не беспокоило, и вдруг - нате! Думала, коньки откину. И с чего бы это? Да, человеческий организм - загадка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×